Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 135 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 140 : 123...132133134135136137138139140
Марчиано
20-6-2015 07:16 Марчиано первое сообщение в теме:
Эхо Дикого Запада:начнем с предыстории.
Коачганы были, пожалуй, самой серьезной артиллерией в уличных перестрелках суровых мэнов в стетсонах. Их уважали и шерифы, и гангстеры, и тогдашние инкассаторы-почтовики за возможность быстро и наверняка разобраться с встречным агрессором.

click for enlarge 480 X 408 31.3 Kb
click for enlarge 486 X 604 61.2 Kb
click for enlarge 742 X 500 78.7 Kb

Также короткие двуствольные дробовики (лупары) уважали на Сицилии - как пастухи, защищавшиеся от нападений волков, так и мафиозо. Причина уважения та же - мощный выстрел, не оставляющий шанса на выживание.

click for enlarge 454 X 560 89.8 Kb
click for enlarge 600 X 400 172.3 Kb

edit log

slonidze
11-9-2018 22:19 slonidze
а вот кстати, а есть какие-то советы или предложения по его доделке, доработке или напиллингу?
дерево заводское уже чутка допилил под себя. приятнее стало.
а что еще в нем можно/нужно сделать?
я понимаю, что это двустволка, но все же?

насмотрелся видео про ковбойскую стрельбу. два вопроса:
- стоит ли полировать патронник и не убьет ли это хром?
- как-то можно сделать, чтобы курки оба два взводились одним движением одной руки? очень уж меня эта фича позабавила! ))

Landgraf
11-9-2018 22:26 Landgraf
quote:
Изначально написано slonidze:
...если прям вот хочется - берите и все.
и не выдумывайте никаких объективных и очень важных причин.
в конце концов - вещь должна радовать...

Вот и я собственно о том-же. Если ХОЧЕТСЯ, то не надо это искусственно, принудительно, фантастическими аргументами, переводить в разряд НУЖНО.
В конце концов, кусок горелого мяса с шампура мы едим не потому, что нам надо Х миллиграммов белков, Y миллиграммов жиров, и Z милиграммов ещё какой-нибудь шляпы. Мы его едим потому, что хочется и нравится, и не пытаемся под это действие подвести околонаучное обоснование
stels40
11-9-2018 22:26 stels40
Полировка и абразивная обработка разные вещи. Если полировать скажем войлоком с маслом и каплей пасты Гоя то можно добиться идеального зеркала. А если лезть наждачкой....

Возможно зимой тоже полирну детальки.
Кстати ружбайка оказалась весьма удобной в лесу. Длинную пока не достаю с сейфа даже.

OldFish
11-9-2018 22:34 OldFish
quote:
Originally posted by slonidze:

как-то можно сделать, чтобы курки оба два взводились одним движением одной руки? очень уж меня эта фича позабавила!

Можно. В теме есть, полистайте. Фотку я выкладывал.
slonidze
11-9-2018 22:38 slonidze
quote:
Originally posted by OldFish:

спасибо, пошукаю!
slonidze
11-9-2018 23:11 slonidze
quote:

нашел.
- курки как-то распрямляли? или показалось на фото?
- прямая (английская) ложа это просто нравится, или есть реальные преимущества для чего-то? имею прямую на длинном иж43. подумываю поставить на 43кн.. но не знаю..
- тяжеловато одной рукой взводить... особенно правый трудно дожимается. это с непривычки? или пружины ослабить стоит?

а чтоб ладонью оба курка взводились не получится?

ЭЛЬ-КОЙОТ
11-9-2018 23:14 ЭЛЬ-КОЙОТ

720 x 498
slonidze
11-9-2018 23:25 slonidze
ход правого курка при взводе длиннее, чем у левого. на несколько мм.
за счет этого происходит две вещи:
- левый уже щелкнул и рука не идет дальше, так как пальцы скобкой жестко сложены и останавливаются взведенным курком.
- ход правого курка длиннее, пружина сжимается сильнее и в конце требует больших усилий.

подозреваю, что надо пилить шептало. или сам курок. смотря где лишнее..

OldFish
12-9-2018 00:43 OldFish
Про курки.

Нет, курки не распрямлял и не наращивал, хотя и видел где то поподобное.Может кому то и удобно, но вид ужасен.

Про ложу.

Лично мне удобней, особенно по сравнению с родной буратиной 43 кн.
Да и по классике, вроде, при работе с 2 спусковыми крючками прямая ложа предпочтительней.

