Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ура! Справок от психа о нарколога больше не надо! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Twisted
16-12-2003 04:49 Twisted персональное сообщение Twisted
С 23.09.03 г. больше не надо справок от психа и нарколога -
http://avtojulia.narod.ru/ohrana/ohranaSPRAVKA.htm Ура!
Snark711
16-12-2003 05:06 Snark711 персональное сообщение Snark711
Ха, теперь "нарки" с "психами" с голода и горя подохнут. А то ведь как хорошо было приходит к ним на поклон человек и просит (низко кланяясь) за 50 рублей дать ему справку, что он не верблюд...
Денис1
16-12-2003 05:09 Денис1 персональное сообщение Денис1
Вот же блин! А я как раз в середине сентября за них стольник отдал .
Gustav
16-12-2003 05:38 Gustav персональное сообщение Gustav
Может я чего не понимаю..., но легальный ствол в руках дурака со справочкой или наркоши со стажем есть хорошо?
Snark711
16-12-2003 06:03 Snark711 персональное сообщение Snark711
Да, не понимаешь.
Смотри: у меня есть водительское удостоверение. Срок - 10 лет. Что ж получается, ведомство одно, на машине я ездить могу, а вот чтобы мне ствол купить - ходи опять к врачам, жди, унижайся...

Все психи и так на учёте. И пусть менты их по картотеке пробивают сами, а не парят мозги гражданам!

RBV
16-12-2003 06:07 RBV персональное сообщение RBV
quote:
Originally posted by Gustav:
Может я чего не понимаю..., но легальный ствол в руках дурака со справочкой или наркоши со стажем есть хорошо?

Дык, конечно, плохо. Но теперь, надо думать, все это должны будут проверять разрешительные органы, которые выдают разрешение. Может будут делать запрос сами.

С уважением,
Роман

Iskander
16-12-2003 06:10 Iskander персональное сообщение Iskander
В общем-то логично. А то получается, что мы сами несём справки, что мы не верблюды и не мудаки какие-нить.

PS Извиняюсь за непарламентское выражение

[edited by Iskander]

БМД
16-12-2003 07:21 БМД персональное сообщение БМД
quote:
Originally posted by RBV:

Дык, конечно, плохо. Но теперь, надо думать, все это должны будут проверять разрешительные органы, которые выдают разрешение. Может будут делать запрос сами.

С уважением,
Роман

Ага,счаззз!Просто будешь покупать 1 ,а не 3 справки,освидетельствование всё равно проходишь...Не дай бог,если делают запрос сами-это на 3 месяца,как минимум.Я к нашему участковому зашёл,он справку насчёт учёта при мне заполнил,обещал вечером отнести в РОВД.Прошло 1,5 месяца.Её прочитали...
А когда приносишь сам-через неделю документы на руках.Я эту байду в среднем раз в год прохожу...

БМД
16-12-2003 07:21 БМД персональное сообщение БМД
quote:
Originally posted by RBV:

С уважением,
Роман

Ага,счаззз!Просто будешь покупать 1 ,а не 3 справки,освидетельствование всё равно проходишь...Не дай бог,если делают запрос сами-это на 3 месяца,как минимум.Я к нашему участковому зашёл,он справку насчёт учёта при мне заполнил,обещал вечером отнести в РОВД.Прошло 1,5 месяца.Её прочитали...
А когда приносишь сам-через неделю документы на руках.Я эту байду в среднем раз в год прохожу...

ChapD
16-12-2003 07:42 ChapD персональное сообщение ChapD

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ
от 24 июля 2003 г. N ГКПИ 03-690

Именем Российской Федерации

Верховный Суд Российской Федерации в составе:
судьи Верховного Суда Российской Федерации Зайцева В.Ю.,
при секретаре Жуковой И.В.,
с участием прокурора Масаловой Л.Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Зямилова Р.В. о признании частично недействующим подпункта "г" пункта 22 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288,

установил:

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 июня 1999 г. N 1814, утверждена Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (далее - Инструкция).
Подпунктом "г" пункта 22 указанной Инструкции предусмотрено, что граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.
Зямилов Р.В. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о признании приведенного положения Инструкции недействующим в части, касающейся справок из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.
В заявлении указано, что оспариваемое предписание Инструкции противоречит Федеральному закону "Об оружии", согласно которому гражданин для получения лицензии обязан представить в орган внутренних дел только один документ - медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, и нарушает его право на получение лицензии на приобретение оружия, поскольку он вынужден представлять в орган внутренних дел не предусмотренные законом документы, неся при этом дополнительные расходы.
В судебном заседании Зямилов Р.В. и его представитель Слободинский В.С. поддержали заявленное требование и просили о его удовлетворении, пояснив, что форма медицинского заключения об отсутствии у граждан противопоказаний к владению оружием утверждена Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия". Данный Приказ и утвержденная им форма предусматривают участие в освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия специалистов - психиатра и нарколога, которые отражают свое решение в медицинском заключении, утверждаемом клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения.
Заявитель Зямилов Р.В. представил также письменное ходатайство о взыскании с Министерства внутренних дел Российской Федерации судебных издержек, связанных с рассмотрением дела, в сумме 19949 руб. 38 коп.
Представители Министерства внутренних дел Российской Федерации Быченкова И.В. и Кушнирык В.В., представитель Министерства юстиции Российской Федерации Обушенко Л.А. требование заявителя не признали, пояснив суду, что в соответствии со статьей 28 Федерального закона "Об оружии" органы внутренних дел вправе требовать от юридических лиц и граждан представления документов, необходимых для осуществления контроля за оборотом оружия.
Выслушав объяснения заявителя и представителей лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела и выслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации Масаловой Л.Ф., полагавшей требования заявителя оставить без удовлетворения, суд находит, что заявление Зямилова Р.В. подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно частям 1 - 3 статьи 9 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию, за исключением приобретения оружия и патронов к нему государственными военизированными организациями.
Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить учредительные и регистрационные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные данным Федеральным законом документы.
В силу части 12 статьи 13 названного Закона для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации, а также другие документы в соответствии с требованиями, предусмотренными статей 9 Закона.
Анализ вышеприведенных норм Федерального закона "Об оружии" свидетельствует о том, что законодатель ограничил перечень документов, которые граждане обязаны представить в органы внутренних дел для получения лицензии на приобретение оружия, рамками именно статьей 9 и 13 данного Закона.
К числу таких документов относится "медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией".
Обязанности по представлению каких-либо иных медицинских документов, в том числе "справок из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства", Федеральный закон "Об оружии" на граждан не возлагает. Соответственно у органов внутренних дел Российской Федерации отсутствует и право требовать указанные справки у граждан, обращающихся за выдачей лицензии на право приобретения оружия.
Данный вывод суда подтверждается и Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия", который, как следует из его преамбулы, принят в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".
Названным Приказом установлен порядок освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия и утверждена учетная форма N 046-1 "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия".
Медицинское освидетельствование осуществляется в лечебно-профилактических учреждениях, оказывающих медицинскую помощь гражданину на постоянной основе (по месту жительства либо работы или по договору обязательного медицинского страхования).
В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт участковый с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты - психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе.
Заключение специалистов утверждается клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения и скрепляется печатью.
Из Примечания к данному Приказу следует, что наличие противопоказаний для получения лицензии на приобретение оружия врачами определяется исходя из перечня заболеваний, указанных в Постановлении Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", которое предусматривает, что лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией.
С доводом отзыва Министерства внутренних дел Российской Федерации о том, что действующее законодательство не наделяет Министерство здравоохранения Российской Федерации полномочиями по определению объема предоставляемых для получения лицензии медицинских справок, а также утверждению определенной формы медицинского заключения, суд согласиться не может, поскольку в силу пункта 6 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2002 г. N 284, Министерство здравоохранения Российской Федерации разрабатывает и утверждает выдачу в установленных законодательством Российской Федерации случаях соответствующих заключений при лицензировании отдельных видов деятельности.
С учетом вышеизложенного требование заявителя на основании части 2 статьи 253 ГПК РФ подлежит удовлетворению.
Принимая такое решение, суд не может согласиться с доводами представителей заинтересованных лиц о том, что право органов внутренних дел требовать от граждан соответствующие справки напрямую вытекает из положений статьи 28 Федерального закона "Об оружии".
Согласно части 3 данной статьи должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, действительно имеют право требовать от юридических лиц и граждан представления документов или копий, письменной или устной информации, необходимых для выполнения контрольных функций. Однако, выполняя соответствующие контрольные функции, органы внутренних дел (так же как и граждане) обязаны соблюдать требования Федерального закона "Об оружии" и при выдаче лицензии на приобретение оружия не вправе возлагать на граждан обязанность по представлению документов, не предусмотренных статьями 9 и 13 этого Закона.
Кроме того, оспариваемое предписание Инструкции не содержит указания о форме "справок из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства" и информации, которая должна в них отражаться. Такая неопределенность также может нарушать права граждан, поскольку даже представители заинтересованных лиц давали по этим обстоятельствам в судебном заседании противоречивые объяснения.
На основании статьи 98 ГПК РФ заявителю должны быть возмещены понесенные по делу судебные расходы в виде издержек, связанных с рассмотрением дела, в размере 12994 руб. 60 коп. Указанная сумма состоит из: расходов на проезд заявителя и его представителя - 7014 руб. 60 коп.; расходов на проживание в гостинице заявителя и его представителя (одни сутки) - 980 руб.; расходов на оплату услуг представителя - 5000 руб.
При определении подлежащих возмещению заявителю расходов на оплату услуг представителя суд исходит из положений части 1 статьи 100 ГПК РФ, в силу которой стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. С учетом характера дела, по которому заявителю оказывалась юридическая помощь, объема этой помощи суд полагает, что заявителю подлежат возмещению вышеназванные расходы в размере 5000, а не 10000 руб.
Руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 253 ГПК РФ, Верховный Суд Российской Федерации

