вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
саша 1980
17-4-2015 16:36 саша 1980    первое сообщение в теме:
парни отзовитесь кто пользовал, предложили по случаю мр-43 20 кал. ствол 660мм. д.н. посмотрел понравилось, на удивление сделано хорошо, экспортное. вот думаю надо или нет . в сейфе уже стоят тоз-34 тоз-87 мц21-12, зкм-24кал. прильщают дульные насадки. вопщем выскажитесь(отговорите).заранее спасибо кто откликнется.
Последний из могикан
7-9-2017 20:04 Последний из могикан
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

а про то, что с патронником 70 можно чутка веса еще снять

чутка веса еще можно снять выбрав дерево из приклада

VoffkaRnD
7-9-2017 20:15 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

выбрав дерево из приклада

Выбирают как я понимаю внутри приклада, где отверстие под крепежный болт, увеличивая это отверстие? Ну с цивья и шейки то понятно, чтоб заподлицо с железом сделать.
Виталий А
7-9-2017 20:44 Виталий А
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:

Выбирают как я понимаю внутри приклада, где отверстие под крепежный болт, увеличивая это отверстие? Ну с цивья и шейки то понятно, чтоб заподлицо с железом сделать.

На готовом ружье нет, сверлом по дереву открывают два новых отверстия, сверху и снизу осевого.

edit log

Виталий А
7-9-2017 21:03 Виталий А
VoffkaRnD
7-9-2017 21:34 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Виталий А:

верлом по дереву открывают два новых отверстия, сверху и снизу осевого.

Спасибо за науку.
баба_маня
8-9-2017 06:37 баба_маня
не уменьшите Вы таким методом вес ружья, по крайней мере заметно. все в пределах 50г, а чаще ещё меньше. получить двадцатку нормального веса из иж43 невозможно, а 3 кг можно считать минимумом. заморачиваться с заказом "штучника" при таких параметрах не вижу ни какого смысла. не так давно был в москве, прошвырнулся по комиссионке, среди куч хламья и валовки стояла горизонталочка от АуА в 16 кал. вес заявлен 2.9кг, ценник, если я ничего не спутал 37.5 тыров. внешне производит впечатление великолепного сохрана, отделан скромно, что-то типа блэк видоу, фальшдоски, наверное (полнозамковый, думаю, был бы значительно дороже)
отечественный производитель явно паразитирует на потребителях, пользуясь отсутствием конкуренции в нижнем ценовом сегменте из-за высоких таможенных сборов и расценок на "сертификацию".
VoffkaRnD
15-9-2017 14:51 VoffkaRnD
Стал довольным обладателем мр-43 с длинной стволо 510мм, сменные чеки. Вес 2900 (на безмене, боле точных весов нет у меня). Колодка своя, 20-я.

edit log

VoffkaRnD
15-9-2017 14:55 VoffkaRnD
вот глючит, фото не вставить
click for enlarge 1920 X 1080 251.8 Kb
VoffkaRnD
15-9-2017 14:55 VoffkaRnD
вот глючит, фото не вставить
kirsan_kaifat
6-12-2017 22:36 kirsan_kaifat
такой же обрез взял. 2880 в магазе взвешивал.
kirsan_kaifat
9-12-2017 16:21 kirsan_kaifat
quote:
Originally posted by баба_маня:

не уменьшите Вы таким методом вес ружья, по крайней мере заметно. все в пределах 50г

Тут как в велосипедах) с миру по нитке, а точнее по грамму
грамм 100 наберется с цевья и ложи легко. Однако вот я тут задумался о такой штуке.. Ружжо из магазина весило 2880. Снял с цевья грамм 30-40. Прикрутил резиновый затыльник и стало 2960))
Прицепил погон и вес стал 3050! вложил патроны и получилось 3150) вот и набегает по чуть-чуть

Поскольку я буду делать ложу для левши-необходимо делать дрова под свою ростовку исключить всякий текстолит(удельный вес 1.5 примерно) и резины по минимуму. Может и затыльник из дерева сделаю.
Так же в ближайшие дни сделаю погон из тонкой синтетической стропы с пластиковой фурнитурой. грамм в 50-60 уложусь на весь ремень.

Потроха в колодке требуют шлифовки в любом случае. и там тоже легко наберется грамм 30.

После всех этих манипуляций уверен ружье будет весить в районе 2700. с погоном 2750+ 100 патрошки итого примерно 2850-2900 носимый в руках вес.

А приколы этого ружья вот в чем.
1. с него можно при необходимости запускать тяжелый заряд 32-36г. а в стареньком ружье 16К я бы так делать точно не стал.
2. Наличие ДН дает широкие возможности регулировки выстрела
3. наличие запчастей в любом ормаге от любого винта и дульных насадок(я докупил еще цилиндр и 0.75) до лож и цевий. На почти любую иномарку только под заказ с соответствующей ценой
4.исходя из пункта 3 и цены не особо жалко
5. Выходя в угодья можно спрятать за пазухой на ремне через шею. так же входит в любой рюкзачок высотой 50см. Эдакий дольшеизвлекаемый, но более полноценный тоз106
click for enlarge 768 X 1024 112.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 146.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 141.2 Kb

Марчиано
9-12-2017 23:23 Марчиано
Измельчал народишко. Со 100 грамм готовы вены вскрыть. Как же наши деды то жили, не ныли.
kirsan_kaifat
9-12-2017 23:43 kirsan_kaifat
Ну а нахер тогда 20к?
И разница не 100г. Среднее отечественное ружьё 12к с погоном и парой патронов выходит 3600и больше. Я стремлюсь получить 2900. Имел олень 32к весом 2700 и тупо носил его в руках весь день. Тот же иж 27 через некоторое время не знаешь куда деть.

