Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta A400 XCEL Kick Off или Benelli Supersport

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta A400 XCEL Kick Off или Benelli Supersport

Ajar
P.M.
22-8-2016 01:06 Ajar
Добрый день,

!!! ВАЖНО ЭТО ТЕМА НЕ ПРО ВЕЧНЫЙ СПОР ЧТО ЛУЧШЕ БЕРЕТТА ИЛИ БЕНЕЛЛИ !!! поэтому просьба только по теме

Собираюсь купить ружье исключительно для стрельбы на стенде по тарелкам. Изначально выбор пал на Beretta A400 XCEL. Когда приложился ощутил то что ожидал - чуть больше веса спереди, из-за чего ведение намного плавнее, шире и выше планка... в общем все понравилось.. почти. Что напрягает: промежуточная мушка (но сказали что ее можно снять) и Kick Off. Про него я в интернете (зарубежном) начитался ужасов про то что по лицу ружье бьет, щеку натирает до боли и ружье прыгает и от этого второй выстрел тяжелее делать....

Меня честно сказать все эти отзывы удивили, потому что мне кажется странным что если все так плохо, зачем тогда Beretta ставит kick off на все ружья, но потом я понял, что и сама Беретта на сайте пишет, что вот мол с Kick off Mega проблем нет как с обычным Кик Офф и щеку не натирает... правда мягенько так написано и вроде проблема не у всех а только у единиц.

Расстроился я и начал искать альтернативы. Альтернатива получилась дороже аж на 60 тысяч в листпрайсе... но увидев это ружье я конечно присел... просто произведение искуства. В Benelli Super Sport (тот который от Rafaello, а не Vinchi... Vinchi мне почемуто не понравился) особенно понравился внешний вид и отверстия в стволе, которые помогают при втором выстреле держать ствол на месте. Что напрягло кроме цены: вес. Мне казалось что для спортинга обычно у всех спортсменов ружья чуть тяжелее обычных а тут приклад под карбон... но хотя вроде вес как у Беретты... ну почти

В общем помогите советом, друзья. Стоит ли платить лишних 60 тысяч только потому что Beretta XCEL не идет без Kick Off в Россию вообще (узнавал у Беретты напрямую)?

З.Ы. Пожалуйста не рекомендуйте мне для спортинга вертикалки. Если бы я хотел не полуавтомат, я бы назвал тему по другому. Рекомендации ружей без планки повыше и пошире пожалуй тоже на меня не подействуют. Это для меня важно. В остальном открыт для критики и предложений.


click for enlarge 1000 X 516 191.8 Kb
click for enlarge 640 X 425  56.3 Kb
click for enlarge 800 X 394  73.3 Kb

mv28jam
P.M.
22-8-2016 15:35 mv28jam
Originally posted by Ajar:

зачем тогда Beretta ставит kick off на все ружья


Потому что покупают не по свойствам, а по названию, свистоперделкам и внешнему виду. Что справедливо и для Бенелли.
Originally posted by Ajar:

Мне казалось что для спортинга обычно у всех спортсменов ружья чуть тяжелее обычных а тут приклад под карбон... но хотя вроде вес как у Беретты... ну почти


Утяжелить ружьё не проблема. Беретта кстати утяжелённая.
На супере так

Попробуйте найти владельцев и упросите пострелять за гешефт. Постреляйте из обоих выстрелов минимум по 100 за раз(чтоб надоело) и делайте выбор. Остальное результата не даст. Владельца этих двух конкретных моделей вместе найти очень сложно, даже тех кто стрелял длительное время из обоих найти сложно.

Как немало стреляющий владелец газоотвода и инерционки, для стенда я за инерцию - чистить проще, можно реже, деталей меньше. (Чистить рано или поздно надоест и времени на это не будет.)

Ajar
P.M.
22-8-2016 16:13 Ajar
mv28jam:

Утяжелить ружьё не проблема. Беретта кстати утяжелённая.
На супере так

Попробуйте найти владельцев и упросите пострелять за гешефт. Постреляйте из обоих выстрелов минимум по 100 за раз(чтоб надоело) и делайте выбор. Остальное результата не даст. Владельца этих двух конкретных моделей вместе найти очень сложно, даже тех кто стрелял длительное время из обоих найти сложно.

Как немало стреляющий владелец газоотвода и инерционки, для стенда я за инерцию - чистить проще, можно реже, деталей меньше. (Чистить рано или поздно надоест и времени на это не будет.)


