Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Марчиано
20-6-2015 07:16 Марчиано
первое сообщение в теме:
Эхо Дикого Запада:начнем с предыстории.
Коачганы были, пожалуй, самой серьезной артиллерией в уличных перестрелках суровых мэнов в стетсонах. Их уважали и шерифы, и гангстеры, и тогдашние инкассаторы-почтовики за возможность быстро и наверняка разобраться с встречным агрессором.

click for enlarge 480 X 408 31.3 Kb
click for enlarge 486 X 604 61.2 Kb
click for enlarge 742 X 500 78.7 Kb

Также короткие двуствольные дробовики (лупары) уважали на Сицилии - как пастухи, защищавшиеся от нападений волков, так и мафиозо. Причина уважения та же - мощный выстрел, не оставляющий шанса на выживание.

click for enlarge 454 X 560 89.8 Kb
click for enlarge 600 X 400 172.3 Kb

edit log

Марчиано
3-1-2020 13:27 Марчиано
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Интересно кто купит такой? Для охотника наверно коротковато, для бабахера курков не хватает

Я такой взял внутрикурковый 20/76, после чего купленный первым курковый 12/70 продал. Для охотника смотря какого. Пулями на 50 м лупит будь здоров, и точно. Опять же по рябчикам можно и куропаткам, наверняка подходить. На гусей уже не годится, но для них есть длинные двустволки Короткие для удовольствия больше, походить и не зенитить, а наверняка если на дистанцию зашел метров 25 максимум для дроби. Мне больше для походить Для бабахера, имхо, пофиг с чего засаживать Ежли дымарем снаряжать, то и с мушкета дульнозарядного нормально Говорят, что 12 и 20 с одинаковым цевьем и на одинаковой колодке, но имел оба одновременно - нет, не одинаково, сразу чувствуется разница в какой то даже миллиметр. В пользу 20. Тоже поначалу думал - НУПАЧЕМУ нету у 20 внешних курков???? А потом подумал - АЗАЧЕМ? Купил по случаю недавно Р-1 с внешним курком и норм

Марчиано
3-1-2020 13:35 Марчиано
По поводу оды 20, а не 12 - я просто некрупный кавбоец, поэтому мне мушкет поменьше - удобнее
Сан-Саныч
3-1-2020 15:56 Сан-Саныч
Хм..интересно с калибром. Гладкого нет, избавился когда оформлялось гладкое и нарезное в разных местах, теперь поскольку все просто,хочу двустволку для бабахинга, вот теперь не могу определиться, надо ли короткие стволы и курки либо полноразмерный иж43 взять
Марчиано
3-1-2020 20:40 Марчиано
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

хочу двустволку для бабахинга, вот теперь не могу определиться

Если просто бабахинг - то берите короткую, ибо транспортировка не в пример удобнее. Хоть в 12 с курками, хоть 20 безкурковку. Релоад дымарем и там и там, а пальнуть густым вонючим дымом приятно У мня подошло шершавое давненько, но пока не взял...муки выбора... Но вот-вот возьму. Однако ж имею несколько гладких и расставаться не хочу, а уж короткая гладкая 20-ка однако никогда от меня не уйдет. Разве что если сломаю. Очень удобна и на бабахинге, и в походе. Не могу объяснить, просто надо взять и пощупать ее

Марчиано
3-1-2020 20:51 Марчиано

click for enlarge 1077 X 1280 105.6 Kb
Марчиано
3-1-2020 20:55 Марчиано
Для наглядности чехол от АКС-74.
Марчиано
3-1-2020 21:01 Марчиано
Кстати, мифы о сильной отдаче у 12 калибра преувеличены. Стрелял от бедра из коачгана своего куркового - руку не сушит вообще, даже пулями (патроны обычные покупные, а не дымарь самокрутный). Кто рассказывает о сильном лягании в плечо - просто не умеют вкладываться. Такие и на синяки на скуле жалуются, что не умеют нормально вложиться и морду в приклад вжимают Ковбойцы, блин.
Марчиано
3-1-2020 21:24 Марчиано

Вроде по теме. Дикий запад. Нью эйдж...

uric-s
3-1-2020 22:11 uric-s
Выбирал между 12 и 20. Взял 20-чем дальше, тем больше нравится))
click for enlarge 1920 X 1080 257.0 Kb
ljceibc
6-1-2020 10:32 ljceibc
А я мечтаю прикупить вертикалку от Khan со стволом 510мм, в пластике.
Но хрен найдешь (. По крайней мере через интернет.

