Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...16171819202122...36373839
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

konst.agash
6-9-2017 21:04 konst.agash
Это правильнее,согласен,но...это самое дешевое стреляюще-добывающее ружьё ,ещё и краснодеревщика на него?Я на старом ,совсем бывшем Тозе34 ,ореховый приклад из заготовки вытачивал в 95ом-зарёкся(попробуйте это слово с "ё" на телефоне написать,вот типа того),а тут берёза... ))Пусть учится...патриот...
охота - 88
6-9-2017 21:47 охота - 88
quote:
Originally posted by konst.agash:

ещё и краснодеревщика на него?

Можно и без ложевщика обойтись , нужно отрегиульровать имеющийся приклад. П.С. С Днем рождения, здоровья, семейного благополучия , долгих и красивых полей.
konst.agash
7-9-2017 08:50 konst.agash
Спасибо за поздравления.
grurih
7-9-2017 10:14 grurih
Вооот! Что и пытаются донести до выбиральщиков оружия! Наши ружья нужно доводить до ума- пилить, пилить и пилить. А импорт тряпочкой протёр, зарядил и алга!
grurih
7-9-2017 10:33 grurih
quote:
Изначально написано konst.agash:
Да,необязательно всё так плохо. Попробую сначала с мушкой почудить,я описывал в ветке одноствольщиков Ижовцев18ых про срез ствола-думаю и у Вас такая же проблема.Исправить на тьфу...,но пусть пионер сам додумывается-вместо отменённого НВП,запортить не дам,но такая площадка для ковыряния... ))

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019738/19738319.jpg]
Нужно аккуратно фаску зашкурить,если сверловка ствола правильная..
А так целик и мушка с надфилем в помощь ))

Я свой отстреливал со станка, жёстко фиксируя, с полностью открытой мушкой, дальше некуда задирать- один фиг вниз всё летит.

edit log

konst.agash
8-9-2017 14:59 konst.agash
С днём рождения, уважаемый,здоровья,успехов и конечно достатка!!! ))
grurih
12-9-2017 10:15 grurih
А может кого МР-156 заинтересует , вместо 155ого? А что, шедевр удмуртского конструкторского гения.
konst.agash
12-9-2017 10:39 konst.agash
Анекдот по теме есть..."...Видно место проклято..."
grurih
12-9-2017 10:40 grurih
quote:
Изначально написано konst.agash:
Анекдот по теме есть..."...Видно место проклято..."

Пять баллов!!!

Rival123
18-9-2017 12:22 Rival123
Добрый день, подскажите пожалуйста адрес и контактные данные официального представителя компании Sarsilmaz в России.
охота - 88
18-9-2017 16:26 охота - 88
quote:
Originally posted by Rival123:

подскажите пожалуйста адрес и контактные данные официального представителя компании Sarsilmaz в России.

Что трудно зайти в раздел "Ружье глазами владельца" и найти там тему о Сарсилмаз?!
levran
18-9-2017 17:23 levran
quote:
Originally posted by Rival123:

Добрый день, подскажите пожалуйста адрес и контактные данные официального представителя компании Sarsilmaz в России.

Раньше был. http://fettershop.ru/
Сейчас не знаю.
Rival123
20-9-2017 13:09 Rival123
quote:
Изначально написано levran:

Раньше был. [URL=http://fettershop.ru/]http://fettershop.ru/[/URL]
Сейчас не знаю.

Спасибо за ответ! Действительно в настоящее время представитель не феттер.

IzhG
20-9-2017 13:40 IzhG
quote:
Изначально написано Rival123:

http://www.bighunter.ru/news/single/273833

Витталий7
21-9-2017 13:02 Витталий7
quote:
Изначально написано grurih:
Вооот! Что и пытаются донести до выбиральщиков оружия! Наши ружья нужно доводить до ума- пилить, пилить и пилить. А импорт тряпочкой протёр, зарядил и алга!

мне наверное повезло! Не пилил! Правда и купил не первое которое вынесли.

konst.agash
28-9-2017 10:22 konst.agash
А я разобрался со своими ружьями- туркой Армсан А612 и МР18(кот.я ,таки,переставил мушку).С левого плеча вкладка,норма,как положено по феншую ,с проверкой закрытыми глазами и разбитой люстрой(шутка киркуду),а справого нужно нарастить щеку приклада на пару см.Планирую сделать по типу снимающегося патранташа ,только вместо посадочных под патроны мест ,будет прилепляться(может даже на липучку)обтянутая камуфляжем проставка из пеноплекса,пенопласта,дуба,груши,табуретки...и т.д.Ножом вырежу и пригоню.Пусть ружья и под правую вскидку будут,хотя не актуально .ИМХО
Когда стрелял не думая,как правильно,как было удобно на данный момент-попадал,когда сидя,когда даже лёжа,когда на ходу,как начал думать о стойке,как целится писец какой-то Поехал вчера в карьер патроны жечь и тренироваться вкладке и сопровождению цели-подальше от биоцелей,а то утки от смеха падать начали бы.

edit log

tymuroren
29-9-2017 10:30 tymuroren
quote:
Изначально написано Витталий7:

мне наверное повезло! Не пилил! Правда и купил не первое которое вынесли.

И я 155 не пилил, и приятель мой с кем охотимся не пилил, на работе коллега со 155 ничего не делал, я как погляжу одни везунчики вокруг меня. Мы с приятелем так вообще прямо с магазина на стрельбище, из коробки достали и стрелять, до сих пор стреляет без проблем. Что то я начинаю подозревать что слухи о ненадёжности 155 это только слухи, кем то активно подогреваемые.

edit log

konst.agash
29-9-2017 10:53 konst.agash
Я честно скажу,из всех осмотренных МР 155 совсем убитых я не видел.Если только при драться,но ,блин,эти режущие кромки,исполнение.В двух условно поведённая планка.И так со всеми МР-ками,чуть здесь,чуть там...,а вот тут...У турков тоже свои "засады".Просто все упирается в деньги.Хочется п/а,но 60 и далее отдавать жалко ,вот и приходим к цене МРки или не самого дорогостоящего турка,а тут уж как повезёт.Но братцы,когда МР155Русич с хохломой стал стоить соразмерно с Феномой,я бы даже не думая взял бы турка.
IzhG
29-9-2017 12:38 IzhG
quote:
Originally posted by konst.agash:

Но братцы,когда МР155Русич с хохломой стал стоить соразмерно с Феномой,я бы даже не думая взял бы турка.

У каждого свои вкусы , но я зная преимущества и недостатки как Армсана так и Русича ( поскольку работаю с обоими заводами и Армсан в принципе один из моих любимых турков) изнутри могу сказать, что выбирая между Русичем в новых покрытиях и Армсаном по совокупности параметров я бы выбрал Русича.
click for enlarge 1810 X 1280 320.1 Kb

edit log

охота - 88
29-9-2017 18:06 охота - 88
quote:
Originally posted by IzhG:

по совокупности параметров я бы выбрал Русича.

А по ТТХ я бы выбрал Армсан.
всего страниц: 39 : 123...16171819202122...36373839

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 19 )