Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Veter.veter7
14-6-2015 20:36 Veter.veter7
первое сообщение в теме:
Клоны Remington 870 из Поднебесной..? Не амбициозно?
Концерн "Русское оружие" (Санкт-Петербург) представляет новый гладкоствольный дробовик производства КНР PD18SGP.
модель PD18SGP
калибр 12х76; длина ствола 508 мм
общая длина 980 мм; масса 3,4 кг
система "помпа"; боекомплект 5 (+1)
дульное сужение - "Цилиндр";
Помповик "жрёт" все патроны 12 калибра для патронника 76мм.
PD18SGP состоит на вооружении полиции КНР, Индии, некоторых стран Океании. Изделие имеет Сертификат соответствия.

ПАРНИ, ВСЕХ ИНФОРМИРУЮ: ОТКРЫТ "ДУБЛЬ" ЭТОЙ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ "КУПЛЯ - ПРОДАЖА"!!!
ССЫЛКА: https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335-0.html

А) Мы возим Китай. Производитель: HAWK Group.
Ссылка на страницу сайта: http://www.orpalata.com/#!our-products/ckra
1. Тактический помповик PD18SGP, 12х76
- Длина ружья 98 см; длина ствола 50,8 см (20"); масса ружья 3,6 кг; количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70. Дробовик является 'клоном' Remington 870.
click for enlarge 504 X 143 56.5 Kb

2. Охотничье помповое ружьё PF28WB (в дереве) 12x76 Дерево - шанхайский орех.
- Длина ружья 110 см; длина ствола 56 см (22"); масса ружья 3,1 кг (3,1 кг); количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70.
Дробовик является 'клоном' Remington 870.
click for enlarge 1920 X 381 63.7 Kb

3. Доп.стволы с планкой для PF28WB 560 и 660 мм (Подходит и для PD18SGP)
click for enlarge 1920 X 200 20.0 Kb

Парни, мне в личку уже много раз приходили вопросы разных "вариаций" на одну и ту же тему: замена ствола.
Последний вопрос форумчанина был, примерно, следующий: "... хочу пушку охотничьего варианта в пластике, а у вас такой нет. Тактик PD18SGP в обвесах и ствол с мушкой - а я привык стрелять с планкой... Как быть?"
Отвечаю... Эту партию я завёз из мнения большинства (это мы уже говорили). К пушкам всех моделей "P" я привёз доп.стволы 560 и 660.
Допустим, кто-то хочет "пластик", но с планкой без всяких "Пикатини" и пр...
Берёте PD18SGP и доп.ствол любой длины. Отвёрткой снимаете все обвесы и ставите ствол с планкой. У вас будет что-то типа "КОМБО" со стволом с экраном и планкой.
То, что они взаимозаменяемы - вот пример... PD18SGP с "родным" снятым и доп.стволом установленным.
click for enlarge 1920 X 545 90.6 Kb

Вот, посмотрите, как закреплён целик:
click for enlarge 1440 X 1020 109.1 Kb

edit log

Последний из могикан
чем пилить, лучше заядлому стрелку подарить. Были тут предложения же.
Veter.veter7
2-7-2015 12:07 Veter.veter7
Итак - приехал... Сразу приношу извинения перед всеми за маленький "псих" по поводу "распилю, разрежу, разломаю" - никто, естественно, ничего пилить не собирался.
Короче: приношу перед всеми извинение за неправильную информацию по поводу корпуса, извиняюсь - колодки УСМ. Материаловеды взяли (как они сказали - соскоб) образец и через час дали вердикт: это разновидность армированного полиамида - "стеклонаполненный дуретан" (еле написал по буквам...). Сказали, что данный материал весьма высокопрочный и используется для изготовления изделий, которые постоянно находятся под воздействием сил резонанса.
Теперь - почему магнитится... - стеклонаполненный дуретан обладает свободной волновой проходимостью и через него свободно проникают магнитные волны, воздействуя на металлические части УСМ.
На мой вопрос: "Не развалится?" мне ответили: "Разве что молотком будут бить долго..." Как-то так... - мол, это пластиковое изделие можно рассматривать в качестве "единой, большой молекулы".