А деды да.. Не чета нам. Один мой на Чукотке 7 лет служил. Второй в ГДР на границе снайпером три года и не жаловались. Но это не значит что нам в месте отдыха надо подвиги совершать.

edit log

Последний из могикан
10-12-2017 08:52 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Марчиано:

Как же наши деды то жили, не ныли.

деды не знаю, а прадеды такие гири и в руки взять бы не умудрились. Вес нормальных ружей 20-го калибра которые продавались при Царе был от 2,2 кг.
Ружье это инструмент. Трудно представить сапожный молоточек весом с кувалду.

Yura61
15-12-2017 17:05 Yura61
... Может и затыльник из дерева сделаю.
На ТОЗ 34-12 кал, поменял родной 73 г.в., затыльник, на деревянный из липы, под себя, вклеил в торцевую часть толстую кожу и в результате получил (-) 100 грамм . Это все без двух заводских саморезов, зафиксировано на клей. В целом ружье весит чуть меньше 3 кг. Охота -это ж удовольствие...
Yura61
15-12-2017 17:07 Yura61
... Может и затыльник из дерева сделаю.
На ТОЗ 34-12 кал, поменял родной резиновый 73 г.в., затыльник, на деревянный из липы, под себя, вклеил в торцевую часть толстую кожу и в результате получил (-) 100 грамм . Это все без двух заводских саморезов, зафиксировано на клей. В целом ружье весит чуть меньше 3 кг. Охота -это ж удовольствие...
Mr.Pterodaktel
18-12-2017 14:52 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

деды не знаю, а прадеды такие гири и в руки взять бы не умудрились. Вес нормальных ружей 20-го калибра которые продавались при Царе был от 2,2 кг.
Ружье это инструмент. Трудно представить сапожный молоточек весом с кувалду.

Вы уверены, что "вес нормальных ружей 20-го калибра , которые продавались при Царе был от 2,2 кг"?
Вы их тогда покупали?
А, может, Вы - и, в руках, (даже!!!) держали - эти "нормальные ружья"?

edit log

Последний из могикан
18-12-2017 18:57 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

А, может, Вы - и, в руках, (даже!!!) держали - эти "нормальные ружья"?

пару очень легких бельгийских приходилось, и одно в двадцать четвертом. Может я и хлестанул про 2,2, но никак не более 2,4. Мне все-ж седьмой десяток пошел, кое-чего по молодости видел, семья у меня потомственных охотников.
А вот двадцатка Ивашенцова странное впечатление произвела, кувалда и есть, хотя изящная.

edit log

Mr.Pterodaktel
20-12-2017 09:59 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

пару очень легких бельгийских приходилось, и одно в двадцать четвертом. Может я и хлестанул про 2,2, но никак не более 2,4. Мне все-ж седьмой десяток пошел, кое-чего по молодости видел, семья у меня потомственных охотников.
А вот двадцатка Ивашенцова странное впечатление произвела, кувалда и есть, хотя изящная.

Я, если честно, однажды видел "бейльгийку" 20-го калибра - очень лёгкую, миниатюрную и красиво гравированную. Я это ружьё не взвешивал, но по ощущеню оно весило немногим более 2-х кг.
Короче - оно было нереально лёгким ...
Однако, мне трудно понять, для каких целей оно, это ружьё, предназначалось. По идее, оно - "дамское", но при стрельбе из такого лёгкого ружья - дама, явно, не получит большого удовольствия: отдача у него будет, отнюдь, не "дамская". Если только, стрелять какими-то полу-зарядами ... по воробьям.
А мне больше нравятся - ружья увесистые (типа Ивашенцова). Я так считаю: ружьё должно быть прочным. Кстати, ружьё системы Ивашенцова я, когда-то видел в продаже, и, даже - держал в руках.
Вот это, действительно, РУЖЬЁ!

edit log

Postoronnim V
20-12-2017 10:13 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Короче - оно было нереально лёгким ...
Однако, мне трудно понять, для каких целей оно, это ружьё, предназначалось. По идее, оно - "дамское", но при стрельбе из такого лёгкого ружья - дама, явно, не получит большого удовольствия: отдача у него будет, отнюдь, не "дамская". Если только, стрелять какими-то полу-зарядами ... по воробьям.

На дымаре гораздо проще было заряд варьировать.
Тоже видел раз "дамскую" бельгийку, но только калибр там был то ли 24 то ли 28.
Натурально 2.0-2.2 кг весила.
Ощущение было, что игрушку в руках держишь.
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22