Понимаю, не по теме, просто крик души).

Скиф
6-1-2020 18:38 Скиф
quote:
Изначально написано ljceibc:

Ну посмотрите соседние темы , например https://forum.guns.ru/forummessage/1/2543154-4.html пост # 68
Крестовский
6-1-2020 21:10 Крестовский
quote:
А я мечтаю прикупить вертикалку от Khan со стволом 510мм, в пластике.
Но хрен найдешь (. По крайней мере через интернет.

Тоже самое. Года 2 уже ищу. Именно Khan 200 комбо первого образца. Который пошёл позже с приставкой N мне не нравится формы пластика.

TEHh
8-1-2020 01:56 TEHh
Есть еще Investarm с 510 стволами. На мой взгляд - интересное ружье оригинальной конструкции.
ljceibc
8-1-2020 22:36 ljceibc
Беда с приобретением стала. Все что есть - МР 43, но мне надо вертикалку и внутрикурковую, я хочу стрелять быстро и не 2 раза. И купить что-то вообще не реально (.

Так что смотрю не на то что хочу, а на то что есть (то есть ничего).

Крестовский
8-1-2020 23:50 Крестовский
quote:
Изначально написано Скиф:
Лентяи ?

https://gunsbroker.ru/hunting/188536_khan-arms-k200.html

Нет. Видел. Не выходит там хозяин на связь.

Postoronnim V
9-1-2020 07:53 Postoronnim V
quote:
Originally posted by ljceibc:

но мне надо вертикалку и внутрикурковую, я хочу стрелять быстро и не 2 раза

Из горизонталки то "не 2 раза" стрелять побыстрее получается.
Скиф
9-1-2020 16:45 Скиф
quote:
Изначально написано Крестовский:
Нет. Видел. Не выходит там хозяин на связь.

Пардон , не знал .

edit log

irbis 68
9-1-2020 18:09 irbis 68
Приобрёл по случаю тозика34 28 калибра. Лёгкий, ухватистый, компактный. Ну и вертикалки после тренировок на стенде больше по душе. Навески как в 20-м.. Но всё равно косяка давлю в сторону 20-ки коротыша. Ибо имею Севера 20х76 и комплектующих для зарядки лет на пять куплено. Да и в рюгзаке удобнее иметь либо Баунти 20-го, либо уж Сайгу 20к(короткую) для походов в глушь.
Марчиано
10-1-2020 14:37 Марчиано
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Из горизонталки то "не 2 раза" стрелять побыстрее получается.

Это верно! Особенно при хорошем навыке.

21 УТКА
10-1-2020 15:02 21 УТКА
а где пропал виталий а который меня на месяц заблокировал за то что я спросил где можно купить ружьё что то больше никого не блокирует за это. или просто выпендриться надо было?
Марчиано
10-1-2020 15:06 Марчиано
quote:
Originally posted by 21 УТКА:

за то что я спросил где можно купить ружьё

Давайте все обиды оставим в прошлом году Ружье можно купить в магазине. Или в разделе "купля-продажа ружья".

ljceibc
10-1-2020 19:33 ljceibc
Для себя сравните скорость стрельбы вертикалки с эжектором и мр34 с курками.
Мне почему-то кажется, что из вертикалки получится быстрее если стрелять больше двух раз.

Вообщем можно найти только мр34 или Кхан с коротким стволом. Но Кхан это 39000, дорого для игрушки.

Виталий А
10-1-2020 22:29 Виталий А
quote:
Для себя сравните скорость стрельбы вертикалки с эжектором и мр34 с курками.
Мне почему-то кажется, что из вертикалки получится быстрее если стрелять больше двух раз.

Вообщем можно найти только мр34 или Кхан с коротким стволом. Но Кхан это 39000, дорого для игрушки.

Что за мр34? Цыфры не попутали?

ljceibc
10-1-2020 22:47 ljceibc
Ну попутал).
Суть не меняется.
На фоне новых турецких помп за 15000 вертикалка за 39 для самообороны не выглядит разумной покупкой.

edit log

flashpoh
10-1-2020 22:59 flashpoh
Можно ли на мр43кн сделать чтобы гильзы сами выбрасывались при переломке? А не просто выдвигались.пружинки какие может внутрь можно вставить.или нет?
Виталий А
10-1-2020 23:00 Виталий А
quote:
Ну попутал).
Суть не меняется.

