Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружие Bettinsoli - что выбрать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие Bettinsoli - что выбрать?

WildCat
P.M.
26-4-2015 11:27 WildCat
Всем добрый день!

После довольно долгого изучения темы, перечитывания довольно большого объема статей, поисков предложений магазинов, итоговое мнение все-таки сформировать не удалось!

Поэтому прошу помощи у форумчан!

Как классифицировать ружья Беттинзоли в линейке?

Имеется несколько предложений по ружьям.
Bettinsoli Delta XTrail (в разных вариантах)
Bettinsoli Diamond Color
Bettinsoli M11 Lite
Bettinsoli Nexus E
Bettinsoli Silver
и какой-то еще Bettinsoli X-trail silver

Что выбрать?
Как расставить приоритеты?

Цены примерно одинаковые, так что важно лучшее из возможного!

Виталий А
P.M.
26-4-2015 22:18 Виталий А
цитата:
WildCat:
Всем добрый день!

После довольно долгого изучения темы, перечитывания довольно большого объема статей, поисков предложений магазинов, итоговое мнение все-таки сформировать не удалось!

Поэтому прошу помощи у форумчан!

Как классифицировать ружья Беттинзоли в линейке?

Имеется несколько предложений по ружьям.
Bettinsoli Delta XTrail (в разных вариантах)
Bettinsoli Diamond Color
Bettinsoli M11 Lite
Bettinsoli Nexus E
Bettinsoli Silver
и какой-то еще Bettinsoli X-trail silver

Что выбрать?
Как расставить приоритеты?

Цены примерно одинаковые, так что важно лучшее из возможного!


Да никак, все ружья, кроме М11, примерно одного ценового диапазона и назначения. Разница в оформлении, комплектации, опциях.
М11 - ружье с облегченной колодкой.
Да, если сам не знаешь зачем тебе ружье, тут вряд ли помогут.
WildCat
P.M.
26-4-2015 23:39 WildCat
цитата:
Виталий А:

Да никак, все ружья, кроме М11, примерно одного ценового диапазона и назначения. Разница в оформлении, комплектации, опциях.
М11 - ружье с облегченной колодкой.
Да, если сам не знаешь зачем тебе ружье, тут вряд ли помогут.

Виталий, классификация не зависит от того чего хочу лично я!
На сегодняшний момент я хочу понять как свои модели позиционирует Беттинзоли на рынке, чтобы выбрать лучшее!
И вопрос форуму я задаю именно потому, что лично я этого не понимаю, не смотря ни на кол-во прочитанного, ни на информация полученную от Павла?!
Ответ - они все одинаковые - меня как-то не очень вдохновляет. Хотя бы потому что это явно не так!

Если они одинаковые, то почему Нексус стоит 85, а Дельта Хтрайл 100, а Даймонд 75?
Во всех сталь в коробке, чеки, кейсы, затыльники.

smetchik
P.M.
27-4-2015 06:47 smetchik
Bettinsoli Delta Sport берите 700 стволами, будете довольны. А лучше на ганзе бу возмите Браунинг 425,525 или берету 686.
Кумихо
P.M.
27-4-2015 07:33 Кумихо
цитата:
Bettinsoli Delta Sport

Симпатичное ружьё. Качество хорошее. Вот моя.

С Уважением...
click for enlarge 1023 X 768 240.9 Kb
click for enlarge 768 X 1023 266.2 Kb

bmwod
P.M.
27-4-2015 09:02 bmwod
цитата:
А лучше на ганзе бу возмите Браунинг 425,525 или берету 686.

+1
Виталий А
P.M.
27-4-2015 11:29 Виталий А
цитата:
WildCat:

Виталий, классификация не зависит от того чего хочу лично я!
На сегодняшний момент я хочу понять как свои модели позиционирует Беттинзоли на рынке, чтобы выбрать лучшее!
И вопрос форуму я задаю именно потому, что лично я этого не понимаю, не смотря ни на кол-во прочитанного, ни на информация полученную от Павла?!
Ответ - они все одинаковые - меня как-то не очень вдохновляет. Хотя бы потому что это явно не так!

