Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...33343536373839
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

баба_маня
12-9-2018 11:34 баба_маня
quote:
Originally posted by tymuroren:

подзабыли уже про видео где 1000 из мр за пару часов выпустили, и никаких проблем

а какие могли быть проблемы при таком настреле, тем более без транспортировок и в щадящих условиях? или для МР это достижение???
Виталий А
12-9-2018 11:48 Виталий А
quote:
Изначально написано tymuroren:
Лично знаю человека, который её осматривал, и что?.

Я лично знаком с президентом концерна калашников и что?
Это дает какую то информацию о состоянии испытуемого ружья вам или мне?
quote:
А так же знаю людей , у которых итальянский п/а не дожил до 10000 выстрелов, и какие проблемы у них были из за мелочной детали ружья, которая оказалась на вес золота.

Мыльные пузыри назовите модель и какой запчасти не хватало?

quote:
Так что не надо тут идеализировать итальянские, ни тем более турецкие ружья, тут тоже не дети сидят, сказки своим внукам лучше рассказывайте

Когда внуки верят в сказки это хорошо, а когда взрослые... наводит на определенные мысли
Для отечественных ижевских двухстволок 10-12 т.в. смерть , чему я не раз был свидетелем на стенде. Если вспомнить сопромат и прикладную механику, то ружья с вертикально спаренными стволами должны обладать большей живучестью нежели полуавтоматы.
Что имеем в сухом остатке? 155 делают на другом заводе? Другие люди? Или оборудование другое?
Значит не судьба ему до 10-ки дожить
Я ничего не идеализирую просто стреляю, раньше много стрелял, а еще у меня есть глаза и я наблюдал кто из чего стреляет, особенно многостреляющих(среди них нет владельцев МР ).
Ну и по статистике немного, моих ружей и знакомых:
Бреда п/а - 25 000
Пиетта п/а - 15 000
Бенелька Рафаэло п/а - 150 000
Беттинзоли Даймонд дв.ств.- 75 000
Беттинзоли Дельта дв.ств. - 50 000
ИЖ-43 дв.ств. - 1 500

edit log

баба_маня
12-9-2018 12:46 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

Если вспомнить сопромат и прикладную механику, то ружья с вертикально спаренными стволами должны обладать большей живучестью нежели полуавтоматы.
Что имеем в сухом остатке? 155 делают на другом заводе? Другие люди? Или оборудование другое?

ну пайка на современных полуавтоматах у них значительно прочнее, чем на двудулках. мож и не идеально, с пропусками, припой местами висит, но распаев на самозарядках практически нет, а двудулки по-старинке, сперва паяют оловом, потом в ванну, которая олово разъедает. а серебром двустволки паять у них не получается, увы...
jacker2000
12-9-2018 13:29 jacker2000
quote:
Изначально написано охота - 88:

А ствол протерли , маслецем смазали, если нет то ваша мурка облезет в чехле за одну ночь .

Че за приколы? Что три года я делаю нитак? С муркой я обращаюсь как со шлюхой, то есть люблю и бью. Что за мурка если её нада так смазывать у вас? Бросил и забыл, я вчера еле ноги приволок, тока гречки сварить смог и отрубился. Седня с фоткаю что ствол за три года не облез.вот сфоткал, вчера упал в грязь стволом вниз, поэтому мушка и планка грязные. Воронение нигде не слезло на стволе. На коробке по граням обтерлось в первый месяц. Мука тоже на половину отломилась сразу же.
click for enlarge 960 X 1280 186.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 168.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 174.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 168.1 Kb

edit log

tymuroren
12-9-2018 13:38 tymuroren
quote:
Изначально написано Виталий А:

Когда внуки верят в сказки это хорошо, а когда взрослые... наводит на определенные мысли
Для отечественных ижевских двухстволок 10-12 т.в. смерть , чему я не раз был свидетелем на стенде. Если вспомнить сопромат и прикладную механику, то ружья с вертикально спаренными стволами должны обладать большей живучестью нежели полуавтоматы.
Значит не судьба ему до 10-ки дожить
Я ничего не идеализирую просто стреляю, раньше много стрелял, а еще у меня есть глаза и я наблюдал кто из чего стреляет, особенно многостреляющих(среди них нет владельцев МР ).
Ну и по статистике немного, моих ружей и знакомых:
Бреда п/а - 25 000
Пиетта п/а - 15 000
Бенелька Рафаэло п/а - 150 000
Беттинзоли Даймонд дв.ств.- 75 000
Беттинзоли Дельта дв.ств. - 50 000
ИЖ-43 дв.ств. - 1 500

