Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Покупка ружья

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка ружья

SlavaTT
P.M.
10-11-2015 18:49 SlavaTT
Нашел объявление по продаже "Цезарь Гуерини Фигура".
Владелец ружья говорит что оно новое и не стрелянное.
На предложение "отстрелять по мишени" получаю отказ.
Мол ружье новое, если вы выстрелите и не купите и тд..
Стоит ли смотреть его и можно ли тогда определить что оно действительно не стрелянное ?
Цена существенно меньше чем в магазине.
Alex 116
P.M.
10-11-2015 18:53 Alex 116
По окончании сборки все ружья испытываются в тире восемью выстрелами: четыре выстрела - проверка функционирования механики; еще четыре - для оценки качества осыпи дроби. Это необходимый процесс, так как никакая суперточность деталей и пайки не гарантирует удачное распределение внутренних напряжений в ствольном блоке. Ружье, не отвечающее стандартам Caesar Guerini, никогда не будет отправлено потребителю.

оно де факто уже стрелянное

Виталий А
P.M.
10-11-2015 19:36 Виталий А
А испытание давления в патроннике, зарядом повышенной мощности?
Мне кажется что и продавец и покупатель в данном случае не компроме...
1. Отстрел ружья на вторичном рынке - обычное дело, несколько выстрелов - погоды не делают.
2. Если продавец этого не понимает - он лох, просто не покупайте у него.
3. Общаться с лохом у которого в руках оружие - небезопасное занятие.
SlavaTT
P.M.
10-11-2015 20:40 SlavaTT
Да, вот можно выстрелить пулей калиберной например из чока или еще как-то там. Стволы почистить и сказать что новое...
Тоже как-то не чесно получается.
Виталий А
P.M.
10-11-2015 20:52 Виталий А
SlavaTT:
Да, вот можно выстрелить пулей калиберной например из чока или еще как-то там. Стволы почистить и сказать что новое...
Тоже как-то не чесно получается.

У меня нет слоФ

Ружье на вторичном рынке не может быть новым(как из магазина), даже если его только вынесли за дверь.

PalFed
P.M.
10-11-2015 21:43 PalFed
Originally posted by SlavaTT:

На предложение "отстрелять по мишени" получаю отказ.


Можно послать такого подальше.
Originally posted by SlavaTT:

Цена существенно меньше чем в магазине.


А вот это может остановить послание подальше. Тогда надо искать компромисс В конце концов, если ствольё ровное, всё фунциклирует хорошо и сборка в порядке, то почему бы и не купить?
bmwod
P.M.
10-11-2015 22:18 bmwod
А с какой целью отстреливать это ружье? Проверять работу? Это можно сделать с фальшпатронами. Или полюбоваться на осыпь? Так это зря. Ничего там сверхъестественного не будет. Тогда зачем? Если правда существенно ниже, чем в магазе, взять и не париться. Отстрелять на стенде и радоваться. Ну или продать почти новое ружье, если вдруг в осыпи что-то не понравилось.
Zlovredoff
P.M.
10-11-2015 22:30 Zlovredoff
Помнится мне в купле-продаже была темка про развод - там по моему тоже цезарь гурини был. ТС приехал в другой город и так продавана не дождался.. щас пороюсь.. нашел темку
Будьте аккуратней с продавцом Цезаря с ДоскиРу, добавил фото
Осмотр где проводить продавец хочет? Если не в лро или тире это повод насторожится.
Посмотрите тему если продавана зовут виктор захарчук то кидалово очень вероятно.
SlavaTT
P.M.
10-11-2015 22:53 SlavaTT
Переоформлять в магазине. Ну и там-же наверно осмотр.
Да уж риск есть.
Надеюсь посмотреть стволы снаружи и внутри. Вставлю гильзу без капсуля для проверки колец. Кстати, для перед этим снимают эжектор или взводят ружье ?
Ну решил уже поеду завтра, отпишусь о результатах.
Alexandr NN
P.M.
11-11-2015 13:18 Alexandr NN
Этот ГУЕРИНИ, если не ошибаюсь полуавтомат. Б/У полуавтоматы вообще-бы всем советовал вместе с продавцом перед покупкой отстреливать на стенде, патронами 28-32грамма и выстрелов так 50-75, если будет хотя -бы один не перезаряд оружия, то не покупать.
Zlovredoff
P.M.
11-11-2015 14:06 Zlovredoff
Alexandr NN:
Этот ГУЕРИНИ, если не ошибаюсь полуавтомат. Б/У полуавтоматы вообще-бы всем советовал вместе с продавцом перед покупкой отстреливать на стенде, патронами 28-32грамма и выстрелов так 50-75, если будет хотя -бы один не перезаряд оружия, то не покупать.

