Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором полуавтомата ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Kuzmich01
31-5-2015 13:05 Kuzmich01
Добрый день! В области гладкоствольного оружия я новичек. Планирую приобрести бенелли м 4 или фабарм сат 8. Все бы ничего, но в бенелли немного смущает цена в два раза дороже фабарма. Подскажите стоит ли заплатить две цены за бенелли, в чем такое существенное преимущество у этого ружья.
Если есть еще хорошие варианты полуавтоматов в стиле милитари у достоинных фирм буду благодарен за наводку.
Заранее большое спасибо за помощь!

edit log

Maksim V
31-5-2015 13:09 Maksim V
цитата:
полуавтоматов в стиле милитари у достоинных фирм

"САЙГА" - ваш выбор .
Обвеса много любого и не дорого - по ТТХ лучше всех "достойных" фирм , а с появлением АКМ под патрон .366 в продаже к осени - конкурентов просто нет в натуре .
Это как раз , то что вам надо .
Kuzmich01
31-5-2015 13:31 Kuzmich01
Спасибо, Максим! Может быть как второе ружье через годик куплю сайгу. В настоящий момент хочется иностранного производства.
Ritter Max
31-5-2015 18:39 Ritter Max
Сам мучаюсь. Выбор между Бернарделли Мега, Ремингтон 1100 спортинг, Мр 155. По иностранцам особо информации не могу найти. Кто что скажет?
audentes
31-5-2015 19:05 audentes
Я бы посоветовал сайгу в 12 калибре и самую дешевую бу курковку в состоянии, 4+-, а так подождать ещё взять в 366 калибре! А патом разберетесь, что ваше что нет

edit log

Кумихо
31-5-2015 19:35 Кумихо
цитата:
Подскажите стоит ли заплатить две цены за бенелли, в чем такое существенное преимущество у этого ружья.

Не знаю, какой ресурс у М4. Но один экз М2 испытали настрелом 200 000 выстрелов емнип. Выдержала. Сейчас она отдыхает в музее Benelli. Голосую за М4.

С уважением...

ППа
31-5-2015 19:38 ППа
цитата:
Изначально написано Кумихо:

Не знаю, какой ресурс у М4. Но один экз М2 испытали настрелом 200 000 выстрелов емнип. Выдержала. Сейчас она отдыхает в музее Benelli. Голосую за М4.

С уважением...

В музее американской стрелковой славы отдыхают две М с настрелом по полмиллиона. Но не М4. К слову просто.

edit log

ДЕМ
31-5-2015 20:36 ДЕМ
цитата:
Все бы ничего, но в бенелли немного смущает цена в два раза дороже фабарма.

Обычно Benelli покупают уже опытные стрелки, которые знают оружие и что они хотят от оружия, поэтому у них не возникает сомнения, а правильно ли они платят деньги, то есть их совсем не смущает цена (и дело даже не в каких-то супердоходах стрелков). Рекомендую Вам для начала купить ружьё в бюджете 30-50 тысяч, поверьте, Вам, как новичку, этого оружия для начала хватит с лихвой.
Саныч59
31-5-2015 21:56 Саныч59
M4 идеальное ружье для диванного дроча, все знакомые пацаны завидовать будут.
bmwod
31-5-2015 22:31 bmwod
Уважаемый ТС!
Имхо Вы готовитесь совершить бесполезную покупку, поэтому покупайте САТ 8. Меньше денег потратите впустую. Вы не указали, для чего Вы выбираете ружье, какой планируется настрел. Без этой информации начинать советовать просто глупо. Но есть еще один вариант. Когда ружье покупается просто "чтобы было", потому как очень нравится. И использование его планируется только для пулевого бабахинга на природе. Именно так я и купил в свое время М4. Зато теперь могу с ностальгией вспоминать времена, когда я с легкостью выбрасывал по сотке за, в общем-то, совершенно ненужные игрушки для взрослых мальчиков.
Вывод: как первое ружье эти мегабластеры точно не нужны. Купите в этом бюджете 686ю Беретту и будет Вам счастье.
PalFed
31-5-2015 22:39 PalFed
цитата:
Originally posted by bmwod:

как первое ружье эти мегабластеры точно не нужны

+++++++++!!!!!
Kuzmich01
31-5-2015 22:55 Kuzmich01
Спасибо Большое за советы. Прошу прощения забыл написать - нравится оружие и люблю стрелять по мишеням и тарелочкам. Стрелять беззащитных животных не планирую. Все-таки склоняюсь к приобретению м4, в любом случае, если потом пойму, что нужен другой "ствол", будет как красивый (на мой взгляд) экспонат. Но я так и не понял у м4 цена складывается исключительно за счет раскрученности марки или есть какие либо превосходства над сат 8 - для себя хочу выяснить - нигде не смог найти инф.
Kuzmich01
31-5-2015 23:00 Kuzmich01
При всем уважении 686 беретту не готов купить - не нарвится.
bmwod
31-5-2015 23:14 bmwod
цитата:

Надеюсь, дорастете))) Вскоре после того, как поймете нелепость стрельбы из М4 по тарелочкам.
bmwod
31-5-2015 23:21 bmwod
цитата:
Но я так и не понял у м4 цена складывается исключительно за счет раскрученности марки или есть какие либо превосходства над сат 8 - для себя хочу выяснить - нигде не смог найти инф.

