Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...15161718192021...36373839
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

Bezruk_ru
2-7-2017 00:54 Bezruk_ru
Будь патриотом

Levsha_arms
14-8-2017 18:18 Levsha_arms
Посмотрите сайт https://www.ata-arms.ru/
там представлена линейка турецких ружей Ata Arms: описания, характеристики.
GIRA
20-8-2017 19:37 GIRA
инерционка кхан матрикс +100!

Ради Бога, на уёпище под названием МР153/155, не смотрите вообще , пожалуйста. Поверьте горькому опыту и не тратьте деньги, время и нервы.

GIRA
20-8-2017 19:42 GIRA
quote:
Будь патриотом

Ув.Bezruk_ru, человеку Ружьё нормальное необходимо, а не армата фанерная...
konst.agash
27-8-2017 23:00 konst.agash
Тоже долго выбирал между МР155 и туркой А612...читал отзывы, смотрел видео...ну ,блин,пришёл в магазин положили рядом эти два ружья-рука протянулась к А612.Качество исполнения...ничего против наших ружей не имею-выбрал сыну нормальную переломку одноствольную МР-ку,но нашим однозначно надо повышать культуру производства,мягко выражаясь,иначе нам удачи не видать...
Gregory-K
5-9-2017 13:45 Gregory-K
Конечно же МР-155. Наше оружие лучшее в мире. Вот я из МР-155 завалил медведя (условно) с 200 метров:

https://www.youtube.com/watch?v=aRbAbiVRuBU

Из Сайги на такой дистанции попаданий не было кстати.

Виталий А
5-9-2017 16:01 Виталий А
Сколько энергии осталось? Бумагу то пробить хватило...
xytaxis
5-9-2017 21:10 xytaxis
к моему другу медведи на 200 метрах не пристают...
andrey762
5-9-2017 22:16 andrey762
quote:
Originally posted by GIRA:

Поверьте горькому опыту и не тратьте деньги, время и нервы.

Вера - это отсутствие мышления... Даже опыту
konst.agash
6-9-2017 10:11 konst.agash
Патриотизм-это не покупка чего-либо у условно русских барыг,а допустим,выслуга в ВС 20-30лет.Не надо людей на слабо брать.МР155-зайдите на ветку ...и полетел "плач Ярославны"..."там подточите,распилите,дошлифуйте,растяните,подкрутите...".Сам выбирал МР155,скажу честно,откровенно говнянного не видел,но это специфика предворительного выбора ружей хозяев от охот.магазинов,с мурманскими нам повезло,а вон из Сибири пишут,"бери боже,что нам не гоже..."Да с запчастями,дул.насадками у наших нет проблем,а на туже Армсан А612 только по нету,ну и какие проблемы? А про металл уже сто раз обсосано,что не те сейчас турецкие стволы,что были даже 20 лет назад,сейчас они и для Европы и для США стволы производят,или там же их закупают кооперация и глобализация производства и вывод производства в более выгодные условия,однако..Есть деньги на А612 или Феному берите,попробуйте,не понравится всегда есть возможность взять МР-ку,А про патриотизм- идите служить в армию,если здоровья нет-стригите борщевик,кот.вся страна заросла ...и пр.А то упращенка какая-то.Съездил в Крым,купил МР-ку и типа патриот...ИМХО

edit log

grurih
6-9-2017 10:21 grurih
quote:
Изначально написано konst.agash:
Патриотизм-это не покупка чего-либо у условно русских барыг,а допустим,выслуга в ВС 20-30лет.Не надо людей на слабо брать.МР155-зайдите на ветку ...и полетел "плач Ярославны"..."там подточите,распилите,дошлифуйте,растяните,подкрутите...".Сам выбирал МР155,скажу честно,откровенно говнянного не видел,но это специфика предворительного выбора ружей хозяев от охот.магазинов,с мурманскими нам повезло,а вон из Сибири пишут,"бери боже,что нам не гоже..."Да с запчастями,дул.насадками у наших нет проблем,а на туже Армсан А612 только по нету,ну и какие проблемы? А про металл уже сто раз обсосано,что не те сейчас турецкие стволы,что были даже 20 лет назад,сейчас они и для Европы и для США стволы производят,или там же их закупают кооперация и глобализация производства и вывод производства в более выгодные условия,однако..Есть деньги на А612 или Феному берите,попробуйте,не понравится всегда есть возможность взять МР-ку,А про патриотизм- идите служить в армию,если здоровья нет-стригите борщевик,кот.вся страна зарасла ...и пр.А то упращенка какая-то.Съездил в Крым,купил МР-ку и типа патриот...ИМХО

Нет смысла таких людей переубеждать. Пусть купят МР и потом пилят и ровняют, пусть едут в Крым, поплавать среди говна и презервативов- это их выбор.

andrey762
6-9-2017 11:32 andrey762
quote:
Originally posted by grurih:

Нет смысла таких людей переубеждать.