так я и не верю в ваши сказки что м-р после 10000 выстрелов умрёт а итальянец нет, и другим не советую

Виталий А
12-9-2018 14:07 Виталий А
quote:
Изначально написано tymuroren:
так я и не верю в ваши сказки что м-р после 10000 выстрелов умрёт а итальянец нет, и другим не советую

Одни только слова у вас есть мр которая отстреляла 10 000?
У меня два итальянца, мой отстрелял 50 000, Бреда сестры четвертак.

Вот зависимый краш тест концерна калашников 1241 выстрел и поломка шептала.

edit log

баба_маня
12-9-2018 14:43 баба_маня
основная беда ижевских ружей, имхо, неповторимость :-) в плане брака. может быть где угодно. таких прям типичных проблем нет (не про недостатки, а именно проблемы), но накосячить могут в любом узле и любой детали.
Виталий А
12-9-2018 15:30 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:
основная беда ижевских ружей, имхо, неповторимость :-) в плане брака. может быть где угодно. таких прям типичных проблем нет (не про недостатки, а именно проблемы), но накосячить могут в любом узле и любой детали.

Угу конструктивно все вроде правильно но вот исполнение и сборка... косяк можно поймать на ровном месте.
jacker2000
12-9-2018 16:32 jacker2000
quote:

Угу конструктивно все вроде правильно но вот исполнение и сборка... косяк можно поймать на ровном месте.

Проблема я думаю в некачественных комлектующих.У меня у мурки крышка магазина улетала вместе с пружиной в космос,ручка затвора вылетает у людей ещщё.

Виталий А
12-9-2018 16:52 Виталий А
quote:
Изначально написано jacker2000:

Проблема я думаю в некачественных комлектующих.У меня у мурки крышка магазина улетала вместе с пружиной в космос,ручка затвора вылетает у людей ещщё.

Комплектующие откуда берутся? Думаете из Италии завозят?

Последний из могикан
12-9-2018 18:08 Последний из могикан
Люди как люди. Любят ружья, но ведь это всегда было... Человечество любит ружья, из чего бы те ни были сделаны, из стали ли, из эргаля ли, из дерева или пластика. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... политический вопрос только испортил их...

:-) плагиат-с

edit log

road hell
12-9-2018 20:24 road hell
quote:

Если вспомнить сопромат и прикладную механику, то ружья с вертикально спаренными стволами должны обладать большей живучестью нежели полуавтоматы.

В одной из тем спрашивал по этому вопросу,позволю задать вопрос и в рамках этой темы-Когда приходит "капец" ружью ,т.е не возможность его эксплуатации? При этом замена расходников не поможет.
Что у двухствольного и что у п/а может накрыться медным тазом что ни какой ремонт в "рамках", возможности эксплуатации ружья не даст? Лично вижу лишь две причины.

edit log

jacker2000
12-9-2018 21:01 jacker2000
quote:

Комплектующие откуда берутся? Думаете из Италии завозят?

я думаю из Китая наверно,хотя местный мужик-рыболов,льет катушки из такогоже пластика,как рукоятки АК..пластик черный такой.

Виталий А
12-9-2018 22:15 Виталий А
quote:
Изначально написано road hell:

В одной из тем спрашивал по этому вопросу,позволю задать вопрос и в рамках этой темы-Когда приходит "капец" ружью ,т.е не возможность его эксплуатации? При этом замена расходников не поможет.
Что у двухствольного и что у п/а может накрыться медным тазом что ни какой ремонт в "рамках", возможности эксплуатации ружья не даст? Лично вижу лишь две причины.

