Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Так что же лучше? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
svk22
5-9-2006 21:09 svk22 персональное сообщение svk22
Вопрос такой все же что лучше "газоотводная" или "инерционная" система?
GPMS
5-9-2006 22:20 GPMS персональное сообщение GPMS
ИМХО Газоотводная
Komandor
5-9-2006 22:25 Komandor персональное сообщение Komandor
quote:
Originally posted by svk22:
Вопрос такой все же что лучше "газоотводная" или "инерционная" система?

Лучше для чего? У обеих есть свои плюсы и минусы.

svk22
5-9-2006 22:35 svk22 персональное сообщение svk22
А можно более менее подробно, о плысах и минусах.
GPMS
5-9-2006 22:39 GPMS персональное сообщение GPMS
Газоотводная менее привередлива к загрязнениям и вязкости масла на морозах. Зато инерционку чистить легче.
Komandor
5-9-2006 22:46 Komandor персональное сообщение Komandor
quote:
А можно более менее подробно, о плысах и минусах.

У меня "Бенелли M3 S90", о нем есть целая тема в "Ружье глазами владельца". Подробно посмотрите там. Навскидку - проще и быстрее чистить, не особо требовательно к различным навескам пороха.
За газоотводные, думаю, скажут их владельцы.

VAD [RU]
5-9-2006 22:47 VAD [RU] персональное сообщение VAD [RU]
ИМХО инерционка
не нарадуюсь, чистка занимает на порядок меньше времени
Тоже кстати Бенелли М3 S90
до сих пор поражаюсь простоте и надёжности её конструкции

edit log

Komandor
5-9-2006 22:53 Komandor персональное сообщение Komandor
quote:
Originally posted by GPMS:
Газоотводная менее привередлива к загрязнениям и вязкости масла на морозах. Зато инерционку чистить легче.

Если правильно подобрать масло и не усердствовать в его количестве при морозах, да не устраивать ружью испытания "а-ля калашникофф" - этих проблем не возникнет. Использовал Gunex 2000 и Brunox, стрелял при температурах от +30 до -28 (более не выдалось) - задержек не было.

GPMS
5-9-2006 23:05 GPMS персональное сообщение GPMS
2 Komandor & VAD[RU]

В принципе об этом я и написАл, а вы только подтвердили мои слова.
Кстати в М4S90 самоочищающийся газоотвод, а это хороший удар по инерционкам.

svk22
5-9-2006 23:09 svk22 персональное сообщение svk22
Просто имею я уже МР-153 и вот решил попробывать что то импортное посоветовали Beretta ES-100, вот и встал сей вопросец.
feoktistov
5-9-2006 23:14 feoktistov персональное сообщение feoktistov
Вот такое впечатление, что люди ружья покупают только ради того, что бы их чистить.
jahimees
6-9-2006 00:50 jahimees персональное сообщение jahimees
Toze poka me4taju pomenjat svoi mp 153 na Benelli.
FORESTER
6-9-2006 03:23 FORESTER персональное сообщение FORESTER
Вот здесь посмотрите!Читать неперечитать! https://forum.guns.ru/forummessage/1/85596.html
Mc_Arov
6-9-2006 07:02 Mc_Arov персональное сообщение Mc_Arov
По тому, как оправдывают "инерционщики" свой выбор, сразу становится всё ясно - газоотводной системе и НЕ НАДО никаких оправданий! ...
FORESTER
6-9-2006 07:06 FORESTER персональное сообщение FORESTER
quote:
Originally posted by Mc_Arov:
По тому, как оправдывают "инерционщики" свой выбор, сразу становится всё ясно - газоотводной системе и НЕ НАДО никаких оправданий! ...

Вы подумайте над своими словами хорошо!Оружие говорит само за себя.

Mc_Arov
6-9-2006 07:17 Mc_Arov персональное сообщение Mc_Arov
Как-то не общался с говорящим оружием, уж извините! А вот, какая система более прогрессивная, наверное, объяснять не надо? ... или "инерционщикам" всё-таки требуются дополнительные разъяснения?
GPMS
6-9-2006 09:24 GPMS персональное сообщение GPMS
quote:
Originally posted by feoktistov:
Вот такое впечатление, что люди ружья покупают только ради того, что бы их чистить.

Ну а как же без этого

Komandor
6-9-2006 10:40 Komandor персональное сообщение Komandor
quote:

Никто ничего не оправдывает. Человек поставил вопрос о достоинствах и недостатках разных систем. Ему перечислил те и другие. Выбор за ним. Не стоит сваливаться в дискуссию на тему: "Кто сильнее: слон или кит?"

FORESTER
6-9-2006 10:46 FORESTER персональное сообщение FORESTER
quote:
Как-то не общался с говорящим оружием, уж извините! А вот, какая система более прогрессивная, наверное, объяснять не надо? ... или "инерционщикам" всё-таки требуются дополнительные разъяснения?

