Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Марчиано
20-6-2015 07:16 Марчиано
первое сообщение в теме:
Эхо Дикого Запада:начнем с предыстории.
Коачганы были, пожалуй, самой серьезной артиллерией в уличных перестрелках суровых мэнов в стетсонах. Их уважали и шерифы, и гангстеры, и тогдашние инкассаторы-почтовики за возможность быстро и наверняка разобраться с встречным агрессором.

click for enlarge 480 X 408 31.3 Kb
click for enlarge 486 X 604 61.2 Kb
click for enlarge 742 X 500 78.7 Kb

Также короткие двуствольные дробовики (лупары) уважали на Сицилии - как пастухи, защищавшиеся от нападений волков, так и мафиозо. Причина уважения та же - мощный выстрел, не оставляющий шанса на выживание.

click for enlarge 454 X 560 89.8 Kb
click for enlarge 600 X 400 172.3 Kb

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Граф-немец:

другой вопрос, что такого не было изначально на моссе.

возможно на армейском есть, т.к. это сугубо военная опция от "окопной метлы" происходящая.

Граф-немец
1-7-2015 16:27 Граф-немец
quote:
возможно на армейском есть, т.к. это сугубо военная опция от "окопной метлы" происходящая.

к сожалению ничего подобного, это невозможно из-за разобщителя, что значит армейский моссберг - (очень интересно))))??? что-то смотрю на один из "армейских" моссов и не вижу отличий в усм никаких, а сколько их прошло через мои руки...

поверьте вы не первый кто это говорит, очень много подобных вопросов, мнений на Америкосовских форумах. В итоге стрелки старой закалки говорят (коротко) "хотите помпу со slamfire берите м97, м12 Itacha 37 до 1975 года выпуска." Мне не понятно откуда легенды о полицейских-армейских моссбергах со slamfire. Кста у рема была модель POLICE у нее тоже нет slamfire

последнее помповое ружье где это было реализовано итака и то до середины 70-х годов.

Флудим...

edit log

Марчиано
1-7-2015 16:30 Марчиано

Граф-немец
1-7-2015 16:39 Граф-немец
quote:
Марчиано

ааааа тетка огонь ))) особенно на второй видяшке 59 секунда и далее (такие конфузы не редки у мадам скажем так с большим декольте))))
но лупит дай боже))) сегодня своей покажу, пусть знает, что её ждет))

это всё тот же иж-43 который на аукционе продавался)))
500 x 324

а вот еще один товарищ

SAVAGE-STEVENS FOX MODEL B
http://www.gunauction.com/buy/13460882/

edit log

Марчиано
1-7-2015 18:05 Марчиано
quote:

а вот еще один товарищ

SAVAGE-STEVENS FOX MODEL B
http://www.gunauction.com/buy/13460882/

Судя по срезу стволов - самопил, причем корявый.

Граф-немец
1-7-2015 18:23 Граф-немец
quote:
Судя по срезу стволов - самопил, причем корявый.

ага ))) но там цена смешная просто ппц)))

Последний из могикан
quote:

поверьте вы не первый кто это говорит

я тут не специалист, поэтому и пишу "возможно" )))

Граф-немец
1-7-2015 19:13 Граф-немец
quote:
я тут не специалист, поэтому и пишу "возможно" )))

я тоже не спец))) но этот вопрос правда часто поднимается особенно у новичков))) как и говорил так никто подтверждение этой инфе не нашел (ни у нас ни за бугром) спрашивали откуда "вы" это взяли??? отвечают - мне там кто-то, когда-то сказал об этом. )))))
а так армейские это А1 или милс (которые Относительно недавно появились, милс уже не выпускается), отличия от 500 и простого 590(которое ранее было армейским) есть, но конструктивно не значительные, если коротко - (все массивнее и тяжелее, возможно крепление под штык), в усм различий нет (разве что основа может быть пластиковой или из сплавов).

Давайте больше не будем здесь по помпам (а то мне сложно остановится))))
Если будут вопросы по помпам пишите в личку (что знаю, то расскажу) если не знаю - скажу у кого можно спросить)))

edit log

Последний из могикан
кстати, что-бы тему завернуть к двудулкам. Тут много ссылок было на производителей, популярное у них Док Холидей. А вроде бы этот человек использовал обрез БЕЗ ПРИКЛАДА, двудулки 10-го калибра. В какой-то книжке рисунок его обреза был.
Граф-немец
2-7-2015 18:34 Граф-немец
quote:
кстати, что-бы тему завернуть к двудулкам. Тут много ссылок было на производителей, популярное у них Док Холидей. А вроде бы этот человек использовал обрез БЕЗ ПРИКЛАДА, двудулки 10-го калибра. В какой-то книжке рисунок его обреза был.

