Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Murka ja v shoke! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
jahimees
11-11-2006 23:50 jahimees персональное сообщение jahimees
Vo vremja perezarjadki vtorogo patrona proizoshol vistrel.V 4em delo do sih por ponjat ne mogu.Zatvor zaklinilo,lotok tresnul i otognulsja,korobku razdulo,vibrasivatel obloman,shtivti usm pognuti,tjagi pognuti i vishli iz napravljajush4ih.Ja v shoke.
click for enlarge 1920 X 1080 943.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 265.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 969.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 265.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 1023.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 1003.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 956.7 Kb picture
вадим
12-11-2006 00:52 вадим персональное сообщение вадим
здается мне что патрон шарахнул не в патроннике а в коробке уж не знаю почему.коли так то вам крупно повезло что пострадало только железо.
jahimees
12-11-2006 01:01 jahimees персональное сообщение jahimees
Mne toze tak pokazalos,vot tolko po kakoi pri4ine? A to 4to povezlo tak eto odnozna4no.
вадим
12-11-2006 01:24 вадим персональное сообщение вадим
скорее всего патрон бракованый,а конкретнее капсюль.
Hunter22
12-11-2006 01:26 Hunter22 персональное сообщение Hunter22
jahimees,
Возможно боек подклинило или что-то попало на зеркало затвора. Надо смотреть на капсюль, боек и "заркало". Где-то след должен остаться.
вадим
12-11-2006 01:43 вадим персональное сообщение вадим
quote:
Originally posted by Hunter22:
jahimees,
Возможно боек подклинило или что-то попало на зеркало затвора. Надо смотреть на капсюль, боек и "заркало". Где-то след должен остаться.

врядли.даже подклиненый боек "в воздухе" капсюль не наколет.если же патрон уперся в казенник то он будет по наклоном и боек либо не достанет либо не попадет.а вот если капсюль не до конца запресован и торчит из донца гильзы-все возможно.

jahimees
12-11-2006 01:45 jahimees персональное сообщение jahimees
Ot patrona ni4ego ne ostalos,vidno na poslednem foto.S boikom vrode vse v porjadke,zerkalo zatvora 4istoe.Vopros stoit rebrom,vosstanavlivat ili otpravlat v util?
xwing
12-11-2006 03:40 xwing персональное сообщение xwing
Возможно затвор не был заперт в момент выстрела? Т.е. все работало по нормальному циклу но по какой-то причине не произошло запирание затвора перед выстрелом? Что с клином затвора и с хвостовиком ствола?
Капитон
12-11-2006 03:55 Капитон персональное сообщение Капитон
А на МП есть вероятность инерционного накола, когда патрон по какой либо причине не полностью входит в патронник?
Если, к примеру, при предыдущем выстреле выбросило лишь металл. цоколь гильзы, а сам пласт. цилиндр остался в патроннике.

Просто у приятеля на МП-153 несколько раз было, что с выстрелом вылетал цилиндр предыдущего патрона (конечно уже без цоколя, по его словам его хорошо было видно; снаряжается он сам и, похоже, не всегда некоторые гильзы выдерживают; для п/автомата надо выбраковывать их тщательнЕй ). Но это, конечно, при закрытом затворе, когда следующий патрон проталкивает все-таки этот самый цилиндр дальше. Понятно, что при таком выстреле резко повышается давление

edit log

dmitry24
12-11-2006 05:41 dmitry24 персональное сообщение dmitry24
Ха, я на эту штуку давно внимание обратил!

Когда патрон подаётся из магазина, но должен закраиной тормозоться (за счёт трения)о торец перехватывателя. Если этого не происходит, то он со всей дури шарахается о корпус УСМ.

Однако, у некоторых МР-153 пружины кнопки перехватывателя и самого перехватывателя - ПЕРЕПУТАНЫ ПРИ СБОРКЕ! Как результат - нет торможения патрона.

Я этот дефект устранил во время напильнинга - слабенькая пружина ставится под кнопку, а сильная - под перехватыватель.

Если в магазине слишком сильная пружина + вышеописанный дефект - возможен подобный результат.

П.С.

Кстати, сколько лет ружу? У меня, например, другая кнопка перехватывателя - меньше по высоте и больше в диаметре, по виду - не штамповка, а точёная.

edit log

вадим
12-11-2006 09:53 вадим персональное сообщение вадим
quote:
Originally posted by jahimees:
Ot patrona ni4ego ne ostalos,vidno na poslednem foto.S boikom vrode vse v porjadke,zerkalo zatvora 4istoe.Vopros stoit rebrom,vosstanavlivat ili otpravlat v util?

