Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5 ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Spiridonov
2-12-2015 19:35 Spiridonov
quote:
Изначально написано PalFed:

Да это ко всем старым ружьям можно отнести.

Не, не ко всем. Почему-то внутрикурковые ружья начала 20 века меня не возбуждают
PalFed
2-12-2015 19:43 PalFed
quote:
Originally posted by Spiridonov:

Почему-то внутрикурковые ружья начала 20 века меня не возбуждают

Всё субъективно, кому блондинки, кому брюнетки, а кому рыженькие
ANATOLITSH
2-12-2015 19:50 ANATOLITSH
quote:
Originally posted by Spiridonov:

Почему-то внутрикурковые ружья начала 20 века меня не возбуждают

Maksim V
2-12-2015 19:51 Maksim V
Легендарное ИЖ-5 ? Хрень а не ружьё - один сплошной недостаток . Было у меня и знаю о чём говорю - реальный ресурс при стрельбе стандартными патронами - максимум 2000 выстрелов - абсолютно по всем эксплуатационным показателям хуже чем ИЖ-ЗК .
При выпуске этого ружья достаточно быстро выяснилось , что буквально сразу появляется шат ствола и ключа запирания , что говорило о недоработках в системе запирания , именно по этой причине и перешли на запирание ствола нижним ключом.
В настоящее время фирма 'Харрингтон и Ричардсон' продаёт ружья ПОХОЖИЕ на ИЖ-5 .
Купить такое ружьё за границей и ввезти в Россию получится и БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ , чем требовать выпуска ограниченной партии в Ижевске .
ANATOLITSH
2-12-2015 19:53 ANATOLITSH
ANATOLITSH
2-12-2015 19:55 ANATOLITSH
ДОЛОЙ УНЫЛОЕ ВНУТРЕКУРКОВОЕ ГОВНО НАЧАЛА ВЕКА !!!!!!!!!!!!!!!

edit log

ANATOLITSH
2-12-2015 19:57 ANATOLITSH
quote:
Изначально написано Maksim V:
Легендарное ИЖ-5 ? Хрень а не ружьё - один сплошной недостаток . Было у меня и знаю о чём говорю - реальный ресурс при стрельбе стандартными патронами - максимум 2000 выстрелов - абсолютно по всем эксплуатационным показателям хуже чем ИЖ-ЗК .
При выпуске этого ружья достаточно быстро выяснилось , что буквально сразу появляется шат ствола и ключа запирания , что говорило о недоработках в системе запирания , именно по этой причине и перешли на запирание ствола нижним ключом.
В настоящее время фирма 'Харрингтон и Ричардсон' продаёт ружья ПОХОЖИЕ на ИЖ-5 .
Купить такое ружьё за границей и ввезти в Россию получится и БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ , чем требовать выпуска ограниченной партии в Ижевске .

Поэтому патент России так легко продали )))

Spiridonov
2-12-2015 20:47 Spiridonov
quote:

Купить такое ружьё за границей и ввезти в Россию получится и БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ , чем требовать выпуска ограниченной партии в Ижевске .[/B]

Харрингтон Ричардсон имеет шат уже из коробки. Ружья просто поганого качества и с уродским рычагом запирания, он как у иж-17 только сверху, а не снизу. Кстати, иж-зк, который вы так пиарите, я тоже очень люблю и ищу в хорошем состоянии. Согласен, он более надежен, но менее красив. Мне у иж 5 нравится длинная колодка и расположение рычага отпирания чисто эстетически, а не функционально.

edit log

Spiridonov
2-12-2015 20:50 Spiridonov
quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Поэтому патент России так легко продали )))

Это когда России такой патент продали? Во-первых, в России такое ружье не выпускалось, а во-вторых СССР никакие патенты не покупал, в СССР вся интеллектуальная собственность просто воровалось
ANATOLITSH
2-12-2015 23:34 ANATOLITSH
Емнип иж покупал патент на джонсона, а когда тот закончился тупо переименовал его.
Spiridonov
3-12-2015 10:19 Spiridonov
quote:
Емнип иж покупал патент на джонсона, а когда тот закончился тупо переименовал его.

Если действительно покупал, то я признаю свою неправоту и приношу извинения. Просто я таких сведений не встречал. Не могли бы вы поделиться источником этой информации?
Заранее спасибо
ANATOLITSH
3-12-2015 11:58 ANATOLITSH
Тут на ганзе писали в обсуждении этих ружей
Burunduk25
4-12-2015 00:10 Burunduk25
почти уверен, что сейчас такое ружжо не смогут сертифицировать.
оно у меня в руках как-то раз разбиралось на 3 части в момент выстрела (цевье было отрывное). возможно я его держал как-то неправильно, что цевье оторвалось и рычаг отвелся одновременно. система запирания и в самом деле не самая совершенная. но при все при этом ружье ни разу не давало осечек, все донельзя кондовое, стенки ствола толстенные. насчет шата стволов - был, но пара ударов кувалдочкой по щекам колодки с наружных сторон его устранили. отец его все порывается в утиль сдать, но я все отговариваю - его еще прадед покупал, произведено до войны.
Последний из могикан
4-12-2015 07:09 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Burunduk25:

система запирания и в самом деле не самая совершенная.

можно колодку просверлить насквозь и болт поперек вставлять. Видел такую пятерку. Болт на веревочку естественно.

Maksim V
4-12-2015 07:20 Maksim V
quote:
Болт на веревочку естественно.

В деревнях большинство так и было .
Последний из могикан
4-12-2015 07:26 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Maksim V:

В деревнях большинство так и было .

И это самое надежное запирание.

yaro77
4-12-2015 08:19 yaro77
Первое ружье, 20К, 47гв, досталось в плохоньком состоянии, ствол с сыпью, местами ржавчина, приклад самодельный из березы потом пришлось долго строгать рубанком и напильником для придания человеческой формы, шата не было, цевье чтобы не выпадало и устанавливалось со щелчком дорабатывается вклейкой маленькой деталюшки из дерева. Только хорошие воспоминания, жалею отец сдал на утилизацию.
Понятно что оригинальное ИЖ-5 да еще в хорошем состоянии будет иметь ценность, а зачем новодел? мне не понятна эта идея ТС.
ANATOLITSH
4-12-2015 13:12 ANATOLITSH
quote:
Originally posted by yaro77:

мне не понятна эта идея ТС

Простая хотелка ИМХО
хотя мне тоже непонятно зачем это гуано ?
Spiridonov
5-12-2015 01:08 Spiridonov
quote:

Простая хотелка ИМХО
хотя мне тоже непонятно зачем это гуано ?

а какое есть еще доступное одноствольное внешнекурковое ружье с экстрактором и верхним горизонтально-вращающемся рычагом отпирания, которое не гуано? МОжете посоветовать модель?

ANATOLITSH
5-12-2015 01:21 ANATOLITSH
quote:
Изначально написано Spiridonov:

а какое есть еще доступное одноствольное внешнекурковое ружье с экстрактором и верхним горизонтально-вращающемся рычагом отпирания, которое не гуано? МОжете посоветовать модель?

Таких нет и быть не может. Ближайшее к Вашим хотелкам помба и инвест арм 80 / да собственно их много кто клепает / гарден ганами кличуть ))))

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5 ( 8 )