Прям такие мы инерционщики...
А что газоотводка уже вдруг стала прогресивнее???
Тогда дополнительные разяснения очень требуются.

Читатель
6-9-2006 10:54 Читатель персональное сообщение Читатель
Узнал что ружжо инерция - в момент выбора только, не жалею.
Тут приступ ганомании был решил Бинели Комфорт взять, но приклад короткий...перетерпел)))))

Газоотвод сейчас бы и не стал смотреть даже...Зачем???

А вот Беретта ес100 что то не понравилась по статейке в МК. Там клин качающийся, не знаю что это....вродде как в МП153 но я с у-вом не знаком...
А другая инерция Беретт (Франчи, Бенелли и тд.)вся почти одинаковая

То Форестер,
Ссылка прикольная, буду читать, много думать...)))Жаль при покупке не знал...так общие отзывы только прочитал и купил.

edit log

Ochotnik
6-9-2006 12:46 Ochotnik персональное сообщение Ochotnik
quote:
Originally posted by feoktistov:

и всегда носить в кармане масляную трапочку,чтоб вовремя протереть - если дожжик брызнет.

BlackGun
7-9-2006 10:40 BlackGun персональное сообщение BlackGun
У меня МР-153, стрелял из Stoeger-2000(инерционка), мне показалось . что турок бьёт порезче, хотя и отдача посильнее становиться. патроны СКМ ?5 32гр.
svk22
7-9-2006 11:49 svk22 персональное сообщение svk22
А может кто сталкивался с подобным ружьем Franchi Raptor Inertia , вроде пишут что не плохое.
Уважаемые выскажите мнение.
NAIN
7-9-2006 13:18 NAIN персональное сообщение NAIN
Для GPMS: интересно, кто вам сказал/откуда вы это взяли, что газоотводная система менне прихотлива, чем инерционная??
Дело в том, что ситуация абсолютно обратная, это как раз и является одним из основных преимуществ инерционной системы. Если у вас попадет пыль/грязь и т.д. в газоотвод, да потом вы еще и не почистите вовремя ее, будут ощутимые проблемы. Кроме того, газоотводная система требует регулировок под типы патронов. В инерционке этого не требуется и нет в принципе, что зарядил, тем и стреляй и нет проблем.
Про читску - уже ясно любому, что проще чистить (для этого просто посмотри на устройство инерционки и газоотводной системы - и все ясно ребенку даже).
А про морозы - по-моему это ерунда, нормальное масло и опять же нет проблем.
VASILICH
7-9-2006 13:43 VASILICH персональное сообщение VASILICH
В технике есть закон - Чем из большего количества деталей состоит изделие , тем оно менее надежно.
Вам никогда не приходилось чистить газоотводный механизм от соскобленного краем газотводного оверстия полиэтилена от пыж-контейнера? А мне приходилось. Занятие не из приятных.
Инерционнки мне представляются более надежными.

edit log

Strelezz
7-9-2006 13:54 Strelezz персональное сообщение Strelezz
quote:
Originally posted by VASILICH:
В технике есть закон - Чем из большего количества деталей состоит изделие , тем оно менее надежно.
Вам никогда не приходилось чистить газоотводный механизм от соскобленного краем газотводного оверстия полиэтилена от пыж-контейнера? А мне приходилось. Занятие не из приятных.

А что , у инерционок в ствольной коробке - чисто как в аптеке ? Не знал ...
Если смотреть по числу деталей - инерционки ваабще-то впереди ...

edit log

GPMS
7-9-2006 13:57 GPMS персональное сообщение GPMS
Так как большинство вопросов ко мне - отвечу:
1. Газоотводная система менее прихотлива к подбору масла, чистке, нагреву (при большом настреле).
2. Регулировка под тип патрона - да, но инерционка при недовесе также неперезарядится.
3. Про чистку обеими руками ЗА, об этом ужЕ писАл.
4. Для Василича - именно поэтому я езжу на Форде, а не на телеге, хотя субъективно и объективно телега надежнее.
5. Про проблемы с перезарядом МЦ 21 исписано, в том числе на этом форуме, множество страниц.

Вышеперечисленное - мое личное мнение и на истину не претендует.

PS Я лицо незаинтересованное, т.к. п/а никогда не владел. Пытаюсь судить на основании полученных (книги, интернет, этот форум) знаний. У меня помпа.

edit log

Strelezz
7-9-2006 14:11 Strelezz персональное сообщение Strelezz
Может примем "соломоново решение" ?
Инерционки не хуже и не лучше газоотводных ружей . Они просто другие .

