Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте вертикалку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте вертикалку

Чай-Ник
P.M.
19-4-2016 15:21 Чай-Ник
Народ, прошу совета по вертикалке.

Что хочется:
Калибр 12/70
Стволы с длиной в пределах 610-680 мм с д/насадками
1 спусковой крючок
Вес - не более 3 кг.
Цена - .. в пределах 50, максимум 70 Круб.

Или я хочу чего-то не существующего?
Что-то мне говорит пока, что это так..
Ну а вдруг я что-то упустил?

PS: за границу цены в 70 Кр выходить не могу.

Old Boy
P.M.
16-5-2016 18:35 Old Boy
Относительно недавно можно было найти. Например Silma M70 Ergal, осталось в прайсе магазина (по факту - нет и скорее не будет)
nobninsk.ru

или чуть дороже

nobninsk.ru

Виталий А
P.M.
16-5-2016 20:02 Виталий А
Spiridonov
P.M.
18-5-2016 00:54 Spiridonov
Самая лучшая вертикалка - это у которой при вертикальном расположении стволов спусковой крючок торчит вбок :-)
bmwod
P.M.
18-5-2016 11:58 bmwod
Самая лучшая вертикалка - это у которой при вертикальном расположении стволов спусковой крючок торчит вбок :-)

Спортсменам расскажите. Откройте им глаза. Исчо насчет двух ск не забудьте добавить))
Spiridonov
P.M.
18-5-2016 20:47 Spiridonov
bmwod:

Спортсменам расскажите. Откройте им глаза. Исчо насчет двух ск не забудьте добавить))

ТС не говорил, что он спортсмен

Чай-Ник
P.M.
19-5-2016 14:27 Чай-Ник
Нет, не спортсмен я.
Просто привык к своему ПА. А сейчас озаботился двудулкой.
Попробовал у друзей разные варианты - душа лежит к 1С.
Брал у друга Т34 на тягу разок - постоянно путал спуски.
KACMAHABT
P.M.
9-6-2016 17:53 KACMAHABT
Нет, не спортсмен я.
Просто привык к своему ПА. А сейчас озаботился двудулкой.
Попробовал у друзей разные варианты - душа лежит к 1С.
Брал у друга Т34 на тягу разок - постоянно путал спуски.

фигня всё это, после пары охот перестанешь путать, такая же фигня была, привык потом.
simon1975
P.M.
12-6-2016 01:31 simon1975
Originally posted by Чай-Ник:

Вес - не более 3 кг


Вижу ценник летит от 90 к 150 тыр.
Originally posted by Old Boy:

Например Silma M70 Ergal


Где то так. Турок в общем или клонированный чех.
Originally posted by Чай-Ник:

А сейчас озаботился двудулкой


На кой.
simon1975
P.M.
12-6-2016 11:12 simon1975
Originally posted by Незнаю:

Эксперт, однако. Какие Ваши доказательства


Доказательство чего? Не понял вопроса. Я не ратую за турок. Фиг с этим.

Вам Сюда forum/287/1855466

Обратил внимание на Silma M70 Ergal тоже. Очень даже приемлемый вариант. Действительно. Даже не ожидал. И в наличии.

Originally posted by Незнаю:

Можно близнеца турецкого в пример привести


При царе горохе гордились турецкими ружьями. Сейчас, мне они неинтересны. Но как я слышал в магазинах подбирая тоз34 из комиссии: Тоз очень хотел походит на турка.
simon1975
P.M.
12-6-2016 22:05 simon1975
Originally posted by Незнаю:

А как еще это понимать то?


Да проехали, прожевал я фразу в темноте писал.. Конечно лучше итальянец, чем турок. Но это сугубо мое имхо. Предвзятое отношение к туркам у меня. В магазах их хвалят, а тозы ругают.
нотнА
P.M.
27-6-2016 08:37 нотнА
Дабы не плодить темы спрошу тут.

Чего взять не дорогое (ну до 35-40 тыщ) для не профессионального эпизодического бабаханья на круглом стенде. Настрел планируется не больше 3000 в год.

