Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите найти короткую помпу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите найти короткую помпу

Саныч59
P.M.
11-1-2016 15:23 Саныч59
нотнА:

Этот магазин легко отнимается и примыкается. Отдельная история про быстрое извлечение блокиратора на сайге.

проблема цепляющегося магазина высосана из пальца, в машине помпа с пистолеткой начисто сольет аналогичному по длине калашмату.

Dalex75
P.M.
11-1-2016 16:25 Dalex75
Уважаемые форумчане, когда я просил помочь с выбором помпы, вопрос о преимуществах полуавтомата для меня уже был решен: возможность несработки автоматики и неперезаряда при самообороне для напрочь убивает все достоинства в удобстве и скорострельности полуавтомата. Да и под самообороной я понимаю скорее защиту семьи в пределах стен своего дома, а не скачки на джипах на природе.. .
нотнА
P.M.
11-1-2016 16:59 нотнА
несработки автоматики и неперезаряда при самообороне

П\А можно и руками перезаряжать. Какие проблемы?
Grossfater Muller
P.M.
11-1-2016 17:19 Grossfater Muller
П\А можно и руками перезаряжать. Какие проблемы?

Только это будет гораздо медленнее помпы.. .
нотнА
P.M.
11-1-2016 17:49 нотнА
Grossfater Muller:

Только это будет гораздо медленнее помпы...

кривыми руками одинаково

Да и зачем руками, когда автоматика работает? Помпы тоже клинят и на лоток 2 патрона подать могут. Нужны только для фанатов, стрельбы жувачкой и спортинговой навеской в 20 гр.

Саныч59
P.M.
11-1-2016 18:11 Саныч59
Dalex75:
Уважаемые форумчане, когда я просил помочь с выбором помпы, вопрос о преимуществах полуавтомата для меня уже был решен: возможность несработки автоматики и неперезаряда при самообороне для напрочь убивает все достоинства в удобстве и скорострельности полуавтомата.

лично у вас сколько неперезарядов при самобороне было?

xytaxis
P.M.
11-1-2016 18:47 xytaxis
Саныч59:

а еще теоретики не знают, что перезаряжать помпу в ограничегном пространстве того же автомобиля затруднительно, а одной рукой крайне затруднительно. для интереса попробуйте пострелять с помпы с пистолеткой с водительского места через открытое окно.

можно я обойдусь без страдания теоретической самообороной в вакууме?

DemonMSK
P.M.
11-1-2016 20:19 DemonMSK
Саныч59:

а еще теоретики не знают, что перезаряжать помпу в ограничегном пространстве того же автомобиля затруднительно, а одной рукой крайне затруднительно. для интереса попробуйте пострелять с помпы с пистолеткой с водительского места через открытое окно.

Зато помпа тактикульно клацает
Блин, я как раз поэтому и выбирал полуавто + нормальные патроны.

Саныч59
P.M.
11-1-2016 20:38 Саныч59
Я помпу люблю, но всем самооборонщегам советую сайгу 12к
Zlovredoff
P.M.
11-1-2016 20:52 Zlovredoff
Чую тема закончится предложением к ТС купить полуавтомат, помпу, "калашоид", двустволку (по предпочтениям вертикалку или горизонталку) и ещё "зелёнка" останется под экзотическую "хотелку" типа тоз-106, РБ-12 или Protecta ))
frogstail
P.M.
11-1-2016 23:09 frogstail
В соседней теме предлагаются короткие помпы-китайцы. 18.5" ствол. Если не приглядываться, от рема не отличишь.
Grossfater Muller
P.M.
12-1-2016 10:40 Grossfater Muller
кривыми руками одинаково


Ну, вам виднее.. .

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите найти короткую помпу ( 2 )