Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Veter.veter7
14-6-2015 20:36 Veter.veter7
первое сообщение в теме:
Клоны Remington 870 из Поднебесной..? Не амбициозно?
Концерн "Русское оружие" (Санкт-Петербург) представляет новый гладкоствольный дробовик производства КНР PD18SGP.
модель PD18SGP
калибр 12х76; длина ствола 508 мм
общая длина 980 мм; масса 3,4 кг
система "помпа"; боекомплект 5 (+1)
дульное сужение - "Цилиндр";
Помповик "жрёт" все патроны 12 калибра для патронника 76мм.
PD18SGP состоит на вооружении полиции КНР, Индии, некоторых стран Океании. Изделие имеет Сертификат соответствия.

ПАРНИ, ВСЕХ ИНФОРМИРУЮ: ОТКРЫТ "ДУБЛЬ" ЭТОЙ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ "КУПЛЯ - ПРОДАЖА"!!!
ССЫЛКА: https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335-0.html

А) Мы возим Китай. Производитель: HAWK Group.
Ссылка на страницу сайта: http://www.orpalata.com/#!our-products/ckra
1. Тактический помповик PD18SGP, 12х76
- Длина ружья 98 см; длина ствола 50,8 см (20"); масса ружья 3,6 кг; количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70. Дробовик является 'клоном' Remington 870.
click for enlarge 504 X 143 56.5 Kb

2. Охотничье помповое ружьё PF28WB (в дереве) 12x76 Дерево - шанхайский орех.
- Длина ружья 110 см; длина ствола 56 см (22"); масса ружья 3,1 кг (3,1 кг); количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70.
Дробовик является 'клоном' Remington 870.
click for enlarge 1920 X 381 63.7 Kb

3. Доп.стволы с планкой для PF28WB 560 и 660 мм (Подходит и для PD18SGP)
click for enlarge 1920 X 200 20.0 Kb

Парни, мне в личку уже много раз приходили вопросы разных "вариаций" на одну и ту же тему: замена ствола.
Последний вопрос форумчанина был, примерно, следующий: "... хочу пушку охотничьего варианта в пластике, а у вас такой нет. Тактик PD18SGP в обвесах и ствол с мушкой - а я привык стрелять с планкой... Как быть?"
Отвечаю... Эту партию я завёз из мнения большинства (это мы уже говорили). К пушкам всех моделей "P" я привёз доп.стволы 560 и 660.
Допустим, кто-то хочет "пластик", но с планкой без всяких "Пикатини" и пр...
Берёте PD18SGP и доп.ствол любой длины. Отвёрткой снимаете все обвесы и ставите ствол с планкой. У вас будет что-то типа "КОМБО" со стволом с экраном и планкой.
То, что они взаимозаменяемы - вот пример... PD18SGP с "родным" снятым и доп.стволом установленным.
click for enlarge 1920 X 545 90.6 Kb

Вот, посмотрите, как закреплён целик:
click for enlarge 1440 X 1020 109.1 Kb

edit log

Veter.veter7
19-6-2015 09:39 Veter.veter7
quote:
Изначально написано sas7777:
Ветер- вы когда таки фотографии то детальные сделаете? Видите- люди интересуютя что да как- я же вам писал про фотки и про вивер в том числе... И кстати следует обратить большое внимание на то что вам модератор раздела Виталий А пишет, а то может Опа приключится...

Уважаемый sas7777, на форуме "Питерский охотник" заведена тема про эти китайские дробовики.
А детальные фотки я сделаю в понедельник. И, возможно, произведу отстрел на видео: 5 "грудных" мишеней, по 1 патрону на мишень (пуля "Стрела" 12х70, дробь ?3 12х70; картечь (?) 12х70; Спортинг; дробь ?3 12х76. Сам отстрел и результаты выложу.

Veter.veter7
20-6-2015 18:54 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Виталий А:
...А вопрос я задал с целью по дружески предупредить вас, что если реклама не согласована с владельцем сайта - он имеет право без предупреждения закрыть вам доступ.

