Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Марчиано
20-6-2015 07:16 Марчиано
первое сообщение в теме:
Эхо Дикого Запада:начнем с предыстории.
Коачганы были, пожалуй, самой серьезной артиллерией в уличных перестрелках суровых мэнов в стетсонах. Их уважали и шерифы, и гангстеры, и тогдашние инкассаторы-почтовики за возможность быстро и наверняка разобраться с встречным агрессором.

click for enlarge 480 X 408 31.3 Kb
click for enlarge 486 X 604 61.2 Kb
click for enlarge 742 X 500 78.7 Kb

Также короткие двуствольные дробовики (лупары) уважали на Сицилии - как пастухи, защищавшиеся от нападений волков, так и мафиозо. Причина уважения та же - мощный выстрел, не оставляющий шанса на выживание.

click for enlarge 454 X 560 89.8 Kb
click for enlarge 600 X 400 172.3 Kb

edit log

ЯРЛ
29-6-2015 15:48 ЯРЛ
quote:
А зачем это?

И пуля и дробь пройдут. А при выстреле какое то сопротивление всё таки будет.

edit log

Марчиано
29-6-2015 16:06 Марчиано
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

И пуля и дробь пройдут. А при выстреле какое то сопротивление всё таки будет.

И как можно самостоятельно обжать конусом две спаянные трубы? Не знаю, не знаю. Меня цилиндры полностью устраивают. Ружья пострелушечно-походные. Калиберными пулями можно стрелять любыми (соответствующего калибра, естественно). Про дистанцию дробового боя уже говорили.

ЯРЛ
29-6-2015 20:58 ЯРЛ
Да не обжать снаружи, а при сверловке пройти конусом внутри.
Rattlin
29-6-2015 21:58 Rattlin
Чуть по офф-топлю)))
quote:
Кста не могу найти эту песенку может у кого есть или скиньте ссылку откуда скачать))) при том что даже название исполнителя есть.

Джим Боуман кажись. Искал его года 2 назад. Перерыл весь интернет. Выиграл на этом небольшой спор с камрадом. Удалось найти только начальные участки 2-х песен. В итоге по рыболовным темам списался с товарищем из Флориды, и он там с огромным трудом заказал на каком-то внутреннем интернет-лабазе 2 диска по 15 баксов каждый. И потом при очередном приезде к бабушке в Саратов привез их мне. Приятная музыка, но именно той песни с Чиаппы-ролика там так и не было)))
По теме: сам БаунтиХантера найти не смог - взял на днях 43-его ижа в 660-ом стволе. Ну и до кучи левер есть...

Володимир
30-6-2015 08:53 Володимир
Владельцы современных 43-х коротких - подскажите, как с качеством?
Уже давно имею желание пополнить свою коллекцию именно короткой двустволкой, но напрягают отзывы (даже в этой теме) о качестве. Хотя два года назад взял 27-й, настрел хоть и не большой, около 500 выстрелов, но кроме эргономики других претензий, в т.ч. по качеству, нет. И взял то, что принесли первым, оказалось вполне нормальным (хотя может повезло, не знаю).

edit log

Марчиано
30-6-2015 09:33 Марчиано
Нормально все. Ну подумаешь при изготовлении местами напильником кривовато шоркали. Я свои оба даже не выбирал,взял с витрины что было,особенно второй
Граф-немец
30-6-2015 14:14 Граф-немец
quote:
Джим Боуман кажись. Искал его года 2 назад. Перерыл весь интернет. Выиграл на этом небольшой спор с камрадом. Удалось найти только начальные участки 2-х песен. В итоге по рыболовным темам списался с товарищем из Флориды, и он там с огромным трудом заказал на каком-то внутреннем интернет-лабазе 2 диска по 15 баксов каждый. И потом при очередном приезде к бабушке в Саратов привез их мне. Приятная музыка, но именно той песни с Чиаппы-ролика там так и не было)))

да я знаю автора, тоже думал что найду на пространствах инета и нефига.... ((( песенки веселые.
сделаю трек лист в тему для данный темы )))

quote:
Ну и до кучи левер есть...

