Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...3233343536373839
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

jacker2000
10-9-2018 21:33 jacker2000
Епта, автор, у вас денег сколько? Вот прямо на руках? Хватит на турка или мурку? Вы как жену выбираете. Я выбирал из 6 мурок с экспертом, так как все были косые кривые(новогодняя партия все бухали видимо)... А турка пришёл выбирать, мне сказали что хрен а не ружья, из за сбитого пилота нашего. Это щас с Эрдоганом ВВП лучшие друзья, а что дальше хз. Я искал хан атак, который можно и полуавтомат режим и помпу. Купил мурку, ниразу не пожалел.
DenDe
10-9-2018 23:36 DenDe
Хз сколько денег, может 30 а может 50...

Хватит и на турка и на мурку.

На итальянца не хватит(
Хочу новое.
Честно, больше по душе турок, но есть нюансы которые заставляют смотреть МП.
Поэтому я неспрашиваю как выбирать, а что люди советуют и в какую сторону смотреть...

jacker2000
11-9-2018 07:21 jacker2000
quote:
Изначально написано DenDe:
Хз сколько денег, может 30 а может 50...

Хватит и на турка и на мурку.

На итальянца не хватит(
Хочу новое.
Честно, больше по душе турок, но есть нюансы которые заставляют смотреть МП.
Поэтому я неспрашиваю как выбирать, а что люди советуют и в какую сторону смотреть...

Купите оба два. Вы выбираете из Какашек. Я смотрел бинелли м3 супер90, когда понял что шекелей нема, купил что было, мурку,тут в списке конфет ок нету. Зато не жалко)

DenDe
11-9-2018 10:49 DenDe
Зачем мне оба то?

Ну кто то может себе позволить ездить на бмв и мерседесах ( нормальных а не 20-30 летних), а кто то нет и поэтому покупает Ниссан, Киа, Мазда и тд.... а кому то хватает только на Весту...
при этом хоть из говна выбирать хоть нет, но хочется сделать максимально разумный выбор, поэтому и спрашиваю что люди думают о производстве турков в 2018 году...
Когда тема поднималась это был 16, за это время многие прошли какой то этап, были или не было поломок, кто то купил или продал по каким то причинам, эксплуатировал не год а уже 3...

Наговорить что МП 90% кривое весло.... да я и сам это знаю и слышал...
Или что те же ата, кханы, армсаны и так далее, это турецкое говно, пластилин а не метал и так далее... пф, опять ничего нового, только это все было сказано тут в 15-16 годах, а нового ничего нет.

Гидротрансформатор
11-9-2018 11:30 Гидротрансформатор
Приветствую. Вставлю свою лепту.
Владею МР 155 с 2015 г. В защиту этого оружия скажу, что из коробки ничего не пилил, стружку не находил, ствол попадает куда надо. За время пользования НИ ОДНОГО затыка. Купил в дереве, потом переодел в пластик. Откручивал гайку поршня, ослабляя пружину, т.к. начал прилично получать по скуле. Стала лягаться и оставлять приличный след от отражателя и извлекателя на гильзах.
Сейчас планирую приобрести инерционку по причине меньшей возни при чистке. Присматриваюсь к Khan Matrix и Impala Plus. Да и в восторге я от гениально-простого решения работы автоматики инерционных систем.
Виталий А
11-9-2018 14:16 Виталий А
quote:
Изначально написано Гидротрансформатор:
Приветствую. Вставлю свою лепту.
Владею МР 155 с 2015 г. В защиту этого оружия скажу, что из коробки ничего не пилил, стружку не находил, ствол попадает куда надо. За время пользования НИ ОДНОГО затыка. Купил в дереве, потом переодел в пластик. Откручивал гайку поршня, ослабляя пружину, т.к. начал прилично получать по скуле. Стала лягаться и оставлять приличный след от отражателя и извлекателя на гильзах.
Сейчас планирую приобрести инерционку по причине меньшей возни при чистке. Присматриваюсь к Khan Matrix и Impala Plus. Да и в восторге я от гениально-простого решения работы автоматики инерционных систем.

Сколько настреляли за три года? Тысяча то хоть будет?

аорп дфо
11-9-2018 14:43 аорп дфо
Ну хан даже если и первых выпусков, 10К настрелял у sas777. Можете ему вопрос задать напрямую. Так что имхо хан. И железячку пришлют и в жилетку дадут поплакаться. А мр - ну не знаю. Русича если. У товарища есть - приятное впечатление. Смотрел мр рядовую ради любопытства, благо зеленка есть. Насадок немного несоосен, разбирается с усилиями. Грани острые. Планка хотя ровная, но припоя много. И цена как у нормально обработанных ружей.
Виталий А
11-9-2018 15:04 Виталий А
quote:
Изначально написано аорп дфо:
Ну хан даже если и первых выпусков, 10К настрелял у sas777.

