Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 138 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 140 : 123...135136137138139140
Марчиано
20-6-2015 07:16 Марчиано первое сообщение в теме:
Эхо Дикого Запада:начнем с предыстории.
Коачганы были, пожалуй, самой серьезной артиллерией в уличных перестрелках суровых мэнов в стетсонах. Их уважали и шерифы, и гангстеры, и тогдашние инкассаторы-почтовики за возможность быстро и наверняка разобраться с встречным агрессором.

click for enlarge 480 X 408 31.3 Kb
click for enlarge 486 X 604 61.2 Kb
click for enlarge 742 X 500 78.7 Kb

Также короткие двуствольные дробовики (лупары) уважали на Сицилии - как пастухи, защищавшиеся от нападений волков, так и мафиозо. Причина уважения та же - мощный выстрел, не оставляющий шанса на выживание.

click for enlarge 454 X 560 89.8 Kb
click for enlarge 600 X 400 172.3 Kb

edit log

Виталий А
16-9-2018 18:36 Виталий А
quote:
Изначально написано stels40:
Я делаю с железом что хочу и как хочу. В пределах Законного. Потому что Хочу! Без оглядок на псевдоавторитеты и условности.
Возможно еще удивлю. А может и нет. По настроению.

Угу, на "железо" явно просятся сошки и тепловизор!!!
Жду с нетерпением новых улыбашек !
stels40
16-9-2018 20:46 stels40
Как увижу Вас на коне и с звездой шерифа на МКАДЕ, так сразу приклею скотчем.
slonidze
16-9-2018 21:13 slonidze
quote:
Вот видите, потихоньку мы приходим к более адекватному объяснению процесса.

не знаю к чему вы приходите, но я вам одно и тоже раза три рассказал.
а вы только к чему то приходите.

quote:
Я предложил 2 варианта. Точнее предположения. О работе усм. К сожалению не имея скоростной камеры снять сам процесс невозможно. И можно лиш гадать о реальном взаимодействии деталей.

вам несколько раз несколько человек объяснили как это работает. а вы все гадаете и предполагаете.
как люди раньше без скоростной камеры жили...
не надо ни о чем гадать. если даже познания физики у вас ограничиваются законом сохранения импульса, то нужно не гадать, а медленно и вдумчиво руками поработать курками, бойками и всем остальным усмом.

могу предложить эксперимент - поставьте что-то между курком и коробкой. так, чтобы курок ударил по бойку и тут же остановился об вашу проставку. так вы сможете имитировать именно то, что показано на вашей приведенной схеме. и вы увидите - работает ли эта схема здесь.

quote:
В том, что есть отскок бойка я уверен на 100%. А вот происхрдит ли добой или нет х.з.

ааа.. ну если уверены, да еще на 100%, тады ой!
не буду вам мешать.
stels40
16-9-2018 22:20 stels40
quote:
Originally posted by slonidze:

вам несколько раз несколько человек объяснили как это работает.

А кто из них оружейник? А что? Так же гадают и так же уверены в молотках и гвоздях.
Собственно насрать. Мне Вы не помешаете. Калик сегодня в полях обкатал. Супер удобно.
Landgraf
16-9-2018 22:34 Landgraf
quote:
Изначально написано slonidze:

ааа.. ну если уверены, да еще на 100%, тады ой!
не буду вам мешать.

Ну что поделать, если человек считает, что ударник может двигаться быстрее курка
Виталий А
17-9-2018 09:20 Виталий А
quote:
Как увижу Вас на коне и с звездой шерифа на МКАДЕ, так сразу приклею скотчем.

Так калик на скотче?

slonidze
17-9-2018 10:07 slonidze
quote:
Originally posted by stels40:

Калик сегодня в полях обкатал. Супер удобно.

вы знаете, я сам себя считаю новичком с точки зрения умения стрелять.
и как новичок пришел к выводу, что все эти навороты с разными прицелами на дробовиках, особенно на двустволках - это все от неумения стрелять.
если руки чешутся и что-то хочется сделать - лучше сделать что-то полезное.
а деньги потраченные на коллиматор, планку и т.п. - лучше потратить на патроны и стенд.
весьма помогает, знаете ли...

но это не совет, ни в коем случае! исключительно своим взглядом на вопрос поделился!!!

stels40
17-9-2018 10:49 stels40
Калик на 2х стороннем конечно. И гвозди 100ка насквозь.

Я привык стрелять с оптики. Поэтому мне легче с каликом.

Каждому свое

slonidze
17-9-2018 11:03 slonidze
quote:

Калик на 2х стороннем конечно. И гвозди 100ка насквозь.

