Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 24 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

road hell
26-12-2020 11:57 road hell
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

слушаем? почему во множественном числе? я же говорю секта )))))

Не одни мы на форуме и в данной ветке.Будут интересны ваши открытия в итальянском оружестроении владельцам различных п/а .Так что там турки для итальянцев производят?Что секта ?
quote:

Например в случае с Береттой это связь с Стойджер(Вурсан), гарантия концерна на турков, а также похожие модели на американсокм рынке с минимальной разницей в цене. Вот эт и называется "оседлать", контролировать

Общие фразы.кто то ,что-то....Балабольство.Настрочить для объёма,выступая в роли оппозиционера...
quote:

. Хотя сектантам конечно нужно что-бы непременно стенка-на-стенку кондотьеры против янычаров, бэкграунд иных мыслей не предполагает ))))

А где Вы сектантов увидели? На последних страницах ни один не проявился.
И к Вам пришли иллюминаты?...))) Напоминает

quote:

Если мыслить здраво, не потряхивая в экстазе на идола, то в контексте темы ясно, причем с Ваших же слов, что на американском рынке УЖЕ итальянцы сравниваются с турками. ПОКА не в пользу турков. Представить подобное сравнение Baical с БББ сегодня невозможно, не так ли? ))))

С моих слов,представленных роликов не сложно понять ,американцы после эксплуатации избавились от турецких п/а и возвратились к итальянским.
quote:

Представить подобное сравнение Baical с БББ сегодня невозможно, не так ли? ))))

У нас и в данное время и не переставили представлять подобное.Если в былые времена это было в рамках форумов и писанины,сегодня это можно наблюдать в видео контентах.)))
quote:

Люксовые полуавто никогда не заменят европейские двустволки

У п/а своя ниша .И какие могут быт люксовые п/а.Основательно Вас люминаты одолевают.Соболезную.
quote:

Поэтому путь итальянцам в дорогие двудулки и турецкие полуавто под итальянским именем.

Через десяток лет обсудим ?Как Вы на это смотрите? Глядишь и демоны исчезнут к тому времени.Ок?

edit log

баба_маня
26-12-2020 12:24 баба_маня
quote:
Тем не менее(а если прямо сказать в большей степени) оказывает решающее значение при выборе оружия.
С бюджетом в 40т - ваш крайний удел турки, на беретту даже смотреть не будут.
150 бюджетные итальянцы средней руки, Пицы, Криги ПиВ... никто смотреть не будет...

да, определяющим фактором при выборе, безусловно, является ценник. по крайней мере, для подавляющего большинства людей. мр, как правило, выбор тех, для кого разница в цене в 10 тыров против турков - решает всё. сравняй ценник, и ижмех потеряет больше половины объемов продаж. равно как и турки против итальянов, в прочем...

road hell
26-12-2020 12:28 road hell
Последний из могикан

)))) уж и потроллить нельзя сектантов

Что за сектанты,секта,сектантов ?Повторяющиеся часто слова в ваших последних предложениях.Хто такие ,кого троллите ?)))
Известно мне на форуме кого так называли,да и сам бывает так говорю,но данных товарищей в рамках этой ветки на последних страницах не вижу ,да и ранее вполне разумные от них посты.

Alex - Ded61
26-12-2020 13:12 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано Виталий А:

Совершенно другой менталитет и подход естественно - поставить сотню чучалок, половина из них лепиздронные, засидки по цене жигулей, неопреновые костюмы, одежда, дорогие манки... и ибошить до посинения плеча!
А в россейской глубинке, с подсадной в экошалаше 2-3 селезня за день и пару носатых вечером - такой кайф!!!

Я не соглашусь, как житель глубинки)))
Засидки у них, как и у нас, самые простые: из палок и камыша,полукомбез из ПВХ, чучела по 250 Рэ, махокрылы за полторы от умельцев, манки до 3 тыр.
А вот по поводу количества дичи-да, 2-3 утки взял и домой. Чай слуг щипать нет!)))

Последний из могикан
quote:
Originally posted by road hell:

Через десяток лет обсудим ?Как Вы на это смотрите?

Вы же говорили о 15-ти годах? )))
за 15 лет стараниями зеленых поди п\а потеряют весь смысл на большей части Земли.

