Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Легко ли содрать хром? и так ещё децл по 153...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легко ли содрать хром? и так ещё децл по 153...

алхимик
P.M.
16-1-2007 10:42 алхимик
Мнительный я стал...
царапинки неглубокие вот углядел сразу после патронника.. . неглубокие и кортокие.. . Драил ружжо.. . и заметил что у спирального ерща - ус вулетел и торчит в сторону.. . за габариты не вылезает но торчит.. .
Вот думаю - смертельно ли? будет ли хром облезать там?
потом посчитал сколько я за год выпустил из него.. . выходит около 3000.. . из них 500 пулевых... . Интересно а реальный ресурс какой у ружья? Что будет разбалтываться/разбиваться в первую очередь?
T-hunter
P.M.
16-1-2007 10:48 T-hunter
Про хром не знаю, а про ресурс можешь посмотреть здесь: Тест МР-153 (видео)
ИМХО, весьма интересно.
Gis
P.M.
16-1-2007 11:33 Gis
По моему хром нанесённый электрохимическим путём задолбаешся сшаркивать.. . если нормально нанесён
VVal
P.M.
16-1-2007 11:40 VVal
царапины чаще всего бывают когда на протирочный материал попадает пыль-песок. если под хром попадает коррозия, он конечно будет отлетать. выглядит как пузыри, потом ямы. Он и сам по себе пористый, хоть и твердый, потому полной защиты от ржи не дает. хром конечно тверже чем сталь, "серость" хрома даже мелкой наждачной шкуркой снимают. Опять же ни на что эти царапинки не влияют...
насчет разбиваться- осмотри крепеж основания тяги, куда затвор садится. ну еще прогар трубки магазина. остальное вроде практически "бессмертно".
T-hunter
P.M.
16-1-2007 12:02 T-hunter
Прошу прощения, со ссылочкой погорячился. Про ресурс посмотри лучше здесь: ДА, интересная статья про МР-153!
spit
P.M.
16-1-2007 12:30 spit
Я примерно за два года на мр133 хром за патронником попалил до сыпи. Причин две - сунарМ очень "горячий" и ружье было комиссионное - раз отстреляно и не очень почищено, освинцовка была в стволе. Высокое качество покрытия тоже не исключаю
Жека 322
P.M.
16-1-2007 16:05 Жека 322
ИМХО много от качества хромирования зависит.
У моего 43го весь левый ствол сыпью пошёл.Ружью 14лет.А 58ой,лохматого года выпуска-как будто только с завода.Качество упало сильно по сравнению с советским периодом.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Легко ли содрать хром? и так ещё децл по 153...