какой?? ))

quote:
но напрягают отзывы (даже в этой теме) о качестве

как и другое почти любое российское современное оружие - лучше выбирать из нескольких экземпляров, разные бывают и плохие, и нормальные, сейчас получше чем 90-х, но тоже бывают косяки.

честно мне больше ипонирует вариант взять бу 43кн или можно и другое и сделать из него коуч ган))) но тут имхо)) хотя отдавать на пиление, как и говорил рука не поднимется наверное))

ну вот трек лист мой (понимаю что в каком-то смысле флуд) но к данному ружью и любителям кантри, вестернов, дикого запада и немного американского старого рока - подойдет)))

Brooks & Dunn - Hillbilly Deluxe
Mark Collie - In Time
Find Folting - Black Bandana
Johnny Cash - - Ghost Riders In The Sky
Johnny Cash - Ring Of Fire
Johnny Cash - Solitary Man
Johnny Cash - God's Gonna Cut You Down
Johnny Cash - 16 Tons (1968)
Johnny Trouble Trio - Highway Blues
Johnny Trouble Trio - Trail To Nowhere
Johnny Trouble Trio - Drifter
Johnny Trouble Trio - Lonesome Guitar (одна из моих любимых песенок )

OST Lo Chiamavano Trinita - Lo Chiamavano Trinita
Pulp Fiction - The Statler Brothers / Flowers on the Wall (оригинал тоже прикольный)

The Skywalker Symphony Orchestra - 02. Public Enemy (вещь не обычная вообще на сколько я я знаю это саунд к игре)

Guy Mitchell - Heartache by the Numbers
Johnny Bond - Stars of the Midnight Range
Lost Weekend Western Swing Band - In The Shadow Of The Valley
Eddy Arnold - It's A Sin

Отдельно выделю это исполнителя - Он крут))) мне более всего нравится, его песенки можно слушать почти все, а выложу любимые. Один из самых крутых(имхо) исполнителей кантри-вестерн ко всему прочему гонщик NASCAR:

Marty Robbins - Rich Man, Rich Man (1985)
Marty Robbins - Big Iron
Marty Robbins - Billy The Kid
Marty Robbins - Ballad Of The Alamo
Marty Robbins - Just Married

Шанти (морские песенки которые по стилю тоже могут подойти) все выкладывать не буду, кому надо скажите в личку скину немного названий

Sea shanty - Santy Anno
Irish folk song - What shall we do with a drunken sailor

Немного блюза, блюз-рок

ZZ Top - Blue Jean Blues (блюююззз)))
ZZ Top - La Grange
их слушать не переслушать )))

а еще: George Thorogood And The Destroyers
(у них (его) тож много всего)

я думаю эта композиция всем известна
George Thorogood And The Destroyers - Bad To The Bone

кста рекомендую из современных послушать Стивина Сигала (именно того кого мы знаем по фильмам, у него неплохой блюз(и не только) ну скажем так на любителя, пару песен есть)))

например:

Stiven Sigal - Dark Angel
Stiven Sigal - Alligator

Поехали далее:
Dire Straits - Fade To Black
Dire Straits - You And Your Friend
Конечно у Dire Straits много всего веселого есть)))

Группа которая перепевает или переигрывает известные рок и поп хиты др. групп на манер кантри (может понравится) в их исполнении даже металлика звучит как-то весело))) для примера пару песен укажу, а дальше сами смотрите-слушайте

Iron Horse - Smoke On The Water
Iron Horse - Unforgiven (Metallica country-style cover)
Iron Horse - Sad But True

Классика (не мог не выложить, понимаю что наверное у всех есть но... )))
Ennio Morricone - The Braying Mule
Ennio Morricone - For A Few Dollars More
Ennio Morricone - L'estasi Dell'oro (The Ecstasy Of Gold)
Ennio Morricone - The Good, the Bad and the Ugly

Shug Fisher (Uncle Pecos) - Froggie Went A'Courtin' ну так поржать (это вообще из мульта том и джери)