честно сейчас очень сложно понять кто с чем был, (думаю невозможно узнать настоящую биографию) очень много надуманного-придуманного и разобраться где в этом истина невозможно (к сожалению, а может к счастью) Про того же Билли Кида много говорили и говорят, но очень много мнений о том, что он не был на столько крут, как о нем писал Пит Гарретт(шриф-убийца Кидда), многие считают что он специально демонизировал Кидда, чтоб в глазах общественности быть героем (Вполне возможно, почему бы и нет) кто сейчас узнает так ли это... о том как он убил Кидда тоже много версий

Вот и Про Дока столько историй разных... которые часто не вяжутся друг с другом (но в любом случае интересно конечно)))

Последний из могикан
quote:

Вот и Про Дока столько историй разных

слово "Пистолет"

"According to one witness, Holliday drew a "large bronze pistol" - this is interpreted by some as Virgil's coach gun - from under his long coat and shoved it into Frank McLaury's belly, then took a couple of steps back. Yes, they were that close."

http://www.americancowboychron...-ok-corral.html

edit log

Граф-немец
2-7-2015 20:22 Граф-немец
И вот опять:
quote:
According to one witness
со слов очевидца, всего лишь со слов (был ли он вообще, если был, то кто это и т.д.) ну и слово "интерпретировать" -сильно смущает ( в данной ситуации может быть весьма субъективно, как автор или кто-то другой интерпретирует одно слово- фиг знает)))
Что мы знаем наверняка, что эти люди были, что факт перестрелки был, а вот как она происходила - сложно сказать (читал версию, что ковбои еле держались на ногах(с дикого бодуна) и не могли оказать достойного сопротивления) все может быть. Тут каждый выбирает приемлемую версию для себя))))

Зачастую герои дикого запада сами про себя историй придумывали, которые были записаны с их слов кем-либо, ложились в основу рассказов, иногда биографий, потом это экранизировались и популизировалось и т.д. Конечно очень много зависит от рассказчика, автора той или иной статьи как он это преподнесет (в данных случаях субъективизм будет присутствовать)

Почитайте про Дикого Била (он много историй про себя рассказывал) но проверить так ли это, не реально.

Мне честно они напоминают современных Реперов (которые рассказывают о своей жизни в таких красках))) что тут скажешь, это ПИАР, он есть сейчас, он был и тогда.

edit log

Последний из могикан
quote:

со слов очевидца, всего лишь со слов

емнип, обрез Холидея где-то хранится. Не спора ради, ради поддержания темы.

Граф-немец
2-7-2015 20:48 Граф-немец
quote:
емнип, обрез Холидея где-то хранится. Не спора ради, ради поддержания темы.

все может быть, я не утверждаю обратного и не вижу смысла в этом)))) оно может быть его, а может быть и нет мы с вами этого не узнаем)))

маленькая ремарка: "копьё судьбы" хранится в нескольких странах и никто не может доказать, что оно(одно из нескольких) именно то, которое было в рука легионера Лонгина. НО всё говорят, что именно их настоящие, а остальные это подделки и т.д.)))

edit log

Последний из могикан
смутно помню прочитанное, что зрение у Холидея испортилось, что и заставило его дескать заменить револьвер обрезом дробовика с картечью. Логика тут есть.
Граф-немец
2-7-2015 20:58 Граф-немец
quote:
смутно помню прочитанное, что зрение у Холидея испортилось, что и заставило его дескать заменить револьвер обрезом дробовика с картечью. Логика тут есть.

не путаете ли случаем как раз с Диким Биллом??? у него были как раз проблемы со зрением - (опять таки это тоже неизвестно наверняка)))

Как и говорил все может быть, версий много: одни утверждали, что у него был в руках хромированный кольт, другие что Coach gun (мне лично без разницы)))) до сих пор идут споры кто из них кого застрелил, как и говорил, до правды мы с вами не докопаемся)))

edit log

Последний из могикан
quote:

о правды мы с вами не докопаемся)))

зато однозначно, что несколько картечин упрощают поражение цели нежели 1 пулька )))))) кучерским ружьям быть.

Граф-немец
2-7-2015 21:19 Граф-немец
quote:
зато однозначно, что несколько картечин упрощают поражение цели нежели 1 пулька )))))).

ахахаха точно))))

quote:
кучерским ружьям быть.

без вопросов и сомнений )))

ну так наковырял:
click for enlarge 1000 X 735 313.2 Kb

edit log

ЯРЛ
4-7-2015 06:43 ЯРЛ
Вот такая картинка была в Энциклопедии ФиС 1962года.
click for enlarge 1920 X 1440 187.3 Kb

edit log

Граф-немец
4-7-2015 11:53 Граф-немец
quote:
Вот такая карикна была в Эенцеклопедии ФиС 1962года.