решил:

Заявление Зямилова Р.В. удовлетворить.
Признать не действующим со дня вступления решения суда в законную силу подпункт "г" пункта 22 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288, в части слов ",справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства".
Взыскать с Министерства внутренних дел Российской Федерации в пользу Зямилова Р.В. издержки, связанные с рассмотрением дела, в сумме 12994 (двенадцать тысяч девятьсот девяносто четыре) руб. 60 коп.
Решение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней после вынесения решения суда в окончательной форме.

Michael893
16-12-2003 07:47 Michael893 персональное сообщение Michael893
НАДО ФЕДЯ, НАДО!

мне вот вообще удобнее было в дурке и проходить комис - на 50р сэкономил ну а потом окатило - а СПРАВКУ из дурки-то я в оной дурке по прохождении комиса не спросил! усе! абашлось однако... удовлетворились ксерокопиями (полными) паспорта, ох. билета, экзаменом, и копией НД

Lambert
16-12-2003 08:19 Lambert персональное сообщение Lambert
Дык, ведь когда-то так и было, что милиция САМА запрашивала оные справки. Во всяком случае, так было со мной в 1990 году: отдал в разрешиловку заявление, квитанцию об уплате сбора (страшные деньги - 90 копеек!), а когда явился через месяц, уже была готова папка со всеми справками - они их сами запрашивали.
Плюс: самому не надо ломиться в очередях - у нас в псих- и нарокодиспансерах они дюже большие.
Минус: самому-то быстрее будет... Принес справки - через неделю готово.
Еще минус: человек может двинуться слегка, но на учет не попасть - попадают ЯВНЫЕ психи. Т.е. ментовский запрос ничего не выявит.
С уважением,
Lambert.
bluetooth
16-12-2003 11:20 bluetooth персональное сообщение bluetooth
Народ, ну и что не в курсе как теперь после этого в ЛРО действуют? Сами запрашивают из обоих диспансеров или как покупали одну справку, в которой все врачи писали, что мол годен к газовому и огнестрельному оружию..? никто не знает?
Gunmen
17-12-2003 12:50 Gunmen персональное сообщение Gunmen
Ага. Сейчас. Уже побежали разрешители запросы отсылать на Васечкина и Петинина.
Включат дурку. Хочешь быстро 3-5 недель - иди сам за справочкой. Хочешь как все - пол года.

Под их жопы вода не течет и сверху не каплет.

альберт
17-12-2003 04:23 альберт персональное сообщение альберт
quote:
Originally posted by Gunmen:
Ага. Сейчас. Уже побежали разрешители запросы отсылать на Васечкина и Петинина.
Включат дурку. Хочешь быстро 3-5 недель - иди сам за справочкой. Хочешь как все - пол года.

Под их жопы вода не течет и сверху не каплет.

Вынужден согласится. У нас как в физике действует закон сохранения вещества, его еще Ломоносов открыл, если в одном месте послабление для народа случится, то в другом усложнение присовокупится. Не принесете справку, будете ждать пол года.
Так что ура кричать рано. Вот если бы этот суд установил санкции за просрочку выдачи лицензии, это был бы прогресс.