Ну не совсем, но может подойти (из относительно современного)
Blues Saraceno - Evil Ways
Black Rebel Motorcycle Club - Beat The Devil's Tattoo

Также рекомендую еще Creedence Clearwater хотя это конечно не кантри и не блюз (а больше рок) Думаю более возрастное поколение всяко их знает так что мой посыл более-более молодым любителям подобной музыки
Мои любимые песни которые слушаю уже 22 года))) а мой отец слушает их в два раза дольше:

Creedence Clearwater Revival - Run Through the Jungle [Tropic Thunder (OST)]
Creedence Clearwater Revival - Who'll Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival - Lodi
Creedence Clearwater Revival - Green River
Creedence Clearwater Revival - Fortunate Son (OST Die Hard 4)
Creedence Clearwater Revival - Susie Q
Creedence Clearwater Revival - Up Around The Bend
Creedence Clearwater Revival - Proud Mary
Creedence Clearwater Revival - Lookin Out My Back Door

уф.. составил наконец-то ))))

edit log

Rattlin
30-6-2015 16:43 Rattlin
Вах......)))) Респектище за труд!!!
Левер - РОССИ в 357-ом
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Граф-немец:

честно мне больше ипонирует вариант взять бу 43кн или можно и другое и сделать из него коуч ган))) но тут имхо))

имхо пилить нужно старые курковые тулки, до тоз-66. Их копировали в конце 19-го века, форма и конструкция самые, что ни на есть классические. 43КН это уже эрзац.

Я коуч-ган возжелал в мечтах после просмотра "великолепной семерки". сцена с похоронами незабвенна )))) но при СССР пилить было чревато.

425 x 285

edit log

Граф-немец
30-6-2015 16:59 Граф-немец
quote:
Вах......)))) Респектище за труд!!!

да всегда пожалуйста, слушайте на здоровье))

quote:
Левер - РОССИ в 357-ом

ааа понятно винчестер 1892года, знаком, очень знаком. а вот пострелять так и не довелось )))

я сначала хотел себе в 44м с 16 дюймовым, восьмигранным стволом (но они такие не появились у нас в России), а сейчас что-то они совсем дороги и патроны тоже, в этом плане Роська в 357 хороша, можно и 38 спешел популять (патроны не такие дорогие). Так что можно будет подумать о восьмиграннике в 357 с 20 стволом,

quote:
имхо пилить нужно старые курковые тулки, до тоз-66. Их копировали в конце 19-го века, форма и конструкция самые, что ни на есть классические. 43КН это уже эрзац.

на тулки старые точно рука не поднимется))) как и говорил есть у меня 66-й вот недавно его разбирал и ковырял)) для охоты по перу оно у меня.

Старые ружья вообще жалко пилить )))

edit log

Последний из могикан
quote:

на тулки старые точно рука не поднимется)))

в деревне небось их еще полно под матрацами

Граф-немец
30-6-2015 17:12 Граф-немец
quote:
в деревне небось их еще полно под матрацами

да и у нас они бывают за копейки, тут больше как-то моральные принципы не позволяет пилить старое добротное ружьё, если только уже у ружика например к дульному срезу есть подутие, тогда еще как-то можно))

edit log

polifem
30-6-2015 17:24 polifem
quote:

Старые ружья вообще жалко пилить

Да ладно ,чего там жалеть.Тем более тулки 63\66.Если нравится,то почему бы и нет ??
Полно их...
Кстати ,ради интереса взвесил свое руЖЖо ,3кг! Мдаам,печалька
А вообще,вряд ли я бы купил себе такое ружье ,если бы в магазине подержал его в руках )))
Он гад все же какой то полусырой\недоделанный.
Умудрился даже разок порезаться об стальные детали цевья.Ну что мешало обработать грани еще на заводе ??
И это еще типа "экспортная" модель )))).А что тогда с не экспортными творится ?? ))

Граф-немец
30-6-2015 17:29 Граф-немец
quote:
Полно их...