edit log

sas7777
2-7-2015 13:04 sas7777
треснуть он может по месту расположения осей в УСМ. Тем не менее на новодельных ремах аналогичная пластиковая колодка- нормально функционирует многие тысячи настрела. Здесь у китаез все аналогичное, даже если уменьшить настрел в 3-4 раза- эта балалайка тысяч 5-10 должна пробежать без особых проблем. Я бы больше волновался не за колодку усм, а как обычно за проблемные узлы у Рема870 - это пружина отражателя ( такая же и здесь стоит?) и крепление трубы магазина к коробке (если она приварена как на реме- не есть гуд. если вкручивается- по моему это более лучший вариант.). остальное в реме не ломается (хотя труба магазина тоже- крайне редкий случай, главная проблема- пруждина отражателя). Естественно не считая расходников- пружин усм и бойка, ну м.б. деталюх усм.)

ТС советую везти из запчастей- усмы в сборе если они не дороже 1-2,5 тыр будут; зуб выбрасывателя с пружиной; пружину отражателя с заклепками (если там пружина), бойки с пружинами. Из мнее нужных но для гарантийки пригодящихся- трубу цевья с тягами, отсекатель-перехватыватель. Ну и естественно- приклады пластиковые, складные, телескопические, цевья с планками пикатини пластиковые.

Der Alte Hase
2-7-2015 13:07 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Veter.veter7:
Сразу приношу извинения перед всеми за маленький "псих" по поводу "распилю, разрежу, разломаю" - никто, естественно, ничего пилить не собирался.

Вы спокойнее на вопросы реагируйте, а то все, как личное оскорбление воспринимаете практически. И казусы, подобные истории с УСМом, не способствуют продвижению ружья на рынок. У большинства потенциальных покупателей предубеждение к "китайщине" в оружии и так существует, уверен. Пока шума много, толку мало, несмотря на видео и осмотр "спецами" с питерханта.

Veter.veter7
2-7-2015 13:16 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Der Alte Hase:

Вы спокойнее на вопросы реагируйте, а то все, как личное оскорбление воспринимаете практически.
У большинства потенциальных покупателей предубеждение к "китайщине" и так существует, уверен.

Согласен.
Также "в противовес": "китайщина" китайщине рознь... Смотря где производилась "китайщина"... Если в кустарных подвальных мастерских - да, а вот на Государственном Заводе под гарантией КНР - гм, это - другое... Но, да, не согласится с Вами нельзя - предубеждение существует.

sas7777
2-7-2015 14:28 sas7777
вот кстати еще совет- нужно отходить от буквенно-цифровых длинных названий, очень уж они херово на глаз, звук и вообще для россиянина плохо воспринимаются. это как выпуски первый китайских авто в России- цифры-буквы, качество ни о чем - сразу ассоциации, понимаете. Что это такое- х.з. никому не известное, а по поводу на звук и глаз пример приведу- типа 2 мужика стоят стреляют, один у другого спрашивает- а чО это у тебя, а тот есму и выдает, а это- ПэДэВосемнадцатьЭсГэПэ... Первый естественно пытается переварить, ну и второй после минуты зависона говорит- да это китаец, ептить, Норинко знаешь? Тот- аааа, ну так бы и сказал... Не проще чтобы все таки название было типо Норинко 18P к примеру . Все таки бренд известный, сразу другое отношение какбЭ, а то ПэДэВосемнадцатьЭсГэПэ очень как бэ своеобразно звучит
Зы- я это на турке уже проходил, пример с мужиками типа жизненный .

edit log

sas7777
2-7-2015 15:47 sas7777
quote:
турок тоже абревиатура?

я говорил кхан армс дуосус... звучало по первости как заклинание хе-хе-хе ...никто не знал что это такое, приходилось разжевывать что это турок и т.п. муйня... Ща просто говорю дуосус- турецкая копия беньки м3, все сразу понимают .
quote:
НО! - это сертифицированные названия Государства!

