Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итальянские полуавтоматы. Какой лучше?

63555ax
P.M.
14-4-2015 17:03 63555ax
Доброго времени суток. Мечтаю приобрести себе новое ружьё. Я охотник с небольшим стажем. Объект охоты пернатые и заяц. Долго изучал всевозможные варианты ружей. Остановился на трёх вариантах. Окончательно пока определиться не могу. Хочется красивой гравировки, ружья для души так сказать. Но и чтоб надёжность была соответственной.
Fabarm XLR 5
Bernardelli Anniversary
Caezar Guerini Gladius
Подскажите пожалуйста на каком из них сделать окончательный выбор и почему. Заранее благодарен за дружескую помощь.
Надеюсь изложенная информация окажется полезной в будущем не только мне.
ППа
P.M.
14-4-2015 17:50 ППа
Это все валовые ружья и украшения соответствующие. Он Вам надо?
Виталий А
P.M.
14-4-2015 18:04 Виталий А
Возьмите Беретту.
Жентос
P.M.
14-4-2015 18:53 Жентос
или Winchester Super X3
ППа
P.M.
14-4-2015 19:07 ППа
цитата:
Жентос:
или Winchester Super X3

ТС про итальянские спрашивает, а не про португальские.

PalFed
P.M.
14-4-2015 20:12 PalFed
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Bernardelli


Его, оно самое итальянистое
bmwod
P.M.
14-4-2015 20:25 bmwod
Уважаемый ТС! По видимому Вы пока совсем не в теме. Красота гравировки -дело шестнадцатое. Имхо Вам следует определиться с двумя вещами: выделенным бюджетом и системой перезарядки. Со вторым вопросом Вы в силах разобраться самостоятельно воспользовавшись поиском. Тем об этом на ганзе десятки. И уже потом можно постить тему с конкретными марками и моделями. И еще имейте в виду, что ружья одного ценового диапазона практически не имеют друг перед другом никаких существенных преимуществ.
Кумихо
P.M.
15-4-2015 07:27 Кумихо
цитата:
Хочется красивой гравировки, ружья для души так сказать. Но и чтоб надёжность была соответственной.

А почему бы и нет? Benelli Raffaello Deluxe. Особенно если хотелка с могулкой в согласии и гармонии живут. )))

13k.ru

С Уважением...

Fabarmoman
P.M.
15-4-2015 09:47 Fabarmoman
XLR-5.
mv28jam
P.M.
15-4-2015 10:36 mv28jam
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Хочется красивой гравировки
Fabarm XLR 5


Fabarm XLR 5 и красивая гравировка! Где?

Полуавтомат и гравировка по мне вещи слабо совместимые, если уж есть такая мечта, то берите чистую коробку(benelli.it ) и заказывайте гравировку под себя.

ППа
P.M.
15-4-2015 16:53 ППа
цитата:
Кумихо:

А почему бы и нет? Benelli Raffaello Deluxe. Особенно если хотелка с могулкой в согласии и гармонии живут. )))

13k.ru

С Уважением...

Представляю себе цену такого ружья с обронной гравировкой даже по эргалю сделанной вручную.

63555ax
P.M.
15-4-2015 17:34 63555ax
цитата:
ППа:
Это все валовые ружья и украшения соответствующие. Он Вам надо?

А чем плохие украшения? Хочется гравировки, мне не нравится тупо чёрная колодка. Слишком просто. Я форум почитал, сейчас все по ходу от пластика без ума, а мне хочется чтоб ружьё не просто стреляло, а и было красивой вещью. ИМХО.

63555ax
P.M.
15-4-2015 17:35 63555ax
цитата:
Виталий А:
Возьмите Беретту.

А чем беретта особенно хороша в сравнении??

63555ax
P.M.
15-4-2015 17:36 63555ax
цитата:
PalFed:

Его, оно самое итальянистое

Что значит итальянистое?? Расшифруйте пожалуйста.

