Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отправка гладкоствола спецсвязью. Нужна подсказка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отправка гладкоствола спецсвязью. Нужна подсказка.

bmwod
P.M.
8-4-2016 16:52 bmwod
Вопросы наверно для другой ветки, но здесь быстрее отвечают)))
Кто может подсказать:
1. Правда ли, что СС работает только с юрлицами?
2. Через какой ормаг в Москве можно свое оружие отправить в другой регион?
Заранее благодарен.
Landgraf
P.M.
8-4-2016 17:25 Landgraf
1) Правда. Как минимум один конец должен быть юр.лицом, или отправитель, или получатель.
2) С каким договоритесь. Не любят они это дело, возни много, навару мало.
Konstantin Nsk
P.M.
8-4-2016 17:25 Konstantin Nsk
Правда ли, что СС работает только с юрлицами?

Несколько лет назад отправлял покупателю ружье в Москву СС как физ лицо, думаю и сейчас ни чего не изменилось.
При чем без всяких вопросов переоформил в своем ЛРО ружье на него по его документам и зеленке без его присутствия, чем был удивлен.

Виталий А
P.M.
8-4-2016 17:33 Виталий А
Landgraf:
1) Правда. Как минимум один конец должен быть юр.лицом, или отправитель, или получатель.
2) С каким договоритесь. Не любят они это дело, возни много, навару мало.

Подпишусь.

Landgraf
P.M.
8-4-2016 17:44 Landgraf
cccb.ru
Проще всего позвонить и узнать.
михаил_михаил
P.M.
8-4-2016 18:08 михаил_михаил
Konstantin Nsk:

Несколько лет назад отправлял покупателю ружье в Москву СС как физ лицо, думаю и сейчас ни чего не изменилось.
При чем без всяких вопросов переоформил в своем ЛРО ружье на него по его документам и зеленке без его присутствия, чем был удивлен.

Был вчера в местном до. На вопрос могу лия в отсутствии села оформить на него ружбан сказали нет. А про вариант отправки спессвязью они не слышали, типа мы его с вашего учёта не спишем. По поводу пересыла через магазин тоже не знают. Вот такие люди работают ((( их самих приходиться учить.

bmwod
P.M.
8-4-2016 19:02 bmwod
Кто-нибудь подскажет ормаг, который отправляет спецсвязью?
Landgraf
P.M.
8-4-2016 19:15 Landgraf
bmwod:
Кто-нибудь подскажет ормаг, который отправляет спецсвязью?

А как его подсказать? Если Вы хотите отправить ржавый ИЖ-18, то наверное ни один ормаг не согласится. А если Вы, весело помахивая "котлетой" перед носом директора ормага, собираете отправить Пердэ - то наверное почти любой ормаг будет рад Вам помочь...
Кстати, в зависимости от региона проживания Вашего покупателя, может оказаться так, что будет проще и выгоднее отправить ружьё в ормаг где-то в его городе (а то в Москве, знаеете ли, ормаги любят много кушать), тогда Вы просто берёте направление на продажу в этот ормаг, и сами топаете в спецсвязь. Ружьё приезжает в тот ормаг, туда приходит покупатель, и совершает покупку (формально). Но этот вариант надо уточнить в спец.связи, какие им с Вас нужны будут документы, может быть, потребуется договор приёма ружья на комиссию от того ормага.

Но в общем и целом, уже неоднократно прикидывали, что оружие стоимостью до 20-30 тысяч не очень-то выгодно отправлять спец.связью от частника частнику (через ормаг) - комиссия ормага и оплата услуг спецсвязи делают затею не слишком привлекательной. Проще на месте найти аналогичное оружие, пускай даже на 5-10 тысяч дороже.

Крестовский
P.M.
8-4-2016 20:13 Крестовский
ТС не слушайте Вы никого. Прекрасно работает СС с физиками (что и немудрено, отказать они не имеют право, ибо будет нарушение законодательства). Пару месяцев назад отправил ружье покупателю в другой город. И много людей уже с Ганзы звонило, консультировал, у всех получилось. Если нужно, пишите в личку, дам номер свой, созвонимся, все расскажу.