Турки (фу силуминовое говно! )? ТОЗ 57 (По советам бывалых ) МР233ЕА (спуск в руку упадёт)? МР-27EМ-1C (двойкой сама бабахать будет )? На охоту есть отличные ружья, которые "убивать" на стенде стало очень жалко

Хороших БУшек в данной цене не найду 100%.
Беретту новую куплю когда заработаю

simon1975
P.M.
27-6-2016 10:47 simon1975
Про стволы не подумал, что распаяться могут? В эту субботу отстреляли на бенелли 635, после 50 выстрела стволы горячие-руки оторвешь. Я знаю в ветке охота тема зимовье сидит Юра Барабашов. У него настрел за 10 тыс в год. Он разбирается.
Тоз 57 ищи.
нотнА
P.M.
27-6-2016 11:26 нотнА
simon1975:
Про стволы не подумал, что распаяться могут? В эту субботу отстреляли на бенелли 635, после 50 выстрела стволы горячие-руки оторвешь. Я знаю в ветке охота тема зимовье сидит Юра Барабашов. У него настрел за 10 тыс в год. Он разбирается.
Тоз 57 ищи.

Подумал Я в жару с пульверизатором заполненным дистиллированной водой хожу

Postoronnim V
P.M.
27-6-2016 13:01 Postoronnim V
Originally posted by нотнА:

МР233ЕА (спуск в руку упадёт)? МР-27EМ-1C (двойкой сама бабахать будет )?


Тоз 57 тоже от сдвойки не застрахован.
нотнА
P.M.
27-6-2016 13:34 нотнА
Сдвойки не пугают особо. На стенде мастер то есть. Ну и выбирать я буду тщательно, чай не чайник уже

На турков то смотреть или нет? Одно время WS смотрел, но правда за 80 и выше, были вполне интересные. Щас мне такие не бюджет, если напрячься WS 912 Sporter можно глянуть, если на сайте верная информация, оно стоит 56 - 59 тысяч.

Но на много ли оно будет лучше наших от Удмуртских оружейников? Да и с зипом как оно?

Postoronnim V
P.M.
27-6-2016 13:59 Postoronnim V
Originally posted by нотнА:

Сдвойки не пугают особо. На стенде мастер то есть


От спортивных навесок скорее всего их вовсе не будет. А от охотничьих навесок самолично отпробовал.
На счёт "турков" не скажу, не в курсе, но в целом с simon1975 соглашусь. ТОЗ 57 - вполне бюджетно и получше ИЖей 27, 223, 39
Эдакий тяжёлый и крепкий ТОЗ 34. Пружинки взаимозаменяемы и найти не проблема. А больше там вроде ни чего не ломается.
нотнА
P.M.
27-6-2016 14:19 нотнА
Буду смотреть тогда и в сторону ТОЗ-57 Ещё в его сторону плюс, до его родины от Москвы рядом. Если что можно со спец связью не заморачиваться.

Update ТОЗ-120 не рассматривать?

simon1975
P.M.
27-6-2016 19:22 simon1975
Originally posted by нотнА:

ТОЗ-57


Лучше Вы заберите тоз57 у людей чтоб соблазна не было попилить стволы покороче, знаю таких.
Originally posted by нотнА:

ТОЗ-120 не рассматривать


Охот модификация с ближнего ружейного магаза ушла за 13 тыр: снятте цевья проблемно и с нижним бойком, недокол. А 120 ый для троншейной успели рази они сделать?
Виталий А
P.M.
7-7-2016 21:37 Виталий А
нотнА:
Буду смотреть тогда и в сторону ТОЗ-57 Ещё в его сторону плюс, до его родины от Москвы рядом. Если что можно со спец связью не заморачиваться.

Update ТОЗ-120 не рассматривать?

Ружье не убиваемое, на этой же колодке сделан крупнокалиберный штуцер.
Есть одна особенность - на ружье отсутствует предохранитель, совсем.. .

