Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором помпы МР-135 или Бекас- РП-12М-07 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Nikola43
28-6-2017 16:38 Nikola43
Бекас сделан качественнее, но все косяки мурки поправимые. Оба точные и надежные ружья с хорошим боем, главное отличие в эксплуатации - габариты и вес. Бекас более ломовой, инертный аппарат, мурка разворотистая легкая палка-стрелялка. Цевье у бекаса удобнее, на мурке лучше поменять (хотя все индивидуально). Хлипкость алюминиевой коробки и пластикового УСМ надуманные, все прочное (хотя прикладом в стену не пробовал, может и сломается). Второй ствол даром не нужен (вообще короткие стволы на обоих аппаратах - отдельная тема). Отдача на мурке конская. Пули с 610 ствола летят в 10 см круг на 50 метров. Вообще при выборе конечно лучше подержать и то и другое.
Rotbar
29-6-2017 07:58 Rotbar
quote:
Изначально написано Виктор72:
клинить нечему

Экий, вы, батенька, оптимист!
Shrek35
1-4-2018 11:17 Shrek35
Я раньше из Бекаса, стрелял только из длинного ствола, а сейчас все больше отдаю предпочтение короткому...
Morines
9-4-2018 21:28 Morines
Купил ВПО-202М-07(который с парадоксом на коротком стволе)
Ни разу не пожалел. Но короткого ствола без парадокса порой не хватает. Сейчас как раз поступили в продажу Бекасы с тремя стволами(535 гладкий, 535 с парадоксом и 675) Очень вкусная комплектация как по мне. А про 135 ни одного хорошего отзыва не слышал. У знакомого от него только негатив, смотрит на меня - завидует
mirv65
12-4-2018 20:16 mirv65
quote:
Изначально написано Виктор72:
Всем принявшим участие очень благодарен! Поделились опытом, подсказали, объяснили - это очень важно- помогли! Купил в Челябинске ВПО 202-07 (помпа). 28000р+чехол+шомпол= 30000р обошлось. Комплектация: приклад цевьё дерево, ствол 750 мм + ствол 535 мм, +пистолетная ручка. Магазин под 7 патронов + 1 патрон в патронник итого на старте 8 патронов(70-х). Настрелял примерно 100 патронов, всё нравится, клинить нечему) каждый выстрел и следующий патрон под контролем! (ассоциация с МеханическойКПП) Дробью кучность конечно не шикарная но ФЕТТЕР тройкой в контейнере на 40 метров бутылку от шампанского разбивает! на 90 метров пробовал пулей с обоих стволов, кучность приемлемая. Сгладил сразу края лотка (при заряде магазина палец попадал в "капкан") Хотелось бы отметить не малый вес ружья и внушительные габариты (со стволом 750мм в четырке от двери до двери)
Фото, пока нету, если кому будет интересно пишите! всё будет! О покупке не пожалел и другим советую!

Странно, я взял тоже ружье в декабре 2017 - годом позже, но только в Перми и за 26400 да еще в рассрочку на 4 месяца.

всего страниц: 3 :  1  2  3