нашего или Китая? если их- то при ввозе вероятно можно название менять. Что им стоит в названии Норинко писать. Звучит очень хорошо и известно более-менее как качественное оружие- пневма и нарезное по отзывам из за бугра по крайней мере.
frogstail
2-7-2015 15:48 frogstail
quote:
Изначально написано Veter.veter7:

НО! - это сертифицированные названия Государства! Как их уже изменить?

Я уже писал, что в лицензию ружьё вписали под именем HAWK 2014 GAUGE.

(именно так, хотя GAUGE --- это обрезок от названия калибра "GAUGE 12x76")

Нет на ствольной коробке названия PD18SG ---- значит для государства (нашего) это не название.

sas7777
2-7-2015 16:02 sas7777
quote:
Я уже писал, что в лицензию ружьё вписали под именем HAWK 2014 GAUGE.

сначала вписывают в магазине в лицуху, а затем уже
quote:
С другой стороны парни из ЛРР действуют по каким-то своим инструкциям...

Они просто копипастом с лицензии, которую в магазине разрисовали, занимаются.

Я сам столкнулся с этим, когда приобретал через инет, в лицензии в магазе г. Ижевска написали вместо Force (сила по английски)- Forse (х.з. что это). Теперь также и в РОХа написано .

Veter.veter7
2-7-2015 16:32 Veter.veter7
quote:
Изначально написано sas7777:
Они просто копипастом с лицензии, которую в магазине разрисовали, занимаются.

Уважаемый sas7777, я слежу за этим делом... Как же они скопировали? Прилагаю прямо корешок именно этой лицензии:

click for enlarge 453 X 1280 58.2 Kb

edit log

Veter.veter7
2-7-2015 18:10 Veter.veter7
Да, кстати... Счастливому обладателю помповика PD18SGP я показал остальное оружие HAWK и попросил дать краткую "аннотацию". Цитирую из "Питерского охотника":
Помповые ружья со стволом 71 см --- близнецы-братья коротыша. Стволы с планкой и мушкой, мушки ---- латунь. На коротыше номер выбит на хвостовике ствола, на длинных --- нанесён на боковую поверхность. Чоковые сужения сменные, чок соосен стволу. Дробовик в дереве кажется значительно легче пластикового.

Дерево мне понравилось. На нём были царапины (как сказал Veter.veter7, от транспортировки). Царапины эти показывают, что массив деревянный целиком, а не плёнка поверх дешёвой фанеры.

Форма цевья в пластиковом исполнении похожа на современный Remington Express Combo в ламинате --- длинная колодка, заходящая на ствольную коробку. Деревянное цевьё --- короткое цилиндрическое с поперечными насечками.

Ещё раз повторюсь, что деревянный комплект есть смысл везти как ЗИП, может быть, по предварительным заказам. Особенно если он будет совместим с ремом (надо сделать и запротоколировать на видео тестовую сборку-разборку), найдутся желающие переодеть американца в недорогое качественное дерево.

По длинноствольным помпам думаю, стоит заказывать стволы 60-66 см с планкой и сменными чоками, либо комбо-вариант --- пулевой ствол (короткий) с целиком-мушкой и дробовой длинный с планкой. Это будет хит

Спортивная двухстволка --- близкая копия моей beretta 686. Дерево кажется даже более качественным, плотным. Ствольная коробка сделана грубее, но "увестистей". Рычаг отпирания затвора на вид тонковат. Спусковой крючок толстый, бронзовый и регулируется по расстоянию. Предохранитель автоматический и спусковой механизм устроен проще --- с фиксированной очерёдностью выстрелов.

Не забываем о четырёх-пятикратной разнице в цене между beretta и hawk!