Кстати , полиэтилен в газовых двигателях выгорает быстро . Просто не нужно быть фанатом чистки - нужно быть фанатом стрельбы !
Mc_Arov
7-9-2006 14:33 Mc_Arov персональное сообщение Mc_Arov
... а ИНЖЕНЕРНАЯ мысль в газотводках КРУЧЕ!!!
Это есть научный факт... (гы-гы!)...
ВАСИЛИЧУ:
Ваше высказывание верно, если не учитывать хотя бы технологию, или иначе - в рамках однотипного подхода ...
Samur
7-9-2006 14:38 Samur персональное сообщение Samur
quote:
Originally posted by NAIN:
Для GPMS: интересно, кто вам сказал/откуда вы это взяли, что газоотводная система менне прихотлива, чем инерционная??
Дело в том, что ситуация абсолютно обратная, это как раз и является одним из основных преимуществ инерционной системы. Если у вас попадет пыль/грязь и т.д. в газоотвод, да потом вы еще и не почистите вовремя ее, будут ощутимые проблемы. Кроме того, газоотводная система требует регулировок под типы патронов. В инерционке этого не требуется и нет в принципе, что зарядил, тем и стреляй и нет проблем.
Про читску - уже ясно любому, что проще чистить (для этого просто посмотри на устройство инерционки и газоотводной системы - и все ясно ребенку даже).
А про морозы - по-моему это ерунда, нормальное масло и опять же нет проблем.

Требует регулировок?Ну...может МП153 и требует.Мне не нравится система,которая не работает,если нет упора в полуподвижный предмет.

BlackGun
7-9-2006 14:41 BlackGun персональное сообщение BlackGun
quote:
А может кто сталкивался с подобным ружьем Franchi Raptor Inertia , вроде пишут что не плохое.
Уважаемые выскажите мнение.

"Ружьё глазами владельца", тема "Franchi-712", там про газоотводку начинается и плавно на Предатор переходит, есть отзывы.

Samur
7-9-2006 14:41 Samur персональное сообщение Samur
quote:
Originally posted by VASILICH:

Мне не приходилось...не соскабливает ничего.....и по числу деталей-больше в инерционке.

edit log

NAIN
7-9-2006 14:47 NAIN персональное сообщение NAIN
Самур, есть сомнение, что вы видели устройсто инерционной системы.
BlackGun
7-9-2006 14:48 BlackGun персональное сообщение BlackGun
quote:
Originally posted by Samur:

Требует регулировок?Ну...может МП153 и требует.Мне не нравится система,которая не работает,если нет упора в полуподвижный предмет.

МР-153 не требует регулировки , а имеет возможность регулировки(так на всякий случай) впрочем как Franchi-712

senchen1
7-9-2006 14:53 senchen1 персональное сообщение senchen1
quote:
Originally posted by Samur:

Ну а Вы, Самур - абсолютно "неподвижный предмет"? В части нелюбви к МР-153 (и не толькою...) - это уж точно.
Тут было описание эксперимента, когда уперли Бенелли в бетонную стенку, а после выстрела ружье перезарядилось таки - хватило для этого хода обычного резинового затыльника.
По существу, очередной спор - чистая риторика, давно уже.

edit log

Samur
7-9-2006 14:55 Samur персональное сообщение Samur
quote:
Originally posted by NAIN:
Самур, есть сомнение, что вы видели устройсто инерционной системы.

???Да вроде видел...Есть желание пересчитать детальки?Например Бенелли и Рем 1100?Будет интересно услышать....

edit log

Samur
7-9-2006 14:58 Samur персональное сообщение Samur
quote:
Originally posted by BlackGun:

МР-153 не требует регулировки , а имеет возможность регулировки(так на всякий случай) впрочем как Franchi-712

Это какой всякий случай????И нaфига тогда это надо,на всякий случай.....

edit log

Samur
7-9-2006 15:02 Samur персональное сообщение Samur
quote:
Originally posted by senchen1:

Ну а Вы, Самур - абсолютно "неподвижный предмет"? В части нелюбви к МР-153 (и не толькою...) - это уж точно.
Тут было описание эксперимента, когда уперли Бенелли в бетонную стенку, а после выстрела ружье перезарядилось таки - хватило для этого хода обычного резинового затыльника.
По существу, очередной спор - чистая риторика, давно уже.

В том-то и дело,что система,нуждающаяся во внешних элементах для надёжной работы-уже недостаточно надёжна...без упора воoбще(с рук)перезарядится слабым зарядом?

VASILICH
7-9-2006 15:11 VASILICH персональное сообщение VASILICH
quote:
Originally posted by Strelezz:

А что , у инерционок в ствольной коробке - чисто как в аптеке ? Не знал ...
Если смотреть по числу деталей - инерционки ваабще-то впереди ...

А каким это образом у вас в ствольную коробки инерционки полиэтилен от пыжа-контейнера попадает? Поделитесь, пожалуйста , и не надо хи-хи.

псм
7-9-2006 15:14 псм персональное сообщение псм
есть рем 11-87 и бенелька Рафаэлло - в бенельке деталей меньше раза в 2!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Так что же лучше? ( 1 )