Здравствуйте, Виталий А.
Я написал Роману об описанной Вами возможной проблемы... Он ответил, что "для этого данный портал и существует."

edit log

гильза73
20-6-2015 19:47 гильза73
Rosencrantz "это и удивляет. 
Особенно, когда "офицерами" себя называют." То-есть пойти на подработку это урон офицерской чести? Я правпльно вас понял?

edit log

Rosencrantz
20-6-2015 20:24 Rosencrantz
quote:
Originally posted by гильза73:

То-есть пойти на подработку это урон офицерской чести? Я правпльно вас понял?

Нет. Это всего лишь нарушение федерального закона.
Ну да дело Ваше.

А подработка интересная - в смысле, любопытные дробовички.
В варианте combo, как у Remington, есть в планах?
Мне видится, что такой набор хорошо бы продавался

Der Alte Hase
20-6-2015 22:52 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Veter.veter7:
Говорил с китайцами по поводу и "комбо", и сменных дульных насадок (парни раньше задавали вопрос)... Инженер ответила, что мы позже рассмотрим вопрос на 2 сменных чока (0,00" и 0,15") и удлинитель на 10см с сужением, которое максимальное количество граждан пожелает...

Да не нужны никакие комбо по большому счету и удлинители!
Вам бестселлер нужен же, а не всем угодить? Бестселлером будет самый короткий ствол (50см., а лучше еще короче), с планкой (кому она не нужна, отпаяют в конце концов) и сменными дульными сужениями (желательно рем-чок). За 20 тыс. в пластике будут разбирать, только в путь...

Viktor.Gewehr 79
21-6-2015 03:48 Viktor.Gewehr 79

Кстати да! Было бы очень интересно! Еще и копия 87 модели, со скобой Генри есть у них.
Veter.veter7
21-6-2015 09:24 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Viktor.Gewehr 79:

Кстати да! Было бы очень интересно! Еще и копия 87 модели, со скобой Генри есть у них.

Уважаемый Viktor.Gewehr79, здравствуйте.

Прочитал личку, просмотрел видео...
Повторюсь (я об этом писал ранее): NORINCO - Государственная корпорация. Там куча заводов (я был только на четырёх). В, по-моему, 1998 году (точность не гарантирую) был принято постановление о создании представительств за границей. Китайцы создали такие представительства в Германии и Бразилии - NORCONIA. И туда "ушли" все "нарезухи", все полные копии REM и некоторые пистолеты. А завод HAWK и так имел кучу иностранных покупателей (Индия, Малайзия и т.д.)... - для гладкоствола представительства не потребовались... Мне дали рекомендацию в Бразилию, я сейчас жду от них ответа. А Германия дала мне эксклюзив, но ввозить перечисленные Вами пушки не позволяют санкции. Короче: надо ждать...

Veter.veter7
21-6-2015 09:30 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Der Alte Hase:

Да не нужны никакие комбо по большому счету и удлинители!
Вам бестселлер нужен же, а не всем угодить? Бестселлером будет самый короткий ствол (50см., а лучше еще короче), с планкой (кому она не нужна, отпаяют в конце концов) и сменными дульными сужениями (желательно рем-чок). За 20 тыс. в пластике будут разбирать, только в путь...

Простите, не хочу показаться полным идиотом... Я с китайцами пообщался по поводу сменных чоков... Так ведь, по-моему, Rem-choke (я так понял - это дюймовая система США), это и есть Imp. Cylinder - 0.25 mm (цилиндр с напором)... Правильно?
Дополню: пушка обойдётся не 20000, а дешевле, тем более участникам форума (я говорил про записи в "книжечку"... :=)) Ещё: по поводу планки..., гм: китайцы называют её (прямой перевод) "жёсткое ребро" - на коротышах его делать они не будут.
Короче, вроде уже обговорил о реалии: китайцы готовы сделать на коротыше сменные чоки (цилиндр и "напор"), удлинитель. Далее - на коробке есть прицел в виде планки, на которую привинчен вариант диоптрия. Так вот и планка на 2 винтах, и этот прицел... - не нравится, можно снять с помощью отвёртки. Только так.

