Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 145 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 123...142143144145146147148149150151152
Марчиано
20-6-2015 07:16 Марчиано первое сообщение в теме:
Эхо Дикого Запада:начнем с предыстории.
Коачганы были, пожалуй, самой серьезной артиллерией в уличных перестрелках суровых мэнов в стетсонах. Их уважали и шерифы, и гангстеры, и тогдашние инкассаторы-почтовики за возможность быстро и наверняка разобраться с встречным агрессором.

click for enlarge 480 X 408 31.3 Kb
click for enlarge 486 X 604 61.2 Kb
click for enlarge 742 X 500 78.7 Kb

Также короткие двуствольные дробовики (лупары) уважали на Сицилии - как пастухи, защищавшиеся от нападений волков, так и мафиозо. Причина уважения та же - мощный выстрел, не оставляющий шанса на выживание.

click for enlarge 454 X 560 89.8 Kb
click for enlarge 600 X 400 172.3 Kb

edit log

andrey762
21-1-2019 01:15 andrey762
quote:
Originally posted by alexnika2500:

А если бы миша?

Браток, ну при чем тут медвед?
Я бухой с той же двухстволкой тебя за кабана приму - ничего не успеешь сделать.
И поверь, миша - будет опаснее. Неоднократно весьма умелых егерей, даже с сцобаками - рвал миша на британский флаг.
Дядь, что-то мне подсказывает, что у тебя подготовка и опыт - сильно ниже.

Мозги, мозги нужны, а не оружие.

PS Очень интересный подход был у американцев во 2-й мировой. Может и ошибаюсь.
Короче - посылали они свои бомбардировщики, и истребители прикрытия рядом, то есть вместе. И получали песды.
Один там их умный дядька математически доказал, что правильно спланированная атака всегда будет успешной, хоть обосрись. единственный выход - сорвать эту атаку до начала. То есть истребители шли на другой высоте, на значительном удалении - с целью перехватить вражеские истребители, навязав им бой, связать их. не важен результат этого боя... результат - бомбы полетели куда надо.

Один охранник писал мемуары типа - просчитать развитие обстановки - это 90% успеха. только дурак будет играть в Рембо, отстреливаясь от террористов эпически. Ага, в процессе прикрывая собой випа.

Так вот, браток. Если не можешь моментально обернуться на 180 градусов и оценив цель открыть огонь - ничё тебе не поможет. С короткой двудулкой пристрелил бы на нервах собаку.

alexnika2500
21-1-2019 04:41 alexnika2500
quote:
Изначально написано andrey762:

Один охранник писал мемуары типа - просчитать развитие обстановки - это 90% успеха.

Точно, просчитает развитие обстановки, бухие, звери дикие и дома останется.)) Опыт везде нужен, но не везде спасает.Кстати от нервов палец на спусковом крючке не держат и это всех касается, даже Рембо, чтобы не пальнуть случайно. А медведь не причем он к слову, ружье больше для самоуспокоения и авось повезет, лучше конечно не попадать в такие ситуации.

edit log

stels40
22-1-2019 09:20 stels40
Поднимем тему.
Хожу гулять при температуре до -10 без перчаток, при контакте с деревом нормально. А вот о железо руки немного подмерзают. Пожертвовал старый ремень из кожи равнинного дермантина. Теперь супер.

click for enlarge 960 X 1280  66.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.7 Kb
Виталий А
22-1-2019 10:18 Виталий А
quote:
Изначально написано stels40:
Поднимем тему.
Хожу гулять при температуре до -10 без перчаток, при контакте с деревом нормально. А вот о железо руки немного подмерзают. Пожертвовал старый ремень из кожи равнинного дермантина. Теперь супер.

На прикладе накладка, под уровень калиматора.

Погулять то и так нормально, если охотиться перчатки все одно нужны... да за 30 лет охот не заметил ОСОБОГО тепла на морозе от лож из дерева

Домовой_06
22-1-2019 15:29 Домовой_06
stels40, как прицел крепили?
stels40
22-1-2019 23:01 stels40
Виталий. Организм человека индивидуален. Я всю зиму на кроссе в летних продуваемых перчатках гонял и не мерзли руки, а кто то без "валенка" на руле и круга не может сделать. У меня если ноги и спина в тепле, так и все остальное не мерзнет. Я с металлом работаю, так вот сегодня в гараже даже отопление не включал. (-14 на улице и -10 в гараже).

Планку под вивер сверлил, резал резьбу М4 и на 3-х болтах с клеем ставил.

Виталий А
22-1-2019 23:14 Виталий А
quote:
Виталий. Организм человека индивидуален. Я всю зиму на кроссе в летних продуваемых перчатках гонял и не мерзли руки, а кто то без "валенка" на руле и круга не может сделать. У меня если ноги и спина в тепле, так и все остальное не мерзнет. Я с металлом работаю, так вот сегодня в гараже даже отопление не включал. (-14 на улице и -10 в гараже).