Для спортивного ружья единственная рекомендация ---- нанять спортсмена стендовика, подарить ему ружьё и ящик патронов, чтобы тот гонял китайца в хвост и гриву и выявил возможные слабые места этой модели.
click for enlarge 1920 X 458 78.3 Kb click for enlarge 1920 X 379 65.7 Kb click for enlarge 1920 X 377 63.3 Kb

edit log

sas7777
2-7-2015 18:30 sas7777
хе-хе-хе, по середине один в один копия моего рема, только ствол подлиннее и без приблуд для практической стрельбы (удлинителя магазина, внешних винтах крепления на усм, мегатактикульной черной изоленты и обвеса Хогуе, не считая мелочей). Но в ваших фотках- хрен отличишь Вот мой для примера, как говориться- найдите 10 отличий, по моему все один в один на вид. У моего 660 ствол со сменными чоками- не короткий и не длинный.
click for enlarge 1280 X 960 195.4 Kb

edit log

frogstail
2-7-2015 19:05 frogstail
quote:
попросил дать краткую "аннотацию". Цитирую из "Питерского охотника"

Требую авторский гонорар!

(шутка)

Shihany
3-7-2015 12:47 Shihany
Слушайте, а почему о этом оружии не пишет нащ знаминитый журнал Калашников? О турках и прочим пишет. А о кетайцах не пишет? Турки заплатили а кетайцы нет? Тогда получается кетайцы рынок пытаются взять качеством на мнении людей а турки проплаченым мнением дорогих журналов? Выходит так?
Veter.veter7
3-7-2015 12:56 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Shihany:
Слушайте, а почему о этом оружии не пишет нащ знаминитый журнал Калашников? О турках и прочим пишет. А о кетайцах не пишет? Турки заплатили а кетайцы нет? Тогда получается кетайцы рынок пытаются взять качеством на мнении людей а турки проплаченым мнением дорогих журналов? Выходит так?

Здравствуйте, уважаемый Shihany.
Ну Вы чего-то круто сказанули: "те платят - печатают, а эти не платят - не печатают". Не обязательно именно этот факт имеет место быть... Может уважаемый журнал просто о нас и не знает. Хотя... - кто его знает? Не буду утверждать...

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Здравствуйте, уважаемый Shihany.

Не обращайте сильно внимания на провокационные заявления.
статус "новый" вполне может быть неадекватный клон какого-нибудь здешнего замшелого срывателя покровов, материально заинтересованного.

edit log

Граф-немец
3-7-2015 16:14 Граф-немец
quote:
Слушайте, а почему о этом оружии не пишет нащ знаминитый журнал Калашников?

То есть если о каком-то новом появившемся оружии на нашем рынке не пишет журнал Калашников - то всё???-можно списывать его со счетов???
А если алелуя написали в журнале, то это показатель и гарантия того что оружие отличное и успех данному товару на рынке гарантирован???
Так что ли??

Shihany
3-7-2015 16:23 Shihany
quote:
Изначально написано Граф-немец:

То есть если о каком-то новом появившемся оружии на нашем рынке не пишет журнал Калашников - то всё???-можно списывать его со счетов???
А если алелуя написали в журнале, то это показатель и гарантия того что оружие отличное и успех данному товару на рынке гарантирован???
Так что ли??

Нет, я ни про то. Выписываю журнал давно лет 5. Там много пишут про ружья разные. А вот про Китай нет. А мне реклама не нужна. Я себе купил такой дробовик, только другой PF28WB. Ни на радуюсь!

edit log

Граф-немец
3-7-2015 16:51 Граф-немец
quote:
Нет, я ни про то. Выписываю журнал давно лет 5. Там много пишут про ружья разные. А вот про Китай нет. А мне реклама не нужна. Я себе купил такой дробовик, только другой PF28WB.

каждый месяц покупаю: "мастер ружье" и "охота и рыбалка 21 век". там тоже много чего пишут )))

Турки сколько уже времени наш рынок захватывают))) а тут завезли пробную партию для сертификации и т.д. и вы думаете сразу все журналы кинулись писать про них???? Подождите немного. Вот как будут более массово завозить, можно будет и в журнале что-то про них почитать.

edit log

Shihany
3-7-2015 17:12 Shihany
quote:

Турки сколько уже времени наш рынок захватывают))) а тут завезли пробную партию для сертификации и т.д. и вы думаете сразу все журналы кинулись писать про них???? Подождите немного.