Добрый день,

Спасибо что отозвались. На картинке версия SS Performance shop. Там есть утяжелитель дополнительный, рычажек побольше и на кнопке специальная накладка. В Россию такую версию не возят, но Вы абсолютно правы все это можно самому сделать если руки откуда надо.

Насчет владельцев - заводя пост собственно и надеялся что тут наткнусь на таковых.. .

mv28jam
P.M.
22-8-2016 16:32 mv28jam
Originally posted by Ajar:

На картинке версия SS Performance shop. Там есть утяжелитель дополнительный, рычажек побольше и на кнопке специальная накладка. В Россию такую версию не возят, но Вы абсолютно правы все это можно самому сделать если руки откуда надо.


Тюнинг-детали сделаны компанией Briley, продукцию которой в РФ возят. Так что сделать из "Супер Спорта" "SS Performance shop" можно покупкой 3х деталей + чоки.

Originally posted by Ajar:

Насчет владельцев - заводя пост собственно и надеялся что тут наткнусь на таковых...


Только чудом.
Ajar
P.M.
22-8-2016 16:56 Ajar
mv28jam:

Только чудом.

Спасибо! очень дельный совет про фирму! Обязательно посмотрю.

Виталий А
P.M.
22-8-2016 17:34 Виталий А
Спросите у дмитровского оружейного барона 432000
он с рафаэлки МС закрыл, около 100 000 вроде прошла, потом пришло понимание и перешел на классику.
Человек не только торгует оружием, но и стреляет.. . много, думаю его совет будет в тему.
Ajar
P.M.
22-8-2016 17:52 Ajar
Виталий А:
Спрси у дмитровского оружейного барона https://forum.guns.ru/forummisc... username=432000
он с рафаэлки МС закрыл, около 100 000 вроде прошла, потом пришло понимание и перешел на классику.

Спасибо огромное, обращусь.

AlexeySH1
P.M.
22-8-2016 19:44 AlexeySH1
По моему не большому опыту полуавтоматов, стрелял из того и другого, лучше супер спорт.
Kick Off лучше на охоте при больших навесках, на стедте действительно натирает щеку своим постоянным елозанием.
Думаю если будете много стрелять на стенде, то скоро будете искать вертикалку.
AlKri
P.M.
22-8-2016 22:47 AlKri
A400 Explor Novator с Kick Off, только стенд, с 13 года. Переваривает даже B&Q 23г. Щёки, руки и пр. - без проблем, лично мне очень нравится.
А с классики я начинал...
click for enlarge 705 X 528 45.1 Kb
Screamer_12
P.M.
24-8-2016 13:30 Screamer_12
Понмю Вас на соревнованиях Беретты
Кста, тоже был с Новатором.

Однако думаю, что классика была бы более уместной.
Допустим была куча народу с ДТ-10/11. Чего автору и желаю.

APavel
P.M.
24-8-2016 17:04 APavel
У меня друг так п/а покупал, обчитался сайтов иностранных. Не признаётся, но выглядит не очень радостно. Раньше ездили с ним на стенд, несколько раз на трапе автоматика пускала ему тарелки от звуков при передергивании затвора и подобных. Таскать п/а не так удобно, как переломанную двудулку на плече. И лично меня они напрягают тем, что со стороны не видно заряжен или нет.
По основному вопросу - подержать оба, подумать неделю и выбрать какое ляжет лучше, бо разницы нет, если оба варианта гарантированно переваривают лёгкие навески.
bmwod
P.M.
24-8-2016 23:47 bmwod
Не надо бояться кик-оффа. Ничего там не натирает, ничего не кусается при правильной вкладке. Против него выступают в основном те, кто его толком не использовал. У меня кик-офф на двустволке. Пользуюсь более трех лет. Очень доволен. Отдачи спортивными навесками не ощущаю совсем. Хоть сто за раз бабахай, хоть двести.
Так что я бы взял Беретту, а на разницу в цене накупил бы патронов)))
Ну и вдогонку: маниакальное желание взять для стенда полуавто вызывает, мягко говоря, усмешку. Вольному воля. Но сколько ни силюсь, но применительно к стенду не могу найти у полуавтомата ни одного преимущества перед двустволкой.
Ajar
P.M.
25-8-2016 00:35 Ajar
AlKri:
A400 Explor Novator с Kick Off, только стенд, с 13 года. Переваривает даже B&Q 23г. Щёки, руки и пр. - без проблем, лично мне очень нравится.
А с классики я начинал...

Спасибо Вам,

Очень признателен и рад что услышал отзыв от владельца похожего ружья.