А по поводу длины стволов "чем короче, тем лучше": прилагаю фотки - и так еле до стандарта дотягиваем... =)
click for enlarge 1920 X 430 59.6 Kb click for enlarge 1920 X 1079 85.8 Kb

edit log

Veter.veter7
21-6-2015 12:40 Veter.veter7
Уважаемые участники этой темы, завтра приложу все усилия на видео отстрелять помповик: 30 метров, 5 мишеней по одному выстрелу (12х76 дробь 3; 12х70 дробь 3; 12х70 пуля "Стрела"; 12х70 картечь; "Спортинг"). Сценарий: на видео заряжу в таком порядке; развешу мишени; произведу 5 выстрелов; отдельно покажу каждую мишень и метку попадания или площади поражения отмечу фломастером. Ну а далее - вам, парни, судить...

edit log

Виталий А
21-6-2015 14:09 Виталий А
Не лучший выбор боеприпаса.
Картечь - боеприпас сам в себе, патрон нужно собирать под конкретное ружье.
Спортинг - мне се совсем понятны ТТХ патрона, обычно это от 20 до 28 г. при весьма приличном разбросе скоростей, потом непонятна сама концепция отстрела трамбона спортинговым патроном.
Выбор пули не о чем, возьмите подколибнрные Полева или Гуаланди - они достаточно унифицированы.

Что бы понять как стреляет ружье - нужно прежде всего определить его предназначение, в данном случае это оружие без планки, подразумевающее стрельбу по малоподвижным или неподвижным целям, т.е. это в большей степени АйСиПиЭс илли самооборона.

Ващ выбор боеприпаса для тестирования оружия мягко сказать не корректный.

Саныч59
21-6-2015 14:54 Саныч59
quote:
Originally posted by Виталий А:

Что бы понять как стреляет ружье

в данном то случае, что понимать? это ружье будет стрелять так же как любое другое помповое с коротким цилиндром, от иж81 до суперновы.
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Саныч59:

это ружье будет стрелять так же как любое другое помповое с коротким цилиндром, от иж81 до суперновы.

нужно видео, как китайца в грязи замачивают, за машиной волочат и кирпичем чистят. На утубе есть много подобного, это более интересно чем просто стрельба просто патронами.

Veter.veter7
21-6-2015 15:42 Veter.veter7
[QUOTE]Изначально написано Виталий А:
Не лучший выбор боеприпаса.
Картечь - боеприпас сам в себе, патрон нужно собирать под конкретное ружье.
Спортинг - мне се совсем понятны ТТХ патрона, обычно это от 20 до 28 г. при весьма приличном разбросе скоростей, потом непонятна сама концепция отстрела трамбона спортинговым патроном.
Выбор пули не о чем, возьмите подколибнрные Полева или Гуаланди - они достаточно унифицированы.

Что бы понять как стреляет ружье - нужно прежде всего определить его предназначение, в данном случае это оружие без планки, подразумевающее стрельбу по малоподвижным или неподвижным целям, т.е. это в большей степени АйСиПиЭс илли самооборона.