м12 винчестер (судя по ресиверу) ходя утверждать на 100% не могу

Марчиано
4-7-2015 15:29 Марчиано
Тут протекло,что Граф-немец сочетался законным браком...желаю счастья,любви,долгих лет жизни и всего самого наилучшего! Салют из короткодульных ружей сделаю прям через пару часов,только за машиной схожу

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Марчиано:

Тут протекло,что Граф-немец сочетался законным браком

любви, счастья и надежного тыла!

ЯРЛ
4-7-2015 18:06 ЯРЛ
С праздником "медового месяца"!
Граф-немец
5-7-2015 10:30 Граф-немец
quote:
Марчиано

quote:
Последний из могикан

quote:
ЯРЛ

quote:
PaulB

Спасибо огромное))

edit log

PaulB
5-7-2015 19:35 PaulB
Запоздало, но поздравляю!!!
Последний из могикан
индеянское хауда
click for enlarge 1280 X 626 968.8 Kb

edit log

ЯРЛ
6-7-2015 07:23 ЯРЛ
Скальпами нужно чехол украшать! Скальпами!
Граф-немец
6-7-2015 10:48 Граф-немец
click for enlarge 1600 X 900 251.1 Kb

вспомнился старый фильмец)))

edit log

Farmacevt
6-7-2015 10:56 Farmacevt
кстати, стоит затыльник приклада с родного на резиновый поменять?
Граф-немец
6-7-2015 11:26 Граф-немец
quote:
кстати, стоит затыльник приклада с родного на резиновый поменять

тут у каждого свои плюсы и минусы, резиновый сильнее цепляется за одежду (но конечно мягче), родной не цепляется(скользит), но жестче.

По мне так не стоит, сильная отдача, это дело привычки, а главное вашей вкладки))

edit log

Rattlin
6-7-2015 11:57 Rattlin
quote:
Изначально написано Граф-немец:

3-я часть - самая веселая
Только в переводе как раз про эту сцену помница был косяк - он называл эту рогатку 12-ти зарядной...
И фраза там хорошая, когда он раздвоился:
-Хороший..., плохой..., главное у кого ружье!
Про тематический трэк-лист: спасибочки, дитё подготовило в машину зачетный сборник.

edit log

Граф-немец
6-7-2015 15:50 Граф-немец
quote:
3-я часть - самая веселая

ага мне вроде 6-7 лет бы когда первый раз посмотрел )))

quote:
-Хороший..., плохой..., главное у кого ружье!

золотые слова )))

quote:
Про тематический трэк-лист: спасибочки, дитё подготовило в машину зачетный сборник.

всегда пожалуйста ))) может тоже что-то посоветуете))

Последний из могикан
quote:

что за фильм?

Граф-немец
6-7-2015 16:28 Граф-немец
quote:
что за фильм?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EC%E8%FF_%F2%FC%EC%FB

http://www.kinopoisk.ru/film/2909/

кто не смотрел 20 лет назад, лучше сейчас наверное не смотреть, спецэффекты того времени вас убьют))) это такая своего рода ностальгия (когда любой забугорный фильм был интересен и крут) короче моё детство.)))

p.s. Больше комедия чем ужасы (особенно если сейчас смотреть).
всё имхо))))

edit log

Последний из могикан
quote:

ужасы

я пас )))))

edit log

Граф-немец
6-7-2015 20:16 Граф-немец
quote:
я пас )))))

по тем временам ужасы))) по нынешним чистой воды комедия-фантастика)))

Последний из могикан
quote:

по тем временам ужасы))) по нынешним чистой воды комедия-фантастика)))

ужас это заряд картечи из 8-го калибра, хотя наверное в 19-м веке, вес снаряда наверное не был таким уж большим.

edit log

Граф-немец
6-7-2015 22:30 Граф-немец
quote:
вес снаряда наверное не был таким уж большим.

и порох - дымарь)))

Zlovredoff
8-7-2015 14:21 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Граф-немец:

и порох - дымарь)))

владельцам кочганов может быть интересно
https://forum.guns.ru/forummessage/78/1615859.html

можно найти шляпу, клетчатую рубашку, жилетку и джинсы. патронташ и ИЖ 43 КН есть - и вперёд

PS прислал в п.м. знакомый владелец чиаппы со скобой генри в ответ на ссылку Графа с крутыми чехлами. если не в тему ссыль - скажите я сообщение потру

судя по всему это ИЖ 43 КН в прошлом году отметился в руках шотландского ковбоя?

edit log

Последний из могикан
"Когда того удалось догнать, хулиган неожиданно достал из-под куртки обрез и выстрелил парню прямо в живот."

click for enlarge 690 X 518 42.1 Kb

как смартфон спас владельца: http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=193780

кстати, никто не задумывался, как короткие стволы коуч-ганов на современных патронах (такие вероятно и были в описанном инциденте) работают?

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 5 )