Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 154 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 158 : 123...151152153154155156157158
Марчиано
20-6-2015 07:16 Марчиано первое сообщение в теме:
Эхо Дикого Запада:начнем с предыстории.
Коачганы были, пожалуй, самой серьезной артиллерией в уличных перестрелках суровых мэнов в стетсонах. Их уважали и шерифы, и гангстеры, и тогдашние инкассаторы-почтовики за возможность быстро и наверняка разобраться с встречным агрессором.

click for enlarge 480 X 408 31.3 Kb
click for enlarge 486 X 604 61.2 Kb
click for enlarge 742 X 500 78.7 Kb

Также короткие двуствольные дробовики (лупары) уважали на Сицилии - как пастухи, защищавшиеся от нападений волков, так и мафиозо. Причина уважения та же - мощный выстрел, не оставляющий шанса на выживание.

click for enlarge 454 X 560 89.8 Kb
click for enlarge 600 X 400 172.3 Kb

edit log

Old drum
19-7-2019 20:01 Old drum
quote:
Originally posted by Виталий А:

Лучший предохранитель в голове!

Осталось, это доказать, жертвам неосторожных убийств и несчастных случаев.
Виталий А
19-7-2019 21:50 Виталий А
quote:
Изначально написано Old drum:

Осталось, это доказать, жертвам неосторожных убийств и несчастных случаев.

Зачем? Купите лучше замок на спусковую скобу, перед выстрелом отпираете, снимаете... очень удобно
В прочем про стеклянные аксессуары я уже писал

edit log

Old drum
19-7-2019 21:56 Old drum
quote:

Купмте лучше замок на спусковую скобу, перед выстрелом отпираете, снимаете... очень удобно

Благодарю, за совет. Непременно.
-mp-
19-7-2019 22:37 -mp-
Амерам с замком иногда посылали.Даже точно помню первые партии иж18мах "спортинг".когда пришлось распаковывать партию и докладывать замок.
Postoronnim V
22-7-2019 08:49 Postoronnim V
quote:

Думаете с внутрекуркоой был бы другой результат?

Не думаю, а знаю, что другой.
Избавился он от курковки и взял ИЖ 26.
И хотя охотится редко (так, за компанию по водоплавающим), но надоело ему взводить и спускать курки, а ходить с открытыми стволами с тем ТОЗом 66 было невозможно, как и на половине прочих "тулок" из за болезни правого курка.
quote:

Не доводилось видеть предохранителей на курковках, кроме американских, но они высший разбор не делают
А по поводу курков в дереве касается всех полнозамковых ружей?

Касается всех. Вопрос в тщательности подгонки и лёгкости обслуживания и в этом отношение замок от "тулки" далеко не то же самое, что замок от Бразье.
На счёт предохранителей постараюсь найти ссылку на источник.
Виталий А
22-7-2019 08:56 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

И хотя охотится редко ...

Это и есть причина того казусного случая. Дед без проблем охотился с ТОЗ-50 в 32. Курки взводил непосредственно перед выстрелом(у меня так не получалось). На 54м так же снимал предохранитель непосредственно перед выстрелом. А я ставил на предохранитель только при сложных переходах - никому это не мешало.

quote:
Касается всех. Вопрос в тщательности подгонки и лёгкости обслуживания и в этом отношение замок от "тулки" далеко не то же самое, что замок от Бразье.
На счёт предохранителей постараюсь найти ссылку на источник.

Больше не буду покупать полнозамковые ружья с пластинчатыми пружинами, раз это зло...

Зы. Первое что я сделал на только что приобретенном немце - убрал автоматический предохранитель, не разу не пожалел

edit log

Postoronnim V
22-7-2019 09:09 Postoronnim V
quote:

Больше не буду покупать полнозамковые ружья с пластинчатыми пружинами, раз это зло..

