Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте - боёк пробивает капсюль

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yassen
29-8-2015 09:22 Yassen
Имеет место быть сравнительно новая вертикалка Verney-Carron, 12 калибр. Настрел совсем небольшой, сотни три-четыре. Недавно вдруг заметил, что боёк нижнего ствола иногда пробивает капсюль. Причём на конкретных заводских патронах с гильзой шеддит. На самокруте с той же гильзой, CX-2000 всё нормально. По виду патроны не отличаются глубиной посадки капсюля... На стендовых патронах вроде бы тоже такого ни разу не было. Померить выступание бойка мне пока нечем, но на глаз миллиметра полтора.
Честно говоря, раньше на охоту всё время брал Бенелли, так у них наоборот, накол капсюля совсем слабый. Тут решил приобщиться к классике и сразу начались смешные сложности дерево от воды чем-то защищать нужно, резинкой приклада за одежду всё время цепляюсь, про второй спусковой крючок иногда забываю, капсюли пробитые эти ещё...
Посоветуйте, как быть. Само уйдёт с просадкой боевой пружины? Нужно боёк как-то укорачивать? Или просто партия капсюлей какая-то неправильная попалась? Попробовать наклеить что-нибудь типа наклейки Стикхант?
Спасибо.
Алекс1982
29-8-2015 09:53 Алекс1982
не пилить.капсуля мягкие.бенелька хоть и " слабо"накалывает зато всегда)
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Yassen:

Нужно боёк как-то укорачивать?

не использовать эти патроны, что проще

Sintsov
29-8-2015 11:49 Sintsov
quote:
Yassen

quote:
Причём на конкретных заводских патронах с гильзой шеддит

Оружие не при чём. Дело в мягких капсюлях. Их действительно изготавливают "мягкими". Стандарты усилия пружин, за морских и отечественных разные.
Гильза тоже не при чём. Используй те эти патроны в Бене.
Yassen
29-8-2015 12:52 Yassen
Ну ладно, почти убедили. Хотя ружьё-то, хотя и не из дорогих, но всё же импортное, говорят даже хранцузское.
А ружью худо не будет, если такая фигня периодически происходить будет? На глаз же не и определить, мягкие или нет капсюли в патроне. Коптится место вокруг бойка, и, наверное, в УСМ тоже что-то попадает А разбирать его морока - всё не Бенелли же. Совсем на самокрут переходить я пока не готов.
Попробовать наклейки, что ли?
Алекс1982
29-8-2015 12:55 Алекс1982
прогары бойка и его места выхода с колодки могут быть.
Yassen
29-8-2015 14:16 Yassen
Наклейки, выяснил, тоже не панацея - сейчас внимательно рассматривал и нашёл и под наклейкой один прогар.
Похоже, дело в CX-2000 - ни на нобеле, ни на кв прогаров нет.
Досадно.
баба_маня
29-8-2015 18:43 баба_маня
обратитесь в оружейную мастерскую. м.б. мастер, осмотрев Ваше ружье, найдет способ безболезненно уменьшить выход бойка... шайбочку там подложит, отбой курка усилит, изменит форму носика бойка или ещё что-то придумает.
Alexandr NN
29-8-2015 19:01 Alexandr NN
Я офигеваю от этих наклеек. Действительно россиянам можно впарить любую глупость, как в стране дураков. Вот в Америке есть что либо подобное? Да ни в жизнь, а у нас можно, одно время продавались "моднве" пулевые патроны якобы для гладкоствола, вместо пуль были стальные ролики подшипников. На 19 ГПЗ скопилось количество роликов и ведь все раскупили.
Саныч59
29-8-2015 19:50 Саныч59
В Америке ещё больше этого. недавно несколько заводов начали выпускать патроны на беспилотники.
Yassen
29-8-2015 22:47 Yassen
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Я офигеваю от этих наклеек. Действительно россиянам можно впарить любую глупость, как в стране дураков. Вот в Америке есть что либо подобное? Да ни в жизнь, а у нас можно, одно время продавались "моднве" пулевые патроны якобы для гладкоствола, вместо пуль были стальные ролики подшипников. На 19 ГПЗ скопилось количество роликов и ведь все раскупили.

Я иногда пользуюсь наклейками для самокрута, и пользуюсь потому, что мне так удобно. Совершенно непонятно, причём тут страна дураков, ролики и Америка.

Sintsov
30-8-2015 11:32 Sintsov
quote:

Yassen

У меня такая хрень была на патронах 12К СКМ. А так как пружины на ружьях нормальные, то больше этими патронами не стреляю.
Yassen
30-8-2015 11:58 Yassen
quote:
Изначально написано Sintsov:

У меня такая хрень была на патронах 12К СКМ. А так как пружины на ружьях нормальные, то больше этими патронами не стреляю.

Что удивительно, патроны действительно СКМ
Всё никак это говно не достреляю, купил когда-то "Русь" себе на голову...