Ващ выбор боеприпаса для тестирования оружия мягко сказать не корректный.[/QUOT

Я балдею!!! Действительно классно сказал участник обсуждения Der Alte Hase: "Всем не угодишь!" Я несколько дней назад писал, что буду отстреливать этими патронами - никто ничего не говорил... Я все подготовил, сказал - "завтра" и... понеслось! Не тот боеприпас, не та картечь, не так сидишь, не так свистишь... "Хорошо быть таким умным, как моя жена потом!" (М.Жванецкий)
И как всегда на "первом месте" уважаемый Виталий А.! Для Вас: "Спортинг" 12х70, 28 грамм, дробь 7,5 (диаметр нужен? Вдруг что не так? хорошо - 2,4мм..., извиняюсь, а вдруг Вы скажете, что для Вас так точно не будет? - 2,375мм. Картечь - 8,5; патрон 12х70 контейнерный. Производитель? "Азот". Извиняюсь! - НПФ "АZОТ", генеральный директор Субботин, телефон его нужен? Вдруг что не так?
Тут на форуме один товарищ сказал отличную фразу: Хорошие советы, нет слов! Но советчику рекомендую самому купить, сделать всё самому, показать самоличную реализацию своих советов и после этого давать советы согласно этой реализации! Вот честно - не помню автора!
Мишени будут неподвижными, грудные для пистолета, зелёный цвет, производитель ЗАО "Рекорд_картина", Тверь, 2003 год.

edit log

Veter.veter7
21-6-2015 16:07 Veter.veter7
quote:
Изначально написано kramm:

Жаль. Заокеанские камрады хвалят.
Есть у меня китайская пневматическая винтовка XS-B30.
Если огнестрельное оружие у них делают так же, то спрос будет хороший.

Уважаемый kramm, простите, но я повторюсь:
ПОКА возить не буду - не в состоянии! - сра..е санкции. Но я вышел на Бразилию (филиал китайцев) и сейчас жду ответ. Как получу - сразу уведомлю.

А что до надёжности - ДА!!! Вы правы: китайцы на оружие железо не жалеют! На ствол - рельсовая сталь (прилагаю фото патронника), коробка металлическая, УСМ металлический, магнитится (но вот какой металл - вопрос), даже кожух на стволе из чего-то "магнитящегося"...
Предполагаю, что предел настрела будет... ой-ой-ой...

click for enlarge 1920 X 1079 104.0 Kb

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Чего-то Вы прямо таки - жестковато!!!

учитывайте, что "китайское" вроде тумблера включающего стереотип, тут хаха нестандартный подход нужен в продаже, ход конем )))))

Виталий А
21-6-2015 16:57 Виталий А
quote:
[QUOTE]

Я балдею!!! Действительно классно сказал участник обсуждения Der Alte Hase: "Всем не угодишь!" Я несколько дней назад писал, что буду отстреливать этими патронами - никто ничего не говорил... Я все подготовил, сказал - "завтра" и... понеслось! Не тот боеприпас, не та картечь, не так сидишь, не так свистишь... "Хорошо быть таким умным, как моя жена потом!" (М.Жванецкий)
И как всегда на "первом месте" уважаемый Виталий А.! Для Вас: "Спортинг" 12х70, 28 грамм, дробь 7,5 (диаметр нужен? Вдруг что не так? хорошо - 2,4мм..., извиняюсь, а вдруг Вы скажете, что для Вас так точно не будет? - 2,375мм. Картечь - 8,5; патрон 12х70 контейнерный. Производитель? "Азот". Извиняюсь! - НПФ "АZОТ", генеральный директор Субботин, телефон его нужен? Вдруг что не так?
Тут на форуме один товарищ сказал отличную фразу: Хорошие советы, нет слов! Но советчику рекомендую самому купить, сделать всё самому, показать самоличную реализацию своих советов и после этого давать советы согласно этой реализации! Вот честно - не помню автора!
Мишени будут неподвижными, грудные для пистолета, зелёный цвет, производитель ЗАО "Рекорд_картина", Тверь, 2003 год.
Извините, но меня уже такая критика специалистов накалила! Да что это такое! Не нравится, сделайте сами!!!

Вы опять в своем репертуаре , пора уже с ручника сниматься!