И правильно сделаете, т.к. возможны проблемы с ЗИПом.
Пластмассу и пластилин скоро если не совсем запретят, то точно внесут в список прекурсоров.
quote:

Первое что я сделал на только что приобретенном немце - убрал автоматический предохранитель, не разу не пожалел

Мне этого делать не пришлось, т.к. "немцы" достались уже деавтоматизированными и тоже не жалею.
Вот на ИЖ 43Е и ИЖ 43КН неавтоматическим делал сам и там это можно сделать гораздо быстрее и проще, чем на "немцах".
Postoronnim V
22-7-2019 09:16 Postoronnim V
quote:

Это и есть причина того казусного случая.

А какая разница?
Если кому случайный выстрел прилетит, то ему будет без разницы от опытного или неопытного и наличие предохранителя завсегда лучше, чем егойное отсутствие.
Old drum
22-7-2019 10:08 Old drum
quote:

убрал автоматический предохранитель

Тоже собираюсь это сделать.
Виталий А
22-7-2019 10:48 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

А какая разница?
Если кому случайный выстрел прилетит, то ему будет без разницы от опытного или неопытного и наличие предохранителя завсегда лучше, чем егойное отсутствие.

Ну в принципе да, хотя я уже говорил от человека зависит, к новичкам всегда настороженное отношение...

Виталий А
22-7-2019 10:50 Виталий А
quote:

Тоже собираюсь это сделать.

Как уже писал Посторонний, посложнее сделать, отвертки нужны хорошие, чтоб шлицы не повредить, разбирая ружье, ножовка по металлу, спиливается шток...
Old drum
22-7-2019 10:58 Old drum
quote:

отвертки нужны хорошие

Да.Благодарю. Я читал тот пост. Собственно отсутствие подходящей к шлицу отвертки и остановило.
Вроде отверток куча, все перебрал, но ни одна не подошла нормально к шлицу.
Так что, пока с автоматическим придется походить.

edit log

Виталий А
22-7-2019 11:00 Виталий А
quote:

Да.Благодарю. Я читал тот пост. Собственно отсутствие подходящей к шлицу отвертки и остановило.
Так что пока с автоматическим придется походить.

Я разбирать сам не решился, тогда была возможность, зашел к ребятам в мастерскую, при мне разобрали и отпилили.
-mp-
22-7-2019 11:21 -mp-
Под шлиц винта личинки отвертку в лом чтоли заправить?
click for enlarge 1707 X 1280 171.2 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 139.6 Kb

edit log

Виталий А
22-7-2019 11:37 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:
Под шлиц то отвертку в лом чтоли заправить?

Под удмуртов со шлицами как колея от трактора без проблем!

edit log

-mp-
22-7-2019 12:14 -mp-
Виталий,где я тут что сорвал?
Отвертка эта же.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2479449.html
Виталий А
22-7-2019 12:18 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:
Виталий,где я тут что сорвал?
Отвертка эта же.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2479449.html

Вы не видите разницы в винтах на немцах и на ижах? И полагаете что открутить винт на новоделе так же легко как на ружье 40-50 летней давности?
Old drum
22-7-2019 12:29 Old drum
quote:

Под удмуртов

Надо убогую найти какую. И заправлю.
Все хорошие попадались. Жалко было.
-mp-
22-7-2019 12:29 -mp-
Вижу конечно,а так же предполагаю,что на немцах как и на ижевских ружьях при сборке на заводе винт той же личинке или рычага сначала закручивают до упора после чего сполировывают головку чтоб он был заподлицо личинкой или рычагом.
А многошлицевые винты ввели чтоб рукожопые владельцы при откручивании точнее при смятии одного шлица могли вставить отвертку в другой шлиц.
Postoronnim V
22-7-2019 13:09 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Old drum:

Так что, пока с автоматическим придется походить.

Проще всего взять подходящую по размеру обычную плоскую отвёртку или биту и на наждаке сделать "лопату" параллельной.
всего страниц: 158 : 123...151152153154155156157158

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 154 )