Александр 67
30-8-2015 21:24 Александр 67
Закупился в прошлом году папковыми гильзами шеддит с СХ-2000. Боёк нижнего ствола ИЖ-27 на процентах 70 гильз пробивает капсюль. Сквозного пробоя не видно, но лоб колодки и капсюльное гнездо гильзы в копоти. На капсюлях СХ-1000 (самокрут) пробоев меньше. После каждой стрельбы снятие приклада, промывка и смазка УСМ. Со старых иномарок, решил этими гильзами не стрелять, т.к. там разборка УСМ гораздо сложнее.
Больше покупать шеддит не буду. Или нобель, или КВ-209.

edit log

Виталий А
30-8-2015 21:48 Виталий А
Была такая же фигня, стрелял тогда из ТОЗ-57 и Зимсон, купил несколько тысяч Шетдитовских капсулей, побивало насквозь, на лбе колодки копоть, бойки прогарают... махнулся с приятелем на кв-209.
Александр 67
30-8-2015 22:29 Александр 67
Отстрелял сегодня десятка два пулевых с СХ-1000 в Бисерово, с Тайги и Меркеля. Ни одного пробоя. Лотерея с этим шеддит. А у меня их почти 1500 шт. осталось. Буду по тихоньку с ИЖа расстреливать. Или тоже махнусь на КВ.
Последний из могикан
стреляю турецкими патронами на шедитовской гильзе, три ружья не пробивали, в их числе сталинская курковка тоз-б
Sintsov
31-8-2015 11:36 Sintsov
quote:
Последний из могикан

quote:
в их числе сталинская курковка тоз-б

Там толстые полусферические бойки. Такими сложно что-то пробить на сквозь.
Alexandr NN
31-8-2015 13:43 Alexandr NN
Наклейки я считаю злом, потому что между лбом колодки и дном гильзы еще какая-то посторонняя. лишняя прокладка, которая, на мой взгляд конечно, может при определенных обстоятельствах сказаться на надежности оружия, особенно в полуавтоматах, да и в двухстволке при быстром перезарядке с использованием эжектора. мне часто из двухстволки удается сделать третий выстрел, закинув третий патрон в нижний ствол. Не знаю, кому как, а мне строительного маркера вполне достаточно. Патроны не пасхальные яйца, чтобы их красиво раскрашивать.
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Sintsov:

Там толстые полусферические бойки. Такими сложно что-то пробить на сквозь.

с завода такие и есть, но через 70 лет коррозия себя проявляет.

Goodwin2110
4-9-2015 19:22 Goodwin2110
quote:

Нужно боёк как-то укорачивать?

Да. Мне на браунинге В725 шлифанули и закалили боек и вылет стал 0,7мм. С таким вылетом боек уже отработал больше 30 тысяч выстрелов без единого пробоя или осечки. Боек БЕЗ изменений с тех пор.
До шлифовки также пробивал капсюля CX и иногда Нобель, пока пружина была новая.
Yassen
4-9-2015 22:00 Yassen
Поразмыслив и ещё постреляв на стенде, я запланировал очередной визит к оружейнику, опять подгонять (на этот раз питч) и в том числе с этой проблемой. Честно говоря, это ружьё меня начинает утомлять.
А объясните, для чего дополнительно закаливать бойки?

edit log

Goodwin2110
5-9-2015 13:18 Goodwin2110
quote:

для чего дополнительно закаливать бойки?

quote:
Originally posted by Goodwin2110:

боек уже отработал больше 30 тысяч выстрелов без единого пробоя или осечки. Боек БЕЗ изменений с тех пор.

Rasvet
10-9-2015 07:46 Rasvet
quote:
А объясните, для чего дополнительно закаливать бойки?

Можно и без этого, главное не трогать тыльную часть бойка по которой бьёт курок, там наклеп может случиться. А передняя тонкая она и так полностью прокалена.

edit log

bmwod
10-9-2015 10:06 bmwod
Может дополнительная закалка требуется, если при укорачивании бойка произошел перегрев с отпусканием металла.
Rasvet
10-9-2015 19:46 Rasvet
quote:
при укорачивании бойка произошел перегрев

Не должно быть, если аккуратно обточить, там же микроны надо снять.
Yassen
24-10-2015 07:42 Yassen
Может быть, кому-нибудь будет полезно.
Проблема решилась элементарно, не понимаю, как сам раньше не додумался. Мастер посмотрел всё, померил, пилить что-либо отказался, всё в норме. А излишнюю мощность пружин предложил компенсировать просто оставив ружьё на взводе на пару-тройку дней.
Что я и проделал.
Пока никаких пробоев.
Александр 67
26-10-2015 00:06 Александр 67

У меня стабильно пробивало СХ-2000 на папковых гильзах Шеддит из Феттера.
Просто перестал ими пользоваться. Считаю, что это брак производителя.
СХ-1000 на самокруте работает без нареканий на всех ружьях, даже на повышенных навесках.
Сажать пружины или точить бойки на исправных ружьях не вижу смысла.

edit log

Saany
31-10-2015 17:03 Saany
По совету Бориса Goodwin2110

на BROWNING 525 HUNTER сделал шлифовку бойков до 0,7 +- 0,1, стреляю только СКМ импортный порох контейнер от семерки до тройки мне они нравятся все падает, полет отличный колодка чистая , бойки чистые , капсуля без дыр.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте - боёк пробивает капсюль