Дело не только в погоде, я весной и осенью ношу - элементарная защита рук, осока, крапива, череда, ветки... элементарная роса и шейка приклада уже скользит на голой руке, с перчаткой нет, даже мокрой.
Виталий А
22-1-2019 23:15 Виталий А
quote:
Планку под вивер сверлил, резал резьбу М4 и на 3-х болтах с клеем ставил.

Не прще
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=11143

edit log

харамамбару
23-1-2019 00:34 харамамбару
quote:
Originally posted by andrey762:

Очень интересный подход был у американцев

Во времена Вьетнама была у них "должность" - поинтмэн.
Это опытный чувак который шел впереди колонны по зарослям и джунглям, прокладывая путь, и "собирал" все мины, ловушки и засады первым, без вреда остальным.
Амеры те еще изобретатели)

stels40
23-1-2019 08:24 stels40
quote:
Originally posted by Виталий А:

Не прще

Ну во первых это для подствольника. Сверху планка мешает.
Во вторыхесть у меня эта херня. Пробовал ставить для фонаря, так она после выстрела вперед уезжает. Стволы то конусные. А сильно тянуть можно и трубы подмять. Единственный вариант ставить ее под самый срез стволов, где они цилиндричиские по внешнему диаметру. Но баланс тогда не в дугу.

Планка установленная у меня держит хорошо. Прицел уже пару раз подтягивал а планка четко стоит.

stels40
23-1-2019 08:32 stels40
quote:
Originally posted by Виталий А:

Дело не только в погоде, я весной и осенью ношу - элементарная защита рук,...

С этим не буду спорить. А скользить хз. У меня не скользит. А крапиву... Я гвоздь бывает из доски руками выдергиваю. Ежевика если только но я по ней не лазяю. Работал когда в кабинете, руки были мягкие и чувствительные. Сейчас огрубели и не бояться уж ни чего почти. За то нервы теперь в порядке и свободное время появилось.

Виталий А
23-1-2019 09:08 Виталий А
quote:

Ну во первых это для подствольника. Сверху планка мешает.
Во вторыхесть у меня эта херня. Пробовал ставить для фонаря, так она после выстрела вперед уезжает. Стволы то конусные. А сильно тянуть можно и трубы подмять. Единственный вариант ставить ее под самый срез стволов, где они цилиндричиские по внешнему диаметру. Но баланс тогда не в дугу.

Планка установленная у меня держит хорошо. Прицел уже пару раз подтягивал а планка четко стоит.

Там есть несколько вариантов и вивер разной длинны... насчет напряжения на стволы согласен...

Виталий А
23-1-2019 09:10 Виталий А
quote:

С этим не буду спорить. А скользить хз. У меня не скользит. А крапиву... Я гвоздь бывает из доски руками выдергиваю. Ежевика если только но я по ней не лазяю. Работал когда в кабинете, руки были мягкие и чувствительные. Сейчас огрубели и не бояться уж ни чего почти. За то нервы теперь в порядке и свободное время появилось.

Ну бывает, у братки в любой мороз руки огонь! Никогда перчаток не носит.

Postoronnim V
23-1-2019 10:55 Postoronnim V
quote:
Originally posted by stels40:

Пробовал ставить для фонаря, так она после выстрела вперед уезжает.

Приятель лет 20 взад купил А5 и приделал к нему подствольный фонарик.
Очень ему это продвинутым казалось.
Вот там после каждого выстрела фонарик уж уезжал так уезжал..
А у друга на вертикалке коллиматор лет 10 вполне себе живёт на ствольном зажиме (на WHT кажись брал) и ни куда не едет.

edit log

stels40
23-1-2019 21:21 stels40
так WHT имеет не только зажим но и "втык" болтом в планку. да и сделан правильнее с конусом.
Postoronnim V
24-1-2019 08:36 Postoronnim V
quote:
Originally posted by stels40:

так WHT имеет не только зажим но и "втык" болтом в планку. да и сделан правильнее с конусом

Честно говоря уже не помню на счёт "болта в планку".
Впрочем на егойной вертикалке можно болтом вообще насквозь планки во вторую половину зажима...
GR_V
30-1-2019 20:16 GR_V
Приветствую всех любителей 510 стволов.

Возможно кто встречал в продаже экспотный вариант мр-43кн, по возможности поделитесь адресом магазина или ссылкой

edit log

alexnika2500
30-1-2019 21:08 alexnika2500
quote:
Изначально написано GR_V:
Приветсвую всех любителей 510 стволов.

Возможно кто встречал в продаже экспотный вариант мр-43кн, по возможности поделитесь адресом магазина или ссылкой

Лучше обозначить регионы, где есть возможность приобрести. Год назад в Красноярске продавалась в Ружейной мануфактуре, но я только звонил, сам не видел потому, что с рук купил.

Последний из могикан
31-1-2019 08:11 Последний из могикан
quote:
Originally posted by GR_V:

Возможно кто встречал в продаже экспотный вариант мр-43кн

камрад с ником -мр- из этой ветки продавал такой, свяжитесь по личке

edit log

GR_V
1-2-2019 00:21 GR_V
Планирую приобретение в Москве и области, как вариант Смоленск, Брянск ...
всего страниц: 152 : 123...142143144145146147148149150151152