Последний из могикан
quote:

Общие фразы.кто то ,что-то....Балабольство.

в каком смысле балабольство? пока в этом замечены только Вы с жалкими попытками достать засаленный "козырь" сектантов "какие турецкие детали величавые римляне в свои ружья ставят" НЕ ПОНИМАЯ того, что если и ставят цыганы что-то кооперативное, то Вам лично об этом НИКОГДА не доложат )))
дурить диких варваров это тысячелетняя традиция величавых римлян )))

А вот то что стамбульский Вурсан часть концерна Беретта со всеми вытекающими это не балабольство, как бы Вы от этого факта не чесались )))

Помню в 00 годы пили кофе в Молизе на охоте, мой приятель из интеллигенции хвастался новенькой двадцаткой "хемингуэй" и картинно кривился от "рафаэлок". Никто тогда не знал, что презренный турок "Сарсилмаз" купит Бернанделли. Глобальный мир такой.

edit log

Последний из могикан
quote:

Что за сектанты,секта,сектантов ?

это те люди, кто может позволить купить себе итальянский п\а, но не может купить итальянский кухонный гарнитур. В итоге этот диссонанс приводит к слепому преклонению перед итальянским полуавтоматостроением. И как в любой религии мир для них сразу поделится на правогласных и неверных )))) ганза же для них суть окно в мир, куда можно изливать свои мысли.

Пардон за снобизм. Ничего не имею против итальянских п\а и признаю их высочайший конструктивный и эстетический уровень.

edit log

road hell
27-12-2020 11:00 road hell
quote:

Вы с жалкими попытками достать засаленный "козырь" сектантов

С козырем этим согласен на 100%.Альтернативы сегодня итальянским п/а нет.Не попытки ,а факт.
quote:

величавые римляне

Величавые римляне просрали империю,какие они могут быть величавыми.
quote:

Вы же говорили о 15-ти годах? )))
за 15 лет стараниями зеленых поди п\а потеряют весь смысл на большей части Земли.

Без вопросов через 15 ,если доживём.20лет стараются ....Не потеряют,при не благоприятных условиях с этими п/п пойдут охотиться на самих зеленых.)))
quote:

А вот то что стамбульский Вурсан часть концерна Беретта со всеми вытекающими это не балабольство, как бы Вы от этого факта не чесались )))

Чесанье вижу лишь с вашей стороны.От того что Вурсан купила Беретта не говорит что они выпускают ружья под именем Беретта.Обычная мировая практика,кто то кого приобретает ,продаёт,у каждого своя доля рынка.
quote:

презренный турок "Сарсилмаз" купит Бернанделли.

Китайцы Вольво купили,это не говорит о том что Вольво стало Китайским))))Вливания,инвестиции.В России не известно,есть вероятность того что полстраны распродано,и что ?
quote:

это те люди, кто может позволить купить себе итальянский п\а, но не может купить итальянский кухонный гарнитур

Опять же без конкретики.Где Вы их увидели этих сектантов?Техх людей с которыми вступал в противоречивые конфликты называя сектантами, не первый раз говорю, на последних страницах темы не вижу не одного.В случае обращения лично в мой адрес могу сравнить с политиками, это как товарища Платошкина назвать единороссом))).Да и на счёт кухонного гарнитура ,не соглашусь,люди вполне благоразумные,адекватные реально смотрящие о оценивающие что такое итальянское оружие ,а что такое турецкое и с итальянскими гарнитурами))).
quote:

. В итоге этот диссонанс приводит к слепому преклонению перед итальянским полуавтоматостроением. И как в любой религии мир для них сразу поделится на правогласных и неверных )))) ганза же для них суть окно в мир, куда можно изливать свои мысли.

Факты штука упрямая,они правы альтернативы нет,турецкие особенно касается инерционных п/а как были с "косяками" так и остались,ничего не изменилось за 15 ничего не изменится и за следующие 15.Даже пробежав по веткам на ганзе это хорошо наблюдается-600,700стр обсуждений.
quote:

Пардон за снобизм

Не снобизм, психоз.С большой долей вероятности -От владельца турецкого п/а.Ака как Вас цепляет...

edit log

Последний из могикан
quote:

Альтернативы сегодня итальянским п/а нет.