Если они одинаковые, то почему Нексус стоит 85, а Дельта Хтрайл 100, а Даймонд 75?
Во всех сталь в коробке, чеки, кейсы, затыльники.

Какой вы право неугомонный?
Ну хорошо, давайте вычислим что такое "лучшее"?
Предположим Я легашатник, для меня м11 - более приемлимый вариант.
Мой друг Вася Пупкин понтовщик с большой буквы - он скорее всего возьмет Сильвер или Коллор.. . брат Васи Пупкина стреляет американку - он выберет Дельту спорт...

НО все оЕ знают зачем им оружие, но лучшее у них разное

Если хотите мое личное мнение извольте, пожалуй самое сбалансированное по количеству и качеству опций, универсальности, цене и качеству изготовления - это дельта галиус.
Однако его нет в вашем списке т.е. лучшим онЕ стать не моГет.

WildCat
P.M.
27-4-2015 13:13 WildCat
цитата:
Виталий А:

Какой вы право неугомонный?
Ну хорошо, давайте вычислим что такое "лучшее"?
Предположим Я легашатник, для меня м11 - более приемлимый вариант.
Мой друг Вася Пупкин понтовщик с большой буквы - он скорее всего возьмет Сильвер или Коллор.. . брат Васи Пупкина стреляет американку - он выберет Дельту спорт...

НО все оЕ знают зачем им оружие, но лучшее у них разное

Если хотите мое личное мнение извольте, пожалуй самое сбалансированное по количеству и качеству опций, универсальности, цене и качеству изготовления - это дельта галиус.
Однако его нет в вашем списке т.е. лучшим онЕ стать не моГет.

Неугомонный, да! Но этож не порок! ))

Я понимаю Вашу точку! Вы исходите из надобности, и под нее подбираете и предлагаете!
Это верный подход!
Но в настоящий момент вопрос был о том, знает ли кто-нибудь как сама фирма позиционирует свои ружья!
Скажем например: Даймонд - это самый низ (поэтому у него то-то то-то и то-то); Дельта - средний уровень (поэтому у него ..... ); Нексус - топовый (....... )
Я расставил от балды, потому что не знаю как и понять не могу.

Насчет Дэльта Галлиус - я согласен!
Я готов был купить его еще до кризиса. Просто ждал когда подойдут сроки переоформления действующего разрешения, чтобы потом не бегать в разное время продлевать.

Теперь Галлиуса в магазах нету. Да и стоил бы он сейчас несколько за 100 штук. (поэтому его то и нету в списке!)
Есть то, что я перечислил.

А насчет применения: то это охота на боровую и водоплавающую дичь. попутно и болотно-луговую дичь.
Может периодически начну на стенд выбираться (пока как-то неполучается (( ).


цитата:
smetchik:
Bettinsoli Delta Sport берите 700 стволами, будете довольны. А лучше на ганзе бу возмите Браунинг 425,525 или берету 686.

Чем же лучше?
К тому же к бу отношение сложное! )))

Саныч59
P.M.
27-4-2015 13:33 Саныч59
цитата:
Originally posted by WildCat:

Но в настоящий момент вопрос был о том, знает ли кто-нибудь как сама фирма позиционирует свои ружья!


не думаю, что это кому либо интересно. Напишите им на почту через гугл переводчик и все.
Виталий А
P.M.
27-4-2015 13:40 Виталий А
цитата:
WildCat:
Неугомонный, да! Но этож не порок! ))

Я понимаю Вашу точку! Вы исходите из надобности, и под нее подбираете и предлагаете!
Это верный подход!
Но в настоящий момент вопрос был о том, знает ли кто-нибудь как сама фирма позиционирует свои ружья!
Скажем например: Даймонд - это самый низ (поэтому у него то-то то-то и то-то); Дельта - средний уровень (поэтому у него ..... ); Нексус - топовый (....... )
Я расставил от балды, потому что не знаю как и понять не могу.

Насчет Дэльта Галлиус - я согласен!
Я готов был купить его еще до кризиса. Просто ждал когда подойдут сроки переоформления действующего разрешения, чтобы потом не бегать в разное время продлевать.

Теперь Галлиуса в магазах нету. Да и стоил бы он сейчас несколько за 100 штук. (поэтому его то и нету в списке!)
Есть то, что я перечислил.

