Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
grurih
27-11-2015 16:43 grurih
quote:
Изначально написано poleff:
Я вот одного никак не возьму в голову, здесь на форуме публика собралась большей частью адекватная и рассудительная, ну откуда такое злорадство по-поводу низкого качества всего отечественного! Вместо конструктива одни издевки и плевки в сторону наших ружей, которые, кстати, прочно удерживают позиции на европейском рынке. Не русский какой-то форум е.б.г.м. нихай!

Мы им конструктива накидали -с полфорума. Всё что хотят охотники, спортсмены, здесь высказали уже не по разу. Нас не слышат.

zmey77
27-11-2015 18:36 zmey77
quote:
Я вот одного никак не возьму в голову, здесь на форуме публика собралась большей частью адекватная и рассудительная, ну откуда такое злорадство по-поводу низкого качества всего отечественного! Вместо конструктива одни издевки и плевки в сторону наших ружей, которые, кстати, прочно удерживают позиции на европейском рынке. Не русский какой-то форум е.б.г.м. нихай!

А где это вы злорадство увидели? Досада на похуизм заводов ИЖ и ТОЗ на просьбы клиентов на возврат к выпуску старых заслуженно любимых охотниками моделей ИЖ-59, ИЖ-54, ИЖ-26, ИЖ-58 20кал., ТОЗ-34 получившей медаль Лейпцигской выставки, да присутствует. Все известные производители за честь считают выпуск небольшими партиями реплик своих старых моделей. А вот ИЖМЕХу насрать на просьбы вернуться к выпуску старых моделей, проще новодел гнать. И никаких позиций на мировом рынке НЕТ и НЕ БЫЛО, кроме автомата Калашникова. Да экземпляры оружия наших заводов присутствуют в магазинах разных государств, НО по какой цене? Мой уехавший в Канаду друг купил МР153 за 179 и СКС за 199 канадских долларов. Так купил он потому, что пока турецкое оружие себе позволить по большим ценам купить не может и еще память об АК, как о самом без отказном автомате с времен армейской службы в Афганистане сохранилась. Так, что когда у вас аргументы кончаются не надо их лже патриотизмом заменять.

edit log

Spiridonov
27-11-2015 18:39 Spiridonov
quote:

Так нет никакого злорадства по поводу низкого качества отечественного - только горечь и сожаление. У меня дома и так почти только отчественное оружие, так как я предпочитаю именно его (и то у меня старые модели, так как весь новодел - это унылое говно). Но некоторые виды оружия у нас не производятся как класс, а то что произоводится либо ужасного качества, либо шпиленное конверсионное, либо стоит неоправданно дорого

edit log

poleff
27-11-2015 18:53 poleff
quote:
Originally posted by zmey77:

Да экземпляры оружия наших заводов присутствуют в магазинах разных государств, НО по какой цене?

Вы тут свои догадки приводите, а я знаю и уже давал ссылки. США в отличие от России строго квотирует импорт оружия, потому что сами производят, в этом основной посыл моего комментария. Ниже по ссылкам цены Байкалов и турков в одном и том же магазине в Скандинавии. Причем Байкал уже уценен:

http://www.korsholm.dk/dk/baik...sk-skaefte.html

http://www.korsholm.dk/dk/esco...adow-grass.html

Так что не выдумывайте чепуху о том, что наши ружья покупают по бедности. Они лучше турков!

Tushisvet
27-11-2015 18:54 Tushisvet
quote:
Originally posted by poleff:

которые, кстати, прочно удерживают позиции на европейском рынке.

В США в 2011 году МР-153 стоила на 40% дешевле, чем в России. Это с учетом пошлин, перевозки и интересов импортера. Потому что дороже 350 баксов американцы не хотели их брать. В России же оно стоило 15 т.р. = 500 баксов.
Spiridonov
27-11-2015 19:00 Spiridonov
quote:

Вы тут свои догадки приводите, а я знаю и уже давал ссылки. США в отличие от России строго квотирует импорт оружия, потому что сами производят, в этом основной посыл моего комментария. Ниже по ссылкам цены Байкалов и турков в одном и том же магазине в Скандинавии. Причем Байкал уже уценен:

http://www.korsholm.dk/dk/baik...sk-skaefte.html

http://www.korsholm.dk/dk/esco...adow-grass.html

Так что не выдумывайте чепуху о том, что наши ружья покупают по бедности. Они лучше турков!