Вы молодой. Потому мыслите легко. Про турков я ни скажу ничево - Не всё то золото что блистит! Ружья турков в магазинах красивые все такие, все в наклейках всяких надписей по иностраному языку. А железо как газета толщиной и стрилять страшно. И мнёт ствол ежели заденеш случайно. А этот дробовик с толстым железом и дерево хорошее я такого не знаю. Тозовки зделали цену ломовую, ижевки ржа бирёт и стволы какието кривые. Грусно все на деньги а качества нет. Совесть потеряли совсем. Где знак качества чтобы спрашивать ежели что? Так хоть кетайцы хороший дробовик зделали хоть из магнумов стриляй!

Veter.veter7
3-7-2015 17:22 Veter.veter7
quote:

Про турков я ни скажу ничево - Не всё то золото что блистит! Тозовки зделали цену ломовую, ижевки ржа бирёт и стволы какието кривые. Грусно все на деньги а качества нет. Совесть потеряли совсем. Где знак качества чтобы спрашивать ежели что? !

Валерий Николаевич, здравствуйте! Успокойтесь, всё нормально! Вы лучше расскажите о ружьё, что я Вам выслал... Как стреляет?

Shihany
3-7-2015 17:31 Shihany
А ты мой рот не закрывай! Стреляет хорошо. Ты мне лучше скажи зачем мои надписи тут стёр? Иш вы какие? Я на своей земле зайца добыл когда он с братьями мои капусные грядки обжирал не в лесу какомто то я браконьер! А на дороге уазиком сбил месный учистковый зайца он кто? тоже браконьер или нарушитель правил? Навизли всяково говна ружейного в магазины! А нет, кретиковать нельзя! Нарушение!
Граф-немец
3-7-2015 17:33 Граф-немец
quote:
Вы молодой. Потому мыслите легко.

как мне "нравится", как более возрастное поколение тыкает на возраст своих оппонентов, ладно если тонко намекая (что ничего вы еще не знаете и не понимаете, а бывает и прям текстом....)))) ну да ладно...

Shihany
3-7-2015 17:44 Shihany
quote:

как мне "нравится", как более возрастное поколение тыкает на возраст своих оппонентов, ладно если тонко намекая (что ничего вы еще не знаете и не понимаете, а бывает и прям текстом....)))) ну да ладно...

Да я ж не в укор а в зависть белую! И я не говорю что я умнее. Вы все с вышими образованиями, у вас вся школа полная. Как я так умнее? Мой сын умнее меня и зарабатывает! Я про то что хороший товар кетайский а нет всяких статей в журналах. А визде про то говно которое рукой мнётса. Заплатили стало бы чтобы писали. А про хороший товар ни слова нету.

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Shihany:

А железо как газета толщиной и стрилять страшно.

к слову на моем турке "Стойджер Р350" толщина ствола 2,5 мм. Турки всякие разные бывают.

Граф-немец
3-7-2015 18:02 Граф-немец
quote:
Да я ж не в укор а в зависть белую! И я не говорю что я умнее. Вы все с вышими образованиями, у вас вся школа полная. Как я так умнее? Мой сын умнее меня и зарабатывает!

и я не говорил, и не сравнивал интеллектуальные способности разных возростных поколений, опасное это дело (для своего самомнения))) особенно в каких-то узкоспециализирующих темах ))) есть у меня пару знакомых кто будет помладше меня, но их мнение по части некоторых видов оружия очень авторитетно для меня, вот как-то так.

quote:
Я про то что хороший товар кетайский а нет всяких статей в журналах.

тогда и нафиг такие журналы читать))) а точнее не воспринимать всю инфу их за чистую монету. Всегда говорил только практика (эксплуатация) ружья покажет на сколько оно хорошее или плохое.

Ну и давайте объективно: что такое хорошее и что такое плохое, понятия весьма относительные (для каждого из нас), всегда призываю задумываться об этом, что все относительно, лучшим примером этому будет поговорка "Что русскому хорошо, то немцу смерть" ))))

quote:
Турки всякие разные бывают.