А насчет применения: то это охота на боровую и водоплавающую дичь. попутно и болотно-луговую дичь.
Может периодически начну на стенд выбираться (пока как-то неполучается ((


Это все оружие одного класса(ей богу устал повторять третий раз) а стоит оно по разному из-за разных причин, иногда не материальных, про материальные писал выше...
У меня есть дельта галиус, брал два ружья себе и сестре, еще из первой партии. Брал для таких же целей что и вы. Спорт немного тяжеловато - около 3.6 кг.
cocl2
P.M.
27-4-2015 16:18 cocl2
Сам являюсь владельцем Беттинсоли дельта. Не знаю что и как поменялось сейчас, но пару лет назад разница была только в отделке.
В принципе неплохие ружья если стрелять дробью для своей цены. Для меня самое главное в ружье - это прикладистость. Именно по этой причине и взял себе Беттинсоли.
В остальном ИМХО в этих ружьях ничего выдающегося нет.
Равномерность осыпи на троечку, хотя возможно надо подбирать под каждый чок свою дробь, не знаю. Резкость - специально не проверял никогда, но птички падают как надо. Пулей бой не очень. Из нижнего ствола пуля летит как надо, в вот верхний бьёт на 2 часа сантиметрах в 10 от центра мишени. Вобщем пятачков я стреляю исключительно из нижнего ствола, а в верхний заряжаю крупную картечь. Ну и я бы ещё проверял работу предохранителя/он же переводчик.
Виталий А
P.M.
27-4-2015 22:09 Виталий А
цитата:
cocl2:
Сам являюсь владельцем Беттинсоли дельта. Не знаю что и как поменялось сейчас, но пару лет назад разница была только в отделке.
В принципе неплохие ружья если стрелять дробью для своей цены. Для меня самое главное в ружье - это прикладистость. Именно по этой причине и взял себе Беттинсоли.
В остальном ИМХО в этих ружьях ничего выдающегося нет.
Равномерность осыпи на троечку, хотя возможно надо подбирать под каждый чок свою дробь, не знаю. Резкость - специально не проверял никогда, но птички падают как надо. Пулей бой не очень. Из нижнего ствола пуля летит как надо, в вот верхний бьёт на 2 часа сантиметрах в 10 от центра мишени. Вобщем пятачков я стреляю исключительно из нижнего ствола, а в верхний заряжаю крупную картечь. Ну и я бы ещё проверял работу предохранителя/он же переводчик.

Мне вот интересно с чем вы сравниваете эти ружья? Было что выдающиеся?
Последнюю фразу не понял совсем
Вам не нравится ползунок? Он чем то отличается от других на подобных ружьях? Или вы даете совет по технике безопатности?

smetchik
P.M.
27-4-2015 22:34 smetchik
цитата:
цитата:
Изначально написано smetchik:
Bettinsoli Delta Sport берите 700 стволами, будете довольны. А лучше на ганзе бу возмите Браунинг 425,525 или берету 686.
Чем же лучше?
К тому же к бу отношение сложное! )))

#8

Как бы, что у Браунинга дубовая неубиваемая конструкция, надежный УСМ, хоть и инерционный, Берета элегантна, надежна. Бети лучшее ружье за свои деньги, только вот торговцы к ней как-то подостыли, а значит если что мучительный поиск частей, вон в одной из тем человек ищет приклад, а есть он или будет, и привезут ли его и за сколько не известно, а на браун запчасти из штатов пусть и с некоторыми проблемами можно заказать. Здесь же можно найти в барахолке вообще не стрелянные экземпляры, с хорошим дисконтом, да и даже стрелянные в 5000 выстрелов считайте прошли обкатку стволы.

smetchik
P.M.
27-4-2015 22:35 smetchik
цитата:
цитата:
Изначально написано smetchik:
Bettinsoli Delta Sport берите 700 стволами, будете довольны. А лучше на ганзе бу возмите Браунинг 425,525 или берету 686.

