Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре.

МинздраФФ
P.M.
22-7-2015 07:01 МинздраФФ
Здравствуйте товарищи.

Собственно краткое изложение сути в названии темы. Есть ли у кого нибудь в Балаково, Саратове или области в частном пользовании или на продажу? Или может быть в магазинах видел кто? Буду благодарен за любую информацию или более менее приличное фото по этому ружьецу. Ещё интересует иж 27 в том же калибре. Думаю до конца года сделать лицензию и уже к тому времени хотелось бы определиться.

Писал в ТД "Байкал" - молчат как партизаны.

Саныч59
P.M.
22-7-2015 09:36 Саныч59
Скажите, а зачем вам такое извращение?
нотнА
P.M.
22-7-2015 09:42 нотнА
МинздраФФ

Вес для такого калибра не смущает?
bmwod
P.M.
22-7-2015 12:32 bmwod
О! Мсье понимает толк в извращениях!.. (с)
МинздраФФ
P.M.
22-7-2015 18:55 МинздраФФ
Originally posted by Саныч59:

Скажите, а зачем вам такое извращение?

Во первых хочу Во вторых для всякой пернатой мелочи. Сохатый с топтыгиным в наших краях всё равно не водятся.

Originally posted by нотнА:

Вес для такого калибра не смущает?

3 кг? Нет, не смущает.

Originally posted by bmwod:

О! Мсье понимает толк в извращениях!.. (с)

Я я, натюрлихь.

Саныч59
P.M.
22-7-2015 19:35 Саныч59
Originally posted by МинздраФФ:

Во вторых для всякой пернатой мелочи.


Чего чего? для пернатой дичи 410й калибр? вы понимаете вообще о чем говорите?
МинздраФФ
P.M.
22-7-2015 20:07 МинздраФФ
Originally posted by Саныч59:

вы понимаете вообще о чем говорите?

Уважаемый. Если вы собрались меня отговаривать, вы напрасно потратите время. Я к различным возмущённым воплям и закидыванию банановыми шкурками уже морально подготовился Да, о ужас! Я собрался охотиться на утку с 410 калибром. Кошмар, правда? Мы все умрём.. .

МинздраФФ
P.M.
22-7-2015 20:09 МинздраФФ
А вообще, граждане, юмор я люблю. Так что пошутить и приколоться над новичком можно. Но вот сообщения с содержанием "ты что, дурак?" в дальнейшем буду тереть безо всякой жалости. Без обид.
kot69
P.M.
22-7-2015 20:16 kot69
Красаффчик! Пральна, надо верить в этот калибр. А то привыкли с пушек сандалить))
баба_маня
P.M.
22-7-2015 20:26 баба_маня
Originally posted by МинздраФФ:

3 кг? Нет, не смущает.


полагаю, не уложится :-) скорее, следует рассчитывать на 3.2-3.4кг.. .
МинздраФФ
P.M.
22-7-2015 20:35 МинздраФФ
Originally posted by баба_маня:

3.2-3.4кг.. .

Нуу, это же не противослоновый штуцер с его 8ю кг Скажем так, если ружбайка мне понравится внешне и ляжет в руку, то я готов закрыть на это глаза.

МинздраФФ
P.M.
22-7-2015 20:36 МинздраФФ
Originally posted by kot69:

Пральна, надо верить в этот калибр

Ну да. Для чего-то же его измыслили, верно? Американцы вон ухитряются с ним охотиться. Даже с однозарядками и ничего, не жужжат

Саныч59
P.M.
22-7-2015 21:05 Саныч59
Originally posted by МинздраФФ:

Для чего-то же его измыслили, верно?


для отстрела мелких вредителей и змей
Originally posted by МинздраФФ:

Американцы вон ухитряются с ним охотиться.


по мелкой мало подвижной дичи
Originally posted by МинздраФФ:

Даже с однозарядками и ничего, не жужжат


они еще с большими пистолетами на охоту ходят, потому что зажрались.
Originally posted by МинздраФФ:

Да, о ужас! Я собрался охотиться на утку с 410 калибром. Кошмар, правда? Мы все умрём...


сначала сходите на стенд и попробуйте пострелять с 410 по тарелочкам
баба_маня
P.M.
22-7-2015 21:10 баба_маня
да какая разница? 18-20 граммами дроби перепелов всегда стреляли. 410-й позволяет стрелять даже бОльшими навесками. да, он, наверняка, не простит ошибок в прицеливании, но если есть желание...
регулярно постреливаю голубей из 28-го. разумеется влет. при навеске в 24г почти приблизился к эффективности 12-го с такой-же навеской.
kot69
P.M.
22-7-2015 21:40 kot69
Поддержу Бабу Маню! Стрелять нужно уметь.
kot69
P.M.
22-7-2015 22:19 kot69
Evgenij75:

Добыт влет.