хмм
вот подумайте - если всё так очевидно, тут хорошо, там плохо
От чего вы не можете переубедить-то? Или у вас интеллекта на это мало, или не всё так очевидно.
На дурака вы не похожи. )) Есть варианты значит и по отечественному оружию?

Я купил МР, настрел правда 200 с небольшим. Перезаряжало всё, ни каких проблем. Полностью разобрал - да, не блестит внутренностями, да, немного полионул и сточил... Но это чисто от эстетизьму - всё работало. Подкрутил только регулятор в сторону больших навесок, чтобы покомфортнее было и всё.

За 20 т.р. турка?
Я рассуждал так - если что-то пойдет не так, то с МР всё понятно, обсосаны на форумах все проблемы. Лишь бы ствол прямой. ПОНЯТНО
Турок - дороже. Если какие-то проблемы - решать их сложнее. Тоже ведь не блещут 100% надежностью. Что там откажет.. НЕ ПОНЯТНО

Взял то, что понятнее.

Виталий А
6-9-2017 15:02 Виталий А
На известные бренды с запчастями проблем нет.
Хоть в мазае https://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=1376

edit log

grurih
6-9-2017 15:28 grurih
Что, часто у кого то ломаются ружья? Как правило люди ищут для импортных ружей либо чоки, либо ключ для них. Ибо пролюбили .
grurih
6-9-2017 17:36 grurih
quote:

У меня один знакомый , на уток взял магнумпатроны . Через пять выстрелов попросил обычных , ибо с магнума у него башка звенеть начала Обычному охотнику, нормального турка хватит на всю жизнь. А что МР? Ну стреляет. Только нафига мне это стреляло с кривой планкой и разностенным стволом?

konst.agash
6-9-2017 18:20 konst.agash
Я не против МР-ок,у самого ещё и МР18 ,спецом взял,окромя турчанки А612,со всеми Мр-кими проблемами,взял для сына.Под присмотром пусть точит,улучшает,меняет.Пристреливали вместе -высит немилосердно,мушка тупо вбита в планку,где нет резьбы,из первых десяти выстрелов 3 осечки-чунга-чанга с рычагом ,планка тупо может порезать одежду,точнее ее кромка,и пр.и т.д.Да еще березу взял.Вот и объясняю пацану,что наше оружие отличное,но не утилитарное-вложишь душу,подпилишь,приласкаешь,под себя лево глазого приклад перемаклатишь и она тебя не подведет...ибо хорошо заточенный своими руками лом творит чудеса.

edit log

grurih
6-9-2017 18:42 grurih
quote:
Изначально написано konst.agash:
Я не против МР-ок,у самого ещё и МР18 ,спецом взял,окромя турчанки А612,со всеми Мр-кими проблемами,взял для сына.Под присмотром пусть точит,улучшает,меняет.Пристреливали вместе -высит немилосердно,мушка тупо вбита в планку,где нет резьбы,из первых десяти выстрелов 3 осечки-чунга-чанга с рычагом ,планка тупо может порезать одежду,точнее ее кромка,и пр.и т.д.Да еще березу взял.Вот и объясняю пацану,что наше оружие отличное,но не утилитарное-вложишь душу,подпилишь,приласкаешь,под себя лево глазного приклад перемаклатишь и она тебя не подведет...ибо хорошо заточенный своими руками лом творит чудеса.

Ооо) Смотрю не я один попал на МР-18 У вас высит, а у меня низит Да ещё и влево. Хотел чок отпилить, но футбол был, мастерские не пилили Хочу вот в октябре отвезти. Ружьё то неплохое- исполнение атас Надо было дураку Тикку-одностволку бэушную в Артемиде брать

konst.agash
6-9-2017 19:00 konst.agash
Да,необязательно всё так плохо. Попробую сначала с мушкой почудить,я описывал в ветке одноствольщиков Ижовцев18ых про срез ствола-думаю и у Вас такая же проблема.Исправить на тьфу...,но пусть пионер сам додумывается-вместо отменённого НВП,запортить не дам,но такая площадка для ковыряния... ))
click for enlarge 720 X 1280 128.3 Kb
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019738/19738319.jpg] click for enlarge 1920 X 1080 165.3 Kb
Нужно аккуратно фаску зашкурить,если сверловка ствола правильная..
А так целик и мушка с надфилем в помощь ))
click for enlarge 720 X 1280 154.6 Kb

edit log

охота - 88
6-9-2017 20:24 охота - 88
quote:
Originally posted by konst.agash:

Попробую сначала с мушкой

В гладкоствольном оружии нужно работать с прикладом , а не с мушкой.
всего страниц: 39 : 123...15161718192021...36373839

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 18 )