Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...313233343536373839
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

баба_маня
17-7-2018 16:36 баба_маня
quote:
Originally posted by sashamak:

но очень важно и ваше мнение

я-бы отталкивался от доступности запчастей и постпродажного сервиса. по этому критерию в россии сейчас КХАН заметно выигрывает, на армсан. говорят, трудно с запчастюхами, на АТА они есть, но некоторые приходится долго ждать, и ценник на все откровенно конский.
в принципе. все три производителя вполне себе добротные, но цену АТА считаю завышенной. по поводу пластика тоже согласен - полуавтомат это инструмент типа лопаты, чем менее чувствителен к условиям эксплуатации - тем лучше. красоты в нём меньше нуля, хоть с каким деревом.
Максуд-Оглы
17-7-2018 17:40 Максуд-Оглы
На Армсан, запчасти в Кольчуге, без проблем. Кхан- только, через Ижевск( Ижганз). К слову, в Армсане, как таковому, ломаться нечему. От слова- ВООБЩЕ! Если не усердствовать с навесками и не "ходить в рукопашную" с ним, думаю, запчасти не понадобятся. Конструкция проста, как три, советские, копейки!- ))
Charger12345
17-7-2018 17:55 Charger12345
В Новосибе на Армсан запчастей больше чем на Мурку почему то. Только цена как на Бинелли ))
На Кхан нет ничего, и самих ружей тоже.
Мр155 бывает с дробовым сволом (планка) - 600-630мм?
охота - 88
19-7-2018 19:53 охота - 88
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

На Армсан, запчасти в Кольчуге, без проблем.

И цены на ЗИП выше чем на АТА АРМС.
quote:

К слову, в Армсане, как таковому, ломаться нечему.

Тебе то откуда знать!- когда ты с А-612 как и с других ружей(что бывали в твоих руках) не больше сотни патронов выстрелил.
quote:

Если не усердствовать с навесками и не "ходить в рукопашную" с ним, думаю, запчасти не понадобятся.

Думать и реальная практика разные вещи. Поэтому
твое мнение не стоит и выеденного яйца.
quote:

Конструкция проста, как три, советские, копейки!

Да нет так уж и проста, но чтобы это понять, нужно иметь мозги.
Максуд-Оглы
19-7-2018 20:14 Максуд-Оглы
О! Появился экспЕРД во всём, что стреляет! Шухер, ребята! 😀😀😀
Решала прямо таки!
Чем же так озадачила тебя, экспердушко, конструкция 612-го? Даже тайские кустари, наверно, и те, такое могут! Или ты кандидатскую по ней пишешь?😁😁

edit log

легаш
21-7-2018 17:44 легаш
quote:
О! Появился экспЕРД во всём, что стреляет!

unname22
30-7-2018 14:28 unname22
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
[B]
1 место - Армсан.
2 место- АТА
3 место Кхан.

Я бы сильно поспорил.
По моему распределения стоит поменять на прямо противопроложное.
1. Кхан
2. АТА
3. Армсан.

Достаточно например ata arms sp вспомнить и его проблемы как с качеством применяемых сплавов так и с запчастями.
Хоть и копия беретты.

Patr1ot
24-8-2018 22:07 Patr1ot
Небольшой обзор по туркам для новичков и не только

Ama123
27-8-2018 22:44 Ama123
Берите мурку не ошибетесь, бегаю с ней и не нарадуюсь никаких проблем прощает все
аорп дфо
28-8-2018 00:06 аорп дфо
Khan по сервису и обратной связи на высоте. Мр и рядом не валялось. Захотел ствол - купил, без отправки в Турцию на подгонку.
Виталий А
28-8-2018 10:11 Виталий А
quote:
Изначально написано Ama123:
Берите мурку не ошибетесь, бегаю с ней и не нарадуюсь никаких проблем прощает все

Ну бегать то все равно с чем...

poleff
28-8-2018 11:16 poleff
Мурка, АТА, Кхан...Где ещё кроме ганс.ру увидишь такое скопище мазохистов. Берите Урику и не выносите мозги публике!
Виталий А
28-8-2018 15:01 Виталий А
quote:
Изначально написано poleff:
Мурка, АТА, Кхан...Где ещё кроме ганс.ру увидишь такое скопище мазохистов. Берите Урику и не выносите мозги публике!

Ну да, мне то же нравится, старая 391-я, однако все решает цена...

MeMZ
28-8-2018 20:26 MeMZ
На этой осенней товарищу мурку разбирали, искали почему клинит затвор... на армсане без чистки усм никогда никаких проблем небыло...
Ama123
3-9-2018 20:49 Ama123
quote:
Изначально написано Виталий А:

Ну бегать то все равно с чем...

Вы то уж должны знать, что именно бегать особенно в загоне далеко не все равно☺, а вообще прекрасное ружье надежное и безотказное и ни один турок никогда не сравнится с российским оружием

jacker2000
3-9-2018 20:55 jacker2000
Владею 155 уже три сезона, на стрел 200,ниодного затыка, прощает все. Брал за двацаху в пластике.
DenDe
10-9-2018 14:01 DenDe
Мужчины, давайте реанимирует тему,вопрос вновь актуален.
Тема создавалась 2 года назад и за это время могло утечь много воды..
Что поменялось в качестве турков и в качестве металла, все так же пластилин или нет?
Хочу купить полуавтомат,
Варианты все теже, турок и МП (МР)

МП .
Плюс.
1)Доступность запчастей ( зипа).

Минус.
Если ничего не изменилось, что вряд ли, это все те же, кривые стволы и подгонка деталей и все вытиквющее из этого....

Турок
Плюсы.
Довольно ровное изготовление стволов и деталей.

Минусы.
Сложность найти запчасти.

Так и не понял хороший сейчас метал или нет...
За ранее спасибо за вновь поднятую тему и разбор того же вопроса спустя два года...
Может кто то владеет и может поделиться информацией.

Aufwiegler
10-9-2018 14:10 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Ama123:

ни один турок никогда не сравнится с российским оружием

Да, по разностенности стволов и кривизне прицельных планок с ним сложно тягаться
mv28jam
10-9-2018 15:44 mv28jam
quote:
Originally posted by DenDe:

1)Доступность запчастей ( зипа).

Ой не всегда.
quote:

Если ничего не изменилось, что вряд ли, это все те же, кривые стволы и подгонка деталей и все вытиквющее из этого...

Всё стабильно, как на кладбище - только гниение.
quote:

Сложность найти запчасти.

Зависит от марки и соответственно дилера.
quote:

Так и не понял хороший сейчас метал или нет...
За ранее спасибо за вновь поднятую тему и разбор того же вопроса спустя два года...
Может кто то владеет и может поделиться информацией.

Дешевое ружьё, неизвестного бренда - фиг знает что там есть.
ATA, Khan, Armsan - народ не жалуется.
zero7777
10-9-2018 16:05 zero7777
quote:
Плюс.1)Доступность запчастей ( зипа).

Хан

МР 155 сомнительная лотерея, если нравиться выбирать лучшее из худшего пилить доводить до ума, берите будет чем заняться. Сервис еще тот купил и дальше твои проблемы как и многие турки

всего страниц: 39 : 123...313233343536373839