63555ax
P.M.
15-4-2015 17:50 63555ax
цитата:
bmwod:
Уважаемый ТС! По видимому Вы пока совсем не в теме. Красота гравировки -дело шестнадцатое. Имхо Вам следует определиться с двумя вещами: выделенным бюджетом и системой перезарядки. Со вторым вопросом Вы в силах разобраться самостоятельно воспользовавшись поиском. Тем об этом на ганзе десятки. И уже потом можно постить тему с конкретными марками и моделями. И еще имейте в виду, что ружья одного ценового диапазона практически не имеют друг перед другом никаких существенных преимуществ.

Спасибо за отзыв!! Обрисовываю. Бюджет до 2000 у.е. Лучше до 1,5. Система перезарядки -- супер вопрос!! Почитал 120 тем про инерция или газоотвод. Это что то с чем то. Вопрос - а какая разница? Вот все супер заморачиваются по этому поводу и выбирают ружьё по этому критерию. А ведь в конечном счёте это не имеет никакого значения. Ну какая разница практически для стрелка как и что там сработало. Спуск - выстрел. Остальное не важно. Ну разве нет? Это как машина дизель или бензин? И то едет, и то. Выбирайте машину а не топливо.
Исходя из этого я и постю тему с конкретными моделями ружей. Они приблизительно в одном ценовом диапазоне. Почему именно эти три модели? Потому что они мне визуально больше нравятся из массива ружей указанной цены. Возможно я что то упустил, подкиньте идею с моделью, буду примного благодарен И при выборе данного ружья для меня внешний вид играет не 16 место, а вторую роль. Первая надёжность. Признайте, что Гладиус например пошикарней выглядит чем аналогичное во всём ММХ. Хоть стреляют одинаково. Хочется просто новой красивой игрушки. Вот только какой..... .

63555ax
P.M.
15-4-2015 17:56 63555ax
цитата:
Кумихо:

А почему бы и нет? Benelli Raffaello Deluxe. Особенно если хотелка с могулкой в согласии и гармонии живут. )))

http://13k.ru/product_info.php... --DN--keis.html

С Уважением...

Ну могулка в данном случае подкачает.... . Хотелка не против. Хотя красивое, не поспоришь. Бенелли потому и исключил сразу. Там модели получше изначально дороги для меня. Как и браунинги кстати. А бюджетную модель брать --- не нравится. И вообще, я по принципу: лучше взять крутой фольксваген чем самый простой мерседес. Ну как то так.

63555ax
P.M.
15-4-2015 18:24 63555ax
цитата:
mv28jam:

Fabarm XLR 5 и красивая гравировка! Где?

Полуавтомат и гравировка по мне вещи слабо совместимые, если уж есть такая мечта, то берите чистую коробку(http://www.benelli.it/ru/prodo... /executive-base ) и заказывайте гравировку под себя.

Согласен. На фабарме попроще чем на других , но всё равно немного есть. Растительный орнамент по оригиналу. А про несовместимость гравировки и па -- не вижу причин. Не понятно мне.

KipchakANV
P.M.
15-4-2015 18:57 KipchakANV
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Возьмите Беретту.


Любое из БББ,практически одинаковы,но всё-таки,я присоединяюсь к мнению Виталия А,советую Беретту.(газоотводную)
PalFed
P.M.
15-4-2015 19:06 PalFed
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Что значит итальянистое?


Это я шутю. Турецкое ружо.
bmwod
P.M.
15-4-2015 19:09 bmwod
Сворачиваю свои советы.
цитата:
Вопрос - а какая разница? Вот все супер заморачиваются по этому поводу и выбирают ружьё по этому критерию. А ведь в конечном счёте это не имеет никакого значения. Ну какая разница практически для стрелка как и что там сработало. Спуск - выстрел. Остальное не важно. Ну разве нет? Это как машина дизель или бензин? И то едет, и то. Выбирайте машину а не топливо.

Вот вообще не согласен. Слишком отличаются наши взгляды.
PalFed
P.M.
15-4-2015 19:32 PalFed
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Ну какая разница практически для стрелка как и что там сработало. Спуск - выстрел. Остальное не важно. Ну разве нет? Это как машина дизель или бензин? И то едет, и то. Выбирайте машину а не топливо.