Во первых я как модератор должен читать не только ваш пост(Их за день на ветке бывает больше 1000), ну извините что запоздал

Во вторых я бы сделал все сам, сделал как надо... и поверьте делал не один раз, если бы мне это было интересно.
А собственно почему мне это должно быть интересно? Я не продавец, не потенциальный покупатель, не маркитолог..., но вы то знаете что это должен сделать кто другой, а не вы, это главное
Мне дураку показалось что вы не очень большой специалист в презентациях оружия, думал вам будет полезен опыт других участников - извините ошиПся

Но самое главное, что вы опять ничего не поняли, я знаю что военным нужно повторять не менее 2-х раз, поэтому:

1. В чем смысл предполагаемого отстрела? Для того что бы просто пострелять - даже ружье не всегда нужно
2. В соответствии с поставленными задачами выбирается боеприпас, для вас как для военного повторю еще раз - нет такого номера дроби "спортинг", на этой дисциплине можно пременять патроны с дробью не крупнее 7 1/2, т.е. от N11....до N7 1/2
3. Обсуждать концепцию боеприпаса и применения оружия следует с предполагаемым электратом, т.е. с потенциальными покупателями - ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО ИМ, впрочем я уже писал об этом выше...
4. Если вам действительно интересно как делают презентации пройдите хотя бы по этой ссылке https://forum.guns.ru/forummessage/1/690083.html
И вовсе не обязательно со всей пролетарской... бегать по граблям
За сим откланиваюсь.

edit log

Veter.veter7
21-6-2015 17:07 Veter.veter7
quote:

Вы опять в своем репертуаре , пора уже с ручника сниматься!

Во первых я как модератор должен читать не только ваш пост(Их за день на ветке бывает больше 1000), ну извините что запоздал

За сим откланиваюсь.

Ладно, извините уж... После дежурства, да и дочь "накалила"... Извините. Принято?

Виталий А
21-6-2015 17:11 Виталий А
Не вопрос обращайтесь...
Вернемся к нашим баранам...

Цель отстрела? Просто показать что ружье работает?
Или как оно работает при выполнении определенных задач? И именно почему именно ОНО подходит для выполнения этих задач!?
На чем следует заострить внимание:
Крупным планом снять заряжание - разряжание оружия патронами 70 и 76 мм. Экстракцию и заряжание в процессе стрельбы.
Сборка-разборка с детальным осмотром таких узлов как тяги, экстрактор, рачаг подавания патрона, предохранитель ... и т.п.
Собственно отстел мишеней достаточно сделать приличными пулями, дабы показать покупателю что стволы не кривые и стреляют куда надо.
Такие параметры как кучность, резкость боя, равномерность и постоянство боя ... На 90процентов зависят от боеприпаса и воспринимаются индивидуально.

edit log

Veter.veter7
21-6-2015 17:23 Veter.veter7
quote:
Не вопрос обращайтесь...
Вернемся к нашим баранам...

Цель отстрела? Просто показать что ружье работает?
Или как оно работает при выполнении определенных задач?

Уважаемый Виталий А.,
цель отстрела - отстрелять. Я прекрасно понимаю, что помпа - "всеядна", ну я и подобрал разные патроны, т.к. кто-то ранее говорил по части "жрёт всё", что, типа - "интересно посмотреть"... В движении отстрелять я не в состоянии. Отстреляю, да отстреляю - и всё. Конкретный отстрел пусть делают спецы.
Кстати, сегодня ещё один человек купил такую пушку.
Для меня цель этого форума - определить, как такие (и какие) пушки "пойдут" на рынке, чего можно изменить и сколько привезти... Нормально... Мне задают вопрос - отвечаю как могу. Просят выложить какое-то фото - пожалуйста... Не качественно? - извините, как умею... Всё нормально.

Veter.veter7
21-6-2015 17:26 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

учитывайте, что "китайское" вроде тумблера включающего стереотип, тут хаха нестандартный подход нужен в продаже, ход конем )))))

Слушайте..., гм..., умно! Хорошая идея! Весьма толковый совет!!! Спасибо!

