Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать ружье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
ttrofimov
6-2-2016 18:44 ttrofimov
Добрый день форумчане!

Прошу помощи в советах по первому ружью.
В процессе получения разрешения и как раз самое время подискать себе ружье.
Планирую ходить на лося, кабана а также тренироваться на стенде чтобы повышать навыки

Склоняюсь к классике - курковое двуствольное.
Бюджет на старт - 40 000 руб
Очень жду ваших советов с пояснениями

feoktistov
6-2-2016 19:23 feoktistov
Да всё уже переговорено тыщу раз... Я бы взял какую-нибудь горизонталку советского производства, типа иж 54/58.. Это не курковки, но хорошее надежное оружие, которое перекроет все ваши потребности. Да и в бюджет спокойно впишитесь
Rattus rattus
6-2-2016 19:26 Rattus rattus
По моделям что-то присмотрели? Двустволка - правильное решение, а вот курки - нет. Носить за спиной с взведенными курками не получится, курки взводят непосредственно перед выстрелом, ну или носить в руках постоянно. Так как объекты охоты лось, кабан, подумайте, а вдруг захотите установить прицел или фонарь. На горизонталке (все курковки горозонталки) это осуществить сложнее. Оптимально, по моему, купить вертикалку 12/76. Сам начинал с полуавтомата - намучился. С полуавтоматом многие ситуации возникающие на охоте не решаемы. Теперь купил еще и двустволку горизонталку, охотится стало удобнее.
feoktistov
6-2-2016 19:29 feoktistov
quote:
Originally posted by Rattus rattus:

На горизонталке (все курковки горозонталки) это осуществить сложнее.

Есть кронштейны для установки фонаря и на горизонталку
Виталий А
6-2-2016 20:12 Виталий А
Паша тут три взаимоисключающих варианта.
Стенд - одназначно вертикалка.
Охота - если это дробовой ружье - это должно быть приоритетным.
Пулевая стрельба - одностволка с пулевым коротким стволом.
Стрельба пулей из дробовика по среднему и крупному зверю одназначно предполагае многозарядное, быстроперезаряжаемое ружье.

Так что п/а в версии комбо будет хоть как то перекрывать все хотелки(сразу скажу не сторонних универсальных ружей, потому что таковых не бывает) и обвеса будет на них поболее.

Подходим к финишной черте взять пличный п/а, с двумя стволами, за сорокет - проблемма.

edit log

feoktistov
6-2-2016 20:20 feoktistov
Виталий, оно конечно может быть и так. Про стенд ничего не говорю,потому как ничего не понимаю в этом. По поводу стрельбы пулей,думаю, что если не ставить себе целью стрелять жаканом на 500 м, то двустволка справится вполне. Сам в этом сезоне тряхнул стариной и взял кабанчега из 54-го ижа))
ttrofimov
6-2-2016 23:28 ttrofimov
Спасибо всем за ответы!)
Почитал, посмотрел в живую, пообщался еще..вроде стало понятно, а вроде и нет)
Итак давайте упрощать требование - оставляем задачу основную - охота на копытных.
Курковое отсекаем, полуавтомат также ввиду меньшей надежности и плюс думаю эффективнее учиться стрелять взвешенно каждый выстрел.
Вопрос - горизонталка или вертикалка? Возможно в процессе надумаю коллиматорный прицел установить. Вроде горизонталку быстрее перезаряжать
По ограничению в цене видимо рассчитывать нужно только на наше производство, например МР27. Вопрос - может разумнее взять комиссионное? Новое сильно в цене упадет после покупки если надумаю менять
ttrofimov
6-2-2016 23:33 ttrofimov
Что скажете про новую модель - МР-233?
http://www.tdbaikal.ru/catalog/the_double_barrelled_with_vertical_shafts/mp_233/
feoktistov
7-2-2016 00:09 feoktistov
quote:
Originally posted by ttrofimov:

Вопрос - горизонталка или вертикалка?

Пофиг.Что больше нравится
quote:

Вроде горизонталку быстрее перезаряжать

Если только теоретически. Но это не то, о чем стоит задумываться.
quote:

Что скажете про новую модель - МР-233?

Это стендовое ружье. Там даже написано "Спортинг". Я стою (но не настаиваю) точке зрения, что надо выбирать из советских б.у.
ППа
7-2-2016 01:17 ППа
Бюджет 40 а охота на копытных. Стоимость охот представляете?
feoktistov
7-2-2016 09:38 feoktistov
А скока должно стоить ружье, чтобы с ним не западло было охотиться на копытных?)))))))))))))))
ttrofimov
7-2-2016 10:40 ttrofimov
quote:
Бюджет 40 а охота на копытных. Стоимость охот представляете?

Представляю.
Это ж отдельные строки бюджета)
Вы с чем и на кого охотитесь?

ttrofimov
7-2-2016 10:42 ttrofimov
quote:
А скока должно стоить ружье, чтобы с ним не западло было охотиться на копытных?)))))))))))))))

Ато лось засмеет ))

feoktistov
7-2-2016 10:47 feoktistov
quote:

Ато лось засмеет ))

Тимур, ружье купил?))
Alexandr NN
7-2-2016 10:52 Alexandr NN
"...пулевая стрельба - одностволка с коротким стволом". Не согласен. Удруга КОМФОРТ с 76 и с коротким пулевым стволом, у меня МАРОЧЧИ СИ-12 с 76см стандартным стволом. Я пострелял пулями, в основном самодельными ЛИИ-"*гр, кладет для гладкоствола на 60 метров боле-менее нормально и успокоился. Друг долго эксперементировал с различными пулями, коллиматорным прицелом и т.д., не один результат его не удовлетворил, в итоге все продал, в том числе и короткий ствол и купил нарезное. Смысл гладкоствольного ствола в гладком варианте я понять не могу, ну целик и мушка на нем, еще планка ВИВЕР для навешивания всего, но результат такой же как из моего 76 ствола, длинным стволом также удобно выцеливать, не вижу разницы. Вот ЛОСЬ?-1 у меня тяжелыми импортными пулями стреляет нормально на 300метров кучу 10-15см можно собрать, пристреливаю в 0 на 200метров и на 100 беру чуть ниже, а на 300 повыше и нормально.
ttrofimov
7-2-2016 10:53 ttrofimov
quote:
Я стою (но не настаиваю) точке зрения, что надо выбирать из советских б.у.

Можете на примере моделей?
Alexandr NN
7-2-2016 10:55 Alexandr NN
Извините, по теме, купите себе ИЖ-27 без эжекторов и двумя спусковыми крючками, посмотрите чтобы именно под вас было прикладистым.
ttrofimov
7-2-2016 11:00 ttrofimov
quote:
Смысл гладкоствольного ствола в гладком варианте

Поясните что имелось ввиду? может гладкий короткий ствол?

До нарезного еще далеко(

ttrofimov
7-2-2016 11:03 ttrofimov
Павел, нет еще, поэтому вас тут "мучаю" вопросами)
Maksim V
7-2-2016 11:04 Maksim V
quote:
Подходим к финишной черте взять

ИЖ-58 - других вариантов просто нет в природе .
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать ружье ( 1 )