Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 25 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

невзоров
6-1-2021 18:17 невзоров
quote:
Шляпа на шляпа,что не видео то оценки дилетантов.Заполнили ю-туб

согласен.по этому смотрите отзывы стрелков спортсменов с настрелом 15т в год.а не пенсов которые за три года настрел 1000
road hell
6-1-2021 18:29 road hell
quote:
Originally posted by невзоров:

согласен.по этому смотрите отзывы стрелков спортсменов с настрелом 15т в год.а не пенсов которые за три года настрел 1000

Не смотрел и смотрел не буду,хе .Сам себе режиссёр...)))Улыбаюсь...В музее в штатах ружьё лежит с настрелом за 300тыс,с таким же названием как у меня.

edit log

Alex - Ded61
6-1-2021 18:52 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано road hell:

Не смотрел и смотрел не буду,хе .Сам себе режиссёр...)))Улыбаюсь...В музее в штатах ружьё лежит с настрелом за 300тыс,с таким же названием как у меня.

И, конечно, все мы с надеждой ждем рассказа о Вашем ружье))))
Мля, как же снобы надоели, ну, мало ли закрытых сообществ, типа "У меня ружье за мильон", так нет-надо красоваться в темах с бюджетниками)))
Alex - Ded61
6-1-2021 18:55 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано невзоров:

а зачем человеку, не занимающемуся спортивной стрельбой, это смотреть? Это как если в теме о ладе-весте влезть с рассказами о формуле 1))))

zero7777
6-1-2021 19:10 zero7777
В посте 995 про русич видим как облазит камуфляжное покрытие это боль и печаль в теме про русич видел тоже сталкиваются с такими проблемами
Смотрится покрытие достойно, но смысл в нем если оно облазит. Если не изменяет память в теме по ханам когда ижевские ружья начали покрывать их сами вроде тоже такие проблемы были.

Хотя хз может у автора ролика какое то особенное исполнение у него покрытие нанесено на деревянные детали с 8.19 хотя там обычный пластик

Красиво смотрится русич в исполнении игра престолов (не дешев) Вот если с него начнет облазить камуфляж и стераться покрытие на коробке
это будет весьма неприятно

edit log

road hell
6-1-2021 19:18 road hell
quote:
Изначально написано Alex - Ded61:

И, конечно, все мы с надеждой ждем рассказа о Вашем ружье))))
Мля, как же снобы надоели, ну, мало ли закрытых сообществ, типа "У меня ружье за мильон", так нет-надо красоваться в темах с бюджетниками)))

До х и больше написано и рассказано.Речь не про Вас и не про ваше мировозрение.Тебя просили влезать в наш диалог ?И кто кому надоел вопрос ....из разряда тех видео дилетантов .

road hell
6-1-2021 19:20 road hell
quote:
Originally posted by zero7777:

В посте 995 про русич видим как облазит камуфляжное покрытие это боль и печаль в теме про русич видел тоже сталкиваются с такими проблемами
Смотрится покрытие достойно, но смысл в нем если оно облазит. Если не изменяет память в теме по ханам когда ижевские ружья начали покрывать их сами вроде тоже такие проблемы были.
Хотя хз может у автора ролика какое то особенное исполнение у него покрытие нанесено на деревянные детали с 8.19 хотя там обычный пластик

Красиво смотрится русич в исполнении игра престолов (не дешев) Вот если с него начнет облазить камуфляж и стераться покрытие на коробке
это будет весьма неприятн

Не критично.В п/а первостепенно работа автоматики.
Alex - Ded61
6-1-2021 19:28 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано road hell:

До х и больше написано и рассказано.Речь не про Вас и не про ваше мировозрение.Тебя просили влезать в наш диалог ?И кто кому надоел вопрос ....из разряда тех видео дилетантов .

о? уже на ты...
успокойся, чувак)))
невзоров
6-1-2021 19:47 невзоров
плюс мрки-окуенный.идем и покупаем любую деталь в ормаге.с турком браунингом сия тема не прокатит.причем за три копейки.в прямом смысле .что сейчас стоит 25-30р?чупа-чупс столько стоит.
zero7777
6-1-2021 19:49 zero7777
quote:
Не критично.В п/а первостепенно работа автоматики.

Да кто ж с этим спорит. Пусть дальше производители ружей чем попало покрывают (относиться не только к камуфляжному покрытию) или вообще не покрывают снизит стоимость все в плюсе , Автоматика работает норм, а каждый сам ружье себе "покрасит" как ему надо

quote:
что сейчас стоит 25-30р?

Кривое и косое надо выбрать из кучи то единственное и не "повторимое" Зато выбор есть
Скорей всего это прошлое

quote:
идем и покупаем любую деталь в ормаге

Я бы не был столь категоричен, но найти можно наверно

Все написанное ихмо конечно

edit log

road hell
6-1-2021 19:49 road hell
quote:
Originally posted by невзоров:

плюс мрки-окуенный.идем и покупаем любую деталь в ормаге.