Чем же лучше?
К тому же к бу отношение сложное! )))


Лучше надежность, запчасти
Если вам хочется реально крутой Бетти то купить в Спортганз ружье Sportguns GrandPrix, или Sportguns Hunter это все Бетти, ну и одни из самых крутых моделей
Arnold1972
P.M.
28-4-2015 02:05 Arnold1972
Нексус лайт в 20 калибре не рассматривается?
WildCat
P.M.
28-4-2015 10:57 WildCat
цитата:
Arnold1972:
Нексус лайт в 20 калибре не рассматривается?

Не, не рассматриваю! )))
Она весьма элегантненькая, но 20 не мой калибр! )))


цитата:
smetchik:

Лучше надежность, запчасти
Если вам хочется реально крутой Бетти то купить в Спортганз ружье Sportguns GrandPrix, или Sportguns Hunter это все Бетти, ну и одни из самых крутых моделей

Ога! И цена у них как на новый Браун или Беретту!
Я смотрел у них когда тема с Беттинзоли стала раскручиваться в России. 1,5 цены от Галлиуса было, если память мне не изменяет! Хотя ружья то по сути одинаковы.

К сожалению из-за улета курса в список рассматриваемого и не входят Браунинги и Беретты. Там ценник со 150 начинается на новые.


цитата:
Виталий А:

У меня есть дельта галиус, брал два ружья себе и сестре, еще из первой партии. Брал для таких же целей что и вы. Спорт немного тяжеловато - около 3.6 кг.

Виталий, если Вам оно тяжеловато, то как Вашей сестре то?! Ей то наверное для стенда приобретали?!

Petr!
P.M.
28-4-2015 14:45 Petr!
цитата:
А лучше на ганзе бу возмите Браунинг 425,525 или берету 686.

С Браунингом не так просто на Ганзе
цитата:
Ну и я бы ещё проверял работу предохранителя/он же переводчик.

цитата:
Вам не нравится ползунок? Он чем то отличается от других на подобных ружьях? Или вы даете совет по технике безопатности?

Из совмещенных с предохранителем селекторов очередности мне больше всего нравится на Браунинге.
Несмотря на внешнее сходство этой кнопки на Бетти и Брауне в свое время отказался от покупки нарядной Бетти (с фальшдосками, красивым орехом и лазерной графировкой вальшнепов на прикладе ; золотистые птички на сером метелле с тонкой гравировкой очень уж понравились) в том числе из-за очень хаотичного перемещения этой кнопки. На Брауне она четко ходит по "своему" пути и при этом информативно.
Виталий А
P.M.
28-4-2015 15:55 Виталий А
цитата:
WildCat:

Виталий, если Вам оно тяжеловато, то как Вашей сестре то?! Ей то наверное для стенда приобретали?!

У меня и у сестры Дельта Галиус конус на 18.4 - это условно охотничья модель, весит 3,2-3,4кг.
Есть еще Дельта Галиус Спорт конус на 18,5-18,6, которую вам предложил Кумихо, вот она как раз около 3.6 кг., считаю что для охотничьего ружья тяжеловато.

Виталий А
P.M.
28-4-2015 16:09 Виталий А
цитата:
smetchik:

Как бы, что у Браунинга дубовая неубиваемая конструкция, надежный УСМ, хоть и инерционный, Берета элегантна, надежна. Бети лучшее ружье за свои деньги, только вот торговцы к ней как-то подостыли, а значит если что мучительный поиск частей, вон в одной из тем человек ищет приклад, а есть он или будет, и привезут ли его и за сколько не известно, а на браун запчасти из штатов пусть и с некоторыми проблемами можно заказать. Здесь же можно найти в барахолке вообще не стрелянные экземпляры, с хорошим дисконтом, да и даже стрелянные в 5000 выстрелов считайте прошли обкатку стволы.