Виталий А
21-6-2015 17:34 Виталий А
quote:

Уважаемый Виталий А.,
цель отстрела - отстрелять. Я прекрасно понимаю, что помпа - "всеядна", ну я и подобрал разные патроны, т.к. кто-то ранее говорил по части "жрёт всё", что, типа - "интересно посмотреть"... .

Насчет всеядности я не был бы столь категоричен; рем870 плохо работает с гильзами с высокой( более 12 мм юбкой).
В вашем случае нужно было приобрести патроны разных производителей с высотой юбки от 7 до 22 мм, ну и в 76 гильзе...

Veter.veter7
21-6-2015 17:47 Veter.veter7
quote:

Насчет всеядности я не был бы столь категоричен; рем870 плохо работает с гильзами с высокой( более 12 мм юбкой).
В вашем случае нужно было приобрести патроны разных производителей с высотой юбки от 7 до 22 мм, ну и в 76 гильзе...

Поверьте, высота разная. Производители: 12х76 дробь 3 - "Главпатрон"; 12х70 дробь 3 - ЦНИИТочМаш; 12х70 картечь 8,5 - НПФ "AZOT"; "Спортинг" 28г дробь 7,5 - НМЗ "Искра; 12х70 пуля "Стрела" - "Рекорд". Нормально? Полностью 76мм ... ну не могу уже - я всё отвёз уже в тир... Думаю, что - нормально...

edit log

Виталий А
21-6-2015 18:39 Виталий А
quote:

Поверьте, высота разная. Производители: 12х76 дробь 3 - "Главпатрон"; 12х70 дробь 3 - ЦНИИТочМаш; 12х70 картечь 8,5 - НПФ "AZOT"; "Спортинг" 28г дробь 7,5 - НМЗ "Искра; 12х70 пуля "Стрела" - "Рекорд". Нормально? Полностью 76мм ... ну не могу уже - я всё отвёз уже в тир... Думаю, что - нормально...

Для этих целей думаю достаточно, имхо я бы еще добавил самоснаряженный патрон невысокого качества(для особо рьяных ).

Инот2013
21-6-2015 19:13 Инот2013
Может сделать проще?!Например отстрелять только пулями,картечью т.е. теми типами боеприпасов под которые и "заточено" оружие.Заодно и выяснить как производится экстракция гильз различных видов,что как правильно написал Виталий А является проблемой "папы" этого помповика.
Der Alte Hase
21-6-2015 23:22 Der Alte Hase
quote:
Я с китайцами пообщался по поводу сменных чоков... Так ведь, по-моему, Rem-choke (я так понял - это дюймовая система США), это и есть Imp. Cylinder - 0.25 mm (цилиндр с напором)... Правильно?
Ещё: по поводу планки..., гм: китайцы называют её (прямой перевод) "жёсткое ребро" - на коротышах его делать они не будут.
Короче, вроде уже обговорил о реалии: китайцы готовы сделать на коротыше сменные чоки (цилиндр и "напор"), удлинитель. Далее - на коробке есть прицел в виде планки, на которую привинчен вариант диоптрия. Так вот и планка на 2 винтах, и этот прицел... - не нравится, можно снять с помощью отвёртки. Только так.

Рем-чок - грубо говоря "классический" вариант чоков на ремингтонах, на новых моделях сейчас Probore, но не суть важно.
Рем-чоки делают (помимо рема) огромное количество производителей. Обычные ввертыши недорогие совсем. Если с дюймовыми чоками проблема у китайцев, пусть метрические нарезают. Но не брайли дорогущие (в сравнении со стоимостью ружья), а что-то дешевое и распространенное. Может и под ижевские какие, тут я не знаю, может народ что подскажет.
Что за удлинитель все-таки? Ствола или магазина? Если ствола, то даже не связывайтесь - толку ноль, один геморрой потенциальный.
Без планки прицельной - пусть будет без планки. Кожух - тоже здорово, в таком варианте тоже бестселлер будет.
По отстрелу:
Виталий А в принципе дело говорит. Болезнь 870-х - строгий патронник, с плохой обработкой (особенно у современных экспрессов), поэтому проблемы с экстракцией гильзы и возникают. Лечат полировкой патронника. Наберите патронов наиболее распространенных производителей с разными гильзами, пулевых в т.ч., отстреляйте на камеру и покажите, есть ли проблемы с экстракцией или нет. Все, мишени даже не нужны никакие.