Про тяжёлый взвод.

Пружины не ослабляйте! Как бы усиливать не пришлось. Осечки, это болезнь 43 кн. Тему сответствующую про 43 кн почитайте.
Тяжело нажимать? В принципе , со временем привыкните.
Да, есть один ньюанс. Большой и указательный пальцы давят на курки, а остальные три пальца цепляются за ствол снизу, создавая точку опоры.
Очень облегчает нажатие. Ход курков у меня одинаковый, Ваших проблем у меня нет.
Взводить ладонью оба курка, как в классике не получится. Ну, если не наращивать курки.

edit log

stels40
12-9-2018 14:33 stels40
Кстати если кто хочет заморачиваться с легким взводом, то усилие пружины можно компенсировать весом курка. В определенных предклах конечно.
Landgraf
12-9-2018 17:27 Landgraf
quote:
Изначально написано stels40:
Кстати если кто хочет заморачиваться с легким взводом, то усилие пружины можно компенсировать весом курка. В определенных предклах конечно.

А куда там массу добавлять? И как это будет выглядеть?
OldFish
12-9-2018 17:57 OldFish
quote:
Originally posted by Landgraf:

А куда там массу добавлять? И как это будет выглядеть?

пост AlexG #2440 в этой теме

edit log

slonidze
12-9-2018 20:20 slonidze
quote:

Да, есть один ньюанс. Большой и указательный пальцы давят на курки, а остальные три пальца цепляются за ствол снизу, создавая точку опоры.

ага.. существенный нюанс! спасибо!

правда пробуя этот вариант, я поймал себя на том, что уже привык делать по своему - как только закрыл ружье, я сразу, не меняя положения ружья, взвожу оба курка сразу двумя руками. т.е. как бы обхватываю шейку обеими руками и двумя большими пальцами взвожу оба курка сразу.

но тут еще играет тот факт, что я привык стреляные гильзы вынимать и класть в карман или корзину кидать. выбрасывать из ствола рефлексы не позволяют! ))

slonidze
12-9-2018 20:30 slonidze
quote:

пост AlexG #2440 в этой теме

там не про добавление массы. а как раз про распрямление курков.
и вид спорный... хотя как спортинветарь вид не имеет особого значения.
но вот ради фана, я бы так не стал делать.

там же ниже фото американского коачгана - да, если выпрямить на 43кн курки, то будет очень похоже.
но тогда он неудобен для взвода большими пальцами.
или или. или ладонь или пальцы. или хоть какая-то эстетика, или "заячьи уши".

stels40
12-9-2018 20:34 stels40
А я вот думаю из курков сделать "колечки". Тогда пропадет главный косяк курковок - не будет цепляться за все вподряд.

И бойки сделать из титана. Тогда пружинки можно ослабить.

Да. Мне на внешний вид особо.... Главное функционал.

slonidze
12-9-2018 22:27 slonidze
quote:
Originally posted by stels40:

Тогда пропадет главный косяк курковок - не будет цепляться за все вподряд.

а за что она цепляется? и как? у меня не цепляется, но я об этом не раз слышал. что я делаю не так?

quote:
Originally posted by stels40:

И бойки сделать из титана. Тогда пружинки можно ослабить.

как это связано? не понял физику процесса.
Landgraf
12-9-2018 22:51 Landgraf
quote:
как это связано? не понял физику процесса.

Чем тяжелее (массивнее) ударник, тем выше вероятность инерционного накола при выстреле из соседнего ствола. Чтоб остановить большУю массу ударника, пружина нужна помощнее. Если ударник становится легче, то и его пружину можно чутка ослабить, без риска инерционного накола.

edit log

OldFish
12-9-2018 23:43 OldFish
Про добавление массы курков написано в теме Иж 43 кн.
Начало с поста #1152
slonidze
13-9-2018 00:09 slonidze
quote:
Originally posted by Landgraf:

Если ударник становится легче, то и его пружину можно чутка ослабить, без риска инерционного накола.

но это же пружины отбоя бойков? так? а как это повлияет на пружины курков? их же ослабить не выйдет?
Landgraf
13-9-2018 00:54 Landgraf
quote:

но это же пружины отбоя бойков? так? а как это повлияет на пружины курков? их же ослабить не выйдет?

Это пружины отбоя ударников (бойков). На пружины курков это никак не влияет, но способно уменьшить риск осечек.
всего страниц: 140 : 123...132133134135136137138139140