+!!!
smetchik
P.M.
15-4-2015 20:24 smetchik
Ну еще вопрос количество вашей лени, так как в газоотводе в разной степени, в зависимости от производителя придется чуток дольше возится с чисткой
63555ax
P.M.
15-4-2015 20:45 63555ax
Ну про чистку я согласен. Газоотвод понапряжней будет. Исходя из этого инерционка предпочтительней. Хотя опять же, я не считаю верным ставить это в критерий выбора. Не думаю что лишних 15мин на чистку смутят кого то.
63555ax
P.M.
15-4-2015 20:47 63555ax
цитата:
PalFed:

Это я шутю. Турецкое ружо.

Бернарделли турецкое? Я чего то не знаю?? Вроде итальянец.. .

63555ax
P.M.
15-4-2015 20:53 63555ax
цитата:
bmwod:
Сворачиваю свои советы.

Вот вообще не согласен. Слишком отличаются наши взгляды.

Да отчего же Вы так. Ваши советы очень даже интересны. А если Вы со мною и несогласны, это очень даже и неплохо. Я никому не навязываю свою точку зрения, просто делюсь соображениями. Обоснуйте свою точку зрения, гляди в споре и истина родится. На то это и форум, тут же люди общаются и делятся полезной информацией с мыслями. Я ж ведь правильно понял??
И опять же, обратите внимание, из выбора ружья с 3 вариантов, тема постепенно скатывается к дилеме выбора системы автоматики. И так почему то всегда.

PalFed
P.M.
15-4-2015 21:02 PalFed
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Вроде итальянец...


Ага, Сарсилмаз 700.
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Не думаю что лишних 15мин на чистку смутят кого то.


Да нуна, полторы-две минуты от силы всего.
аорп дфо
P.M.
15-4-2015 21:39 аорп дфо
Самый лучший итальянский полуавтомат - инерционный (для лентяев) который лег. Ну или регулируется.
Виталий А
P.M.
15-4-2015 22:12 Виталий А
цитата:
63555ax:
Ну про чистку я согласен. Газоотвод понапряжней будет. Исходя из этого инерционка предпочтительней. Хотя опять же, я не считаю верным ставить это в критерий выбора. Не думаю что лишних 15мин на чистку смутят кого то.

Сейчас почти все газосбросные узлы эмеют элементы самоочистки, проблема в чистке надуманная. Газовый п/а более универсален к выбору навесок.

Жентос
P.M.
16-4-2015 00:28 Жентос
Fabarm XLR 5 не имеет. И проблема надумана только в варианте пострелять два раза в сезон. Если чаще двух раз в месяц, то реально разница есть.
smetchik
P.M.
16-4-2015 07:12 smetchik
цитата:
Ну про чистку я согласен. Газоотвод понапряжней будет. Исходя из этого инерционка предпочтительней. Хотя опять же, я не считаю верным ставить это в критерий выбора. Не думаю что лишних 15мин на чистку смутят кого то.
Сейчас почти все газосбросные узлы эмеют элементы самоочистки, проблема в чистке надуманная. Газовый п/а более универсален к выбору навесок.


Значит совсем чистить не нужно? Ну да наслышаны. А потом темы про неперезаряды.
легаш
P.M.
16-4-2015 08:37 легаш
Чистить нужно всё, что инерцию, что газоотвод, что помпу.
цитата:
проблема в чистке надуманная. Газовый п/а более универсален к выбору навесок.

+100500
artonik
P.M.
16-4-2015 09:21 artonik
Посмотри еще Pietta.Бюджетно, инерционно, итальянисто, в некоторых исполнениях на коробке выграверованы птицы (кажись утки)
охота - 88
P.M.
16-4-2015 09:54 охота - 88
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Газовый п/а более универсален к выбору навесок.


Да бросьте бросаться фразами. Бенелли семейства Раффаэлло жрут все.
цитата:
Originally posted by Виталий А:

проблема в чистке надуманная


Но чистить нужно и желательно в резиновых перчатках.
Muller56
P.M.
16-4-2015 14:02 Muller56
цитата:
Да бросьте бросаться фразами. Бенелли семейства Раффаэлло жрут все.