Кстати, и по цене будет дешевле, конечно. РПЮ - 2000 и доставка в соответствии с тарифной сеткой. Например, от Омска до Йошкар-Олы получилось 2300. Итого за все 4300.

Крестовский
P.M.
8-4-2016 20:19 Крестовский
Originally posted by Landgraf:

1) Правда. Как минимум один конец должен быть юр.лицом, или отправитель, или получатель.

Хватит в заблуждение вводить

Originally posted by Виталий А:

Подпишусь


Под чем? Что человека в заблуждение вводят?

bmwod
P.M.
8-4-2016 21:43 bmwod
То Крестовский: большое спасибо. Завтра наберу по телефону.
Виталий А
P.M.
8-4-2016 22:07 Виталий А
Крестовский:
Под чем? Что человека в заблуждение вводят?

Я сам в полной уверенности .. . был
Расскажите процедуру в кратце, думаю многим будет интересно.

bmwod
P.M.
8-4-2016 22:23 bmwod
Я сам в полной уверенности .. . был

Не удивительно. В колцентре СС об этом тоже не знают. И завсегдатаи "Купли-продажи" тоже через ормаг отправляли. Только московские ормаги не горят желанием связываться. В 13м калибре отказались даже у них купленное отправлять спецсвязью. Имхо зажрались. Я-то думал у них кризис. Покупателей мало. А они даже своё не берутся. Не понимаю.
михаил_михаил
P.M.
8-4-2016 22:40 михаил_михаил
Виталий А:

Расскажите процедуру в кратце, думаю многим будет интересно.


Мне тоже интересно. Видимо ораторы чужие посты не читают. В ЛО сказали что с данной процедурой пересыла не знакомы и с учета ружбай не снимут. Сказали что покупатель пусть из другой области должен к ним своим ножками придти с поклоном. А они ему в честные глаза посмотрят.
Люди которые заявляют что все законно с пересылом и в ЛО все прокатит, скиньте ссылочку на докменты которые допускают данный порядок пож-ста, а не телефон в личку!
Wiky
P.M.
8-4-2016 22:50 Wiky
Originally posted by bmwod:

bmwod


Через вот этот магазин попробуйте, вроде работают с спецсвязью плотно: http://ohotnik-kolomna.ru/komis.html
Крестовский
P.M.
8-4-2016 23:02 Крестовский
Originally posted by михаил_михаил:

В ЛО сказали что с данной процедурой пересыла не знакомы и с учета ружбай не снимут. Сказали что покупатель пусть из другой области должен к ним своим ножками придти


Кто виноват, что у вас в ЛРО служат дебилы? Боритесь, что могу сказать. Либо на вас так и будут елозить.

Какие Вы документы хотите увидеть? Закон о нотариате?

Landgraf
P.M.
8-4-2016 23:07 Landgraf
bmwod:
Не удивительно. В колцентре СС об этом тоже не знают.

Об этом - о чём???

bmwod:
.. . московские ормаги не горят желанием связываться. В 13м калибре отказались даже у них купленное отправлять спецсвязью...

Не удивительно. Бумажек писать и мотаться, разрешения получать - дохрена гемороев, за один день не управиться. А денег сколько можно стрясти с заказчика? 3 тыщи? 5 тысяч? Просто НЕВЫГОДНО им этими пересылами заниматься, куча времени расходуется, куча усилий, а навару ноль целых хрен десятых.
Виталий А
P.M.
8-4-2016 23:52 Виталий А
Крестовский:


Кто виноват, что у вас в ЛРО служат дебилы? Боритесь, что могу сказать. Либо на вас так и будут елозить.

Какие Вы документы хотите увидеть? Закон о нотариате?

Это весь ответ?

Landgraf
P.M.
9-4-2016 00:16 Landgraf
Кстати, процедура пересыла оружия от гражданина ЛРОшников вообще не касается. В любом случае, от них только направление на продажу требуется. Разрешение на перевозку получает спецсвязь, сама, по своим каналам.