Rasvet
P.M.
8-7-2016 12:57 Rasvet
Чай-Ник:
Нет, не спортсмен я.
Просто привык к своему ПА. А сейчас озаботился двудулкой.
Попробовал у друзей разные варианты - душа лежит к 1С.
Брал у друга Т34 на тягу разок - постоянно путал спуски.

Ну и зачем вам бокфлинт. В сейфе стоять. Или как все захотелось. Помучаетесь и вернетесь к своему П/А.

ППа
P.M.
8-7-2016 15:11 ППа
Виталий А:

Ружье не убиваемое, на этой же колодке сделан крупнокалиберный штуцер.
Есть одна особенность - на ружье отсутствует предохранитель, совсем...

А по-моему наоборот было. Сначала 55-й и колодку пришлось усиливать, нарезные вырывало даже под слабенькую девятку, а потом на этой же колодке 57-й.

Lunakrut1980
P.M.
8-7-2016 15:14 Lunakrut1980
Rasvet:

Ну и зачем вам бокфлинт. В сейфе стоять. Или как все захотелось. Помучаетесь и вернетесь к своему П/А.

Я вот тоже после покупки помпы понял что для меня лучше чем п/а может быть только другой п/а, но тем не менее для стенда взял вертикалку AKKAR CHURCHILL SPECIAL с одним спуском и 760мм стволами,эжекторами, высокой планкой, на охоту конечно ее не беру ,ружье специфичное и более тяжелое, в отличии от версии "Hanter",но на стенде получаю удовольствие. И несмотря на то что для охоты только п/а, мысли о том что зря взял бокфлинт не возникает.
ППа
P.M.
8-7-2016 15:28 ППа
Уж скорее полуавтомат ружье специфическое, не для всех охот удобное. У самого два и шесть стволов к ним на все случаи т.с., но пользую редко.
Lunakrut1980
P.M.
8-7-2016 16:26 Lunakrut1980
ППа:
Уж скорее полуавтомат ружье специфическое, не для всех охот удобное. У самого два и шесть стволов к ним на все случаи т.с., но пользую редко.
Специфичным я назвал конкретно свой бокфлин (модификацию Special) а то кто нибудь купит как единственное и разочаруется. Вообще смысл моего сообщения в том, что не всегда нужно обоснование для того или иного ружья и если есть возможность, то "хоттца"-вполне себе повод для покупки, и что "стоять в сейфе" не есть трагедия.Если человек зазотел, пусть идет и покупает то, что понравилось.
ППа
P.M.
8-7-2016 17:55 ППа
Это я понял, про конкретное ружье. Просто воспользовался для характеристики полуавтоматов.
simon1975
P.M.
8-7-2016 19:28 simon1975
Я вот подумал, не зря мр 27 сужения имеет больше размер чем Тозовский. Тоз точнее и дальнобойнее, а МР для близи и осыпь больше. МР27 для лохов, кто не умеет стрелять, а тоз для точных стрелков. Я чаще думаю о МР. Вот такой тяжелый приговор.
Виталий А
P.M.
9-7-2016 09:08 Виталий А
ППа:

А по-моему наоборот было. Сначала 55-й и колодку пришлось усиливать, нарезные вырывало даже под слабенькую девятку, а потом на этой же колодке 57-й.


