Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружья со сверловкой дисперсант. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Abkhaz888
11-4-2016 09:47 Abkhaz888 первое сообщение в теме:
Доброго всем дня.
Завладела мною идея о ружье именно для вальдшнепиной охоты, читал про ружья Silma Becassier и о Verny-Caron Sagittaire Becassier, о Franchi Beccaccia и Lanber Becada. Все эти ружья со сверловкой дисперсант.
Хотел узнать, если кто в курсе, есть ли ещё фирмы выпускающие ружья со сверловкой дисперсант?
Есть ли владельцы ружей с такой сверловкой?
Поделитесь впечатлениями пожалуйста, так как в последнее время приступы ганофилии становятся невыносимыми, а стоит брать или нет дисперсант не знаю.
Заранее спасибо за любые советы.
МАРАТ
8-10-2018 17:44 МАРАТ
Я несильно разбираюсь в Идеалах, но сдается мне что с какого то двадцатого года они отошли от градации в одной цифре и перешли на трехзначное обозначение модели. У меня есть каталог 1936? года, так там уже трехзначное обозначение.
Если у вас есть возможность забрать этот идеал по зеленке. то советую это сделать...
Levin001
8-11-2018 19:46 Levin001
Поднимем тему, Апп
Lissss
8-12-2018 07:53 Lissss
quote:
Изначально написано Lissss:

Только во второй ствол я вкручивал чок - "цилиндр с напором" (к вальдшнепинному сезону перекрутил его на цилиндр). Кроме того, один спуск, как я убедился - это благо , повышается скорострельность и точность стрельбы, так что Бекада - то, что надо!

по итогам нынешнего, неплохого вообщем-то сезона охоты по вальдшнепу, внес корректировку: вместо цилиндра перешел на получок. Идея в чем: при выстреле накоротке - ясен пень, стреляю дисперсантом, если второй выстрел дополнительный предполагается тоже накоротке, то в получок ставлю патрон с пыжом дисперсантом (навеска та же, 35 гр. дроби семерки), это мне позволяет корректировать возможные промахи. Но если один из выстрелов (либо первый, либо второй) предполагается на расстояние более 15 метров, (определяется по месту нахождения птицы и условий), то тут получок рулит

всего страниц: 11 : 123...891011