Ajar
P.M.
25-8-2016 00:38 Ajar
APavel:
У меня друг так п/а покупал, обчитался сайтов иностранных. Не признаётся, но выглядит не очень радостно. Раньше ездили с ним на стенд, несколько раз на трапе автоматика пускала ему тарелки от звуков при передергивании затвора и подобных. Таскать п/а не так удобно, как переломанную двудулку на плече. И лично меня они напрягают тем, что со стороны не видно заряжен или нет.
По основному вопросу - подержать оба, подумать неделю и выбрать какое ляжет лучше, бо разницы нет, если оба варианта гарантированно переваривают лёгкие навески.

Спасибо большое, по поводу навесок мне писали что бенелли меньше 28 не очень хорошо кушает хотя, достоверность очень сомнительная (на американских видео ее все ставят выше, но там разница в цене не такая как в РФ). А если не секрет про что именно он начитался? про полуавтомат или про что-то другое?

Ajar
P.M.
25-8-2016 00:46 Ajar
bmwod:
Не надо бояться кик-оффа. Ничего там не натирает, ничего не кусается при правильной вкладке. Против него выступают в основном те, кто его толком не использовал. У меня кик-офф на двустволке. Пользуюсь более трех лет. Очень доволен. Отдачи спортивными навесками не ощущаю совсем. Хоть сто за раз бабахай, хоть двести.
Так что я бы взял Беретту, а на разницу в цене накупил бы патронов)))
Ну и вдогонку: маниакальное желание взять для стенда полуавто вызывает, мягко говоря, усмешку. Вольному воля. Но сколько ни силюсь, но применительно к стенду не могу найти у полуавтомата ни одного преимущества перед двустволкой.

Спасибо за совет, я наверное так и поступлю. Я с Вами согласен насчет двустволки. Но всеже мне нужен полуавтомат - это обдуманное решение. Я не собираюсь владеть более чем одним ружьем и полуавтомат оставляет мне шансы на вариативность. Хотя конечно на стенде по тарелкам Вы правы преимуществ -0. Особенно перезаряжать и носить... а то что потом гильзы со всех сторон от тебя валяются а не аккуратно в корзине, вообще отдельная тема)

Если не секрет какая у Вас модель двустволки?

Ajar
P.M.
25-8-2016 00:59 Ajar
Screamer_12:
Понмю Вас на соревнованиях Беретты
Кста, тоже был с Новатором.

Однако думаю, что классика была бы более уместной.
Допустим была куча народу с ДТ-10/11. Чего автору и желаю.

Эх, если бы DT-10 или 11 стоил бы как Новатор думаю все кто тут отписался купили бы по одному, но увы и ах на него я еще не заработал.

230 (с учетом скидки мой максимальный бюджет). Изначально планировал 170 с учетом скидки отдать за XCEL и радоваться. Если бы не страшилки про кик оф вообще бы не задумался.

Стрелял из двустволки Фабарм у приятеля на стенде. Конечно супер удобно, ничего не скажешь. Но если смотреть на беретту денег у меня получается хватает только на 686. Вопрос настолько ли оно хорошо?

ППа
P.M.
25-8-2016 06:05 ППа
Купите МЦ 7, ветка рядом.
bmwod
P.M.
25-8-2016 22:45 bmwod
У меня Beretta SV1O Prevail III. Только Вы не ответили, в каких случаях, по Вашему мнению, предпочтительнее автомат.
Ajar
P.M.
25-8-2016 23:07 Ajar
bmwod:
У меня Beretta SV1O Prevail III. Только Вы не ответили, в каких случаях, по Вашему мнению, предпочтительнее автомат.

скажу потому что какую-нибудь глупость и засмеют)))

Шучу. Несмотря на то что я стремлюсь в основном ходить на рендж друзья переодически тянут то на охоту то на мультитаргет. Я повторюсь, что так как не планирую в ближайшие годы иметь больше одного ружья, думаю что полуавтомат это универсальный выбор как минимум изза возможности зарядить 4+1..

Хотя честно после Ваших слов и собственных мыслей сильно задумался. Разрешение придет во вторник, пойду в магазин приложусь к 686 (оно как XCEL стоит) и посмотрю как ляжет... если ляжет хорошо посмотрю что сердце подскажет.

Повторюсь, что с двустволкой на рендже конечно же удобнее и иметь возможность поставить два разных чока это конечно же хорошо.

APavel
P.M.
26-8-2016 12:01 APavel
Ajar:

Спасибо большое, по поводу навесок мне писали что бенелли меньше 28 не очень хорошо кушает хотя, достоверность очень сомнительная (на американских видео ее все ставят выше, но там разница в цене не такая как в РФ). А если не секрет про что именно он начитался? про полуавтомат или про что-то другое?