Фауст
17-12-2003 07:58 Фауст персональное сообщение Фауст
Хлопцы, а чего вон то длинное сообщение чуть выше лень было прочитать, да? Тогда и вопросы бы все отпали. Сказано же: МВД не в праве требовать эти справки. Психолога и наркошу вправе требовать мед. комиссия при выдаче справки ф046. Шо вы кипятитеся, надо справки, надо, и обязательно.
Postoronnim V
17-12-2003 08:59 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
Таки оно так и было, в разрешиловке требуют общую мед. справку, а в ней псих и нарк ставят свои отметки. По крайней мере у нас отдельные справки давно не требовали. Да и не проблема это, самый большой тормоз - участковый с получением справки (112 кажись)о благонадежности и рапортом.
BORTMEH
17-12-2003 10:17 BORTMEH персональное сообщение BORTMEH
Этим летом я собирал бумаги для нарезного разрешения. Сам пошел сначала в нарко-психо диспансер, взял справки. Потом пошел в поликлинику по месту жительства, там у меня потребовали эти справки, только потом подписали форму 046. В самом разрешительном отделе при подаче документов, эти справки отложили в сторону и вернули мне обратно.
Вечерний
17-12-2003 10:33 Вечерний персональное сообщение Вечерний
У меня тоже никогда эти справки в разрешиловке не требовали. Они нужны в поликлинике, чтобы 046 подписали.
А так, я думаю, все равно придется брать самим, иначе будет это все очень долго и муторно.
Snark711
17-12-2003 10:46 Snark711 персональное сообщение Snark711
quote:
Originally posted by Postoronnim V:
... Да и не проблема это, самый большой тормоз - участковый с получением справки (112 кажись)о благонадежности и рапортом.

Если я напишу правду, как я получал разрешение... ... участковый на меня обидится... Главный тормоз - жадность человеческая... А вот сейф, оказывается, можно было вообще не делать...

quote:
Originally posted by альберт:
Вынужден согласится. У нас как в физике .... Не принесете справку, будете ждать пол года.
Так что ура кричать рано. Вот если бы этот суд установил санкции за просрочку выдачи лицензии, это был бы прогресс.

Шой-то я тя не пойму.... (Ларсен, ежели меня не туда несёт, поправь, ОК?) Собираешь ВСЕ установленные Законом документы, кладёшь их в заказное письмо с описью вложений и уведомлением и отправляешь начальнику родного ОВД. С участковым - можешь сам, а в принципе -не твоя проблема.
У них месяц - как хотят, так пусть и решают.
Нет ответа через месяц - катай телегу начальству ментов, мол нарушают установленные сроки... Будет жалоба - будет и ответ и решение... может и выговор кому впаяют - они чесаться лучше начнут.

Gunmen
17-12-2003 11:14 Gunmen персональное сообщение Gunmen
Не знаю. Чего на участковых так бычитесь. У меня нормальный мужик. Попытался рапорт на потом отложить. Типа завтра напишу.
Я ему сказал пиши сейчас, хоть на коленке. Я пока за пивом схожу. Пока ходил, рапорт был готов.
БМД
17-12-2003 11:31 БМД персональное сообщение БМД
quote:
Originally posted by Gunmen:
Не знаю. Чего на участковых так бычитесь. У меня нормальный мужик. Попытался рапорт на потом отложить. Типа завтра напишу.
Я ему сказал пиши сейчас, хоть на коленке. Я пока за пивом схожу. Пока ходил, рапорт был готов.

White
17-12-2003 01:21 White персональное сообщение White
Особливо мне нравится фраза:

Взыскать с Министерства внутренних дел Российской Федерации в пользу Зямилова Р.В. издержки, связанные с рассмотрением дела, в сумме 12994 (двенадцать тысяч девятьсот девяносто четыре) руб. 60 коп.

Qwaterback
17-12-2003 01:50 Qwaterback персональное сообщение Qwaterback
Я тоже , просто нечеловеческое удовольствие от нее получил! Лед тронулся ?
Думаю , если все (или хотя бы большинство) будут поступать подобным образом то лет через 5 - жить станет лучше. жить станет веселеее......
Квотер
Postoronnim V
17-12-2003 02:04 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
quote:
Originally posted by Snark711:
Если я напишу правду, как я получал разрешение... ... участковый на меня обидится... Главный тормоз - жадность человеческая... А вот сейф, оказывается, можно было вообще не делать... .