+1 ))

edit log

Shihany
3-7-2015 18:21 Shihany
Чтоже вы написали про себя если вы Граф да ещё немец? И так мудрено написали но правильно. Да и тот до вас написал что турки разные сть тоже правильно. Всё есть разное и хорошее и плохое. А ты который Ветер че замолчал то? Ладно всем до завтра. У меня скоро гинератор заглохнет топлива мало я батареи зарежал. А кетаец очень хорош! Бьёт с первово выстрела!
Граф-немец
3-7-2015 18:37 Граф-немец
quote:
Чтоже вы написали про себя если вы Граф да ещё немец?

в этом вся "соль" и была ))) зато возможно улыбнуло кого-то, соответственно и настроение подняло (плохо чтоль)))

quote:
Бьёт с первово выстрела!

так это не КЫтаец бьет с первого выстрела, а Вы)))

Veter.veter7
6-7-2015 12:51 Veter.veter7
Итак, к чему мы пришли за 2 недели общения. Ружья и осматривали, и испытывали, и разбирали, и сдавали на исследования...

PD18SGP, 12х76
Тактическое помповое ружьё. Состоит на вооружении полиции и штурмовых военизированных отрядов Китая, Индии и некоторых стран Океании.
- Для всех типов патронов с любым снарядом калибра 12 с длиной гильзы не более 76 мм является 'всеядным'.
- Длина ружья 86 см; длина ствола без муфты 47 см, с муфтой 51,5 см; масса ружья 3,6 кг; количество заряжаемых патронов 4+1 (для патронов 12х70 количество 5+1).
- Ствол изготовлен из стали Р50 (рельсовая), толщина стенки по ободу среза ствола 1,51 мм ; диаметр патронника 20,51 мм, диаметр ствола 18,43 мм; сужение - 0,00.
- Коробка изготовлена из металла.
- Колодка УСМ изготовлена из разновидности армированного полиамида - "стеклонаполненный дуретан".

PF28WB (в дереве) и PF28SB (в пластике) 12x76
Охотничье помповое ружьё. Дерево - шанхайский орех.
- Для всех типов патронов с любым снарядом калибра 12 с длиной гильзы не более 76 мм является 'всеядным'.
- Длина ружья 122 см; длина ствола 71 см; масса ружья 3,1 кг (3,2 кг); количество заряжаемых патронов 4+1 (для патронов 12х70 количество 5+1).
- Ствол изготовлен из стали Р50 (рельсовая), толщина стенки по ободу среза ствола 1,50 мм ; диаметр патронника 20,51 мм, диаметр ствола 18,43 мм; сужение - 0,75.
- Колодка УСМ изготовлена из разновидности армированного полиамида - "стеклонаполненный дуретан".

Все детали между помповыми ружьями взаимозаменяемы.

DC28WB, 12x76
Спортивно-охотничье двуствольное ружьё. Материал приклада и цевья - шанхайский орех.
- Длина ружья 114,7 см; длина ствола 71,12 см; масса ружья 3,6 кг.
- Ствол изготовлен из стали Р50 (рельсовая), толщина стенки по ободу среза ствола 1,53 мм ; диаметр патронника 20,51 мм, диаметр ствола 18,43 мм; сужение - чок/получок.
- Коробка изготовлена из цельной нержавейка (пробы марки стали не проводили); один спусковой крючок (бериллиевая бронза) регулируется 'вперёд-назад'; фиксированная очерёдность выстрела 'низ/верх'; предохранитель автоматический.
Ружьё является 'клоном' Beretta-686.

click for enlarge 646 X 652 703.2 Kb

edit log

frogstail
6-7-2015 14:36 frogstail
В подствольный магазин влезает 5 (пять) патронов 12/70, так что общая вместимость: 5+1.
Veter.veter7
6-7-2015 14:38 Veter.veter7
quote:
Изначально написано frogstail:
В подствольный магазин влезает 5 (пять) патронов 12/70, так что общая вместимость: 5+1.

Ещё лучше!!! Лично я не пробовал вгонять пятый патрон: поверил инструкции...

Виталий А
6-7-2015 20:02 Виталий А
quote:
Тактическое помповое ружьё. Состоит на вооружении полиции и штурмовых военизированных отрядов Китая, Индии и некоторых стран Океании.