Тема вообще не о конкуренции с турками, а том, почему наши заводу гонят новодел, когда есть спрос на старые вожделенные модели, проверенные годами. Типа иж-5, ТОЗ-Б, мц 9 и другие. Какая неведомая сила не дает нашим заводам выпускать эти замечательные ружья? Придумывают какие-то нововведения, которые являются шагом назад по сравнению с предыдущими моделями. Например, иж-17 - это шаг назад по сравнению с иж-5, а иж-18 - это шаг назад по сравнению с иж-17. Зачем намеренно вносить ухудшения в конструкцию ружья?
poleff
27-11-2015 19:05 poleff
quote:
Originally posted by Spiridonov:

Тема вообще не о конкуренции с турками

Согласен, но всё взаимосвязано. Выдавливание отечественных ружей с рынка создает ощутимые трудности в расширении ассортимента и тем более возобновления производства старых марок.
PalFed
27-11-2015 19:35 PalFed
Spiridonov
27-11-2015 19:36 Spiridonov
quote:

Согласен, но всё взаимосвязано. Выдавливание отечественных ружей с рынка создает ощутимые трудности в расширении ассортимента и тем более возобновления производства старых марок.

Так с нашего рынка наши производители сами себя выдавливают. Нужно удовлетворять потребности клиентов, а не фигней заниматься. Они, похоже, вообще не мониторят рынок и на форумы не заглядывают и знать не хотят, чего желают люди.
Spiridonov
27-11-2015 19:38 Spiridonov
quote:
Изначально написано maximus8277:

Канадский доллар 49 рублей Цена СКСа 9751р.

Вы еще учтите, что в Канаде СКС продается без убогой планки под оптику, с бородой под штык, без кримметок и прочих "усовершенствований" нашего конверсионного "производства"
zmey77
27-11-2015 19:41 zmey77
quote:
Так что не выдумывайте чепуху о том, что наши ружья покупают по бедности.

Я уже вышел из возраста, когда что либо придумывают. И цены на оружие в Канаде видел воотчию, когда к другу в гости приезжал. Коллега Tushisvet верно пишет о ценах в США, только у них еще и распродажи практикуются. Я не утверждаю, что турецкое оружие лучше, я написал о демпинге цен, чем ИЖМЕХ пытается завоевать позиции на забугорных рынках.
И ружья покупают не по бедности, а по целесообразности. Обладая ружьем МР-153 или МР-155 в 12 калибре конкретно в Канаде можно охотится на два вида дичи, а именно на уток и гусей. На пушного зверя с гладкостволом охота не разрешается. Поэтому и покупают Мурок, да еще и за их патронник 89мм. так как стреляют стальным магнумом.
poleff
27-11-2015 19:58 poleff
quote:
Originally posted by zmey77:

. Коллега Tushisvet верно пишет о ценах в США

Вот об этом и речь, бездумная внутренняя политика плюс сумасбродное отношение к собственному рынку и привели к тому, что имеем. Турецкие поделки почти прикончили российский сегмент охот.оружия
SergeVB
27-11-2015 20:05 SergeVB
По ценообразованию - не забывайте, что в штатах нет НДС, а при вывозе из РФ вывозной НДС экспортеру возвращается.

Отнимите вот и скидка в 18% для штатов.

Основная проблема что про-во охотничьего оружия побочное для заводов занятых ГОЗом.

PalFed
27-11-2015 20:08 PalFed
quote:
Изначально написано Spiridonov:
Как думаете, если написать коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5, будут они его рассматривать или сразу пошлют?

https://www.youtube.com/watch?v=Imgkh4pFmF4

Может хотя бы МР-43 хотя бы заменить на старый-добрый ИЖ-58? Хотя и это выглядит утопией.