Так Вы и не искали. Если Вы не забанены в гугле, набираете "M4 vs Sat 8". Первая же ссылка на тему на ганзе.
Саныч59
1-6-2015 06:13 Саныч59
цитата:
Изначально написано Kuzmich01:

Тогда смотрите беретту 1301 комп, тут и черная тактичность и относительная компактность и отличный функционал.

Rasvet
1-6-2015 07:25 Rasvet
Если есть деньги, то можно и м4. А то потом будет сомнение мучать и сон плохой. А это уже будет точно известно, что оно не нужно и потом или продать или пусть уж постоит в дальнем углу сейфа.
Часто наблюдаю в магазине как молодежь с первой зеленкой зависает у этого ружья. А продавцы хитрецы, еще накрутили на нее дтк как на гаубице. Те кто постарше и уже поохотились с брезгливостью смотрят на это чудо. Со спортом у нас негде поэтому реакцию спортсменов не знаю.
Саныч59
1-6-2015 07:59 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Со спортом у нас негде поэтому реакцию спортсменов не знаю.

да такая же реакция, спортсмены предпочитают М2
цитата:
Originally posted by Rasvet:

А это уже будет точно известно, что оно не нужно и потом или продать или пусть уж постоит в дальнем углу сейфа.

продать сегодня даже за половину магазинной цены будет не просто
mv28jam
1-6-2015 09:19 mv28jam
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Рекомендую Вам для начала купить ружьё в бюджете 30-50 тысяч, поверьте, Вам, как новичку, этого оружия для начала хватит с лихвой.

Истину глаголешь...
цитата:
Originally posted by Саныч59:

M4 идеальное ружье для диванного дроча, все знакомые пацаны завидовать будут.

Базаришь...
цитата:
Originally posted by Kuzmich01:

Но я так и не понял у м4 цена складывается исключительно за счет раскрученности марки или есть какие либо превосходства над сат 8 - для себя хочу выяснить - нигде не смог найти инф.

Это как-бе намекает, что оба ружья более теоретические-диванные, практически их используют не сильно. Но таки да Бенелли лучше, пушо его и морпехи используют и в кино его кажут постоянно, а вот САТ8 нет...

цитата:
Originally posted by Kuzmich01:

Если есть еще хорошие варианты полуавтоматов в стиле милитари у достоинных фирм буду благодарен за наводку.

Если неймётся дорого и тактично то - берите Бнелли М2 тактикал с полупистолетом("веслом"). И стрелять из него сподручней, и ствол к нему длинный есть, и дешевле оно.
http://kolchuga.ru/internet_sh...EMENT_ID=513067

edit log

Михаил HORNET
1-6-2015 12:07 Михаил HORNET
цитата:
Изначально написано Kuzmich01:
Добрый день! В области гладкоствольного оружия я новичек. Планирую приобрести бенелли м 4 или фабарм сат 8. Все бы ничего, но в бенелли немного смущает цена в два раза дороже фабарма. Подскажите стоит ли заплатить две цены за бенелли, в чем такое существенное преимущество у этого ружья.
Заранее большое спасибо за помощь!

Что может быть в сегменте "милитари" лучше чем Вепрь ВПО 205-00???
Берите Вепря, машинка серьезная, аксессуаров вагон, практическая скорострельность как для новичка максимальная (и в бытовых условиях, без пояса лоад2/4 тоже)
Чоков-удлинителей на любой вкус, ставится ДТК Ильина, который реально работает. Легко поставить коллимматор, но и штатный прицел годный
Что еще надо? Чуть тяжелее, но приемлимо по массе

Зачем новичку все эти подствольные трубки, когда есть понятный и привычный коробчатый магазин на 8 или 10 патронов??? Или на 4 при охоте
Вепрь, в отличие от Бенелли, уверенно будет стрелять даже с прикладом, прижатым к стене (хитрые итальянцы теперь ставят мягкий толстый резиновый затыльник, чтобы работало ) стиль милитари как бэ предполагает возможные неудобства со стойкой
Легкий разгрузочный жилет на 6 магазинов дя Вепря, седьмой в оружии - 71 готовый к стрельбе патрон, аццкая метла накоротке

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором полуавтомата ( 1 )