востановить можно все что угодно.вопрос стоит-ли?коробку надо менять,все что сломано тоже.то что погнуто(но не коробку!) в принцепе можно отрихтовать но как после этого работать будет-большой вопрос.и в какую копеичку все это выльется?если меньше половины от стоимости ружья то можно ремонтить,если больше-в утиль.

edit log

jahimees
12-11-2006 12:50 jahimees персональное сообщение jahimees
Что с клином затвора и с хвостовиком ствола?
Hvostovik i klin vrode v porjadke naskolko ja mogu sudit t.k. zatvor izvle4 ne mogu i detalno osmotret.
margo022
12-11-2006 14:01 margo022 персональное сообщение margo022
quote:
Originally posted by jahimees:
Mne toze tak pokazalos,vot tolko po kakoi pri4ine? A to 4to povezlo tak eto odnozna4no.

А патрон пулевой или дробовой был?

Caucasian64
12-11-2006 15:02 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
Похоже на инерционный накол при незакрывшемся затворе.

edit log

jahimees
12-11-2006 15:31 jahimees персональное сообщение jahimees
Patron sportivni 28gr.
jahimees
12-11-2006 15:35 jahimees персональное сообщение jahimees
Кстати, сколько лет ружу?
Ruze bral 2002 godu.
Noboru
12-11-2006 16:06 Noboru персональное сообщение Noboru
Вот и наглядное доказательство прочности коробки МР.

Возможно, по какой-то причине патрон уперся в хвостовик ствола, конкретно в вырез для клина ствола? Остановившийся затвор уперся в заклинивший патрон, а ударник по инерции продолжил движение. Может пружина ударника ослабла.

jahimees
12-11-2006 16:57 jahimees персональное сообщение jahimees
Teper ostaetsja tolko gadat na kofeinoi gushe 4to moglo proizoiti.Ostro stoit vopros pokupki novogo ruzja.na 4em ostanovit svoi vibor.Poluavtomat Benelli ili vernutsja k pervoistokam(dvustvolke)?
Caucasian64
12-11-2006 17:20 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
[QUOTE]Originally posted by jahimees:
[Б]Тепер остается толко гадат на кофеинои гуше 4то могло произоити.Остро стоит вопрос покупки нового рузя.на 4ем остановит свои вибор.Полуавтомат Бенелли или вернутся к первоистокам(двустволке)?[/Б][/QУОТЕ]

Первоистоки-это дульнозарядная кремнёвка или фитилька Бенелли-хороший выбор по сравнению с МП.Если в средствах не стеснён,я бы обратил внимание на Беретту Урику,Экстриму,Браун Голд.

edit log

jahimees
12-11-2006 20:31 jahimees персональное сообщение jahimees
Mogu sebe pozvolit Benelli Raffaello Elegant,vot tolko posle etogo slu4aja doverie k poluavtomatam is4ezlo.
BAR
12-11-2006 22:18 BAR персональное сообщение BAR
quote:
Originally posted by xwing:
Возможно затвор не был заперт в момент выстрела? Т.е. все работало по нормальному циклу но по какой-то причине не произошло запирание затвора перед выстрелом? Что с клином затвора и с хвостовиком ствола?

Если затвор не заперт,то выстрел не происходит, потому что курок блокируется. У меня такое было с перезаряженными гильзами. Цоколь гильзы чуть-чуть раздут,она не доходит доконца в патронник - и все:
курок не продавить. Пришлось разбирать ружье и выковыривать гильзу из патронника.

Правда,однажды,было и так, что патрон вылетал из патронника,а порох ''сокол'',еще до конца не прогорел - в результате, как бы полыхнуло огнем из отверстия для перезарядки. Гильза застряла в окне для выброса зажатая затвором примерно в таком же виде как у автора поста(т.е.перезарядка была почти мгновенной).
Думаю,что это был результат либо качества патрона, либо сочетания качества патрона и не соответствующей регулировки газового механизма(откат был ударный).Патрон был заряжен пулей с повышенной навеской пороха 2,3 грамма.Получилось,видимо,что-то типа затяжного(растянутого) выстрела.

Я сейчас,вообще перешел на использование в самозарядке заводских патронов, т.к.они более однородны по снаряжению,чем самодельные. Тем более,что сам механизм перезарядки в самозарядках достаточно сложен и его надежность и безопасность сильно зависит от снаряжения патронов.

edit log

TOXA73
13-11-2006 00:29 TOXA73 персональное сообщение TOXA73
jahimees, А что за патроны использовались? МР-153 считается довольно-таки надёжным и всеядным девайсом. Что за басурманский патрон так её изуродовал?

edit log

jahimees
13-11-2006 00:34 jahimees персональное сообщение jahimees
Patroni zavodskie sportivnie 28gr.
TOXA73
13-11-2006 00:45 TOXA73 персональное сообщение TOXA73
Не. Что за фирма? И потом, спортивные наверное для вертикалок расчитаны? В большей степени

edit log

jahimees
13-11-2006 01:10 jahimees персональное сообщение jahimees
Ne pomnju,a na ostatke nerazobrat.
TOXA73
13-11-2006 01:16 TOXA73 персональное сообщение TOXA73
Я почему так дотошно интересуюсь... Сам хочу всё-таки МР-153 брать. Слышал и читал много лЕсных отзывов по ней. Во всяком случае большенство отзывов было положитльных. И тут такое! Скорее всего, ИМХО, несоответствие: патрон - п.автомат!