В случае, если отправитель - ормаг, то процедура формально выглядит так: гражданин сдаёт принадлежащее ему оружие на комиссию. И всё. Куда там ормаг "вдруг" решает отправить это оружие, будет ли он его отправлять - это уже лично дело ормага и бывшего владельца.
А в случае, если отправитель - сам владелец, а получатель - ормаг, то всё тоже самое, владелец просто сдаёт своё оружие на комиссию в ормаг в другом городе. А как он его туда доставит - это его личное дело, может, сам сядет в поезд и отвезёт, а может, наймёт спецсвязь.

Так что районных ЛРОшников процедура пересыла оружия спецсвязью никак не касается, и не удивительно, что они не знают подробностей.

Крестовский
P.M.
9-4-2016 06:31 Крестовский
Originally posted by Виталий А:

Это весь ответ?

Да нет, конечно) давайте проще. Созвонимся, я все расскажу.

Виталий А
P.M.
9-4-2016 11:26 Виталий А
Крестовский:

Да нет, конечно) давайте проще. Созвонимся, я все расскажу.

Давайте в теме. Этот вопрос на моей памяти вплывает уже раз десятый, только в гладкостволе.
ПИПЛ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.

Лет десять назад у меня разрешиловка была рядом с домом. Знакомый инспектор был адекватный доброжелательный старлей.
Помогал мне оформить несколько ружей за день, ездили на машине друга с запрсами.. . т.е. как бы геморой ему не гозил.
Я задавал ему вопрос про спецсвязь на физиков - сказал помочь не могу, договаривайся с магазином, я выпишу на них бумагу.
Позже уже в новом ЛО я задавал такой вопрос уже майору инспектору - с тем же результатом.
И поэтому я был в полной уверенности.. .

pavel021975
P.M.
9-4-2016 14:20 pavel021975
Могу поделиться своим опытом. Я выступаю в роли покупателя в городе Б. Продавец в городе Ч. Общался с Дмитрием(Крестовский), получил от него массу полезной информации, за что ему огромное спасибо!, но по его схеме не удалось отправить ружье. Причина - ОЛЛР города Ч. без моего присутствия оформить мою лицензию могут, а вот выдать корешок моему представителю категорически отказались.
Пришлось действовать по следующей схеме:

1.Я договариваюсь в городе Б(по месту своего жительства) в оружейном магазине о том, что они примут на комиссию ружье продавца.
2.Отправляю продавцу копию лицензии магазина на право торговли комиссионным оружием, полные реквизиты юр.лица(магазина), проект договора комиссии и акта приема передачи.
3. Продавец в городе Ч. в филиале СС оставляет заявку на оказание услуг по перевозке оружия из города Ч. в адрес магазина(юрлица) в городе Б.
4.Продавец в своем ОЛРР, на основании заявления, получает "Подтверждение о получениии уведомления о предстоящей продаже" через магазин. Конкретный магазин изначально в подтверждении не указывается. Вместе с выдачей подтверждения у продавца забирают РОХа на оружие.
5.Спецсвязь, по готовности РПЮ, сообщает продавцу, и он с оружием и "подтверждением" приходит в филиал СС, сверка номеров оружия, упаковка, опломбировка посылки, оплата тарифа. В моем случае за оформление РПЮ плату не брали, только тариф по весу посылки- 2713руб.получилось.
6.Оплата мною продавцу денежной суммы за оружие и пересылку на карту.
7.Вместе с оружием продавец в отдельном пакете отправил "подтверждение", подписанные лично договора комиссии и акты приема-передачи оружия.
8.По номеру отправления на сайте СС отслеживаем передвижение посылки.

(пока я на данном этапе)

Далее, магазин в городе Б. по получении посылки пригласит меня,заполнит мою лицензию, как юр.лицо, осуществившее продажу оружия. Я заказным письмом (быстрой почтой) отправлю продавцу в город Ч. подписанные магазином договор комиссии, акт приема-передачи и заполненный магазином отрывной корешок "подтверждения"(направления на продажу).
Продавец, получив корешок почтой, пойдет в свой ОЛРР, и снимет оружие с учета в связи с продажей.