Я не совсем понимаю какой надежности или ресурса ищут в охотничьих ружьях?
Со своего уже 10 000 точно стрельнул, по деньгам даже не учитывая блокадные цены на патроны - это около 150 тыс.
Заплатил за него я 64.500 р.
И?
Какой надежности вы еще хотели бы?
Запчасти есть в мастерской Группы компаний Охотник, приклад НА ЛЮБОЕ ружье можно заказать мастеру.
легаш
P.M.
28-4-2015 17:48 легаш
цитата:
какой надежности или ресурса ищут в охотничьих ружьях?
ИМХО не стоит смешивать два разных понятия если ресурс второстепенен в охоторужии, то надёжность я бы поставил на первое место, ведь именно это мы ценим в оружии.
Виталий А
P.M.
28-4-2015 18:10 Виталий А
цитата:
легаш:
ИМХО не стоит смешивать два разных понятия если ресурс второстепенен в охоторужии, то надёжность я бы поставил на первое место, ведь именно это мы ценим в оружии.

Что такое надежность?
Вероятно это определенное число поломок на сделанное количество выстрелов. И почему то мне кажется что чем меньше первая цифра(поломки) и чем больше вторая(количество выстрелов) - тем лучше?
.. . следовательно у ружей с малым ресурсом это число заведомо будет уступать ружьям с большим ресурсом.. . получается у ружей с высоким ресурсом надежность выше

легаш
P.M.
28-4-2015 19:05 легаш
Не факт, новые ружья тоже ломаются, хотя там ещё о ресурсе речь не идёт, надёжность в моём понимании это отсутствие поломок как таковых, не зависимо сколько ружьё выстрелило или выстрелит.
smetchik
P.M.
28-4-2015 21:06 smetchik
цитата:
[B
цитата:
Изначально написано smetchik:
Как бы, что у Браунинга дубовая неубиваемая конструкция, надежный УСМ, хоть и инерционный, Берета элегантна, надежна. Бети лучшее ружье за свои деньги, только вот торговцы к ней как-то подостыли, а значит если что мучительный поиск частей, вон в одной из тем человек ищет приклад, а есть он или будет, и привезут ли его и за сколько не известно, а на браун запчасти из штатов пусть и с некоторыми проблемами можно заказать. Здесь же можно найти в барахолке вообще не стрелянные экземпляры, с хорошим дисконтом, да и даже стрелянные в 5000 выстрелов считайте прошли обкатку стволы.

Я не совсем понимаю какой надежности или ресурса ищут в охотничьих ружьях?
Со своего уже 10 000 точно стрельнул, по деньгам даже не учитывая блокадные цены на патроны - это около 150 тыс.
Заплатил за него я 64.500 р.
И?
Какой надежности вы еще хотели бы?
Запчасти есть в мастерской Группы компаний Охотник, приклад НА ЛЮБОЕ ружье можно заказать мастеру.
edit log

][/B]

Вот об этой надежности мы и говорим, вы знаете где есть запчасти, владельцы Браунов нет )))

Для ТС вот:
Продам беретта 686 Е спортинг Беретта настрел почти ноль.
Продам Browning GTS в Нижнем Новгороде (цена вниз) ГТС почти новый.

Arnold1972
P.M.
28-4-2015 23:37 Arnold1972
цитата:
Виталий А:

Что такое надежность?
Вероятно это определенное число поломок на сделанное количество выстрелов. И почему то мне кажется что чем меньше первая цифра(поломки) и чем больше вторая(количество выстрелов) - тем лучше?
.. . следовательно у ружей с малым ресурсом это число заведомо будет уступать ружьям с большим ресурсом.. . получается у ружей с высоким ресурсом надежность выше

Аксиома

Виталий А
P.M.
29-4-2015 11:02 Виталий А
цитата:
smetchik:

Вот об этой надежности мы и говорим, вы знаете где есть запчасти, владельцы Браунов нет )))

Для ТС вот:
Продам беретта 686 Е спортинг Беретта настрел почти ноль.
Продам Browning GTS в Нижнем Новгороде (цена вниз) ГТС почти новый.

Я про запчасти для Беттинзоли.

cocl2
P.M.
30-4-2015 15:29 cocl2
цитата:
Виталий А:

Мне вот интересно с чем вы сравниваете эти ружья? Было что выдающиеся?
Последнюю фразу не понял совсем
Вам не нравится ползунок? Он чем то отличается от других на подобных ружьях? Или вы даете совет по технике безопатности?

