Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор между Benelli Comfort и Beretta A391 3.5 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор между Benelli Comfort и Beretta A391 3.5 Xtreme

Master170673
P.M.
12-12-2006 11:51 Master170673
Путём долгих размышлений и изысканий остановил свой выбор на двух моделях п/а: Benelli Comfort и Beretta A391 3.5 Xtreme.
Основные требования к ружью:
-хороший и точный бой
-возможность установки колиматора и ночной оптики
-надёжность
-универсальность для различных охот (в основном на кабана и лося)
-дальнобойность и возможность использовать Magnum (70 и 76 патроны)
Кто что может сказать о данных моделях - буду рад любой информации.
Папик
P.M.
12-12-2006 21:19 Папик
ИМХО.. . (сам владею Бенелькой) - легкое, разворотистое дробью сыпет хорошо, пулей длинный ствол говорят стреляет не очень.. - (низит и чуть в сторону) короткий очень путево стреляет пулей (проверял в тире) - правда патроны все равно подбирать надо.
Для установки прицелов надо покупать либо свол с планкой (планка под установку прицела припаяна на ствол), либо изгаляться со сверлениями ствольной коробки!!! но это рукоблудство особо не приветствуется )
у Беретты с этим вопросом получше..
надежность высокая у обоих вариантов!
Про универсальность для "копытных" охот - мое мнение, что лучше короткий ствол, потому как пулей явно лучше стреляют и прицелы штатные (целик с мушкой) явно предпочтительнее.
Про далинобойность.. вся дальнобойность все равно укладывается максимум в 60 ну 70 м! (гладкий ствол как ни крути.. )
в руках вертел оба варианта и Беретту и Бенелли, по личным впечатлениям беретта по ухватистее, при встряхивании не постукивает (у бенельки сказывается особенность работы затвора), но потяжелее и сразу без подгонки кольцами нормально приложиться не получилось..
Еще один недостаток Бенельки (из личного опыта) при залазинии на засидку (вышку) зацепился затыльником за конструкцию вышки...
результат - пришлось лезть второй раз т.к. затылькик отвалился и полетел вниз
в остальном вполне равноценные варианты и достойные правда не знаю есть ли короткие сволы на беретту.
Идите в магазин и повертите в руках оба - глядиш и сами определитесь на месте..
Я в Кольчуге на Волоколамке оба сразу вертел.
Bylbash
P.M.
13-12-2006 14:44 Bylbash
При длинне ствола 660мм и сужении 0.25 калибернной Гуаланди Бенелли бьет очень даже неплохо,а для меня короткий ствол в лесу поразворотистее.Немогу сказать о А391 т к не охотился,а на Бенелли калим ставил(очень даже понравилось).Ночник ставить побаиваюсь т к от веса при выстреле может оторвать планку.Перезаряжает даже самые маленькие навески(28 гр).Неперезарядило за все время только один патрон три раза подряд в автоматическом режиме(конченый заводской Рекорд),затем догнал его в ручном режиме+газоотвод чистить ненадо.
альберт
P.M.
13-12-2006 18:30 альберт
Xtreme это супермагнум. Если стрелять пулевыми 70-76мм. кучность будет гораздо хуже. Для пулевых патронов, лучше точное совпадение гильзы и патронника поэтому для вашей задачи, наверное Комфорт более подходящий выбор. По надежности абсолютно идентичные, хотя разные принципы работы автоматики.
NICO
P.M.
15-12-2006 00:01 NICO
Весной стоял перед точно таким же выбором и после долгих прикидок взял Benelli Comfort и не пожалел. В Вашем случае нужно брать с коротким стволом или с двумя (возможно на одну бумажку)Установить прицел тоже не сложно, для этого нужен седельный кронштейн (возьмёте без проблем) Выбор всегда труден, я в таких случаях доверяю интуиции: сердечко забилось; ружьё легло как надо- всё МОЁ. Удачи Вам.
С уважением, Николай
Wolker
P.M.
15-12-2006 00:24 Wolker
Ключевые слова - "возможность установки ночной оптики". Любая бинели с ночником превратится в болтовик. Если планируется использование дополнительного массивного обвеса - только газоотвод, инерционка дополнительную массу переваривает с трудом.
Archakow
P.M.
15-12-2006 00:31 Archakow
На рамке и штатном месте беретты можно только установить что-то легкое, ночник не пойдет, одна ось не держит выстрел, или надо думать, как закрепить во второй точке.
Папик
P.M.
22-1-2007 20:54 Папик
Ночник понечно хорошо.. . Но.. . не по спортивному как-то... !!!
Лучше подствольный фонарь!
и дешевле и адреналину прибавляет!!
LeXX81
P.M.
23-1-2007 08:34 LeXX81
Originally posted by Папик:
Ночник понечно хорошо.. . Но.. . не по спортивному как-то... !!!
Лучше подствольный фонарь!
и дешевле и адреналину прибавляет!!

Согласен.
А вот на счет ночника так это лучше на нарезное. Или Вам еще срок не подошел?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор между Benelli Comfort и Beretta A391 3.5 ...