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Инот2013:

Может сделать проще?!Например отстрелять только пулями,картечью т.е. теми типами боеприпасов под которые и "заточено" оружие.

дробь обязательно. Помпы покупают в основном ювеналы в качестве первого ружья и пузатые спортсмены-аписииликактамих, обе категории много дроби стреляют.

Veter.veter7
22-6-2015 08:30 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Der Alte Hase:

Рем-чок - грубо говоря "классический" вариант чоков на ремингтонах, на новых моделях сейчас Probore, но не суть важно.
Наберите патронов наиболее распространенных производителей с разными гильзами, пулевых в т.ч., отстреляйте на камеру и покажите, есть ли проблемы с экстракцией или нет. Все, мишени даже не нужны никакие.

Уважаемый Der Alte Hase,

1. Я понял, что это такое...С китайцами только что долго выясняли по Skype про "Rem-choke". Выяснили (снова маленький языковой барьер): они это дело называют "вариант дроссель". Инженер сказала, что она проблем не видит...
2. Тоже вариант. Сделаю без мишеней. В принципе - Вы правы: пристрелка, приноровка и т.д. - это индивидуальные действия стрелка-покупателя. Моё дело - показать, что механизмы работают. Тогда я те патроны, что описал "умножу на 2"... Вот только, по совету Виталия А. я не нашёл "самокатов" за 1 день: думаю, что это не страшно?

edit log

mv28jam
22-6-2015 09:42 mv28jam
quote:

А по поводу длины стволов "чем короче, тем лучше": прилагаю фотки - и так еле до стандарта дотягиваем... =)

Здравствуй геморрой!
Это как дотягиваете то? 47 см при стандарте не менее 50см... там и с муфтой небось 50см нет...
quote:

На ствол - рельсовая сталь (прилагаю фото патронника)

Осталось только понять чем хороша в оружии эта условная рельсовая сталь?! Тем что в ней вредных примесей по стандарту можеть быть больше чем в сталях из которых традиционно делают стволы, или тем что в ней больше углерода и она более хрупкая, или тем что она дешевле...(Если брать российские рельсовые стали и стали тардиционно используемые для стволов.)
quote:

они это дело называют "вариант дроссель"

Так называет машинный переводчик, который оружейный термин choke не знает.

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Саныч59:

они не купят короткий китайский рем.

ну полу-спортсмены и им сочувсвующие купят, этой публики наверное численно еще больше.

Der Alte Hase
22-6-2015 11:08 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано mv28jam:
Здравствуй геморрой!
Это как дотягиваете то? 47 см при стандарте не менее 50см... там и с муфтой небось 50см нет...

Вот какой геморрой? 50 см. вместе с ресивером и общая длина не менее 80см. ! У меня рем со стволом 18 дюймов, недавно продавался со стволом практически под срез магазина - все прекрасно регистрируется. У меня в ЛРО даже на стенде отдельно подчеркнуто, что ствол не менее 50см. или ствол с коробкой не менее 50см.
Как я понимаю, под двусмысленную трактовку закона хотят бабла срубить с тех, кто ввозит. А им (ввозящим) проще не париться и везти стволы 50см.
Пусть топикстартер везет те стволы, которые сможет сертифицировать с минимумом возможных для него проблем. Вот и все.

Der Alte Hase
22-6-2015 11:15 Der Alte Hase
quote:
Выяснили (снова маленький языковой барьер): они это дело называют "вариант дроссель". Инженер сказала, что она проблем не видит...

Главное, чтобы не оказалось в итоге, что чоки известного только в Китае стандарта. Хотя в этом случае Вы будете монополистом в их поставках в Россию.