Чем приклад покрыт, если не секрет? У меня такая же красотка))

PalFed
P.M.
22-7-2015 22:23 PalFed
Правильный выбор! Всем равняться, особенно начинающим!
Последний из могикан
P.M.
22-7-2015 22:31 Последний из могикан
из всех новодельных мр43, в 410-ом то самый ладный. Крутил в руках правда лет 8 назад, экспортное. Но тогда же и прочитал на форуме каком-то, что из-за базы от двадцатки, сведение к дулу таково, что сильно стволы крестят. Я поэтому не купил, еще и патроны дорогие. Хотя ИМХО 410-ый вполне для некоторых охот годиться, я много стрелял из ружья 32-го калибра - там дроби меньше чем в 410-ом
КМ
P.M.
23-7-2015 01:51 КМ
У меня МР-18 в этом калибре. Легкое и удобное ружьё. Для своих целей (в первую очередь для походов) отличный выбор. Думаю, что 43-й в этом калибре живьем не найти, необходимо заказывать на заводе.
МинздраФФ
P.M.
23-7-2015 06:47 МинздраФФ
Originally posted by КМ:

необходимо заказывать на заводе

Как до них достучаться то? Читать они не умеют в упор. Что в отделе кадров, что в магазине. Звонить чтоли?

Живьём, думаю, можно найти. Тут одна тема проскакивала вроде, кто то продавал.

Don Migel
P.M.
23-7-2015 08:48 Don Migel
Имеющийся в хозяйстве экземпляр с огромным резиновым (нахрена?) затыльником весит 3050 г., Правда изделие для "ШША" с 1-ь спуском.
Что до практической пользы-ни голуби, ни рябчик не жаловались.
Внешне- а-ля африканский штуцер, толщина стволов прям пугает: нарезы бы туда...
Бралось для жены, себе захотелось двудулку в 28 к.
Последний из могикан
P.M.
23-7-2015 09:36 Последний из могикан
Originally posted by Don Migel:

Что до практической пользы-ни голуби, ни рябчик не жаловались.

крестит? или врут?

КМ
P.M.
23-7-2015 10:33 КМ
МинздраФФ:

Как до них достучаться то? Читать они не умеют в упор. Что в отделе кадров, что в магазине. Звонить чтоли?

Живьём, думаю, можно найти. Тут одна тема проскакивала вроде, кто то продавал.

Я звонил в ТД Байкал. Обговорил все по телефону, после этого отправил заявку по эл. почте. Предоплаты не взяли. Только звонить надо в первой половине дня, и надо учесть, что это не мелкий интернет-магазин, а ор. завод. Поэтому для решения многих вопросов работник должен одеться, обуться и идти в другой отдел или службу по предприятию с пропускным режимом.

Последний из могикан
P.M.
23-7-2015 11:12 Последний из могикан
Originally posted by Arth63:

Крестит.. . сведение на 20-25м и это его(ружья и калибра) рабочая дистанция.

ну это нормально. А-то читал, что сведение метров на 10-ть из-за широкой колодки. Вес-да, излишний.

avtor-1
P.M.
23-7-2015 18:44 avtor-1
Последний из могикан:

крестит? или врут?

Любая горизонталка крестит, стволы у горизонталок, как правило, на 35м сведены.

МинздраФФ
P.M.
23-7-2015 19:53 МинздраФФ
Originally posted by Don Migel:

с огромным резиновым

На сайте Байкала было упоминание, что ружьё предназначено для женщин и молодых стрелков, по этому деревянный приклад укорачивают. Что-то вроде того. А резинка возможно была установлена длинноруким охотником или по его заказу для удлинения приклада до его нормального состояния. Фото в хорошем разрешении не сохранилось часом?

Originally posted by Don Migel:

а-ля африканский штуцер


Ага. Мне вообще дико нравятся немецкие винтовки двуствольные. А конкретно Меркель ДБ 141. Но из-за его космической цены и нарезов в стволе он мне не светит ещё лет пять как минимум.
МинздраФФ
P.M.
23-7-2015 19:55 МинздраФФ
Originally posted by Arth63:

Красивая и внешне изящная "убивачка"

Поскольку я не промысловик, эстетика для меня тоже очень важна.