По срокам- СС после получения заявки готовила документы около 20дней.
"Подтверждение о получении уведомления"(направление на продажу) готово было через 5 дней.
В СС заявку нужно подавать заранее.

михаил_михаил
P.M.
9-4-2016 14:38 михаил_михаил
Я чего то непойму. Я хочу продать ружьё. Покупатель из другого города, сам приехать не может 1)что мне взять в ло? Сам отвезу ружьё в его город по договорённости в ормаг. 2) что в ормаге должны мне дать? Т.к. они примут его на комиссию, сколько заиэто денег возьмут? 3) покупатель приходит в ормаг и оформляет покупку без моего участия. Вроде схема простая. Какие доки кому нужны и на каком этапе?
pavel021975
P.M.
9-4-2016 14:55 pavel021975
В своем ЛРО пишите заявление о выдаче направления на продажу, и получите "Подтверждение о получении уведомления о предстоящей продаже".
Бланк, как и лицензия, три корешка выдаются Вам на руки.
В ормаге, предоставите "Подтверждение", составите и подпишите договор комиссии, по акту-приема передачи сдадите им ружье.
В магазине Вам заполнят и отдадут на руки отрывной корешок "Подтверждения".
В своем ЛРО сдадите этот отрывной корешок, оружие с Вас спишут.
Комиссия- везде по разному, как договоритесь, конкретный магазин не указан в "Подтверждении", можете в любой, у которого есть лицензия на право торговли комиссионным оружием. Я договорился за 5т.р., спросили стоимость ружья, ружье дорогое.
Покупатель без Вашего участия оформляет покупку на себя.
KipchakANV
P.M.
9-4-2016 14:55 KipchakANV
bmwod
8-4-2016 16:52
1. Правда ли, что СС работает только с юрлицами?
Неправда,работают и с физическими лицами
Konstantin Nsk
8-4-2016 17:25
Несколько лет назад отправлял покупателю ружье в Москву СС как физ лицо, думаю и сейчас ни чего не изменилось.
При чем без всяких вопросов переоформил в своем ЛРО ружье на него по его документам и зеленке без его присутствия
Всё так и есть
Крестовский
8-4-2016 20:13
ТС не слушайте Вы никого.
Вы абсолютно правы, Дима.Небольшое уточнение,писАл уж об этой процедуре и необходимом наборе документов,физ.лицо может отправлять и получать СС СВОЁ оружие,а также одной из сторон в этом может быть другое физ.лицо, нотариально уполномоченное на такие действия первым лицом.Если Вы,bmwod,продаёте другому физлицу оружие в другой город,Ваш покупатель присылает Вам лицензию на право приобретения,копию своего паспорта,нотариальную доверенность на право приобретения оружия и право представлять его интересы в отделениях спецсвязи.У разрешителя снимаете с учета своё оружие,по доверенности вписывается в лицензию покупатель и с 2-мя корешками лицензии,оружием и доверенностью идете в СС и отправляете новому владельцу его приобретение.Способ оплаты решаете сами. Модератору Виталию А-предупреждение,за дезинформирование пользователей Ганзы
pavel021975
P.M.
9-4-2016 15:01 pavel021975
Originally posted by KipchakANV:

идете в СС


Обсуждали уже миллион раз, на каком основании доверенное лицо имеет при себе огнестрельное оружие. Может "прокатить", а могут и заинтересоваться, Вы же с чужой РОХа (даже с доверенностью) не храните и не носите огнестрельное оружие.
pavel021975
P.M.
9-4-2016 15:09 pavel021975
Да, в ОЛРР могут переоформить (заполнить) лицензию покупателя без его присутствия, в НПА указано обязательное присутствие только продавца.
Гипотетически, могут продавцу выдать на основании доверенности два отрывных заполненных корешка лицензии покупателя.
После этого продавец не имеет к ружью никакого отношения.
По духу НПА, покупатель, по заявлению, просит отдел полиции поместить оружие на временное хранение, до того, как оружие заберет СС для пересылки. Но для этого нужно заключить дополнительный договор со СС о доставке оружия из отдела полиции до филиала СС.
KipchakANV
P.M.
9-4-2016 15:39 KipchakANV
Небольшое уточнение:снятие с учета после получения СС разрешения на отправку,необходимые документы туда(в СС)передаются заблаговременно.
Originally posted by pavel021975:

Вы же с чужой РОХа (даже с доверенностью) не храните и не носите огнестрельное оружие.