бм и 63 бывают, 66-й за год поисков не нашел у себя нормального, купил тогда мц-9к, а вот в прошлом году случайно на меня выполз 66-й взял его, недавно был тоз-54 (ну это который ОРКИ В МОРДОРЕ ковали, весь угловатый))) чаще бм бывают, но уставшие.

quote:
Он гад все же какой то полусырой\недоделанный.
Умудрился даже разок порезаться об стальные детали цевья.Ну что мешало обработать грани еще на заводе ??

это касается большинства нашего рядового оружия))) для таких ружей мне подарили Дремель 3000-й )))) все можно спокойно дома скруглить, отполировать и т.д.)))) Кста это одна из причин по которой старые ружья жалко пилить у них зачастую таких проблем нет, как на новых))

edit log

polifem
30-6-2015 17:52 polifem
quote:

не нашел у себя нормального,

А зачем тебе нормальный ,если все равно пилить собрался??
И этот 54-й ужас постмодернизма тоже был у меня,купил как то не глядя ,как говорится.Знакомый в разрешиловке "подсобил" ))).Вообще не понимаю "ажиотажа" вокруг него.
Подарил знакомому,и не минуты не сожалею об этом.
Даже фотки где то в компе должны были сохраниться,найду если кому интересно посмотреть на это "чудо" )))
quote:

все можно спокойно дома скруглить, отполировать и т.д.

Поискал в паспорте обозначение "ружье-конструктор" не нашел )))
Последний из могикан
quote:
Originally posted by polifem:

Кстати ,ради интереса взвесил свое руЖЖо ,3кг! Мдаам,печалька

в принципе нормальный вес для нормальной отдачи нормальными патронами, если стрелять много. Легкие ружья все-таки для нечастой стрельбы.

Граф-немец
30-6-2015 18:35 Граф-немец
quote:
А зачем тебе нормальный ,если все равно пилить собрался??

это понятно, но и брать ружье с шатом, в стволах не понятно что, с деревом под замену, тоже смысла не вижу.

quote:
И этот 54-й ужас постмодернизма тоже был у меня,купил как то не глядя ,как говорится.Знакомый в разрешиловке "подсобил" ))).Вообще не понимаю "ажиотажа" вокруг него.

да нет с ним ажиотажа, видок у него как и говорил ассоциации: Орки и МОРДЕР )))) если только за дешево взять.)))

quote:
Поискал в паспорте обозначение "ружье-конструктор" не нашел )))

ахахаха даа этот бонус не указан в паспорте))))

quote:
в принципе нормальный вес для нормальной отдачи нормальными патронами, если стрелять много. Легкие ружья все-таки для нечастой стрельбы.

всегда есть плюсы и минусы))) меня лично вес не пугает)))

Последний из могикан
кстати, обращали внимание(?) как в американы выкидывают гильзы? Эжектор запрещен правилами ковбойских пострелух, так они немного увеличивают патронник шлифовкой, тогда гильзы спокойно вытряхиваются.
polifem
30-6-2015 18:41 polifem
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

Легкие ружья все-таки для нечастой стрельбы.

И не говорите )))
Есть Зимсон 35,можно сказать основное мое "легащачье" ,по крайней мере открытие на перепелку всегда с ним.
Дак там вес 2750,при стволах 750мм.Так вы знаете,ни разу не ощущал с ним дискомфорта при стрельбе,а по перепелке как вы можете знать стреляется очень много.

Не то что бы меня сильно напрягал вес в 3 кг у 43-го ,просто не ожидал такого весу,у ружья со стволами 510-ть ! ))

Последний из могикан
quote:

Не то что бы меня сильно напрягал вес в 3 кг у 43-го ,просто не ожидал такого весу,у ружья со стволами 510-ть ! ))

Ну стандартное 72 см. весит-то не менее 3,2 обычно. Так что коротыш еще ничего )))

polifem
30-6-2015 18:54 polifem
quote:

увеличивают патронник шлифовкой

Интересно до каких значений,что бы безопасно было эксплуатировать,может есть цифры?
А что ?,я бы сделал!!
Все равно дрова дровами,даже не жалко будет,а латунками из них не стреляю ,что бы думать о том что их может заклинить.
И вообще каждой, охоте или типу пострелушек по ружью !!! )))
Последний из могикан
quote:

Интересно до каких значений,что бы безопасно было эксплуатировать,может есть цифры?