я давно уже очарован Италией, мне доказывать ничего не надо, я итальянские товары продаю. Но вот насчет нет альтернативы это полемично ))) феномен мр-155 тому пример. Кривое, уродливое, дрова вызывают слезы, НО весьма популярно. Хорошая альтернатива итальяшкам.

quote:

Величавые римляне просрали империю,какие они могут быть величавыми.

ну если 70 лет истории совка вызывают такую гордость и пузыри у некоторых, то гордость за много веков величия Рима более обоснована ...среди потомков сирийцев христиан и евреев-мигрантов )))

quote:

От владельца турецкого п/а

я абсолютно безпристрастен. У меня нет никакого п\а )))
у меня мр18 и воздушка )))))))))))))

edit log

road hell
27-12-2020 11:26 road hell
quote:

ну если 70 лет истории совка вызывают такую гордость

Сознательно не стал в предыдущем посте наряду с Римской империей говорить о СССР.Просрали и СССР и благодаря таким людям как Вы.
road hell
27-12-2020 11:27 road hell
quote:

Хорошая альтернатива итальяшкам.

За свои деньги,хорошая.
"я абсолютно безпристрастен. У меня нет никакого п\а )))
у меня мр18 и воздушка )))))))))))))"
В таком случае ваши высказывания касаемо конкретно темы абсолютно пусты,что опять подтверждает -сказать ,для тог что бы сказать ,забивая тему чередой безполезных постов.

edit log

zero7777
27-12-2020 11:39 zero7777
quote:
феномен мр-155 тому пример

Это не феномен это монополизм кто в рф производит полуавтоматы ?
Бекас от молота Держал его в руках ихмо бревно бревном, 155 легче и изящнее но кривая Особенно волнообразный ствол. И отпаивающиеся планки (хотя господин нью утверждал что такого быть не может) и так по мелочам кому как повезет. Повторюсь если бы выбирал сейчас постарался найти мр 155 попрямей говорят что такое возможно, но мне не попадались

edit log

road hell
27-12-2020 11:45 road hell
quote:
Originally posted by zero7777:

155 легче и изящнее но кривая

Скажите пож-та,насколько криво стреляет МР155 ,лучше с фото.
Alex - Ded61
27-12-2020 12:05 Alex - Ded61
quote:
изящнее но кривая

Я уже несколько раз, начитавшись таких комментариев, доставал МР-155, выпуска 2014 года, и с линейкой, ниточкой, на ровной поверхности, с патроном без капсюля, по тени, пытался понять- что там кривого? Ну, хоть кто-нибудь, приложил бы фото кривого ствола или планки МР-155? Понять хочется)))
Alex - Ded61
27-12-2020 12:09 Alex - Ded61
интересная тема получилась, живее чем аналогичная про наше и турецкое оружие, где ТС нервный)))
Что же купил уважаемый создатель темы S-Serge?
Надеюсь, что наиболее активные комментаторы не переругаются на тему итальянского (?) оружия?)))
Последний из могикан
quote:

и благодаря таким людям как Вы.

сочту за комплимент, как генетический бендеровец, антисоветчик и сочувствующий диссидентам )))

quote:

В таком случае ваши высказывания касаемо конкретно темы абсолютно пусты

чем же наполнены ваши сообщения КАСАЕМО темы?)))) например сообщение переданное аудитории с непосредственным детским восторгом об отказе некого американца от турецкого ружья в пользу итальянского?
Я же говорю секта...

zero7777
27-12-2020 12:37 zero7777
quote:
Скажите пож-та,насколько криво стреляет МР155

Хз какие вы прямые видели посмотрите на волнообразный ствол не на что не влияет как объясняли особенности производства, но лично меня это не устраивает, планок выгнутых как сабля тоже не видели ?

Если читали посты выше к сожалению мр 155 которая меня устраивала не нашел Есть в наличии мр 153 (есть нюансы но для меня они не критичны например завалена чутка планка но по сравнению что и видел с мр 155 то моя 153 по сравнение с ними "беретта" ).
Стреляет попадает замечательно пользую в основном с джеменни LM если интересно.