Неее, я на своего участкового как раз не в обиде, быстро без проблем получил все бумаги при том, что проживаю не по месту прописки. И про сейф мне на слово верили, хотя он на самом деле есть... И безо всяких поборов. А вот многие знакомые своих участковых материли за раздолбайство, то друг-на друга кивают, то к старшему участковому посылают, то запрос о благонадежности 3 недели делают, а по получении теряют, то месяц сейф проверять ходят (в смысле ни как не придут)...

ASv
17-12-2003 02:52 ASv персональное сообщение ASv
Ну я тоже не по месту регистрации живу. И участкового в глаза не видел. Может, потому что район ментовский.
Glam
17-12-2003 06:19 Glam персональное сообщение Glam
Так блин это... Народ!
Что то я не помню чтоб у меня в разрешиловке требовали справки из дурки и наркотушника!
Эти справки нужны были для того чтоб пройти медкомиссию!
Типа между поликлиникой и диспансерами заключен этот самый упоминающийся выше договор...

В разрешиловке эти самые справки на$уй никому не нужны...

Так что... сограждане! Расслабтесь и готовьте денежки!

альберт
18-12-2003 04:39 альберт персональное сообщение альберт
Когда я получал разрешение, то сначала прошел всех врачей, заверил печатью поликлиники, а потом поставил печати психа и нарколога в нужных графах справки. На основании изложенного сделал вывод, что нарколог и психиатр всетаки нужны разрешительному отделу, а не поликлиники.
Фауст
18-12-2003 07:21 Фауст персональное сообщение Фауст
Печати нужны прежде всего ВТЭК, шобы определить, а можно ль вам давать что-либо опасней вилки. Чтобы не спрашивала потом милиция, почему известный наркоман и псих с двумя дробовиками расстрелял трамвай с бабушками. У нас даже бланк ф046 не дадут, пока не предьявишь две бумажки проштампованные психом и нарком. Ментам то нахрена эти справки, это не их юрисдикция, спрашивать с врачей они будут по факту. То што они что-то с кого-то где-то требуют- волосатая лапа и жажда деятельности
headhunter
18-12-2003 09:05 headhunter персональное сообщение headhunter
молодец мужик! побольше бы таких, кто готов тратить время и деньги!

по справкам - у нас всегда справка была одна. в нарке и дурке в этой справке 046 (а до её введения - в 086) ставили ОТМЕТКИ. раньше просто "на учете не состоит", а теперь идешь на прием, и тебе ставят "годен" с личной печатью врача-нарколога или психиатра. зачем отдельная справка?

касаемо запросов - импоссибл. ни на какие запросы диспансеры просто НЕ ОТВЕТЯТ. потому что менты НЕ ИМЕЮТ ПРАВА их делать. по закону информация выдается ТОЛЬКО по запросам СЛЕДСТВИЯ, ДОЗНАНИЯ И СУДА. разрешиловка - не следствие и не дознание. она может только запросить, получал ли справку номер такой-то от такого-то числа гр.Пупкин. на запрос, состоит ли гр.Пупкин на учете, разрешиловка ответа не получит, и это правильно. заключение о психическом здоровье получает сам гражданин добровольно.

альберт
18-12-2003 09:50 альберт персональное сообщение альберт
quote:
Originally posted by Фауст:
Печати нужны прежде всего ВТЭК, шобы определить, а можно ль вам давать что-либо опасней вилки. Чтобы не спрашивала потом милиция, почему известный наркоман и псих с двумя дробовиками расстрелял трамвай с бабушками. У нас даже бланк ф046 не дадут, пока не предьявишь две бумажки проштампованные психом и нарком. Ментам то нахрена эти справки, это не их юрисдикция, спрашивать с врачей они будут по факту. То што они что-то с кого-то где-то требуют- волосатая лапа и жажда деятельности

По логики вещей да, Вы правы. Но при прохождении ВТЭК у меня трижды эти печати не потребовали, когда пойду за очередной лицензией, спрошу.