не имею понятия, но понятно, что микроны. Про шлифовку слышал в американской передаче посвященной этому виду стрельбы.

edit log

Марчиано
30-6-2015 19:39 Марчиано
quote:

Есть Зимсон 35,можно сказать основное мое "легащачье" ,по крайней мере открытие на перепелку всегда с ним.
Дак там вес 2750,при стволах 750мм.Так вы знаете,ни разу не ощущал с ним дискомфорта при стрельбе,а по перепелке как вы можете знать стреляется очень много.

Калибр Зимсона?
По 43-ему короткому - вес там вообще значения не имеет, а даже и плюс - отдача не напрягает и вскинуть/перевести на другую цель получается быстрее, чем длинноствол. Особенно коротышка в 20 калибре нравится за легкость (ну, условную) и вскидистость.

Марчиано
30-6-2015 19:45 Марчиано
quote:

а латунками из них не стреляю ,что бы думать о том что их может заклинить.

Хм...а я вот прикупил сегодня специально мешочек дроби и полмешочка картечи...буду крутить латуньки с дымарем в обоих калибрах. На вайлдвесте все-таки дымным пользовались, вот хочу соответствовать изредка

Граф-немец
30-6-2015 19:48 Граф-немец
quote:
не имею понятия, но понятно, что микроны. Про шлифовку слышал в американской передаче посвященной этому виду стрельбы.

имеет место быть и у нас в России с американским оружием, а точнее с помпами, иногда на некоторых моделях приходится в лучшем случае полировать, в худшем осветлять немного под конус. У америкосов патронник строгий, и проблема кроется в наших патронах-гильзах, которые отказываются нормально эктрагироваться. Вот и приходится "пилить".

сейчас покажу последствия строгого патронника и нашего патрона-гильзы (на помпе):

click for enlarge 1024 X 765 387.3 Kb

edit log

Последний из могикан
quote:

имеет место быть и у нас в России с американским оружием,

причины разные. Тут банальное желание что-бы все работало. Там ускорить перезарядку из-за запрета эжектора.

кстати помпа также в ходу на "ковбой экшн", тот самый внешне курковый Винчестер.

Граф-немец
30-6-2015 20:28 Граф-немец
quote:
кстати помпа также в ходу на "ковбой экшн", тот самый внешне курковый Винчестер.

угу я об этом ранее писал))) (помпы это моя слабость)

а винчестер это модель 1897 конструкции браунинга ))) как его позже прозвали Trench Gun, также окопной метлой и т.д. было выпущено какое-то там просто невообразимое количество экземпляров.

Последний из могикан
quote:

(помпы это моя слабость)

три года назад купил себе, тоже понравилась. Думаю, чего в СССР не сделали?, по концепции очень всенародное недорогое простое ружье.

V1
30-6-2015 21:40 V1
quote:

а тут прямо крамола, для ганзейских знатокофф длинных стволофф. Ствол всего 25 см., а стреляет пулей, причем с рук стоя и мушки-то нет вовсе

Я постил мишень вертикалки с 16'' стволами, и то не подействовало.
V1
30-6-2015 21:46 V1
quote:
Изначально написано V1:
Появились у нас турки прикольные. Вертикалка 14 дюймов, чоки сменные, два спуска, 30.5" OAL и ТРИ кило веса в 12К.

www.youtube.com/watch?v=3FjDyIfcEH8

quote:
Изначально написано V1:
Вот 'куча' 50ти метрового отстрела пулей

" Point of aim was the centre of target. Center of the group (12 high velocity 1oz Score slugs), was about 3.5" high right."

3.5 дюйма выше и в право точки прицеливания в центр.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 816 X 612 540.9 Kb

edit log

Граф-немец
1-7-2015 01:08 Граф-немец
quote:
три года назад купил себе, тоже понравилась

какую если не секрет??

quote:
Думаю, чего в СССР не сделали?