Veter.veter7
22-6-2015 11:29 Veter.veter7
quote:
Изначально написано mv28jam:

Так называет машинный переводчик, который оружейный термин choke не знает.

51,5 см полная длина. Никаких проблем. Выдан сертификат соответствия знакомой всем солидной компанией "ORSIS", испытания проведены в Климовске официально; замеры сделаны в Москве сертифицированной конторой МВД. Никакого геморроя! Я уже ранее говорил про спор между сертификационными конторами о длинах: установлено, что длина ствола идёт "целиком"! Как Вы тогда объясните длину стволов сертифицированных пушек ТОЗ-106 ("Смерть председателя") или ВПО-205-03?

Слушайте, честно, удивлён переводом... Я не интересовался ранее. Точно (правда, не всегда) автопереводчик выдаёт чоки как "дроссели"... Ну - это не ко мне вопрос...

click for enlarge 571 X 741 768.5 Kb

edit log

mv28jam
22-6-2015 11:53 mv28jam
quote:

51,5 см с муфтой.

Так хорошо.
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Вот какой геморрой?

Не раз были случаи. Из последнего привет из РБ - http://i2.guns.ru/forums/icons...02/11902132.jpg , это при том что на М4 муфта 10см и дульник на клею(открутили). Угадайте что написано в законе об оружии РБ о длине ствола ...
Lexa72rus
22-6-2015 11:58 Lexa72rus
quote:

Как Вы тогда объясните длину стволов сертифицированных пушек ТОЗ-106 ("Смерть председателя") или ВПО-205-03?

А чего там объяснять, все в рамках ЗОО:
quote:
На территории Российской Федерации запрещаются:...имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм...

edit log

Veter.veter7
22-6-2015 12:07 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Lexa72rus:
[B][/B]

Читал... Но здесь - всё нормально. Перед подписанием Контракта мы месяц официально консультировались с органами сертификации, а после, около 2 месяцев "подгоняли" китайские стволы под наши стандарты... Китайцы для этого и ствол с муфтой удлинили на 6,2 см...

Veter.veter7
22-6-2015 12:16 Veter.veter7
По "требованиям" общественности, принимая во внимание ранее написанную критику в форуме и т.д., а также ссылаясь на правило "Всем не угодишь", я сейчас уже в тире на отстреле пушки. Итак: 10 штук 12х76 дробь 5 производства "АЗОТ"; 10 штук 12х70 пуля "Стрела" производства "Рекорд"; 10 штук 12х70 дробь 3 производства ЦНИИТочМаш. Не обессудьте. Стрелять буду не по мишеням, а на проверку "всеядности". У патронов "юбки" разные - всё покажу на видео.
Veter.veter7
22-6-2015 14:52 Veter.veter7
Отстрелял. Короче: всё помповик "съел" и ни разу "не подавился". Сейчас загружаю видео на YouTube. Извините, если что не так....

Ролик отстрела помповика на предмет проверки "всеядности" загрузил на 1 странице в пост 1 (в Презентацию)...

edit log

Heccrbq
22-6-2015 18:16 Heccrbq
Китайцы молодцы, поскорее бы наделали копий "тактических" саег и вепрей. Тысяч за 20 я бы купил. А то цены драть все молодцы.

edit log

Heccrbq
22-6-2015 18:20 Heccrbq
Совершенно очевидно, что пройдет не так много времени, и у нас в лучшем случае будут собирать по лицензии китайские копии ружей известных марок. Т.е. будут делать копии с копий.

edit log

Veter.veter7
22-6-2015 18:21 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Heccrbq:
Китайцы молодцы, поскорее бы наделали копий "тактических" саег и вепрей. Тысяч за 20 я бы купил.

Уважаемый Heccrbq,

К сожалению китайцы полуавтоматы пока не делают - временно прекратили производство. Причину и на какое время - я не выяснял...

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 3 )