P.S. В общем, jahimees, сам не знает толком чем он палил из МРки!

edit log

ПОП
13-11-2006 03:44 ПОП персональное сообщение ПОП
Моя версия - удар экстрактора по капсюлю. При поднятии лотком на линию досылания патрон перекосило, его цоколь вылез в гильзовыводное окно, и набегающий затвор врезался острым углом экстрактора в капсюль.
Об этом говорит перелом экстрактора, в противном случае он бы уцелел при взрыве, ибо маленький.
вадим
13-11-2006 04:16 вадим персональное сообщение вадим
неплохо бы узнать куда дробь делась.если вперед ушла то значит патрон хотябы частично вошел в патронник.а если в сторону-значит весь снаружи был.
Hunt049
13-11-2006 19:00 Hunt049 персональное сообщение Hunt049
Да, такое вижу в первый раз! Бывали случаи взрыва патрона в магазине, но чтобы в коробке! Дробь скорее всего, улетела через ствол, в противном случае её часть осталась бы в коробке, а причина скорее всего в некачественном капсюле, который сработал при ударе зеркала затвора в донце гильзы. Что касается ремонта, то если коробку подуло, то восстановить точную геометрию её врдяд-ли удастся. Хотя, нужен грамотный мастер, который бы назвал цену вопроса, тогда можно принять решение в утиль или ремонт.
jahimees
13-11-2006 22:04 jahimees персональное сообщение jahimees
P.S. В общем, jahimees, сам не знает толком чем он палил из МРки!

Streljaem na stende patroni brali tamze i nikogda problem s patronami nebilo poetomu i ne zamora4ivalsja po povodu ih nazvanija.

jahimees
13-11-2006 22:07 jahimees персональное сообщение jahimees
Скорее всего, ИМХО, несоответствие: патрон - п.автомат
A 4to dlja p.avtomatov est specialnie patroni? Nu nasmeshil.
jahimees
13-11-2006 22:12 jahimees персональное сообщение jahimees
Dumaju vosstanavlivat ne budu,hotja s prodavcom sobirajus vstretitsja zavtra.Ot etoi vstre4i ni4ego ne zdu hotja interesno kak on sebja povedet.
Капитон
14-11-2006 05:22 Капитон персональное сообщение Капитон
А нужно непременно с Перацци?
Какая разница - многие на стенде стреляют для себя, для тренировки в межсезонье
вадим
14-11-2006 10:31 вадим персональное сообщение вадим
насколько я помню и в сеерьезных соревнованиях п\а не запрещен.
Dr.Shooter
14-11-2006 14:24 Dr.Shooter персональное сообщение Dr.Shooter
Млин,ужоснах!Прям Стив Кинг какой-то Сочувствую Хорошо,что у меня к Муре есть горячая замена-Рем со стальной коробкой.
jahimees
14-11-2006 22:48 jahimees персональное сообщение jahimees
TOXA73
Да тренируемся на стенде и ничего здесь зазорного я не вижу.Стреляет там народ из разных ружей дорогих и совсем стареньких.У нас никто на это внимания не обращает.А выложил я эту тему не для того чтоб читать ваши насмешки,не дай вам бог попасть в такую историю.
Dr.Shooter, Капитон ,вадим

Спасибо за понимание!

edit log

jahimees
14-11-2006 23:09 jahimees персональное сообщение jahimees
Сегодня ездил к местному мастеру посоветоваться да и может разобраться.Проковырялись больше часа пока удалось тяги с затвором извлечь из коробки.Коробку подрихтовали но есть опасение что там трещина,надо просветить.Тяги варовняли,забоины надфилем убрали.На затворе в верхней части очень сильный задир обнаружили.Мастер говорит что скорей всего боёк ударил в капсуль,может какой мусор его подклинил.Лоток можно выровнять и подварить,а вот выбрасыватель прийдется покупать.
ПОП
15-11-2006 03:07 ПОП персональное сообщение ПОП
Может лучше все же заменить ружье после такой аварии? А вдруг там скрытые трещины? Я бы убоялся доверять ему свою жизнь.
Mc_Arov
15-11-2006 07:09 Mc_Arov персональное сообщение Mc_Arov
Ну, и как теперь надоть понимать браваду тех, кто пропагандирует здесь необязательность чистки оружия, МР-153, в частности?!...
Hunt049
15-11-2006 13:33 Hunt049 персональное сообщение Hunt049
Не чистить оружие - это все равно, что не чистить зубы, обувь, не мыть никогда машину. Просто неуважение к изделию, от которого на серьезной охоте может зависеть жизнь, да и неуважение к себе тоже.
Что касается поломанного ружья автора топика, то если ствол не поврежден (особенно хвостовик с вырезом для клина), а корбку удалось выправить, то все остальное можно починить или заменить. Однако, я бы советовал проверить её (коробку) рентгеновским или ультразвуковым дефектоскопом на предмет скрытых трещин, т.к. не любит AL сплавы сильныхударных воздействий.