Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Для патронников есть спиральный ёрш увеличенно ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для патронников есть спиральный ёрш увеличенного диаметра?

алхимик
P.M.
15-1-2007 10:26 алхимик
а то стволы блястят.. . а патронник немного загажен... .
GPMS
P.M.
15-1-2007 10:34 GPMS
Патронники чищу обычным ершиком (как для бутылок), он по диаметру больше спирального.
Читатель
P.M.
15-1-2007 12:01 Читатель
А он и не должен блестеть))))
Gorbus
P.M.
15-1-2007 12:07 Gorbus
Originally posted by алхимик:
а то стволы блястят.. . а патронник немного загажен... .

Спиральных не встречал.
В Кольчуге есть Береттовские по 300 руб. за комплект, но они ершом латунным сделаны - один для чоков, один для патронников ну и рукоять.
Правда чего там может стоить 300 руб. я не знаю

C уважением, Дмитрий.

Kir-San
P.M.
15-1-2007 12:08 Kir-San
Ползуюсь пружинным ершом 10 калибра, с намотанной на него салфеткой. Раньше пользовался 12-ти калиберным, но с более толстой обмоткой.

AlexChief
P.M.
17-1-2007 03:03 AlexChief
По- моему, спиральный (как я понимаю, латунный) это для снятия освинцовки, а патронники не свинцуются по определению.
Сам тоже чищу латунным, сначала патч (или тряпочка, его заменяющая, затем загоняю её прямо ершом. Туго-туго так получается. А на вишер хрен подгадаешь, сколько правильно наматывать, то не лезет, то болтается- морока.
Strelezz
P.M.
17-1-2007 03:15 Strelezz
Originally posted by Kir-San:
Ползуюсь пружинным ершом 10 калибра, с намотанной на него салфеткой. Раньше пользовался 12-ти калиберным, но с более толстой обмоткой.

.
А где брал ??????

Kir-San
P.M.
17-1-2007 18:06 Kir-San
Originally posted by Strelezz:

.
А где брал ??????

Брал в магазине hunt.ru, что в СпортХите. Мне его продали как 12 калибра
И еще, он не латунный а из тонкой стальной проволоки.

Кстати там иногда бывают ерши в виде намотанной стальной ваты, крайне эффективная штука.

dallas
P.M.
24-1-2007 09:47 dallas
Я купил недавно латунный игольчатый, рублей 100 кажется, плюс-минус, очень удобно чистить патронник и резьбу под насадки.
Митя
P.M.
24-1-2007 10:47 Митя
Есть такие, амерские, в арсенале были, стоят ок 300р штука, не сминаются совсем)))
Yurok100
P.M.
24-1-2007 11:22 Yurok100
а ссылка на них есть
Митя
P.M.
24-1-2007 13:22 Митя
Yurok100
P.M.
24-1-2007 14:57 Yurok100
Originally posted by Митя:
secure.armorholdings.com
пж-ста

Спасибо , точно он самый. Подскажите в каком нашем и-нет магазине мона приобрести?

Митя
P.M.
24-1-2007 16:08 Митя
нет не подскажу.. .
Abu George
P.M.
24-1-2007 17:38 Abu George
Для патронника и ствола 12 калибра, изготовил из дюраля пару вишеров, отличающихся диаметрами. На вишера наматываю туалетную бумагу. Очень бюджетно и удобно. Чертежи есть, в том числе и рукоятки под патронниковый вишер, но в Автокаде. Могу кому-нить скинуть, дабы распечатать и сосканировать.
vitcool
P.M.
24-1-2007 18:29 vitcool
Originally posted by Abu George:
Могу кому-нить скинуть, дабы распечатать и сосканировать.


давай мне на vitcool@aha.ru

Виталий А
P.M.
24-1-2007 19:36 Виталий А
Есть и в магазинах, правда в наборе, да и не дешево:
488 x 550
Abu George
P.M.
24-1-2007 20:58 Abu George
Originally posted by vitcool:


давай мне на vitcool@aha.ru

На след неделе. Из дочериного компа выну - и скину на мыло.

Kasiak_P
P.M.
24-1-2007 21:40 Kasiak_P
А в процессе чистки ружья они что не чистяться что ли? Их что ещё и отдельно драить надо?
Abu George
P.M.
25-1-2007 14:31 Abu George
В отечественных ружьях есть один момент: коническая часть пульного входа очень короткая - около 5 мм. Из-за этого на ней оседает много дерьма. Зачастую это приводит к необратимй коррозии, т.к. специально и с пристрастием эту часть ствола никто не чистит. А визуально дерьмо в ней не просматривается - теневое кольцо. Надо светить фонариком. Я напоролся на это, когда стрелял из ИЖ-18 28 калибра. Состав смеси Центробоя более агрессивен, чем неоржавляющего Жевело. Вот и получил я здоровенную раковину, которую увидел лишь когда она за пределы теневого кольца вылезла. Теперь все ружья чищу в этом мете с пристрастием.
Виталий А
P.M.
26-1-2007 19:23 Виталий А
Originally posted by Abu George:
В отечественных ружьях есть один момент: коническая часть пульного входа очень короткая - около 5 мм. Из-за этого на ней оседает много дерьма. Зачастую это приводит к необратимй коррозии, т.к. специально и с пристрастием эту часть ствола никто не чистит. А визуально дерьмо в ней не просматривается - теневое кольцо. Надо светить фонариком. Я напоролся на это, когда стрелял из ИЖ-18 28 калибра. Состав смеси Центробоя более агрессивен, чем неоржавляющего Жевело. Вот и получил я здоровенную раковину, которую увидел лишь когда она за пределы теневого кольца вылезла. Теперь все ружья чищу в этом мете с пристрастием.

На форуме полно народу, таскающих всЯку всячину из-за забугорных инет магазинов. Закажите себе длинный конусной ерш и забудьте про все неприятности связанные с чисткой.. .
click for enlarge 700 X 337  14.4 Kb picture
click for enlarge 400 X 373  13.7 Kb picture

Гаррибальди
P.M.
27-1-2007 03:35 Гаррибальди
Originally posted by Виталий А:
Есть и в магазинах, правда в наборе, да и не дешево:

хочу такой -где продается в москве?

Виталий А
P.M.
28-1-2007 18:27 Виталий А
Последний раз видел такой набор в Кольчуге(Варварка), бывают в Арсенале, на Сколковском, Головинке...

...тока хочу предупредить сразу, итальянские наборы - в некотором роде развод(хотя фальшпатроны, графитовая смазка - веши реально классные), нет там никакого фильдиперса, кроме ершика для патронников, все можно приобрести по доступным ценам по отдельности.
Вот ершик как на фото сверху - ВЕЩЬ, ранее появлялся только в Арсенале - купите лудше его.

Гаррибальди
P.M.
28-1-2007 20:57 Гаррибальди
понял
Abu George
P.M.
29-1-2007 15:55 Abu George
Originally posted by Виталий А:

На форуме полно народу, таскающих всЯку всячину из-за забугорных инет магазинов. Закажите себе длинный конусной ерш и забудьте про все неприятности связанные с чисткой.. .
forum.guns.ru

Спасибо за совет, коллега, но я себе уже всё изготовил.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Для патронников есть спиральный ёрш увеличенно ...