Без возражений.))))
невзоров
6-1-2021 21:48 невзоров
quote:
Кривое и косое надо выбрать из кучи то единственное и не "повторимое" Зато выбор есть

владел 5 или 6-ю бенельками.беретт было больше 6.из них только у одной бенельки был идеально ровный ствол.так то.пс.ровный ствол найти можно у мр155.знакомым иногда подбираю без косяков.на беретобенях кривых стволов не меньше.на браунингах кривых не встречал хотя на винчастерах (тот же производитель)наоборот ни одного ровного не видел.парадокс.

edit log

zero7777
7-1-2021 07:59 zero7777
quote:
владел 5 или 6-ю бенельками.беретт было больше 6

Как понял пришли к мр 155 ? Вопрос почему если не секрет. Честно здесь писал не раз пытался найти мр 155 чтобы все устраивало лично меня не нашел К туркам отношусь "не очень" Итальянцев не было и честно говоря платить немалые деньги за итальянский ширпотреб на нашем рынке желания не возникало так как думаю к нам везут "отборное"

невзоров
7-1-2021 10:43 невзоров
quote:
Как понял пришли к мр 155 ?

на стенде стреляю из браунинга.но по уткам нужен полуавто.последнее что было беретта а304 голд жаворонок.легкое безпроблемное ружье с хорошим боем.газотвод.ни одна беня в подметки ей не годится.но открытая планка так и не смог привыкнуть.у мр155 для меня один существенный минус толстенное не удобное цевье.рассматривал полуавто от браунинга знакомый предлагает свое.минус его потроха турецкие -ресурс не стендовый.фабарм тож настрел большой не держит.владел хлр5м.в ремонт мне 2 хлора приносили.пару браунигов тож ремонтировал.главный плюс мр155 спортивный приклад за три копейки.аналог под заказ в 10 раз дороже.если не дороже.
Alex - Ded61
9-1-2021 13:29 Alex - Ded61
Заходил сегодня в наш ормаг (щелочного Беркута прикупить), на витрине, где раньше красовались МР-155, только два ружья-самое простое и "Нева" (красивое ружье). Русичей" в камуфляже, Профи - разобрали. А "Импала" так и висит...

edit log

невзоров
9-1-2021 17:11 невзоров
quote:
"Нева" (красивое ружье)

спорт или охота?я мр27 нева охота вскидывал, моя беретта ультра лайт тихо курила.очень удобные деревяхи нева пилит
Alex - Ded61
9-1-2021 19:21 Alex - Ded61
quote:

спорт или охота?я мр27 нева охота вскидывал, моя беретта ультра лайт тихо курила.очень удобные деревяхи нева пилит

Не знаю. А как они отличаются?

невзоров
9-1-2021 19:31 невзоров
quote:
А как они отличаются?

внешне "стопер"зуб эдакий перед большим пальцем на ложе.на спорте.
Alex - Ded61
9-1-2021 19:36 Alex - Ded61
quote:

внешне "стопер"зуб эдакий перед большим пальцем на ложе.на спорте.

значит "охота".
Oxotnik555y
22-1-2021 13:35 Oxotnik555y
quote:
владел 5 или 6-ю бенельками.беретт было больше 6

Да пантанулся прям ваще. 5 или бенелик 6 береток. Может у тебя шапок столько было
BobbyS
23-1-2021 09:12 BobbyS
quote:
плюс мрки-окуенный.идем и покупаем любую деталь в ормаге.с турком браунингом сия тема не прокатит.причем за три копейки.в прямом смысле .что сейчас стоит 25-30р?чупа-чупс столько стоит.

За более чем 20-ть лет пользования Бенеллькой и в хвост и в гриву и на охоте и на стенде мне ни разу не пришлось и не потребовалось покупать хоть какую-то детальку!

Вот это плюс - а доступность и огромное кол-во зап частей к ружбайке во всех ормагах = это минус и говорит о том, что от таких ружбаек надо держатья подальше!

BobbyS
24-1-2021 02:01 BobbyS
quote:
Изначально написано aggafon:

был бы у бабки @уй была бы дедом

А может и сегодня купил бы б/у итальянца, а не новенького ткрка!

Landgraf
24-1-2021 03:07 Landgraf
quote:
плюс мрки-окуенный.идем и покупаем любую деталь в ормаге...

Ну пойдите и купите запирающий клин например (нагруженная изнашивающаяся деталь).
Про покупку доп.стволов вообще говорит не стОит, у Байкала один ответ - "привозите на завод".
Ещё можно прикинуть разнообразие вариантов, на того-же турка приклад хошь дрова, хошь пластик, хошь складной вбок, хошь складной вверх, хошь с пистолеткой, хошь без...

quote:
...с турком браунингом сия тема не прокатит.причем за три копейки...

