Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подскажите с креплением антабки на Mossberg 500

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите с креплением антабки на Mossberg 500

werewolf457
P.M.
16-8-2015 22:44 werewolf457

Товарищи, а кто использует впереди антабку, которая ввинчивается в гайку?
Вроде было все ок, теперь для того, чтоб ее отверстие было четко горизонтально, нужно сильно зажимать саму гайку, открутить потом можно только плоскогубцами через тряпку. Уже покоцал гайку.
Не могу сказать, что дико закрутил, на 1/2 оборота сильнее, чем обычно, но слышал, это может быть вредно?


Кто как из этого положения выходил?

frogstail
P.M.
18-8-2015 02:07 frogstail
Положите под антабку шайбу,чтобы выбрать лишний ход резьбы.
werewolf457
P.M.
19-8-2015 20:46 werewolf457
frogstail:
Положите под антабку шайбу,чтобы выбрать лишний ход резьбы.

Вы б видели ту несчастную антабку...
Я сейчас ее на фиксатор посадил, неохота откручивать и измерять, но там реально и так мало той резьбы.. . Мысль хорошая, спасибо, попробую поиграться, но что-то подсказывает, что не угадаю с толщиной шайбы, все равно не горизонтально будет отверстие

ЧебурашкО
P.M.
11-9-2015 08:30 ЧебурашкО
Есть такая контора,называется Анкл Майк`c,есть у них комплектик антабки+передняя гайка.Так вот там на переднюю антабку сперва накручивается плоская гайка,а потом уже антабка в переднюю гайку вкручивается и фиксируется плоской гайкой в нужном положении.Длина резьбы передней антабки если не ставить плоскую гайку проставку до упора вкручивается,то есть резьба достаточно длинная а гайка проставка возможно на всякий случай предусмотрена.
А вообще,у моссов 500-590 крепление передней андабки дурное,на мой взгляд.
Постоянно норовит выкрутиться.К сати зафиксировав намертво антабку можете ещё с такой проблемой столкнуться,на жёстком ремне под нагрузкой может начать сама гайка ствола подвывынчиваться если затянута не сильно.А перетягивать я её вам тоже не советую.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подскажите с креплением антабки на Mossberg 500