Был стоегер 2000 тот стрелял немного левее На метр были в этом плюсы если утка летела влево не надо было брать упреждение просто в тушку навелся. В право сложнее как в штык и угон. Товарищ сзади увидел сзади как стреляю сказал что прямо как "фокусник" ружье в одну сторону смотрит утка летит в другую сторону выстрел утка падает Это о турках конкретно о моем экземпрляре. Тут ведь каждый дает советы со своей "колокольни" озвучивает свою точку зрения единственно правильную. Мне лично все равно кто что выбирает Главное что бы выбранное владельца радовало и полностью устраивало. А все остальное спор ради спора если у одного мр 155 прямое то значит автоматически у всех такие же странный максимализм какой. Если у меня был говностоегер, то не значит что у других со стоегерами было все печально. Просто это на вивает разные мысли

edit log

Alex - Ded61
27-12-2020 13:04 Alex - Ded61
quote:
мр 155 которая меня устраивала не нашел

впрочем, планка, действительно, кривая, идеальных, скорее всего, нет в природе))))
вывод верный: брать то, что понравилось, пользоваться, пока устраивает. цена-то не космическая, сцепление, к примеру, на авто столько стоит поменять или еще какой ремонт,и никто не стонет.

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Alex - Ded61:

впрочем, планка, действительно, кривая,

ну вот началось. Начнете присматриваться много чего разглядите ))) лучше не начинать и жить оптимистом.

zero7777
27-12-2020 13:39 zero7777
quote:
впрочем, планка, действительно, кривая, идеальных, скорее всего, нет в природе)

Для примера возьмите ружье или снимите ствол направте боком под углом к полу и посмотрите. На скольких не смотрел у всех волны, даже на русичах (профи не смотрел). Хотя говорят бывают без них может у Вас такой экземпляр.

quote:
лучше не начинать

Соглашусь четыре единицы изделий от КК вроде выбираешь все устраивает через некоторое время в процессе эксплуатации (иногда через несколько месяцев) находишь нюансы

Alex - Ded61
27-12-2020 13:40 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

ну вот началось. Начнете присматриваться много чего разглядите ))) лучше не начинать и жить оптимистом.

это мое кредо)))
а может я ищу повод для покупки нового ружья?)))

edit log

Darkseid58
27-12-2020 13:59 Darkseid58
quote:
Изначально написано баба_маня:
полуавтомат, вообще, по предназначению своему - оружие бедного охотника

Бред полнейший. Учитывая цены на полуавтоматы брендовых производителей. Плюс на некоторые виды охот требуется именно полуавтомат, на гуся к примеру.

quote:
Изначально написано баба_маня:
состоятельному человеку совершенно не интересно настрелять побольше, хорошему стрелку достаточно двух выстрелов, чтобы закрыть норму добычи

Состоятельному человеку, интересующемуся оружием и охотой, стрельба как раз таки интересна. И чтобы на охоте было "один выстрел - один зверь/птица" - необходимо практиковаться в стрельбе в тирах, на стендах и т.д., подбирать правильный боеприпас. Чтобы банально не обосраться на охоте перед товарищами неумением нормально стрелять.

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Alex - Ded61:

а может я ищу повод для покупки нового ружья?)))

ганофилия это хорошо! ))) с какой стороны не глянь.

Alex - Ded61
27-12-2020 16:17 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

ганофилия это хорошо! ))) с какой стороны не глянь.

это готовый тост!))))

DemonMSK
29-12-2020 12:02 DemonMSK
quote:
Изначально написано Darkseid58:
Плюс на некоторые виды охот требуется именно полуавтомат, на гуся к примеру.