Угу сСуть нет, только смысл...

edit log

Виталий А
10-1-2020 23:10 Виталий А
quote:
Изначально написано flashpoh:
Можно ли на мр43кн сделать чтобы гильзы сами выбрасывались при переломке? А не просто выдвигались.пружинки какие может внутрь можно вставить.или нет?

Если вы имеете в виду эжектора, то на КН не делают, нет смысла, оружие не предполагает темповой стрельбы, т. к. против внутрикурковой модели вместо 4 операций для перезарядки нужно сделать 7.
Arkan137
11-1-2020 08:29 Arkan137
quote:
Изначально написано flashpoh:

В кустанных домашних условиях точно нет шансов сделать вместо экстрактора эжектор.
В спец мастерской если и согласятся на такие доработки но там ценник будет как еще одна такая ружбайка.
Марчиано
11-1-2020 11:27 Марчиано
quote:
Originally posted by flashpoh:

Можно ли на мр43кн сделать чтобы гильзы сами выбрасывались

Зачем? Есть видео, где дяденьки показывают как быстро стрелять из курковок без эжекторов. Просто потренируйтесь. Когда у меня еще КН был, я наловчился быстро перезаряжать. Не так, как дяденьки, но и не медленно. Хотя большого смысла в такой скоростной стрельбе не вижу. Так, эго потешить.

ljceibc
11-1-2020 13:21 ljceibc
Лень искать и спорить, Гугл в помощь.
Вернёмся к идее оружия компаньона.
Кто-то всерьёз предпочтет как единственное оружие двустволку Сайге?
Цель - самооборона в городе.
Для меня двустволка хороша пока нет сайги и на улицах тихо. Она разбирается, не требует ухода и позволяет поддерживать навыки стрельбы.
В менее стабильной ситуации я выбрал помпу(и она уже в сейфе) из-за 8 патронов, которые можно постоянно пополнять и надёжности.
Виталий А
11-1-2020 16:18 Виталий А
quote:

Цель - самооборона в городе.

Посмешили В городе это на диване перед теликом?
Ну... как то слабо представляю себе самооборону в городе, да еще с нарезным, а учитывая упоминание бронижелета - реально цирк!
ljceibc
11-1-2020 16:59 ljceibc
Я потерял интерес к этой беседе.

edit log

Виталий А
11-1-2020 17:38 Виталий А
Угу, а был ли он? Если по теме имеете весьма отдаленное представление .

edit log

dima-hant
14-1-2020 17:22 dima-hant
Зашел в тему и удивился как изменилась политика модераторов . Некоторое время назад подтерли мои посты про патроны для коача, а теперь поддерживают самооборонный бред с нарезной сайгой. Улыбнуло
Виталий А
14-1-2020 23:14 Виталий А
quote:
Изначально написано dima-hant:
Зашел в тему и удивился как изменилась политика модераторов . Некоторое время назад подтерли мои посты про патроны для коача, а теперь поддерживают самооборонный бред с нарезной сайгой. Улыбнуло

Хм... я вроде почистил что мог, в прочем это проблема ТС, меня не было в стране какое то время.
Марчиано
15-1-2020 15:38 Марчиано
Ну если надо тереть про шершавое, я все уберу.
Виталий А
15-1-2020 16:27 Виталий А
Да я вроде потер...
Костя Сапрыкин
Прочитал третью часть темы. Голова закипела - можно охотить/не можно охотить. Пока сам не попробуешь не поймешь.
irbis 68
18-1-2020 09:41 irbis 68
quote:
Изначально написано Костя Сапрыкин:
Прочитал третью часть темы. Голова закипела - можно охотить/не можно охотить. Пока сам не попробуешь не поймешь.

Смотря кого охотить. Есть трофеи для которых именно такие ружья предпочтительны. Народ стволы режет специально для выстрелов на коротке с широкой осыпью, либо стрельбы пулевыми,картечью, опять же на короткие дистанции. В практике это дробью ранней осенью по косачам, перепелкам из под легавой. Рябчик из любого ствола падает если подманишь. Ну а картечь и пуля как правило на добор, либо как оружие самообороны в походе-компактное, мощное.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 82 )