мне вот не очень понятно, вы сами вынесли на суд свое изделие и попросили его оценить. теперь пенитесь.
гвозди сотка? все никак не смиритесь с тем, что ваша модель неверна?
интересно, а когда вы дойдете до 200ки гвоздя и заявите, что сделали нейлер на базе усм от иж43кн?

quote:

Я привык стрелять с оптики. Поэтому мне легче с каликом.

вы привыкли стрелять с оптики на вскидку и влет? хмм..
привычка дело хорошее, но постулат что стрельба из гладкого и нарезного это очень разные вещи считается догмой. или вы и в этом вопросе готовы развенчивать мифы?
что касается удобнее - ну это вовсе не означает, что это лучше!
лучше будет научиться делать как правильно.
stels40
17-9-2018 11:33 stels40
click for enlarge 960 X 1280 123.2 Kb

3 винта М4. Вивер сфрезирован под углом.

А в текущем варианте калик на самодельную планку установлен. Вивер был под другой. Не понравилось.

edit log

stels40
18-9-2018 22:47 stels40
Кстати господа. Внимательно изучив УСМ нашего девайся я таки понял, что ни я ни Вы уважаемые спецы толком его не знали.
Вся фишка оказалась в том, что у бойка практически нет свободного хода. Он упирается в капсуль. А следовательно в уравнение сразу нужно внести ключевой момент: сопротивление подачи за счет смятия материала капсуля. Если бы кто нибудь это сразу означил, то и спора не было бы.
Нет отскока... В этом Вы правы Но нет не из за пружины а ибо некуда!

Впрочем вес бойка все равно играет очень важную роль. и если его существенно снизить то можно и пружину ослабить.

Так что всем бобра. И внимания к мелочам

slonidze
19-9-2018 02:16 slonidze
quote:

Внимательно изучив УСМ нашего девайся я таки понял, что ни я ни Вы уважаемые спецы толком его не знали.

очень смелое заявление.
quote:

Вся фишка оказалась в том, что у бойка практически нет свободного хода. Он упирается в капсуль.

в том числе поэтому вам была предложена модель с молотком и гвоздем, как наиболее подходящая. но вы ее осмеяли. теперь оказывается, ВНЕЗАПНО, что боек никуда не летит по инерции! ВНЕЗАПНО оказывается, что УСМ действительно работает не по той схеме, которую вы выкладывали.
quote:

А следовательно в уравнение сразу нужно внести ключевой момент: сопротивление подачи за счет смятия материала капсуля.

не надо ничего никуда вводить. ибо работа механизма не зависит от наличия или отсутствия капсюля. и боек не полетит никуда по инерции, даже если будет пустой патронник. мы же с вами именно механику работы УСМ обсуждали.
quote:

Если бы кто нибудь это сразу означил, то и спора не было бы.

ну каг бэ, с одой стороны это было очевидно, как говорится - смотрением видим.
а с другой, все же боек не заподлицо со лбом колодки стоит. чуть утопает на доли миллиметра. так что если уж прям досконально, то свободный ход бойка все же есть.
в этом вы можете убедиться, поставив целый капсюль и надавив на боек пальцем.

quote:

Нет отскока... В этом Вы правы Но нет не из за пружины а ибо некуда!

ваше упрямство достойно лучшего применения...

quote:

И внимания к мелочам

согласен на все сто! будьте внимательнее к мелочам и не осмеивайте сразу то, что вам говорят. хотя бы подумайте - вдруг что-то умное скажут.
Landgraf
19-9-2018 04:53 Landgraf
quote:
Изначально написано slonidze:
ваше упрямство достойно лучшего применения...

Там окромя упрямства ещё ого-го всякого разного!!!

Например, мнимое поджатие ударника материалом капсюля (интересно, как человек это себе представляет???*) признано достаточным фактором, чтоб исключить инерционный алгоритм действия ударника. А наличие на ударнике пружины, поставленной специально для исключения инерционного действия ударника - не является таким фактором в глазах нашего с Вами оппонента

_______
* - я не буду тут распространяться про зеркальный зазор, про округлую траекторию казённика при закрытии, ГОСТы, регламентирующие расположение ударника относительно лба колодки - это всё тут будет явно лишнее и останется непонятым адресатом

edit log

stels40
19-9-2018 08:40 stels40
Вы не у Псаки отвечать учились?
Я кажется написал
quote:

бойка практически нет свободного хода.

Вы же оба слово практически проигнорировали.
quote:

работа механизма не зависит от наличия или отсутствия капсюля. и боек не полетит никуда по инерции, даже если будет пустой патронник.