Не надо путать разрешение на ношение и хранение,с лицензией на приобретение,т.е. разовую акцию.Вы можете привести пример проблем в такой ситуацией?
Originally posted by pavel021975:

Но для этого нужно заключить дополнительный договор со СС о доставке оружия из отдела полиции до филиала СС.


Как вариант,может самый правильный,СС забирает у разрешителей сразу после переоформления...
pavel021975
P.M.
9-4-2016 15:47 pavel021975
В моей ситуации, начальником ЦЛЛР по краю, в телефонном разговоре, было ясно и однозначно дано понять, что продавец(он же доверенное лицо), не может хранить у себя, а также доставить его в филиал СС переоформленное на меня оружие, несмотря на то, что у него будут соблюдены условия хранения, и еще остаются единицы огнестрельного оружия. Я не стал подводить продавца под адм.ответственность, и поступил по вышеописанной мною схеме.
Впрочем, в каждом регионе и отделе возможно свое трактование НПА.
pavel021975
P.M.
9-4-2016 15:49 pavel021975
Originally posted by KipchakANV:

СС забирает у разрешителей сразу после переоформления...


Сославшись на недостаток и загрузку фельдегерей, СС г.Ч. отказало в заключении доп.договора.
KipchakANV
P.M.
9-4-2016 16:04 KipchakANV
Originally posted by pavel021975:

СС г.Ч. отказало


Дату и место оговорить в основном договоре.. .
pavel021975
P.M.
9-4-2016 16:07 pavel021975
Я описАл свой единичный случай. Возможны варианты по регионам и степени лояльности сотрудников.
Крестовский
P.M.
9-4-2016 16:19 Крестовский
В моем регионе сотрудники ЛРО до меня всем советовали обращаться в суд на незаконные действия СС. Я без суда справился)
Landgraf
P.M.
9-4-2016 17:02 Landgraf
На сайте спецсвязи одно время был выложен Устав этой организации. Там чёрным по белому было написано, что договор они могут заключать ТОЛЬКО с юр.лицами.
Крестовский
P.M.
9-4-2016 17:16 Крестовский
Нет этого в Уставе. И быть не может, по сути. У себя в регионе просил Устав, показывали, нет там ничего. Объяснять нужно почему?
Landgraf
P.M.
9-4-2016 17:57 Landgraf
Да хоть объобъясняйтесь. Я своими глазами читал их Устав, когда он был выложен на сайте. Сейчас его убрали с сайта, ну или я найти не могу.
Landgraf
P.M.
9-4-2016 18:21 Landgraf
UPD - нашёл я их НОВЫЙ Устав!!! rossvyaz.ru
Они сняли ограничение на работу с физиками!!! (пункт 4.3.3.)
УРА! Свершилось!
Крестовский
P.M.
9-4-2016 18:26 Крестовский
Originally posted by Landgraf:

Да хоть объобъясняйтесь

Странный человек. Смысл тогда спрашивать.

Landgraf
P.M.
9-4-2016 18:30 Landgraf
Крестовский:
Странный человек. Смысл тогда спрашивать.

А я и не спрашивал. Я сказал только, что в том Уставе, который был выложен у них на сайте, было чётко обозначено, что они заключают договора ТОЛЬКО с юр.лицами.
KipchakANV
P.M.
9-4-2016 18:42 KipchakANV
Originally posted by Landgraf:

УРА! Свершилось!


Ещё в 2003г пользовался услугами СС как физ.лицо.Давно свершилось

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отправка гладкоствола спецсвязью. Нужна подсказка. ( 1 )