Как-то на охоте владелец Бенелли отстрелял магазин моих патронов с навеской дроби 22 грамма. Перезаряжало штатно.
Он читал англичан про стенд и охоту, выбирал модель п/а и детали типа принципа работы автоматики и т.п. Выбрал браунинг
Ajar
P.M.
26-8-2016 16:09 Ajar
APavel:

Как-то на охоте владелец Бенелли отстрелял магазин моих патронов с навеской дроби 22 грамма. Перезаряжало штатно.
Он читал англичан про стенд и охоту, выбирал модель п/а и детали типа принципа работы автоматики и т.п. Выбрал браунинг

А я вот чем больше общаюсь с людьми тем больше слышу что надо брать вертикалку для спортинга. На выходных поеду посмотрю Silver Pigeon. Я полуавтомат выбирал только по причине - а вдруг захочу не только по тарелкам и что тогда. Но чем больше думаю, тем больше прихожу к тому, что наверное надо свою ошибку признать и взять вертикалку.

APavel
P.M.
26-8-2016 17:42 APavel
Ajar:

А я вот чем больше общаюсь с людьми тем больше слышу что надо брать вертикалку для спортинга. На выходных поеду посмотрю Silver Pigeon. Я полуавтомат выбирал только по причине - а вдруг захочу не только по тарелкам и что тогда. Но чем больше думаю, тем больше прихожу к тому, что наверное надо свою ошибку признать и взять вертикалку.


Мой друг выбирал п/а нафантозировав всякое про будущие охоты. В реальности третий и больше выстрел ему ни разу не понадобился, а в когорту тех, кто выпускает весь магазин он не попал.
bmwod
P.M.
26-8-2016 20:35 bmwod
"Но чем больше думаю, тем больше прихожу к тому, что наверное надо свою ошибку признать и взять вертикалку."
Браво. Очень здравая мысль
Ulug70kz1
P.M.
26-8-2016 21:27 Ulug70kz1
С таким бюджетом,если не пренебрегать мало б.у. оружием,можно легко взять полуавтомат для охоты и вертикалку для стенда,что на мой взгляд самый оптимальный и правильный вариант.Удачи в выборе!
Ajar
P.M.
27-8-2016 09:37 Ajar
APavel:

Мой друг выбирал п/а нафантозировав всякое про будущие охоты. В реальности третий и больше выстрел ему ни разу не понадобился, а в когорту тех, кто выпускает весь магазин он не попал.

Да, поучительная история для многих.

Ajar
P.M.
27-8-2016 09:38 Ajar
bmwod:
"Но чем больше думаю, тем больше прихожу к тому, что наверное надо свою ошибку признать и взять вертикалку."
Браво. Очень здравая мысль

Сегодня посмотрю разные варианты Silver Pigeon и на следующей неделе уже буду покупать наверное. Так что спасибо большое за советы, сюда отпишусь потом что взял.

Ajar
P.M.
27-8-2016 09:43 Ajar
Ulug70kz1:
С таким бюджетом,если не пренебрегать мало б.у. оружием,можно легко взять полуавтомат для охоты и вертикалку для стенда,что на мой взгляд самый оптимальный и правильный вариант.Удачи в выборе!

Да вот мы с моим другом хорошим проанализировали немного и решили что даже если я и вылезу с ним на охоту, то это будет разовый случай, при котором абсолютно по барабану что за ружье, потому что это будет чисто за компанию. В крайнем случае если не дай бог )))) втянусь все равно потянет на второе ружье. А уж сейчас если беру спортинг то надо брать то с чем на стенде удобнее.

P.S. мало-б/у я не игнорирую, но мне как человеку плохо разбирающемуся с этим надо быть очень осторожным

Ulug70kz1
P.M.
27-8-2016 15:47 Ulug70kz1
Лет десять назад стоял перед выбором своего первого ружья для охоты,долго читал форум,анализировал,советовался,кто то советовал вертикалку,кто то горизонталку,третьи предлогали полуавтомат,некоторые настаивали на одностволке,одни говорили бери тглько новое другие смотри старое б.у.В оконцовке плюнул и купил в магазине новые два ружья: полуавтгмат и классическую двустволку горизонталку.Через сезон купил б.у вертикалку, а первые два ружья продал, но конечно с неизбежной потерей денег,сейчас все пять лицензий закрыты.Я это к тому,что врядли с первого раза без опыта Вы сразу найдете свое ружье,а купив новое при замене его неизбежно потеряете в цене,тогда как если возьмете бу то потери будут минимальные.На рынке полно предложений почти не стреляных ружей которые почти не отличаются от новых из магазина.
APavel
P.M.
27-8-2016 16:01 APavel
Ajar:

Да, поучительная история для многих.