Фауст
18-12-2003 09:52 Фауст персональное сообщение Фауст
По поводу справок и штампиков. Все зависит от места дислокации абонента, а также условий и правил установленных местной администрацией. У нас по больничкам нет представителей этих двух профессий(болеют мало и недолго), те что есть-что либо куда писать не уполномочены. В представительстве диспансеров выдают справки, в которой даже не пишет никто, а имеютца три печати:"на ношение оружия", "годен" и штамп учреждения+подпись. В какую форму вы ее будете потом вклеивать- им глубоко фиолетово. Их больше интересует Большой Кассовый Аппарат, который стоит на их столе, а также скорость его наполнения.
Cyrus
22-12-2003 12:49 Cyrus персональное сообщение Cyrus
Вчера отец пошел в коммерческую поликлинику (Москва ЮВАО), чтобы получить Ф046- у него заканчивается срок лицензии на гладкоствол. Там сказали, что без обеих справок(нарк/псих) можешь не приходить.Так что судите сами.
P.S. приказ он им кстати показал, но они говорят-ничего не знаем, до нас не доводили.
ASv
22-12-2003 01:19 ASv персональное сообщение ASv
quote:
Originally posted by Cyrus:
Вчера отец пошел в коммерческую поликлинику (Москва ЮВАО), чтобы получить Ф046- у него заканчивается срок лицензии на гладкоствол. Там сказали, что без обеих справок(нарк/псих) можешь не приходить.Так что судите сами.
P.S. приказ он им кстати показал, но они говорят-ничего не знаем, до нас не доводили.

Я сначала тоже тему неправильно понял. Как справки не знаю, но без штампов и резюме того и другого коммерческий терапевт в общем бланке справки никогда не поставит своё заключении о годности. У нас так.

Cyrus
22-12-2003 01:49 Cyrus персональное сообщение Cyrus
Ну, в общем, резюме такое - ничего,по сути, не изменилось:
- берешь две справки (нарк/псих)-обязятельная процедура;
- идешь в поликлинику и там, предьявив обе получаешь Ф046;
- идешь с этой Ф046 в разрешиловку (уже не предъявляя две справки (нарк/псих);
Вывод: что толку от этого указа, если ты уже имеешь на руках обе справки - жалко, что ли их в разрешиловку отдать, если тебе их терапевт вернул приклеенными к Ф046?
А если терапевт не вернул, тогда в разрешиловке их и не потребуют, так как терапевт уже их заверил своей печатью в Ф046.
Tola
22-12-2003 03:31 Tola персональное сообщение Tola
quote:
Cyrus:
Ну, в общем, резюме такое - ничего,по сути, не изменилось:
- берешь две справки (нарк/псих)-обязятельная процедура;
- идешь в поликлинику и там, предьявив обе получаешь Ф046...

Справки не брал, нашел в инете справку по форме 046, впечатал туда свои данные и пошел с ней в "дурку" - взяли 50рэ - поставили штамп, у "алкашей" взяли 20рэ и тоже штамп, а уже после этого идешь к окулисту и терапевту, последний делает заключение о твоей годности владеть оружием.
В разрешиловку несешь готовую мед. справку с заключением, отдельно им из "дурки" и от "алкашей" справки не нужны.

Cyrus
22-12-2003 04:48 Cyrus персональное сообщение Cyrus
2 Tola: Вот это уже интереснее -денег можно сэкономить, но по инстанциям все равно бегать. Можешь дать ссылку, откуда распечатать?
bluetooth
22-12-2003 05:01 bluetooth персональное сообщение bluetooth
2_ALL

Я может что-то не понимаю: зачем бегать по диспансерам и поликлиникам? Таблички весят по всей Москве - у меня в Кузьминках, недавно их тоже и в Алтуфьево видел. На табле этом... телефон - там автоответчик диктует адрес. Я там свою брал за 600 рябчиков. Сначала пришёл, там деваха сидит, встала и говорит - вам может побыстрее? Я спросил сколько - 900 рэ?? - не я подожду... Спустя 5 минут пригласили в кабинет. Вообщем зашёл в 3-и кабинета везде оказался здоров с моих же слов, уплатил 600 руб. и отчалил. Место это находится на Б.Грузинской, м.Баррикадная. Кому телефон интересен - спрашивайте... Как-нить его гляну.

Tola
22-12-2003 05:18 Tola персональное сообщение Tola
quote:
Cyrus:
Можешь дать ссылку, откуда распечатать?

Мылом послал тебе.

Cyrus
22-12-2003 05:19 Cyrus персональное сообщение Cyrus
2Bleutooth: И что-ни к нарку ни к психу не ходил? Давай телефончик, если не жалко.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ура! Справок от психа о нарколога больше не надо! ( 1 )