Вы вероятно не заметили, но вопрос был задан про МР...
Гидротрансформатор
11-9-2018 17:37 Гидротрансформатор
quote:
Сколько настреляли за три года? Тысяча то хоть будет?

Да хз- не считал. Патроны сам снаряжаю, изредка подкупая либо гильзы либо патроны. Могу только по пороху сказать, что за все время с 2014 года у меня ушло 2,5 банки сокола, 2,5 банки салют-4 (тамбов) и сейчас стоят по пол банке.

edit log

охота - 88
11-9-2018 18:23 охота - 88
quote:
Originally posted by Гидротрансформатор:

ушло 2,5 банки сокола, 2,5 банки салют-4 (тамбов)

То есть настрел с гулькин нос, но уже лягаться начало и пришлось крутить регулятор .
Виталий А
11-9-2018 19:46 Виталий А
quote:

Да хз- не считал. Патроны сам снаряжаю, изредка подкупая либо гильзы либо патроны. Могу только по пороху сказать, что за все время с 2014 года у меня ушло 2,5 банки сокола, 2,5 банки салют-4 (тамбов) и сейчас стоят по пол банке.

Дык расчет простой:
банка сокола 100 патронов - итого 250,
банка слюта чуть меньше 100 - пусть будет еще 250...

ЗЫ если для беретты 25 000 обкатка то для мр 10 000 смерть

jacker2000
11-9-2018 19:47 jacker2000
Вот я щас пришёл сохоты, 28 км пешком да ещё и горло болит. Стрелял два раза наудачу,мимо, не с руки было, все штатно. Вытряхнул при перевозке три ведра мусора лесного из муки и бросил в чехле до завтра, и знаю что ничего ей не будет.
Виталий А
11-9-2018 20:02 Виталий А
quote:
Изначально написано jacker2000:
Вот я щас пришёл сохоты, 28 км пешком да ещё и горло болит. Стрелял два раза наудачу,мимо, не с руки было, все штатно. Вытряхнул при перевозке три ведра мусора лесного из муки и бросил в чехле до завтра, и знаю что ничего ей не будет.

Хм... а была бы переломка - мусора не было бы, и в чехле спокойно бы лежала. Если штатно 2 выстрела и 28 км пешком - нафиг нужна такая дудорога ? Может есть смысл купить легкую двухстволку?
охота - 88
11-9-2018 20:09 охота - 88
quote:
Originally posted by jacker2000:

знаю что ничего ей не будет.

А ствол протерли , маслецем смазали, если нет то ваша мурка облезет в чехле за одну ночь .
Гидротрансформатор
11-9-2018 20:34 Гидротрансформатор
quote:
А ствол протерли , маслецем смазали, если нет то ваша мурка облезет в чехле за одну ночь .

Да, есть такое. Последнее время склоняюсь, что лучше бы крашеным был)
Гидротрансформатор
11-9-2018 20:47 Гидротрансформатор
quote:
ЗЫ если для беретты 25 000 обкатка то для мр 10 000 смерть

Ну значит, далеко мне еще до убийства ружья. Я думал, пока в ствол лишнее не попадет- стрелять не перестрелять.

edit log

Виталий А
11-9-2018 21:46 Виталий А
quote:

Ну значит, далеко мне еще до убийства ружья. Я думал, пока в ствол лишнее не попадет- стрелять не перестрелять.

Я имел в виду двухстволки
tymuroren
12-9-2018 09:39 tymuroren
что то не пойму, подзабыли уже про видео где 1000 из мр за пару часов выпустили, и никаких проблем, опять сказочки начали выдумывать? ссылку на видос поискать?
Виталий А
12-9-2018 10:08 Виталий А
quote:
Изначально написано tymuroren:
что то не пойму, подзабыли уже про видео где 1000 из мр за пару часов выпустили, и никаких проблем, опять сказочки начали выдумывать? ссылку на видос поискать?

Вы ее потом осматривали?
Да, Деда Мороза НЕТ!

Что такое 1000 выстрелов, не о чем, здесь многие за 2-3 тренировки столько стреляют... ПЕРИОДИЧЕСКИ!
А если вам нужно ружье способное выдержать 1000 выстрелов - ВААЩЕ не о чем париться - берите любое!

tymuroren
12-9-2018 11:16 tymuroren
Лично знаю человека, который её осматривал, и что?. А так же знаю людей , у которых итальянский п/а не дожил до 10000 выстрелов, и какие проблемы у них были из за мелочной детали ружья, которая оказалась на вес золота. Так что не надо тут идеализировать итальянские, ни тем более турецкие ружья, тут тоже не дети сидят, сказки своим внукам лучше рассказывайте
всего страниц: 39 : 123...3233343536373839