вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...2728293031
саша 1980
17-4-2015 16:36 саша 1980 первое сообщение в теме:
парни отзовитесь кто пользовал, предложили по случаю мр-43 20 кал. ствол 660мм. д.н. посмотрел понравилось, на удивление сделано хорошо, экспортное. вот думаю надо или нет . в сейфе уже стоят тоз-34 тоз-87 мц21-12, зкм-24кал. прильщают дульные насадки. вопщем выскажитесь(отговорите).заранее спасибо кто откликнется.
Postoronnim V
29-7-2019 09:19 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Виталий А:

"штучник" не хватает упаковочного картона или полиграфии

Для хорошего штучника не картон и полиграфию, а сразу расписанный в Палехе музыкальный кофр-шкатулка из карельской берёзы.
И что бы инструкция рукописная Пелевиным, Акуниным или на худой конец Лимоновым.
И музыка в шкатулке не какой ни будь "Ууу-Данон", а к примеру акты из "Марлезонского балета".
-mp-
29-7-2019 09:32 -mp-
Как то на выставку в абу даби делали ИЖ43 и артемиду.
Иж 43 не отправили потому как была изображена охота на кабана.Вобщем как объяснили " шейхи не поймут".Свиньи-грязные животные итд итп.
Артемиду зарубили потому как под 308 патрон была сделана,что у них считается военным+женщина на коробке с открытым лицом.
Вообщем оба ружья зарубили.

edit log

Виталий А
29-7-2019 09:57 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Для хорошего штучника не картон и полиграфию, а сразу расписанный в Палехе музыкальный кофр-шкатулка из карельской берёзы.
И что бы инструкция рукописная Пелевиным, Акуниным или на худой конец Лимоновым.
И музыка в шкатулке не какой ни будь "Ууу-Данон", а к примеру акты из "Марлезонского балета".

Вчера собирал стойку-крепление для душа, китайскую... упаковка как положено, именно для этого изделия... денег стоил с упаковкой 500 р.
Не разу не штучник
В виду увлечения ножевой тематикой, часто приходится отправлять-получать бланки, клинки, готовые ножи от Мастеров... что заметил Мастера ВСЕГДА упаковывают свои изделия так, что бы максимально защитить изделие на период доставки, почти всегда упаковка имеет больший вес чем изделие...
О чем я? Об уважении к своему труду и к клиенту приобретающему товар.

edit log

РВВ1981
29-7-2019 10:30 РВВ1981
quote:
Изначально написано Виталий А:

Вчера собирал стойку-крепление для душа, китайскую... упаковка как положено, именно для этого изделия... денег стоил с упаковкой 500 р.
Не разу не штучник
красивая упаковка стала неотьемлимой частью маркетинга. Ну любит наш народ все блЯстящее, загроничное.....вот турки и китайцы стараются. ИЖ 43 стоит тех денег, что за него просят.

Виталий А
29-7-2019 11:30 Виталий А
quote:
....вот турки и китайцы стараются.

Хм... не только стараются, но и давно уже делают Вещи!

quote:
ИЖ 43 стоит тех денег, что за него просят.[/B]

Наверное... мне сложно судить, т.к. никогда не куплю.

edit log

РВВ1981
29-7-2019 12:21 РВВ1981
quote:

на каждый товар свой покупатель.

Postoronnim V
29-7-2019 22:38 Postoronnim V
quote:

Не разу не штучник
В виду увлечения ножевой тематикой, часто приходится отправлять-получать бланки, клинки, готовые ножи от Мастеров... что заметил Мастера ВСЕГДА упаковывают свои изделия так, что бы максимально защитить изделие на период доставки, почти всегда упаковка имеет больший вес чем изделие...
О чем я? Об уважении к своему труду и к клиенту приобретающему товар

quote:

Так я тоже не куплю, потому, что мы избалованы уже другими ружьями и под конкретные цели.
А как универсальное (кому эта универсальность востребована) - вполне себе вариант.
У меня с новья из магазина Ижевских были три ИЖа и МР.
94-тый до сих пор, 43е штучный и 43кн и 153.
По железу проблем не было, но дерево менял или подгонял под себя у всех.
Штучный 43е отличался скромной гравировкой со всечкой серебром, штампом "штучное" в паспорте с фамилией мастера, чуть укороченными чоками и видимой разностенностью на дульном срезе (но стреляло отлично) и массой чуть больше 3,1 кг (на неё и купился).
Коробка упаковки, как у всех - картонная с галочками соотв. конструктиву.
К стати, на счёт Китая..
Мне как то с али пришёл пуэр завёрнутый в простецкую бамбуковую бумагу с иероглифами.
Сделан был давно.
Я в иероглифах не Копенгаген, как в Карузо, но наверное производства какой ни будь народной фабрики имени Линь Бяо..
И вот он был просто на голову лучше, чем последующие в более презентабельных упаковках.
Виталий А
30-7-2019 10:47 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:
А как универсальное (кому эта универсальность востребована) - вполне себе вариант.

Я бы сказал для тех, кто слаще морковки не видел
И за эти деньги оно еще и стреляет!

edit log

-mp-
30-7-2019 11:56 -mp-
Вот у ВВП ИЖ27 и МР133.Не знаю зарплату у него,но ить всяко может позволить себе что то повкуснее морковки
Виталий А
30-7-2019 12:34 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:
Вот у ВВП ИЖ27 и МР133.Не знаю зарплату у него,но ить всяко может позволить себе что то повкуснее морковки

Чисто для пиара...спроси его что за ружья есть - вряд ли без шпаргалки ответит... , вот Леонид Ильич был ценитель... и поэтому был ЦКИБ и были ружья, а ВВП пофиг - поэтому кочережки от МашинПистоль .

edit log

Barbatula
30-7-2019 14:25 Barbatula
Postoronnim V
А вот рябчика целенаправленно, не шумового, а на манок.. чаще стреляю как раз на средней и дальней дистанции
В темнохвойной тайге выстрел на дальней дистанции редко бывает просмотра нет, да и рябчика в елке, а тем более пихте не увидишь.

Белка нафиг не нужна...
Я не знаю ваши охоты, но для себя считаю, что это идеальный вариант для кормления собаки и приемлемый самому. У кого как но косули, лоси и глухари к дереву не привязаны. Можно конечно на пару недель тушенки набрать, но тогда смысл?

баба_маня
а кому нужна дырявая шкурка??? пушнина должна быть высшего сорта, чтобы чего-то стоить, иначе это "мягкая рухлядь".

Так понимаю вы добывайте исключительно высшего сорта. Я не такой, я начинающий любитель.

РВВ1981
30-7-2019 15:12 РВВ1981
quote:

Я бы сказал для тех, кто слаще морковки не видел
И за эти деньги оно еще и стреляет!
кому морковка, а кому свиной хрящик. Лично у меня есть и итальянец за 160 и турок за 36 и мрка за 10. Каждое ружье по своему дорого. Но я охотник и у меня свои критерии, у спортсменов стендовиков наверное свои.

Postoronnim V
30-7-2019 15:35 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Barbatula:

В темнохвойной тайге выстрел на дальней дистанции редко бывает просмотра нет, да и рябчика в елке, а тем более пихте не увидишь.

Ну так хвойные же не везде сплошняком растут, а в лиственных и смешанных, как листва опадёт - далеко видно.
Если деревья мелкие и частые - там и садится манить не стоит, т.к. только время терять.
В высокоствольном хвойном под деревьями растительности мало, а рябчик там частенько пешком подходит и видно его опять же далеко. Перелетающего в хвойнике конечно сложнее увидеть, но это всё решается по ходу. На то и опыт нужен расположиться манить так, что бы предугадать вероятные пути подхода/подлёта и что бы стрелять было удобно.

quote:

но для себя считаю, что это идеальный вариант для кормления собаки и приемлемый самому.

По мне белка - та же крыса, но на дереве.
Да ещё с выраженными плотоядными поползновениями (как то прямо при мне пыталась подсадную сожрать).
Значит возможен букет всякой заразы от энцефалита и бешенства, до трихинеллёза.
Сам есть такое не стану и собаке не дам.
Предпочитаю рябчиками харчеваться, а собачка и соек вполне употребляет. Правда сырими не есть, приходится варить или поджаривать.
Виталий А
30-7-2019 16:02 Виталий А
quote:
Изначально написано РВВ1981:
кому морковка, а кому свиной хрящик.