что за бред?
у лично меня лучшая по резеультату гусиная - с двудулкой.
Да и так - нафига ОБЯЗАТЕЛЬНО полуавто на гуся? Он вроде не бронированный, и "лайфбара" у него нет. Попадать просто надо нормально. И не стрелять в гусей летящих на 100+ метрах

Darkseid58
29-12-2020 21:25 Darkseid58
quote:
Изначально написано DemonMSK:
что за бред?
у лично меня лучшая по резеультату гусиная - с двудулкой.
Да и так - нафига ОБЯЗАТЕЛЬНО полуавто на гуся? Он вроде не бронированный, и "лайфбара" у него нет. Попадать просто надо нормально. И не стрелять в гусей летящих на 100+ метрах

Ну судя по написанному, двудулка у Вас на все случаи жизни. И на вальдшнепа, и на утку, и на гуся, и на кабана, и на льва с носорогом. Искренне рад за Вас!
DemonMSK
29-12-2020 21:31 DemonMSK
ну на носорога - нет, кмк она его тупо не пробьёт.
Про льва - хз, но он у нас не водится.
А вот на всё остальное - двудулка вполне катит. Она вообще катит на ВСЁ, что с гладкого.
Darkseid58
29-12-2020 21:57 Darkseid58
Так то я согласен с данным утверждением. Только вот многие охотники любят, помимо разнообразия различных видов охот, ещё и разнообразие "инструмента" в своём арсенале.
DemonMSK
30-12-2020 12:09 DemonMSK
угу, я хочу ещё помпу и горизонталку. Но не ижевские ни в коем случае.

И потом - может быть сайгу или что-то ещё магазинное.

Я ходил с ПА на гуся. А бекаса только из ПА и добыл - на двудулке фиксы, а на ПА можно рассеивающий вкрутить.

zero7777
30-12-2020 12:28 zero7777
quote:
хочу ещё помпу

quote:
Но не ижевские ни в коем случае

Посмотрите в сторону турков, короткий ствол со сменными чоками если еще с прицельной планкой то вообще прекрасно У меня туркопомпа тактическая прицельные с диоптром лично мне прицельные не очень нравяться. Больше для души помпа хотя уток с нее охотил нормально только с коллиматором. Лису с нее стрелял. Ворон регулировал

quote:
И потом - может быть сайгу

Если гладкую (была 12к) опять больше для фановой стрельбы не совсем для охоты. С нее ворон несколько раз ездил регулировать, надо немного приспособиться. Ихмо не для охоты она избавился и не жалею Сайгу лучше нарезную опять же больше для души, чем для охоты

edit log

невзоров
30-12-2020 20:56 невзоров
мр155.но утяжелить приклад.
Alex - Ded61
5-1-2021 15:58 Alex - Ded61
Честный обзор практикующего охотника о пегасусе, с 6 минуты

невзоров
5-1-2021 19:59 невзоров
насчет охотника не знаю но ружейный мастер говорил о туркоружьях исключительно матом.а так мнения настрелявшего ажно 500 раз,серьезное заявление. пс.хотя одна тренировка на стенде такой настрел.
Alex - Ded61
5-1-2021 20:43 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано невзоров:
насчет охотника не знаю но ружейный мастер говорил о туркоружьях исключительно матом.а так мнения настрелявшего ажно 500 раз,серьезное заявление. пс.хотя одна тренировка на стенде такой настрел.

речь не о хуглу, а об опыте ремонта пегасуса-7000 выстрелов, с 6-й минуты.

Alex - Ded61
6-1-2021 07:44 Alex - Ded61

невзоров
6-1-2021 17:41 невзоров
quote:
Alex - Ded61

я так понимаю ваше творчество.извините но это спарта.то есть ганза.видео профана.....для уровня ружейных тем контакта и т.п сообществ.я кстати планирую себе взять мр155 нева спорт и утяжелить ее минимум до 3900..
Alex - Ded61
6-1-2021 17:57 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано невзоров:

я так понимаю ваше творчество.извините но это спарта.то есть ганза.видео профана.....для уровня ружейных тем контакта и т.п сообществ.я кстати планирую себе взять мр155 нева спорт и утяжелить ее минимум до 3900..

Вы не так понимаете, это не мое творчество)
в чем претензия?видео не соответствует заявленной теме?
как я уже заметил, Вы или невнимательны, или поверхностны в оценках.

edit log

невзоров
6-1-2021 18:03 невзоров
quote:
видео не соответствует заявленной теме?

видео профана для оных же.не постите шляпу.
невзоров
6-1-2021 18:06 невзоров

road hell
6-1-2021 18:07 road hell
quote:
Originally posted by невзоров:

видео профана для оных же.не постите шляпу.

Шляпа на шляпа,что не видео то оценки дилетантов.Заполнили ю-туб

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 24 )