В большинстве этих стран, мне так кажется , нет никаких рекомендаций и ограничений по использованию "силовыми" структурами ручного оружия. Так в Тайланде например в Бангкоке в аэропорту видел у полицейского Глок, а в Патайе ржавый Смит-Вессон словно из вестернов...

edit log

Veter.veter7
6-7-2015 21:06 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Виталий А:

В большинстве этих стран, мне так кажется , нет никаких рекомендаций и ограничений по использованию "силовыми" структурами ручного оружия. Так в Тайланде например в Бангкоке в аэропорту видел у полицейского Глок, а в Патайе ржавый Смит-Вессон словно из вестернов...

Подтверждаю! В Черногории полицейские вооружены местными TARA TM9, CZ999 и старое оружие Югославии - Mod-и цифры; в Турции видел от Glock до Beretta; а на Филиппинах видел те марки, которые до этого не видел (извиняюсь за каламбур)...

Shihany
8-7-2015 12:17 Shihany
Всем здраствуйте. Я намедня написал вопросы в журнал Охота и охотничье хозяйство с вопросом про кетайцев. Ихний главный начальник говорит что поизучал всё тут обсужденье. Я попробую перенести сюда ево письмо. Что ты на это скажеш Ветер?

Здравствуйте, Валерий. Спасибо за информацию о новой модели. Я почитал вопросы, ответы и информацию на форуме, конечно, не полностью. Но выскажу своё мнение. Меня больше интересует прикладное использование оружия, разумеется, я имею ввиду охоту. А оно ставит свои требования в зависимости от того, какова его направленность. Для практической стрельбы они одни, для спортивной -- другие, для охоты -- третьи, да ещё и с внутренними подразделениями. Но есть ряд требований, которым должена отвечать каждая из этих моделей. Во-первых -- это качество боя. Если это вариант охотничий, то он со всеми соими насадками должен обеспечивать качество выстрела в соответствии с давно определёнными требованиями ( по характеру дробовой осыпи, резкости боя, кучности боя пулей и т. д.). Заметим, что на форуме об этом ни слова, как будто собеседников интересует только механическая сторона конструкции. Если образец предполагается использовать для интенсивной стрельбы, то знать предел его живучести очень важно, если же только для охоты, то такой стрелковой нагрузки он нести не будет и заявленная в паспорте живучесть должна вполне устроить владельца. Одним из основных качеств конструкции позиционируется "всеядность". Мне кажется не все собеседники её правильно понимают. Думаю, что она относится к длине гильзы, на которой собран патрон, т. е. от 65 до 76 мм. Значит, конструкторы гарантируют подачу и экстракцию всех нормальных патронов в этой размерной линейке. И не прав тот участнок форума, который что-то говорит о подутой гильзе, не полном отводе затвора в крайнее заднее положение. Неподача и непринятие в патронник дефектного патрона -- норма для ружейного механизма, а неотвод затвора -- деффект конструктивный.
Тем, кто собирается тестировать эти образцы, наверное, стоило бы сначала отстрелять их на качество выстрела, причём, патронами с разной длиной гильзы ( дело ведь не в том, что образец может выстрелить этим "разным" патроном, а ещё и что принесёт он в мишень), а потом опробовать в упражнении "спортинг" с интенсивной стрельбой "на вскидку". Ещё раз спасибо за инфрмацию.

С уважением, гл. редактор журнала Алексей Михайлович Блюм

edit log

Veter.veter7
8-7-2015 12:42 Veter.veter7
quote:
[B]Всем здраствуйте. Я намедня написал вопросы в журнал Охота и охотничье хозяйство с вопросом про китайцев. Ихний главный начальник говорит что поизучал всё тут обсужденье. Я попробую перенести сюда ево письмо. Что ты на это скажеш Ветер?