МинздраФФ
P.M.
23-7-2015 19:59 МинздраФФ
Originally posted by КМ:

Обговорил все по телефону, после этого отправил заявку по эл. почте. Предоплаты не взяли.

Я пока на стадии принюхивания и присматривания. Хочу посмотреть сначала да пощупать. А покупать буду только зимой. Как раз к тому времени улажу юридические и финансовые части вопроса

типчак77
P.M.
23-7-2015 20:57 типчак77
если ружьё первое - то брать однозначно более взрослый калибр,если нравятся мелкашки то 20к-наше всё ,410,32-калибры специфические больше как промысловые,ну или как оружие спецопераций ,начинать с 410 не есть хорошо
МинздраФФ
P.M.
23-7-2015 21:05 МинздраФФ
Originally posted by типчак77:

начинать с 410 не есть хорошо

Начинать буду именно с 410. Это решено железобетонно. Его мне хватит за глаза. Возможно позже возьму что-то побольше, но не факт. Я по сути всё уже решил, выбираю между иж-27 и иж-43. Больше склоняюсь к последнему. Хочу посмотреть, как выглядит и то и другое.

типчак77
P.M.
23-7-2015 21:21 типчак77
Originally posted by МинздраФФ:

Его мне хватит за глаза


смотря для чего,хотя - в каждой избушке свои игрушки
vestern500
P.M.
24-7-2015 17:27 vestern500
у нас в одном магазине я видел иж 27в 410калибре,на вид нормальный но дорогущая 29с чем то тысяч!правда мне не нравятся двудулки и большие калибры,хотя начинал с 12го,всегда хотел малокалиберное ружьишко и приобрел б/у сайгу 410в охот варианте,одностволку смотрел но что то не взял,осенью посмотрим как этот калибр в лесу будет,весной добыл крякаша,идеально по сидячим,но на загонных охотах и пролетах гусей уток наверное мало подойдет,но я на таких редко бываю а для рябчика и пострелушек по моему идеальный калибр.
МинздраФФ
P.M.
24-7-2015 18:40 МинздраФФ
Originally posted by vestern500:

29с чем то тысяч!

Дорогонах! Новое с завода в районе 15 должно стоить. Ну 17 край.

типчак77
P.M.
24-7-2015 22:35 типчак77
почему дорого - моя двадцаточка с завода в 12 году 28 стоила,правда делал её ШРМ,а у нас в магазе рядовое 25 лежало в 12к так что всё относительно,если думаете заказывать на заводе только ШРМ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.. .
МинздраФФ
P.M.
25-7-2015 08:06 МинздраФФ
Originally posted by типчак77:

только ШРМ

ШРМ? Это шо такое? Штучная Рукомесная Мастерская?

типчак77
P.M.
25-7-2015 09:13 типчак77
типа того Школа Ружейного Мастерства-зря иронизируете, конечно не ЦКИБ но цена-качество на высоте и люди душевные, можно заказать под любые хотелки оружие,когда заказывал своё общался с Касаткиным-человек с Большой Буквы,дорожащий и своим именем и именем своего производства,я сам производственник- общий язык нашли довольно быстро ,о своём заказе на ШРМ только самые светлые воспоминания,прикасаешься к творчеству-воянию своего собственного ружья.
МинздраФФ
P.M.
25-7-2015 11:10 МинздраФФ
2 типчак77^

Я не иронизировал, просто шутка. А как с ними связаться?

Последний из могикан
P.M.
25-7-2015 11:17 Последний из могикан
Originally posted by vestern500:

гусей уток наверное мало подойдет





и глушитель

типчак77
P.M.
25-7-2015 11:53 типчак77
2 типчак77^
Я не иронизировал, просто шутка. А как с ними связаться?


baikalinc.ru ,и дело советует BUA50 купите 16 или 20к а там видно будет, если уж вам так 12к не нравится,постреляете- посмотрите,но первое и ЕДИНСТВЕННОЕ ружьё 410к-это не дело если охотится задумали,как второе-третье т.е. приложение к нормальному охот калибру-да очень даже не плохо-сам задумываюсь о мр18-410 юниор,но у меня уже есть нормальная двудулка и охот стаж у меня официальный с 95 года,т.е. я понимаю что я хочу и для чего мне это надо.. . как то так

МинздраФФ
P.M.
25-7-2015 11:56 МинздраФФ
Originally posted by Последний из могикан:

и глушитель

Низзя. У нас глушители запрещены.

2 BUA50: Я же предупреждал


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре. ( 1 )