ТС говорил о "Цезарь Гуерини Фигура" а великий и могучий гугл выдаёт картинкой двухстволку с вертикальным расположением стволов.
В объяве, о которой я писал там да - там был полуавтомат.

P.S. С моей точки зрения один неперезаряд на 3 пачки патронов может говорить о недовесе пороха в отдельном заводском патроне, но никак не о проблемах в работе автоматики ружья. У меня на тренировках 1-2 печные трубы бывают на 4-5 пачек 28гр. спортинга и что мне теперь бежать и срочно продавать мой "Вепрь"?

андрей444
P.M.
11-11-2015 21:01 андрей444
Вепрь с коротким стволом любит от 30-и гр. На 28-и гр. заводских бывают неперезаряды.
Zlovredoff
P.M.
11-11-2015 21:19 Zlovredoff
Интересно это не то нестрелянное ружье которое ТС смотрел? forum/112/1700394
SlavaTT
P.M.
12-11-2015 00:44 SlavaTT
>> Интересно это не то нестрелянное ружье которое ТС смотрел? forum/112/1700394

Я на Украине, другое, таже модель.

Купил его таки седня у местных бандитов, приехали на джипе X5.

Все новое красивое. Я зря переживал.
Вставлял гильзу без капсуля - кольца класс ровные.
Правда какие-то стволы тонкие на концах и сами сужения тоже.
Я глянул армсане 612, там чуть-чуть толще.

До этого смотрел винчестер селект филд (тоже б/у).
То конечно аппарат внушительный, но как-то тяжелый.
Во мне 65 кг

Приклад явно длинный для меня. Пока не стрелял.

Манула в кейсе небыло. Получается вставляю фальш-патроны и закрываю. Нажимаю на спуск. Стреляет один боек. Второй раз нажимею - не стреляет. Переключаю защелку на предохранителе в сторону и тогда стреляет второй боек. А почему пока не понял. Никогда небыло вертикалки.

Спасибо

Константиныч
P.M.
12-11-2015 02:38 Константиныч
У этого ружья инерционный переключатель. После того, как отработал один спуск, шлёпните ладонью по торцу приклада, имитируя импульс отдачи. А потом жмите на спуск ещё раз. Второй курок штатно сработает.

Удачи!

Zlovredoff
P.M.
12-11-2015 10:05 Zlovredoff
поздравляю с покупкой! метких и безопасных выстрелов!
simon1975
P.M.
13-11-2015 22:04 simon1975
Originally posted by Виталий А:

Общаться с лохом у которого в руках оружие - небезопасное занятие


В общем согласен.
simon1975
P.M.
13-11-2015 22:08 simon1975
Originally posted by SlavaTT:

наверно осмотр


Оружейник приходящий должен проверить
Originally posted by Alexandr NN:

так 50-75


Да ладно. Кто на это пойдет?
evgen_48
P.M.
22-11-2015 14:51 evgen_48
Если продавец этого не понимает - он лох, просто не покупайте у него.

Вариант, что продавцу просто жаль тратить свое время на поездку куда-то не рассматривается? Не все же все свободное время проводят на стрельбище. Может, человеку проще в цене подвинуться, чем тащиться куда-то.
В коммисионках отстрелять ружье тоже не получится. Вот собрание лошков-то .
Общаться с лохом у которого в руках оружие - небезопасное занятие.

Вы собираетесь ружье смотреть или с продавцом общаться? Если так уж страшно, то убедитесь, что патронов поблизости нет, благо отстрел не предполагается.
Conduktor
P.M.
22-11-2015 15:15 Conduktor
SlavaTT:
Да, вот можно выстрелить пулей калиберной например из чока или еще как-то там. Стволы почистить и сказать что новое...
Тоже как-то не чесно получается.

И что с ним будет, если пуля имеет ведущие пояски? Подсказываю: правильный ответ - ничего.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

evgen_48
P.M.
22-11-2015 16:25 evgen_48
И что с ним будет, если пуля имеет ведущие пояски? Подсказываю: правильный ответ - ничего.

Более того, если и будет подутие, то его легко определить при осмотре, не проводя отстрела.
Conduktor
P.M.
22-11-2015 17:44 Conduktor
evgen_48:

Более того, если и будет подутие, то его легко определить при осмотре, не проводя отстрела.

Надо быть оленем 80lvl, чтобы найти круглую калиберную пулю без поясков и выстрелить ей из нового ружья. Особенно, если учесть что их да-а-а-авно не делают. Остальные калиберные пули ничего ружью не сделают.