Да ладно? А чего же нельзя делать холостой спуск? Механизм же не зависит.
quote:
Originally posted by Landgraf:

наличие на ударнике пружины, поставленной специально для исключения инерционного действия ударника

Бред. Пружина это упругая деформация. А гасит инерцию не упругая.
По вашей логике в авто амортизаторы не нужны, там же пружины есть.

Да про 6 съезд комсомола и апрельские тезисы тоже не надо.

Виталий А
19-9-2018 09:27 Виталий А
quote:
[B][/B]

slonidze
19-9-2018 11:45 slonidze
quote:

Вы же оба слово практически проигнорировали.

потому что, в данном случае, слово "практически" не имеет практического смысла. уж простите за тавтологию.
потому что свободный ход он или есть, или его нет. и его действие или инерционное или нет.
мы с вами обсуждаем принципе действия. а не фактические размеры зазоров и т.п.
и не сходимся именно в принципе действия. так вот - уберите из системы патрон. и щелкайте курками без "поджима бойка капсюлем". и вы не получите инерционного движения ударника. просто потому, что в самой системе оно не предусмотрено.
а инерционное движение самого свободного бойка, при отсутствии воздействия со стороны курка, полностью компенсируется пружиной.

я вам больше скажу!!! инерционное движение никуда не девается, даже если боек "подперт капсюлем"!!!! и именно так и происходит инерционный накол!!! в тех УСМ, где боек упирается в капсюль, сильный удар вдоль осевой линии бойка даст его инерционное движение. и если оно будет достаточно сильным, чтобы преодолеть сопротивление материала капсюля, то таки будет БАХ!!! ))

так что инерционное движение оно вообще не зависит от наличия или отсутствия "свободного хода".

quote:

Да ладно? А чего же нельзя делать холостой спуск? Механизм же не зависит.

не механизм, а работа механизма.
а механизм (и то не все), при отсутствии сопротивления соударяется не предназначенными для этого частями. и может (может!!!) появиться наклеп.
но к механике работы УСМ это отношения не имеет.
quote:

Бред. Пружина это упругая деформация. А гасит инерцию не упругая.

ээээ... я не возьмусь объяснять что это бред. но это реально бред.
но чтобы это объяснить - нужно много писать. но учитывая как вы читаете - не вижу смысла этого делать.

quote:

По вашей логике в авто амортизаторы не нужны, там же пружины есть.

эээ... давайте не будем еще и устройство автомобиля обсуждать. но по поводу устройства подвески автомобиля же заблуждаетесь.
одно скажу - амортизаторы нужны для того, чтобы компенсировать раскачку на пружинах.
slonidze
19-9-2018 11:46 slonidze
quote:
Originally posted by Landgraf:

Там окромя упрямства ещё ого-го всякого разного!!!

это точно... но всегда надеешься на лучшее...
slonidze
19-9-2018 11:48 slonidze
quote:
Originally posted by Виталий А:

все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
ведь похоже, что человек искренне верит в то, что пишет.
и самое грустное - не допускает даже мысли, что может быть не прав.
а аргументированную дискуссию подменяет риторикой "сам дурак".

или очень тонко тролит нас. ))

slonidze
19-9-2018 11:52 slonidze
quote:

Пружина это упругая деформация. А гасит инерцию не упругая.

вот можно отдельно этот тезис аргументировать?
почему упругая деформация не может гасить инерцию? а неупругая может?
и что есть инерция? с точки зрения физики? ну или движение по инерции, если хотите?

может быть, если мы придем к пониманию на уровне терминологии, то и остальное будет понятнее.

я убедился много раз, что большинство споров это споры о терминах.

stels40
19-9-2018 12:34 stels40
Неправильно выразился. Пружина- упругая деформация гасит инерцию но не отскок с последующим добоем как оно вероятно может быть.

Сам уже запутался.
Короче сниму как смогу на скоростную камеру а там посмотрим.

quote:

инерционное движение никуда не девается, даже если боек "подперт капсюлем"!!!! и именно так и происходит инерционный накол!!! в тех УСМ, где боек упирается в капсюль, сильный удар вдоль осевой линии бойка даст его инерционное движение. и если оно будет достаточно сильным, чтобы преодолеть сопротивление материала капсюля, то таки будет БАХ!!! ))

Именно это яи пытался сказать выше.
А если боек не подперт, то он сначала разгоняется а лишь потом все остальное.

Ну вот скуку развеял.

quote:

эээ... давайте не будем еще и устройство автомобиля обсуждать. но по поводу устройства подвески автомобиля же заблуждаетесь.

А что давайте обсудим. Может еще чего интересного найдем от нехрен делать.
всего страниц: 140 : 123...135136137138139140