VVal
27-11-2015 20:18 VVal
quote:
Originally posted by Spiridonov: почему наши заводу гонят новодел,

неужели не понятно? элементарно же -потому что старые уже не могут. не нехотят, а не могут. причем новые модели сделаны из старых путем упрощения и удешевления, и делать старое- это типа как воду в реке вспять гнать.

тоже не вижу в иж-5 ничего такого, что бы стоило сейчас применять в производстве. оборудование и технологии с тех пор поменялись кардинально, это как паровоз на автозаводе делать- клепать никто уже не умеет, в конвейер не влазит.

quote:
Originally posted by Tushisvet: В США в 2011 году МР-153 стоила на 40% дешевле, чем в России. Это с учетом пошлин, перевозки и интересов импортера.

неправда Ваша. Попросту не понимаете сути. по нашим законам с экспорта НДС не берется, это уже -20% на совершенно ровном месте. торговые наценки, затраты и инфраструктуры совсем другие, ну и прочее, прочее, прочее. Во Флориде весь штат фирмы ЕАА был 6 человек, а через нее на всю Америку товар шел. Контейнерами. А у нас такие фирмы где-то видели? у нас только бумажки оформлять уже по вагону денег, времени и беготни надо иметь, причем для КАЖДОГО в торговой цепи, а в ней от завода да покупателя от 2 до 6-7 звеньев, каждое со спецтранспортом, охраной, согласованиями и разрешениями. а у них просто коробку бросил почтой и ущло оно по всей стране и почти даром. и нет никаких разрешений-запрещений на продажу дробовика, потому структура спроса на рынке совсем другая.
так что не надо сравнивать несравнимое и впихивать невпихуемое.

edit log

VVal
27-11-2015 20:23 VVal
quote:
Originally posted by grurih: Нас не слышат.

помните как в "Ну, Погоди!" заяц волку отвечал? да слышу, слышу!

вот и они слышат. только выводы делают свои, не те что форуму хоцца. просто потому что хочу, могу и буду- не одно и то же.

Изначально написано poleff: Я вот одного никак не возьму в голову, здесь на форуме публика собралась большей частью адекватная и рассудительная,

ну да. это каждый в отдельности большей частью адекватен и рассудителен. а публика -совсем наоборот.
это не мое открытие, давно известно, что в толпе одиночек нет.

edit log

Spiridonov
27-11-2015 20:34 Spiridonov
quote:
Турецкие поделки почти прикончили российский сегмент охот.оружия

Сегмент охот оружия прикончили не турецкие поделки.

Spiridonov
27-11-2015 20:38 Spiridonov
quote:
Изначально написано VVal:

неправда Ваша. Попросту не понимаете сути. по нашим законам с экспорта НДС не берется, это уже -20% на совершенно ровном месте. торговые наценки, затраты и инфраструктуры совсем другие, ну и прочее, прочее, прочее. Во Флориде весь штат фирмы ЕАА был 6 человек, а через нее на всю Америку товар шел. Контейнерами. А у нас такие фирмы где-то видели? у нас только бумажки оформлять уже по вагону денег, времени и беготни надо иметь, причем для КАЖДОГО в торговой цепи, а в ней от завода да покупателя от 2 до 6-7 звеньев, каждое со спецтранспортом, охраной, согласованиями и разрешениями. а у них просто коробку бросил почтой и ущло оно по всей стране и почти даром. и нет никаких разрешений-запрещений на продажу дробовика, потому структура спроса на рынке совсем другая.
так что не надо сравнивать несравнимое и впихивать невпихуемое.

А еще в США меньше налоги и дешевле кредиты (почти бесплатные)

zmey77
27-11-2015 20:40 zmey77
quote:
вот и они слышат. только выводы делают свои, не те что форуму хоцца. просто потому что хочу, могу и буду- не одно и то же.

Может есть еще один и весьма не маловажный момент, для холдинга является определяющим выпуск военно стрелкового оружия согласно госзаказа?
poleff
27-11-2015 20:43 poleff
quote:
Originally posted by Spiridonov:

А еще в США меньше налоги и дешевле кредиты (почти бесплатные)

А ещё Winchester в США ни разу не диллер Hatsan
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5 ( 3 )