За браунинг не скажу (хотя та-же Лачуга вроде снабжает всем, что надо), а с турками во многих случаях тоже прокатывает, и тоже недорого. Дилеры изо всех сил налаживают снабжение ЗИПом. Может, не в местном ормаге, а прямиком от дилера (с доставкой почтой) - но купить как правило можно. Да, не 15 минут на покупку понадобится, а около недели.

quote:
...причем за три копейки.в прямом смысле .что сейчас стоит 25-30р?чупа-чупс столько стоит.

Это ценники из старых закупок. Нынче Байкал за любую деталюшку денег просит как-бы не больше, чем турки.
Np300
10-2-2021 10:07 Np300
Ну не знаю, брать турецкое ружьё это собственную историю не уважать, как бы соблазнительно оно не блестело.
Stnikov
10-2-2021 10:39 Stnikov
хорошая тема, взял бы 155, но хочу инерционку, а наши инерционки конченые дрова, смотрю на NEO
Fabarmoman
10-2-2021 11:01 Fabarmoman
В субботу отстреливали мр-155, самую дешевую, в пластике, +бонус 100 патронов КК: вполне достойный аппарат жрёт от 28г до 48г бой и осыпи не плохие ,хотя чоки прослабленны на 0,1мм.Патроны КК (бесконтейнерные 36 г)не впечатлили: осыпь рваная.
zero7777
10-2-2021 16:28 zero7777
quote:
имхо - исторический и ныне идеологический враг

Какая у людей каша в головах Кругом одни враги враг повсюду

Landgraf
10-2-2021 16:33 Landgraf
quote:
Изначально написано zero7777:
Какая у людей каша в головах Кругом одни враги враг повсюду

При том, что реальный и самый опасный враг - всего один, в бункере сидит...
Alex - Ded61
10-2-2021 21:18 Alex - Ded61
А вот на днях К. Кузнецов и М. Кречмер беседовали как раз на эту тему (полагаю, что мнения успешного оружейного продавца и известного журналиста имеют вес?). Мнение Кузнецова, при том, что он, конечно, заинтересован в продажах, что если уж брать бюджетное ружье, то российское. Тройка турков (АТА, Стоеджер, ну, Хуглу) уже бюджетными условно считаются.И с ними согласны покупатели, на одно п/а турецкое ружье (со слов КК) - несколько МР-155. Мне понравилось, что вместо термина "надежность" лучше применять "ресурсность", что-что, а с этим у МР-155 все в порядке. Собственники подтверждают, что 11 000 выстрелов не предел, с минимумом поломок.
Что до турков, то уж лучше такие исторические враги, чем "друзья" вроде болгар.

edit log

Landgraf
10-2-2021 21:40 Landgraf
quote:
А вот на днях К. Кузнецов и М. Кречмер беседовали как раз на эту тему (полагаю, что мнения успешного оружейного продавца и известного журналиста имеют вес?)...

Вот как раз их мнение веса и не имеет, ибо были неоднократно уличены на аффилированности, и сейчас, ожидаемо, топят за КаКу, хлеб свой отрабатывают. Был тут уже один такой борзописец, топил за КаКу аж прям дым из-под копыт шёл. А как от кормушки отлучили - сразу у него и ствол вырвало на Тигре, и хром на Сайге слез, и вообще, гуано ижевское оказалось...

quote:
...на одно п/а турецкое ружье (со слов КК) - несколько МР-155...

Так что ж они тогда письма грустные писали, что уже занимают менее половины рынка, турки их совсем одолели?

Где же врут, в подмётном письме, или в статье? То, что где-то врут, очевидно. Вопрос - где именно?

quote:
...Что до турков, то уж лучше такие исторические враги, чем "друзья" вроде болгар...

Ну даже исторические друзья-вьетнамцы отказались закупать КаКовую стрелковку Качество их не устроило. Хотя уж кто-кто, а вьетнамцы с советской стрелковкой хорошо знакомы, вдоволь с ней навоевались, казалось бы...

quote:
...Мне понравилось, что вместо термина "надежность" лучше применять "ресурсность", что-что, а с этим у МР-155 все в порядке. Собственники подтверждают, что 11 000 выстрелов не предел, с минимумом поломок...

Ресурсность для охотника, например, дело десятое. Полсотни выстрелов в год выдержит даже водопроводная труба.

С безотказностью у байкаловских ружей - лотерея. Какое-то будет стрелять без проблем, а с каким-то придётся повозиться. И это не всегда можно вычислить заранее, например, определить даже при очень внимательном осмотре некоторые нюансы практически нереально. Надо отстреливать, а отстреливать можно только уже купленное и оформленное ружьё (если речь про ружья из ормага). И вот тогда могут всплыть разные не слишком приятные особенности данного экземпляра.

А вот то, что во всём мире принято называть "user friendly" (дружелюбное к пользователю), у байкаловской продукции отсутствует как класс. "Солдат должен стойко переносить тяготы и невзгоды..." Эргономика, удобство - всё это не про ружья МР.

Виталий А
11-2-2021 10:47 Виталий А
Всем участникам интелектуальной беседы Landgraf, ArGeo, Np300, serjik123 ... предупреждение!!!
О политике, расизме и теплых морях - говорите в курилке.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 25 )