Именно по этому вы оцениваете охоту в килограммах, а оружие рублях

quote:
Лично у меня есть и итальянец за 160 и турок за 36 и мрка за 10. Каждое ружье по своему дорого.

Не о чем. Если бы вы сказали у меня есть 303 меркель довоенник, 34-ка безфлажковая... я бы вас понял...

quote:
Но я охотник и у меня свои критерии, у спортсменов стендовиков наверное свои.

Я и высказал охотничьи критерии... у спортсменов впрочем не меньшие требования к эргономики, но приоритет на ресурс... в этом случая 43-й - даже упоминать не стоит.

Если человек охотится с Меффертом, Дарном, Шольбергом... для меня гораздо важнее оружие(более понятен приоритет), чем сколько он за него отдал

edit log

баба_маня
30-7-2019 17:54 баба_маня
quote:

Так понимаю вы добывайте исключительно высшего сорта. Я не такой, я начинающий любитель.

я вообще пушниной не занимаюсь, но в пушно-меховом сырье чуток поднахватался - полсемьи в этой сфере было, когда оно что-то стоило. если стрелять белку как крысу - на мясо или для натаски собаки, то сойдет любой дробовик, и чем он будет легче - тем лучше. двадцатка в 3 кг весом далеко не лучший вариант и тут.
РВВ1981
30-7-2019 17:55 РВВ1981
quote:

Я и высказал охотничьи критерии... у спортсменов впрочем не меньшие требования к эргономики, но приоритет на ресурс... в этом случая 43-й - даже упоминать не стоит.

Если человек охотится с Меффертом, Дарном, Шольбергом... для меня гораздо важнее оружие(более понятен приоритет), чем сколько он за него отдал

есть и 34 безфлажковая с буковкой у перед номером с белой колодкой. меркеля к сожалению нет, да мне он и не нужен. Мои охоты больше по перу и современный полуавтомат мне больше по душе. ТОЗик мое первое ружье, дорого как память.

РВВ1981
30-7-2019 18:13 РВВ1981

click for enlarge 960 X 1280 131.7 Kb
Igorich 75
2-8-2019 21:46 Igorich 75
Мой ход мысли:
Для ходовой с лайкой- однодулка 16 к вещь, легкая - вдруг что по-серьезней, лучше 2 ствола, 43-ий 20к как вариант- за 3+ кг можно взять 12к, иж58, примеру, - о, блин, он уже есть, все хорошо. Не понятен функционал 20к с таким весом, хоть убейте.

edit log

РВВ1981
3-8-2019 11:47 РВВ1981
quote:
Изначально написано Igorich 75:
Мой ход мысли:
Для ходовой с лайкой- однодулка 16 к вещь, легкая - вдруг что по-серьезней, лучше 2 ствола, 43-ий 20к как вариант- за 3+ кг можно взять 12к, иж58, примеру, - о, блин, он уже есть, все хорошо. Не понятен функционал 20к с таким весом, хоть убейте.
не понятен сам 20 калибр, после появления ружей с легкоплавными колодками 12 калибра.

баба_маня
3-8-2019 15:53 баба_маня
quote:
Originally posted by РВВ1981:

не понятен сам 20 калибр

калибр абсолютно понятен, не понятно чем руководствуются производители, делая ружья 20 калибра с весом 12-го. нормальная двадцатка всегда весила 2.5-2.7 кг. не облегченка, не легкосплав, не обрез, а полноценное ружье на стальной колодке. такие ружья востребованы на длительных ходовых охотах по мелочи, где используются навески до 25г мелкой (не крупнее 5 номера, а чаще 7-9) дроби. это небольшой, но конкретно обозначенный сегмент рынка.
а ломы-оглобли под редкие и дорогие патроны в самом деле совершенно непонятны, вот и не продаются.
всего страниц: 31 : 123...2728293031