Не, выдающегося ничего у меня не было. Сравниваю с 2мя двухстволками. Одна Бюхаг, вторая ИЖ-27, так вот у обеих равномерность осыпи при одиноковых сужениях (чок) была лучше чем у Бети. Надо оговориться что субъективно лучше разумеется, специальных тестов с многократными отстрелами одним боеприпасом я не производил. Просто стрелял из всех этих ружей по картонкам или мишениям в разное время тройкой и у меня осталось впечатление что у Бюхага и Ижика осыпь относительно ровная, а у Бети где пусто где густо.
По предохранителю поясню. У Бети предохранитель выполняет роль селектора. Так вот в заднем положении, когда ружьё стоит на предохранителе, ползунок как бы разболтанный и очень легко у меня смещается из крайнего бокового положения в положение посередине. То есть не хватает чёткости. Из-за этого было несколько досадных упущений, когда налетала утка, я сдвигаю предохранитель вверх, а с предохранителя ружьё не снимается. Потом правда привык быть более внимательным и убеждаться что я смещаю вверх предохранитель в одном из крайних боковых положений.

cocl2
P.M.
30-4-2015 15:34 cocl2
цитата:
Arnold1972:

Аксиома

Вопрос в терминологии. Вообще есть в технике 2 понятия специально для этого созданых. Это надёжность (она же КТГ или коэфф. техн. готовности), характеризует текущую ломучесть и долговечность, характеризует срок службы механизма до окончательной смерти. Придумывать тут особо нечего)))
Если ружжо часто ломается - значит не надёжно, если разбалтывается после 5000 выстрелов и не подлежит восстановлению - значит не долговечно.

Виталий А
P.M.
30-4-2015 20:12 Виталий А
цитата:
cocl2:

Не, выдающегося ничего у меня не было. Сравниваю с 2мя двухстволками. Одна Бюхаг, вторая ИЖ-27, так вот у обеих равномерность осыпи при одиноковых сужениях (чок) была лучше чем у Бети. Надо оговориться что субъективно лучше разумеется, специальных тестов с многократными отстрелами одним боеприпасом я не производил. Просто стрелял из всех этих ружей по картонкам или мишениям в разное время тройкой и у меня осталось впечатление что у Бюхага и Ижика осыпь относительно ровная, а у Бети где пусто где густо.
По предохранителю поясню. У Бети предохранитель выполняет роль селектора. Так вот в заднем положении, когда ружьё стоит на предохранителе, ползунок как бы разболтанный и очень легко у меня смещается из крайнего бокового положения в положение посередине. То есть не хватает чёткости. Из-за этого было несколько досадных упущений, когда налетала утка, я сдвигаю предохранитель вверх, а с предохранителя ружьё не снимается. Потом правда привык быть более внимательным и убеждаться что я смещаю вверх предохранитель в одном из крайних боковых положений.

Вы обратили внимание на геометрию стволов озвученных вами ружей?
На Беттинзоли английская сверловка(натянутый конус на 18.4), Бюхаг цилиндрическая сверловка с короткими параболическими чоками, иж-27.. . ну типа водопроводной трубы, точнее определить затрудняюсь.
Попробуйте выстрелить из Дельты мелкой или средней дробью(7-5) - будите удивлены

Да я вот стреляю на 90% дробовых охот дробью не более 5-ки, хватает. Гуси и иже с ними отдельная песня, честно сказать бой крупной дробью 1-0000 - меня ни на одном из бывших у меня ружей не удовлетворял, сдается что стрельба крупной дробью требует особых усилий в плане подбора стволов и боеприпаса.

smetchik
P.M.
30-4-2015 21:46 smetchik
для ТС: Если вам нравится Бетти берите, лучше Дельта Спорт с 700 стволами, я вот когда выбирал, держал очень понравилась, когда выбрал, ее уже купили. За свои деньги, из новых ружей очень хороший выбор.
Виталий А
P.M.
30-4-2015 22:57 Виталий А
цитата:
smetchik:
для ТС: Если вам нравится Бетти берите, лучше Дельта Спорт с 700 стволами, я вот когда выбирал, держал очень понравилась, когда выбрал, ее уже купили. За свои деньги, из новых ружей очень хороший выбор.