+1000000! М2 тоже жрет все!
Но я их советовать не буду, ибо эти ружья выходят за предел бюджета ТС.
Хотя, ИМХО - лучше поднапрячся и взять ВЕШШШ!
цитата:
проблема в чистке надуманная

Но чистить нужно и желательно в резиновых перчатках

Особенно если газоотвод вдумчиво будет чиститься после несколькодневной охоты с настрелом под сотни полторы патриков, дома - запаришься газоотводный узел и поршни отдраивать!
А с инерционкой - чистый релакс под пиво, квасок или чаек.

легаш
P.M.
16-4-2015 14:18 легаш
цитата:
дома - запаришься газоотводный узел и поршни отдраивать!
Ровно две минуты пока пиво открывается
bmwod
P.M.
16-4-2015 15:59 bmwod
цитата:
Значит совсем чистить не нужно? Ну да наслышаны. А потом темы про неперезаряды.

Пример,- М4. Можно не чистить.
цитата:
Да бросьте бросаться фразами. Бенелли семейства Раффаэлло жрут все.

Не у всех. В моих руках Раффаэлло подавилась 24г. Урика съела 20 и не поперхнулась. У кого-то может и травматическими перезаряжает. Говорю о личном опыте. Правда у меня газоотводный Браунинг тоже 24 не перезаряжает.)))
И вообще, аргумент о простоте чистки инерционки уже как бы и не аргумент. С удовольствием следил, как виртуозно продавал DEM (кто не знает - апологет Бенелли)свою Бекаччию. В процессе обсуждения он заявил, что мотивом продажи была покупка Раффаэлы в 20м калибре. На вопрос, зачем менять шило на мыло, сказал, что на охоте жаждет иметь доступ к УСМ через разборную коробку ДЛЯ ЧИСТКИ. Т.е. для меня непонятно, что толку от простоты чистки, если приходится аж усм на охоте чистить.
Muller56
P.M.
16-4-2015 17:41 Muller56
На вопрос, зачем менять шило на мыло, сказал, что на охоте жаждет иметь доступ к УСМ через разборную коробку ДЛЯ ЧИСТКИ. Т.е. для меня непонятно, что толку от простоты чистки, если приходится аж усм на охоте чистить.

Тут немного некорректное сравнение - чистка усм в полевых условиях может понадобиться у любых п\а с подствольным трубчатым магазином, вне зависимости от системы перезарядки, из-за конструктивных особенностей данного оружия - большое окно для подачи патронов в магазин снизу коробки и прорези в коробке для движения затворной группы. Это при охоте в камышах открывает доступ в коробку всякой бяки типа камышовой пыли, мелких веточек,песок при степных охотах на ветру, сосново-еловых иголок и т.д. Правда у меня не разу необходимости прочистки усм в поле не возникало, на крайняк - после зорьки на стане.
А с газоотводной группой сыновней АТА АРМС Компаньон ему поизвращаться в чистке приходится (но мож на нем металл такой, что нагар от газов туда аж въедается), может на Береттах по другому все...
Говорю из своего жизненного опыта.
Но опять же - речь идет о ружьях, не входящих в ценовую группу, обозначенную топикстартером.

легаш
P.M.
16-4-2015 18:17 легаш
цитата:
но мож на нем металл такой, что нагар от газов туда аж въедается),
Чем мягче металл, тем больше въедается
цитата:
может на Береттах по другому все...
На Береттах, как на Бенеллях
63555ax
P.M.
16-4-2015 18:28 63555ax
Ничего не понимаю... . Объясните попонятней мне, несмышлёному. Бернардели турок? Причом тут сарсилмаш или как там его???
PalFed
P.M.
16-4-2015 18:51 PalFed
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Бернардели турок? Причом тут сарсилмаш или как там его???


Бернарделли - старинная итальянская фирма, еще недавно полукустарным образом двустволки собирала. Турецкий Сарсилмаз их походу купил. Их вполне удачный п/а выпускается как под собственным именем, так и под марками Бернарделли и Бетинзоли. Глобализация, мать её

http://gunshub.ru/Sarsilmaz/SA-X_700


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 1 )