Я не утверждал какуюто определенную очередночть, просто написал Зубр сделан на той же колодке.
Если интересуют подробности
Модели ТОЗ 57т-1с, ТОЗ 57к-1с и ТОЗ 57т-12е - это спортивные ружья с вертикальным расположением стволов 12-го калибра, максимально унифицированные с охотничьим ружьем ТОЗ-34 и отличающееся от него в ос­новном усиленным узлом запирания и блоком стволов. Пред­назначены для стрельбы на траншейном (ТОЗ 57т-1с и ТОЗ 57т-12е) и круглом (ТОЗ 57к-1с) стендах. Произво­дились серийно, поскольку были рассчитаны на использо­вание их массовыми спортивными организациями.
Стволы отъемные, расположенные в вертикальной плоскости. Каналы стволов хромированы. Соединение ство­лов с коробкой, их запирание осуществляется кольцевыми шарнирами, рамкой запирания и выступами муфты, вхо­дящими в пазы коробки. Применение в конструкций до­полнительного зацепления за выступы муфты усилило узел запирания, что значительно повысило гарантированную долговечность ружья. Ударно-спусковой механизм с внутренними курками и одним спусковым крючком смонтирован на отдельном основании. Преимущества односпусковых механизмов в двуствольных спортивных ружьях очевидны, поэтому они применяются все более широко. Механизм, установлен­ный в ружье ТОЗ 57т-1с, был разработан на Тульском оружейном заводе в 1977 г. Он неселективного типа, по­зволяет вести стрельбу только в определенной последова­тельности: сначала из нижнего, а потом из верхнего ство­ла. Переключатель спускового крючка после выстрела с нижнего ствола на верхний - механического типа, дей­ствует независимо от отдачи ружья. Для исключения воз­можности сдвоенного выстрела в период отдачи ружья служит инерционный разобщитель. Для устранения слу­чайных выстрелов имеются автономные перехватыватели курков. Предохранителя и указателей взведения курков спортивные ружья не имеют. Гильзы из патронников выд­вигаются единым экстрактором. Цевье неотъемное, кре­пится на стволах винтами.
Модель ТОЗ 57т-12е с эжекторным избирательным механизмом, выбрасывающим стреляные гильзы, разра­ботана по просьбе ведущих советских спортсменов. По своим характеристикам не уступает зарубежным образ­цам. Имеет высокую степень унификации со спортив­ным ружьем ТОЗ 57-1с, но обладает более высокими тех­ническими параметрами. Конструкция каналов стволов ружья ТОЗ 57т-12е обеспечивает высокую кучность боя и лучшую равномерность осыпи за счет увеличенных пе­реходных конусов дульных сужений. Прицельная план­ка сменная, вентилируемая. Это позволяет стрелку установить наиболее подходящее превышение прицельной линии подбором прицельной планки из прилагаемого комплекта. Боковые планки выполнены с прорезями, что обеспечивает хорошую вентиляцию и охлаждение ство­лов в процессе интенсивной стрельбы. В отличие от ру­жья ТОЗ 57т-1с, ружье ТОЗ 57т-12е имеет односпусковой быстросменный ударно-спусковой механизм, ко­торый защищает спортсмена от психологической трав­мы, связанной с поломкой ударно-спускового механиз­ма на соревнованиях. Вышедший из строя ударно-спус­ковой механизм быстро заменяется на другой механизм (запасной) без применения инструмента. Цевье более полное, с насечкой, имеет постоянное поперечное сече­ние по всей длине. Ложа изготовлена с пистолетной ру­кояткой без выступа под щеку; гребень ложи почти пря­мой и более полный. В последнее время вошли в полный набор охотничье-спортивного комплексного ружья ТОЗ 55 "Зубр" и изго­тавливаются штучно.
Rasvet
P.M.
9-7-2016 10:04 Rasvet
simon1975:
Я вот подумал, не зря мр 27 сужения имеет больше размер чем Тозовский. Тоз точнее и дальнобойнее, а МР для близи и осыпь больше. МР27 для лохов, кто не умеет стрелять, а тоз для точных стрелков. Я чаще думаю о МР. Вот такой тяжелый приговор.

Непонятно. Имеет больший размер это как понимать. Недочок и недополучек или наоборот.
А вообще тоз и иж отличались всегда сверловкой. На тозах сверловка больше под латунь шла на иже под папковую. Не даром бреки предпочитали тоз. Из него дробью мелкой лося валить можно, если гильзу пластиковую подрезать правильно в нужном месте. Иж от такой процедуры или раздует или порвет.

Ну и в живучести ижевских ружей можно убедится посмотрев этот ужастик.

youtube.com

Виталий А
P.M.
9-7-2016 10:45 Виталий А
Rasvet:

Непонятно. Имеет больший размер это как понимать. Недочок и недополучек или наоборот.
А вообще тоз и иж отличались всегда сверловкой. На тозах сверловка больше под латунь шла на иже под папковую. Не даром бреки предпочитали тоз. Из него дробью мелкой лося валить можно, если гильзу пластиковую подрезать правильно в нужном месте. Иж от такой процедуры или раздует или порвет.