Есть свои плюсы - пистолетка поинтереснее, прицельная планка спортивная.. . но есть и минусы - сколько весит ваше ружье? Есть ли на нем антабки?

smetchik
P.M.
1-5-2015 09:32 smetchik
Так я не успел купить, хотел съэкономить чутка, но пришлось купить Браун, Бетти забрали Антабки можно съемные купить, вот это вообще не проблема, да и вес вопрос открытый, Делта весьма сбалансированна вес ровно распределяется и разница в 300-400 грамм с охот версией не сильно ощущается. Хотя если день походить может кому будет критично.
Виталий А
P.M.
1-5-2015 11:13 Виталий А
цитата:
smetchik:
Антабки можно съемные купить, вот это вообще не проблема, да и вес вопрос открытый, Делта весьма сбалансированна вес ровно распределяется и разница в 300-400 грамм с охот версией не сильно ощущается. Хотя если день походить может кому будет критично.

Это пока не сталкнешься то кажется что проблем нет.
Антабки лучше всего ставить на межствольную планку,
550 x 365
цанговые на нижний ствол я отмел сразу(если интересно почему - специалисты объяснят). А это сверлить планку, нарезать резьбу.. . кроме того найти удалось в МОСКВЕ всего в одном магазине.

Касательно веса - поносите ружье целый день в руках - все встанет на свои места.

smetchik
P.M.
1-5-2015 17:23 smetchik
Про вес я написал, что кому тяжело кому нет. Антабки ну вы прямо напугаете ТС, хотя я писал что с ЗП у Бетти могут быть проблемы
WildCat
P.M.
5-5-2015 11:35 WildCat
цитата:
Виталий А:

У меня и у сестры Дельта Галиус конус на 18.4 - это условно охотничья модель, весит 3,2-3,4кг.
Есть еще Дельта Галиус Спорт конус на 18,5-18,6, которую вам предложил Кумихо, вот она как раз около 3.6 кг., считаю что для охотничьего ружья тяжеловато.

О как, у Вас Бетти даже три штуки ))))
Я так понимаю Вы весьма довольны этими ружьями!

ПРо "тяжеловато" для охоты - скорее соглашусь! Тем более что на Спорте антабок нету.
По тайге и болотам Урала таскать в руках .....


цитата:
smetchik:
Для ТС вот:
Продам беретта 686 Е спортинг Беретта настрел почти ноль.
Продам Browning GTS в Нижнем Новгороде (цена вниз) ГТС почти новый.

цитата:
smetchik:
для ТС: Если вам нравится Бетти берите, лучше Дельта Спорт с 700 стволами, я вот когда выбирал, держал очень понравилась, когда выбрал, ее уже купили. За свои деньги, из новых ружей очень хороший выбор.

ГТС - на вид неплох!
Но если я правильно понимаю - это спортивная генерация 525 модели.
Народ сильно жалуется на баланс (хотя в аннотация написано "идеальный баланс").
Да и для меня в первую очередь ружье охотное, антабки крутить надо.

Да и если честно, больше 100т.р. скорее всего заплатить не позволит зеленая тварь! В нынешнее время ... . ((((

Всем спасибо за обсуждение!
Недельки через две должны уже выдать зеленку.
Займусь вдумчивым поиском!

Виталий А
P.M.
5-5-2015 18:28 Виталий А
цитата:
WildCat:

ГТС - на вид неплох!
Но если я правильно понимаю - это спортивная генерация 525 модели.
Народ сильно жалуется на баланс (хотя в аннотация написано "идеальный баланс").
Да и для меня в первую очередь ружье охотное, антабки крутить надо.

Да и если честно, больше 100т.р. скорее всего заплатить не позволит зеленая тварь! В нынешнее время ... . ((((

[b]Всем спасибо за обсуждение!
Недельки через две должны уже выдать зеленку.
Займусь вдумчивым поиском![/B]

Неправильно поняли: у меня и у сестры дельта галиус, а есть еще модель дельта галиус спорт, которая тяжелее предыдущих минимум грамм на 300.

WildCat
P.M.
5-5-2015 22:48 WildCat
цитата:
Виталий А:

Неправильно поняли: у меня и у сестры дельта галиус, а есть еще модель дельта галиус спорт, которая тяжелее предыдущих минимум грамм на 300.