Оно, пожалуй, не совсем так выглядит, как я хотел. 'Фантазии' у нас похожие, но живём в нерезиновой и ближнее и дальнее подмосковье стремительно урбанизируется, соответственно охоты быстро меняются и как раньше уже нет. А так он мальчик взрослый, гуляет на свои, ну и нравится-не нравится никто не отменял.
Решение тоже поддерживаю, голубь симпатичный, не то, что п/а бездушные:-)
ППа
P.M.
9-9-2016 16:50 ППа
johnywalker:
Я в свое время брал для охоты Benelli. Но с охотой не сраслось, а вот на стенде стрелять понравилось. Benelli продал, купил Beretta 686. И пришел я к выводам, которые могут быть полезны другим новичкам:
1. С системой гашения отдачи стрелять намного комфортнее. 100 выстрелов из п/а с ComorTech проходили незаметно. С вертикалки уже на 3-ей серии начинает болеть плечо. При этом моя результативность никак не изменилась. Ничего в плече не гуляло, по щеке не било.
2. Чистить одностволку (инерционку) проще, чем двустволку. Обслуживать, если что сломается, также будет проще.
3. За счет погибов/отводов и прочих проставок настроить ружье под свою антропометрию дешевле, чем подгонять деревянный приклад. Разумеется, если ваши данные не сильно выходят за рамки стандартных.
4. Ресурс 50 тысяч выдержит и Benelli. Настрелять больше лично для меня недостижимо.
5. "Неперевариваемость" 28 гр. патронов у инерционок - миф. Тем более, если речь идет о SuperSport

Так что, если вас не смущают косые взгляды соседей по номеру, можно обойтись и п/а.


У Тома Кнаппа две Бенелли по десять раз больше выдержали.
А чего 24 грамма на тренировках не стреляете? Куда комфортнее, а результат тот же.
Ajar
P.M.
10-9-2016 22:49 Ajar

click for enlarge 1707 X 1280 413.6 Kb
Ajar
P.M.
10-9-2016 22:51 Ajar
В общем, Господа, спасибо всем кто меня вразумил. Теперь я довольный как слон обладатель Beretta Silver Pigeon 1 Sporting 12/76. Причем отделался я ОЧЕНЬ дешево, по моему, - всего 145 тысяч* (в Калибре был вариант без крутых чоков и РП но с вентилируемым прикладом и еще мне дали скидку 10% по их акции. до сих пор не могу поверить, потому что по дороге думал что с ценой точно какой-то подвох).

* не в смысле что 145 это мало денег, а в смысле, что в Кольчуге я точно такой же смотрел за 171, а в других магазинах их особо и не встретишь.

ППа
P.M.
11-9-2016 12:18 ППа
С покупкой,чтоб радовало!
ППа
P.M.
11-9-2016 12:20 ППа
johnywalker:

Моя Vinci с 24 граммами не дружила. И я, если честно, разницу между 28 и 24 в плане комфорта не увидел. Поэтому стрелял только 28

Думал про двустволку охотничью. Лично сравнил 24 и 28 на стенде, когда по 200 стреляешь то все очевидно.

Ajar
P.M.
11-9-2016 12:27 Ajar
ППа:
С покупкой,чтоб радовало!

спасибо большое!

bmwod
P.M.
11-9-2016 17:37 bmwod
Поздравляю! Хороший выбор.
легаш
P.M.
11-9-2016 20:18 легаш
Фото бы получше обновки , а то пока не прочёл думал, что беушку убитую приобрели Пускай радует Беретта.
Виталий А
P.M.
11-9-2016 22:34 Виталий А
Поздравляю, ладное ружьишко!!!
Ajar
P.M.
11-9-2016 23:04 Ajar
легаш:
Фото бы получше обновки , а то пока не прочёл думал, что беушку убитую приобрели Пускай радует Беретта.

Спасибо.

P.S. К сожалению не было возможности пока пофотографировать )))

Ajar
P.M.
11-9-2016 23:05 Ajar
bmwod:
Поздравляю! Хороший выбор.

Спасибо!

Виталий А:
Поздравляю, ладное ружьишко!!!

Спасибо!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta A400 XCEL Kick Off или Benelli Supersport