Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Пайка прицельной планки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mateo
30-8-2006 10:06 Mateo
Бекас 16 с дульными насадками.
После эпопеи с откручиванием дульного насадка обнаружил, что отошла планка возле дула.
Там планка не цельная,а на ножках.Так вот ножка эта возле дула и отпаялась.
прочитал статью Сантехника про пайку соединительной планки стволов.

У меня вопрос.А что мне делать с дульной насадкой?
Вот стянул чуток проволокой планку (она у меня не оттопыривается и вообще не видно, что она отпаялась если только не отогнуть вверх планку).
При нагреве что будет с насадкой?
Мне её оставить или совсем снять?
Спасибо.

Mc_Arov
30-8-2006 10:44 Mc_Arov
Дульную насадку лучше вывернуть, резьбу прочистить тряпкой с керосином или подобным. Ствол, отступя от места пайки, обернуть мокрой тряпкой, чтоб без опаски держать рукой. Паять горелкой от газового баллончика (везде продаются такие за 50рэ + 110 рэ горелка), чтобы разогрев локализовать. После прогрева приложить канифоль, пока припой жидкий, горелку убрать и подбить под стяжку клинышек.

edit log

SUNtehnik
30-8-2006 11:06 SUNtehnik
Да если в 1 месте с краю отпаялась, то можно без клинышков. Просто прижать после расплавления припоя и дать немного остыть. ИМХО.
Mateo
31-8-2006 04:01 Mateo
Спасиб за ответы.
Но не хорошо ли будет если насадку оставить?
Вроде ясно что ничего со стволом не случится,но терзают смутные сомнения что вдруг немножко сильно нагрею и получится то, что, например,насадка не сможет закрутиться обратно иль наоборот?
SUNtehnik
31-8-2006 06:39 SUNtehnik
Вот скорее будут проблемы, если насадку не выкрутить. Бог его знает, какой у неё коофициент расширения при нагреве и т.п. А если выкрутить, да нагреть планку до температуры плавления припоя, то уверен, что ничего страшного не произойдет.
Mateo
31-8-2006 07:24 Mateo
Хирасо.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Пайка прицельной планки