)))
Теперь все понял!

savva avvas
P.M.
6-5-2015 17:43 savva avvas
Может вам будет легче определиться с моделью, и их градациями, если вы посмотрите каталог тут bettinsoli.it
насколько я понял из информации на их сайте, лайт-это коробки из сплава, а не стальные, сильвер-более богатая отделка
(дерево и гравировка) Судя по вашему первому сообщению, могу предположить, что вы собрались в Серпухов. Посему, на нексус е не расчитывайте, я его вчера забрал, остался нексус лайт, и остальное из вашего списка. Я там даймонд колор еще смотрел, но продавец сказал, что верхний ствол у него сомнения вызывает... Сам выбрал Бетти в качестве первого ружья потому что: а) не смог договориться с жабой и купить что то из БББ; б) итальянка(не турка, не отечественный производец); в) стальная коробка; г) суперкомплектация (антабки, 8 ДС, 3 "затылка")
WildCat
P.M.
7-5-2015 12:54 WildCat

цитата:
savva avvas:
Может вам будет легче определиться с моделью, и их градациями, если вы посмотрите каталог тут bettinsoli.it
насколько я понял из информации на их сайте, лайт-это коробки из сплава, а не стальные, сильвер-более богатая отделка
(дерево и гравировка) Судя по вашему первому сообщению, могу предположить, что вы собрались в Серпухов. Посему, на нексус е не расчитывайте, я его вчера забрал, остался нексус лайт, и остальное из вашего списка. Я там даймонд колор еще смотрел, но продавец сказал, что верхний ствол у него сомнения вызывает... Сам выбрал Бетти в качестве первого ружья потому что: а) не смог договориться с жабой и купить что то из БББ; б) итальянка(не турка, не отечественный производец); в) стальная коробка; г) суперкомплектация (антабки, 8 ДС, 3 "затылка")

Вы весьма проницательны!
)))
За Нексус - расстроили! ((
Но порадуюсь за Вас и пожелаю чтобы не обмануло ожиданий!!!

Как оно Вам?

А что продавец про ствол говорил, поточнее если можно!

Я просто не уверен что смогу сам определить дефект в стволах.
(Свою Беньку мне выбрать помогали. Но там я вообщем-то даже не волновался, их тогда было много и выбор был большой.
Сейчас экзепляров маловато из-за санкций!)

Каталог на сайте смотрел уже давно. И инфы кучу читал.
И насчет коробок (стальные/эргал) тоже не все понятно! Не на всех не Лайтах они стальные! И во всех моделях есть и те и те! (как мне продавцы говорили).

savva avvas
P.M.
7-5-2015 17:11 savva avvas
цитата:
Как оно Вам?

Внешне нравится, но на стенд еще ездил... так что впечатления пока чисто визуальные, ну и некая эйфория от приобретения первого ружья тож присутствует. Вообще, наверное, первое ружье нельзя купить на 100% осознано, да, конечно, интернет прокурен тщательно, да и на стенде пострелял по возможности, но, скорее всего, придется себя подделывать под ружье... если можно так выразиться.

цитата:
А что продавец про ствол говорил, поточнее если можно!

он тож в стволы глянул, сказал, что нижний в норме, а верхний ему не очень нравится., что имел он в виду-не стал его пытать, т.к. ехал не за даймондом... по мне, так стволы нормальные, но, опять повторюсь, я новичок... вообще магазин хороший, и продавцы доброжелательные.

smetchik
P.M.
8-5-2015 20:56 smetchik
цитата:
ГТС - на вид неплох!
Но если я правильно понимаю - это спортивная генерация 525 модели.
Народ сильно жалуется на баланс (хотя в аннотация написано "идеальный баланс").
Да и для меня в первую очередь ружье охотное, антабки крутить надо.

Да и если честно, больше 100т.р. скорее всего заплатить не позволит зеленая тварь! В нынешнее время ... . ((((

Всем спасибо за обсуждение!
Недельки через две должны уже выдать зеленку.
Займусь вдумчивым поиском!

edit log

Завтра выложу фотку баланса 525 Браун Спортинг 810 стволы вес 3,6 кг.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружие Bettinsoli - что выбрать? ( 1 )