Все индивидуально:
предположим вы изрядно постреляли из ижа, стволы с колодкой дышат, планки звенят... можно распаять стволы, снять покрытие, перепаять заново перепокрыть, нарастить метал на крюке, притереть стволы, заменить планку перде... обойдется больше стоимости нового ружья, плюс проблемы с направлением на ремонт, перевозка, ожидание...в итоге получите ружье, которое хуже заводского.
В комке стоят такие же поленья ВАЛОМ, в половину от новых, расстрелял и выкинул нафиг.
другой случай - достался вам меркелек усталый несильно, с шатом... но немцы народ прдвинутый, х.з. когда предесмотрели замену осей на своих ружьях... точится новая ось, на 1-2 десятки больше старой, к ней притираются крюки и ВУАЛЯ у вас новое ружье, а обойдется вам это в 400-500$, т.е. в примерную стоимость нового ижа Только вот конечная стоимость ружья около 200 000.
Делаем нехитрый вывод - ружье умерло когда владельцу нерентабельно его восстанавливать, разумеется кроме экстримальных случаев - ружье забыли вдоль рельса

edit log

road hell
12-9-2018 22:37 road hell
quote:

предположим вы изрядно постреляли из ижа, стволы с колодкой дышат, планки звенят... можно распаять стволы, снять покрытие, перепаять заново перепокрыть, нарастить метал на крюке, притереть стволы, заменить планку перде... обойдется больше стоимости нового ружья

А с п/а что?
Не случаен вопрос предыдущий ,что Вы про п/а скажете и хотелось бы от Вас услышать.В нем какой метал на крюке наращивать и стволы притерать))) итд чтоб обошёлся больше стоимости нового ружья)))
И что у него нельзя заменить и в каком случае он будет не ремонто пригоден или как Вы сказали не рентабелен для дальнейшей эксплуатации

edit log

road hell
12-9-2018 22:39 road hell
quote:

в примерную стоимость нового ижа

А про Ижа Вас не спрашивал.

edit log

Виталий А
13-9-2018 09:06 Виталий А
quote:

А про Ижа Вас не спрашивал.

Дык "в рамках этой темы" его и обсуждают, если вы не заметили
Виталий А
13-9-2018 09:15 Виталий А
quote:

А с п/а что?
Не случаен вопрос предыдущий ,что Вы про п/а скажете и хотелось бы от Вас услышать.В нем какой метал на крюке наращивать и стволы притерать))) итд чтоб обошёлся больше стоимости нового ружья)))
И что у него нельзя заменить и в каком случае он будет не ремонто пригоден или как Вы сказали не рентабелен для дальнейшей эксплуатации

Да все то же самое начиная от выработки зацепов под боевые упоры(замена ствола) и кончая выходом из строя коробки или поломки направляющих, опять же от модели сильно зависит... думаю что сделать на заказ или найти донорскую трубку магазина скажем на А-5 первых выпусков - будет сложнее чем купить другое ружье на вторичном рынке.

edit log

mv28jam
13-9-2018 11:11 mv28jam
quote:
Originally posted by road hell:

Зависит от того что считать расходником... Если любую деталь то п/а даже двустволки обойдёт по живучести, тк поменять можно всё, без подгонок(на нормальном па).

Мне близок штатовский подход - по коробке. Соответственно для п/а "капец" - трещина коробки, выработка коробки не позволяющая работать автоматике и/или безопасно и надёжно запирать ствол. Для двустволки - трещины коробки, прогары лба, износ осей не позволяющий осуществить надёжное запирание.

Замена коробки при таких повреждениях = другое ружьё, ремонт = необоснованно высокие затраты либо риск разрушения.

road hell
13-9-2018 20:48 road hell
quote:
Originally posted by mv28jam:

Зависит от того что считать расходником... Если любую деталь то п/а даже двустволки обойдёт по живучести, тк поменять можно всё, без подгонок(на нормальном па).
Мне близок штатовский подход - по коробке. Соответственно для п/а "капец" - трещина коробки, выработка коробки не позволяющая работать автоматике и/или безопасно и надёжно запирать ствол. Для двустволки - трещины коробки, прогары лба, износ осей не позволяющий осуществить надёжное запирание.

Замена коробки при таких повреждениях = другое ружьё, ремонт = необоснованно высокие затраты либо риск разрушения

Михаил,мы всегда понимали с полуслова друг друга.Взял всё за меня рассказал Виталию А )))
Всё о том же веду речь,с какой бы стороны не подойти, а п/а во многих случаях предпочтителен.
Уважаемый Виталий А вот вам и
quote:

всего страниц: 39 : 123...33343536373839