Здравствуйте, Валерий Николаевич.
Ну что я скажу... Написано логично, требования правильные. Интересы и вопросы гл.редактора в соответствии с интересами его журнала.
По части отстрела скажу следующее:
1. Я уже из этих стволов так настрелялся (и на видео, и на испытаниях...), что продолжать дальнейший отстрел "по просьбе трудящихся" - это уже будет смешно.
2. С администрацией форума "Питерский охотник" был разговор об отстреле и я показывал результат по мишени "Грудная 4". Фотографии дома и вечером я их выложу сюда. Отстрел вёлся по 1 выстрелу с расстояния 18 метров (извините - свободна была только 25 метровая галерея) из дробовиков PD18SGP, PF28WB и DC28WB (я отмечу на фотографиях "где какая пушка". Патроны были "Олимп-Д" (ЦНИИТочМаш) дробь 3 12х70 контейнерные. И меня никто не сможет обвинить в фальшивке - я на счёт этого спокоен.
3. По части "живучести" пушек скажу следующее: в Китае я их испытывал и спокоен по части качества. А вот в России отдать ружья и "гонять" их по настрелу я не могу финансово... - немного затруднён в средствах...

Вот, выкладываю фотки. На обоих я отметил пробоины от контейнеров... А вот осыпь дроби "по стволам" определить не представляется возможным... Ну уж - извините. Однако видно, что осыпь, в принципе, равномерная...
click for enlarge 2048 X 1536 705.6 Kb click for enlarge 1477 X 1280 125.0 Kb

edit log

Lexa72rus
8-7-2015 21:29 Lexa72rus
quote:

С администрацией форума "Питерский охотник" был разговор об отстреле и я показывал результат по мишени "Грудная 4".

Охотникам выстрел по грудной ни о чем не говорит. Им подавай по стодольной, пятеркой с 35м, всем не угодишь (да и при современном контейнерном снаряжении патронов вряд ли поймешь возможности конкретного ствола). Думаю, можно не заморачиваться, эту оглоблю чисто для охоты вряд ли будут брать, больше все-таки видится бабахерская ниша, ИМХО
Veter.veter7
8-7-2015 21:41 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Охотникам выстрел по грудной ни о чем не говорит... всем не угодишь ... Думаю, можно не заморачиваться, эту оглоблю чисто для охоты вряд ли будут брать, больше все-таки видится бабахерская ниша, ИМХО

Конечно, не спорю... Но как Вы, наверное, заметили, я всё делаю по требованиям форумчан: может и делаю не слишком качественно, но уж как могу... Отстрел ни о чём не говорит? Возможно! Да и ещё с такого маленького расстояния и по одному выстрелу... Но я прилагаю результат отстрела и меня никто не обвинит, что я это не делал! Ну а остальное - захотят и сами сделают... Также я поспорю с Вами по части "оглобли"...

edit log

Lexa72rus
8-7-2015 22:22 Lexa72rus
quote:

Но как Вы, наверное, заметили, я всё делаю по требованиям форумчан: может и делаю не слишком качественно, но уж как могу...

Поэтому, как Вы, наверное, заметили, я убрал саркастический тон в сообщениях, присутствующий там первоначально. Ваша пролетарская прямолинейность импонирует больше, чем жуликоватый пиар всем известных на ганзе барыг. То, что Вы пытаетесь разнообразить наш оружейный рынок, большой плюс в карму. Качество обзоров предлагаемого товара придет со временем, в процессе понимания требований электората к своему видению сего процесса. Но, недовольные все равно будут)))
ЗЫ Несмотря на хвалебную речь, сам китайса не куплю, но с удовольствием почитаю отзывы первых владельцев
Veter.veter7
17-7-2015 16:17 Veter.veter7
Уважаемые форумчане. Руководство Концерна "Русское оружие" прислушалось к советам данного Форума:
1. В понедельник я отстреляю 2 пушки (помпа и вертикалка) с 35 метров по "стодольной" по 4 выстрела на ствол. Результаты видео и фото выложу к себе на сайт и сюда. Короче - сделаю.
2. Одну пушку, а именно - вертикалку, мы подарим известному стрелку в звании Мастера Спорта по стенду, который произведёт тест на бой, "моторесурс" и прочее... Имя назову после дарения. Ну а результаты он уже сам выложит (или через меня) вместе с аннотациями, мнением, комментами...

edit log

Zhelezniy_Felix
17-7-2015 17:34 Zhelezniy_Felix
а чтонибудь этакое ожидается ? со скобой генри например.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 5 )