Ну и в живучести ижевских ружей можно убедится посмотрев этот ужастик.

youtube.com


Если вы про вертикалки ТОЗа, то 34 модель НИКОГДА не делалась под латунь. Повышенная кучность боя, в сравнении с ижевскими ружьями, обуславливалась особенностью сверловки и большими чем заявленные в паспортах сужениями. Как то стандартные чок/получек легко могли обернуться в 1.1/1.3. Ижевцы же серийно ружья с сужениями более 1.0 не выпускали.
simon1975
P.M.
9-7-2016 11:57 simon1975
Originally posted by Rasvet:

если гильзу пластиковую подрезать правильно в нужном месте


Где увидеть в подробности можно данное искусство?
simon1975
P.M.
9-7-2016 11:58 simon1975
Originally posted by Виталий А:

большими чем заявленные в паспортах сужениями. Как то стандартные чок/получек легко могли обернуться в 1.1/1.3. Ижевцы же серийно ружья с сужениями более 1.0 не выпускали.


Вот это имел ввиду.
Виталий А
P.M.
9-7-2016 13:51 Виталий А
simon1975:

Вот это имел ввиду.

Это исскуство Дробовой патрон надрезают чуть выше пыжа по всей окружности, точнее наносят глубокую царапину...
После воспламенения лепестки звезды не успевают раскрыться, давлением пороховых газов гильзу "делит" пополам, половина с донцем остается в стволе, а вторая в виде стаканчика с дробью "пулей" летит в .. .

simon1975
P.M.
9-7-2016 16:59 simon1975
Originally posted by Виталий А:

чуть выше пыжа по всей окружности


Давай образец Виталий. Так будет понятливее.
баба_маня
P.M.
9-7-2016 18:14 баба_маня
Originally posted by simon1975:

Давай образец Виталий.


лучше не надо, ато нахваливаемые вами чоки вашего т-34 могут и покалечиться :-)
Originally posted by Виталий А:

Ижевцы же серийно ружья с сужениями более 1.0 не выпускали


были-были. иж-39 траповый, и наверное, иж-25. но по сути - верно. туляки "хитрили" с маркировкой ДС.
Виталий А
P.M.
9-7-2016 18:37 Виталий А
simon1975:

Давай образец Виталий. Так будет понятливее.

Хмм.. . мне оно надо?
ВЫ спросили ВАМ ответили.
Это способ относится к разряду крайних мер, мне лично воспользоваться целенаправленно ни разу не пришлось, т.к. пару пуль ношу всегда, даже когда по перу охочусь.

simon1975
P.M.
9-7-2016 20:08 simon1975
Originally posted by баба_маня:

вашего т-34 могут и покалечиться


У меня ТОЗ 63, и ТОЗ Б. ТОЗ 34 давное нет, и то отца был.
Rasvet
P.M.
9-7-2016 20:25 Rasvet
simon1975

Не нужно этого делать, опасное занятие и не всегда может сработать останется обрезок гильзы внутри ствола и вторым патроном ствол разорвет или сужение порвет. Ружья у этих охотнегов были с отпиленными сужениями и сверловка как раз подходила под латунную гильзу но не другую так как при осмотре черного кольца снарядного входа почти не видно было. Патронник слегка больше ствола в диаметре и все.
road hell
P.M.
9-7-2016 20:53 road hell
Ничего себе,развели,)сужения,пыжи ,царапины))))А вертикалку кто посоветует?)
road hell
P.M.
9-7-2016 21:28 road hell
и тишина ,а м/у тем,вдоль дорог, не плодя темы ,вариант с весом до 3.2кг,стальной коробкой,одним СК,новое, стоимостью до 70-80т, настрелом до 100выстрелов в год и на 15-20 лет ,предложить сможете?
Значения не имеет российское,турецкое итд.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте вертикалку ( 1 )