каждый идет своим путем)))

quote:
А зачем на помпе внешний курок?

тут писать можно много и долго, но постараюсь коротко.

вот он винчестер м1897 Trench gun (на фотке ниже)
патент вроде 1886 год (вообще 1897 модель это переделанная - доработанная 1893 модель)

click for enlarge 1500 X 342 268.8 Kb

начнем с того, что изначально, Браунинг создавая это ружьё, брал за основы свои другие изделия те же карабины со скобой генри, аналогия прослеживается четкая, если посмотрите на работу м1897 на сам затвор и т.д., данная конструкция(затвора) без внешнего курка немыслима,
640 x 263
кста посмотрите какой короткий ресивер благодаря этой конструкции получился, даже по сравнению со следь моделью м12, также нужно учесть дату создания ружья и тенденции тех времен ))

Теперь о внеш курок на помпе (зачем) - да всё затем же, зачем и на двустволках, дает возможность держать в стволе патрон совершенно спокойно, пока курок не взведен, по этому на данном винче нет предохранителя, он не нужен. Сам по себе механизм долговечен.

поверьте есть более странные помпы:
чего стоит первая помпа которое называется "Spencer 1882" хотя это конструкция не только Кристфера Спенсора, но и Роупера.

конструктивно оно вообще мозг выносит ( в хорошем смысле) кста если сразу не понятно, то экстракция гильзы происходит наверх (как я понимаю))))

вот оно:
click for enlarge 881 X 703 561.7 Kb

блин что-то меня опять понесло, говорим о коуч ганах, а я тут о помпах)))

quote:
Появились у нас турки прикольные. Вертикалка 14 дюймов, чоки сменные, два спуска, 30.5" OAL и ТРИ кило веса в 12К.

выглядит прикольно, сколько такое счастье стоит??

edit log

V1
1-7-2015 05:21 V1
Точно не припомню, долларов 350.
Последний из могикан
quote:
Originally posted by V1:

Точно не припомню, долларов 350.

вот и ружье для походов.

V1
1-7-2015 07:08 V1
Его в такой роли и покупают, судя по нашим местным форумам.
Последний из могикан
quote:
Originally posted by V1:

Его в такой роли и покупают, судя по нашим местным форумам.

я-б тоже купил, если-бы не это проклятое наследие совка в наших законах об оружии ))))

edit log

Граф-немец
1-7-2015 13:13 Граф-немец
добавлю тут пару фоток и одну ссылку на 43кн на одном аукционе)))
800 x 532

а теперь немного абсурда))) :
640 x 480

ну и ссылка на объявление 43-го (фотки там буду ниже)

http://www.gunauction.com/buy/10123660

edit log

Последний из могикан
quote:

вот он винчестер м1897 Trench gun (на фотке ниже)

Граф-немец
1-7-2015 13:34 Граф-немец
угу (видел эту видяшку) обратите внимания (на видео хорошо видно) что стрелок не нажимает на спуск (он просто выжат) и стрелок просто передергивает цевье (это так называемое slamfire), далеко не все помпы могут похвастаться такой возможностью (разве что Итака и то не вся) на современных вариантах, копиях такой возможности нет((( как-то спорили с человеком, он утверждал что были какие-то там моссберги с подобной примочкой (но доказательств не представил) да и мы сколько искали не нашли об этом ничего. Вообще винч хорош, как и итака - (две мои мечты)))

edit log

Последний из могикан
quote:

как-то спорили с человеком, он утверждал что были какие-то там моссберги с подобной примочкой

там это можно "наточить" самому.

Граф-немец
1-7-2015 16:06 Граф-немец
quote:
там это можно "наточить" самому.

теоретически сделать можно всё, (было бы желание и возможности), другой вопрос, что такого не было изначально на моссе.

p.s. думаю это весьма не простое занятие с моссовским усм, в моссовских ветках это вроде обсуждалось (но честно чего-то значительного вспомнить не могу) по сути нужно делать новый УСМ.

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 4 )