Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья для стрельбы по тарелкам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Nobody know
9-3-2015 20:32 Nobody know
Добрый день друзья!

Немного расскажу о себе. Я достаточно неопытный охотник-горожанин. В связи с тем, что мегаполис диктует свои правила и чаще, чем 2 раза в год выезды на охоту пока организовывать не получается, а учиться стрелять хочется, а соответственно встал перед выбором очередного ружья. Хочу выбрать себе бюджетное ружье, которое подходит для стрельбы по тарелкам.

Сейчас в наличии ВПО-205-00 и Simson 235 в 16 калибре. Впо используется для обычных пострелушек и в планах заняться тактической стрельбой, посмотрим. Simson планируется использовать на охоте по водоплавающей, но убивать его на стрельбе по тарелкам совершенно не хочется. Итого я встаю перед выбором еще одного ружья для стрельбы по тарелкам.

В основные критерии выбора я ставлю низкую стоимость, тк участвовать в соревнованиях и спортивных результатов я пока достигать не собираюсь.

Буду благодарен за совет! Заранее спасибо!

нотнА
9-3-2015 20:51 нотнА
Сам начинаю о таком задумываться. Смотрю на МР-27EМ-1C
Nobody know
9-3-2015 20:56 Nobody know
Посмотрел рынок БУ, ценник вполне гуманный на него.
нотнА
9-3-2015 21:04 нотнА
Теперь подождём, кто что за качество скажет. Может лучше сразу МЦху брать и не морочиться.
Nobody know
9-3-2015 21:11 Nobody know
А про какую МЦху вы говорите?
нотнА
9-3-2015 21:26 нотнА
Про МЦ106, тут продавалась недавно. Но зелёнка ушла на другое.
андрей444
9-3-2015 21:29 андрей444
По тарелкам стреляют 24-28 грамм, о каком убийстве ружья речь. Чтобы его убить такой навеской, надо расстрелять миллион патронов.
нотнА
9-3-2015 21:34 нотнА
У меня как и у ТС есть дедушка 16х65 калибра, плюс ещё один дедушка (немного моложе ) 12х70. Они горизонтальные. Стрелять постоянно на стенде с ними мне также как и ТСу очень жалко. Колодка у бокфлинта гораздо прочнее + тарелку лучше видно и стрелять попроще. (Ну это я как диванный стрелок по тарелкам так считаю )
Nobody know
9-3-2015 21:36 Nobody know
андрей444, не хочется на такие цели тратить ресурс ружья выпуска 49 года, можете считать это предубеждением, но вопрос остается актуальным Будет интересно услышать Ваши варианты. Благодарю!
андрей444
9-3-2015 21:39 андрей444
Ну тогда купите ИЖ-27 и будет Вам счастье.
Nobody know
9-3-2015 22:03 Nobody know
цитата:
Изначально написано нотнА:
Про МЦ106, тут продавалась недавно. Но зелёнка ушла на другое.

По-моему у МЦ106 цена негуманная

Виталий А
9-3-2015 22:25 Виталий А
цитата:
Изначально написано андрей444:
По тарелкам стреляют 24-28 грамм, о каком убийстве ружья речь. Чтобы его убить такой навеской, надо расстрелять миллион патронов.

Иж-27 от 28-ми граммовых навесок не дотягивает даже до 10 000

Учитывая последствия абамопутинсих отношений выстрел на стенде(запуск мишени плюс патрон) стоит примерно 36 руб.

Делаем нехитрые рассчеты - получаетм 360 000 руб. потраченных на процесс обучения денег. Много это или мало но на фоне 25-30 000 за ижеполено - сумма немаленькая.
Если ТС планирует стрелять меньше 5 000 в год, то вообще заморачиваться выбором оружия не стоит.

Хотя "зуб даю" как всегда все закончится удмуртской балалайкой

edit log

нотнА
9-3-2015 22:29 нотнА
цитата:
Изначально написано Nobody know:

По-моему у МЦ106 цена негуманная

В этом то и вопрос. Хватит ли качества МР27 для спокойного отдыха на стенде, или не испытывать судьбу и сразу качественный аппарат брать. 106 рассматриваю как эдакую середину. И охота и спортинг. Но надеюсь ещё чего насоветуют.

цитата:
Изначально написано Виталий А:

Ну как бы вот. Для охоты это за глаза, а вот если пострелять на стенде, то пару лет у любителя.

edit log

Виталий А
9-3-2015 22:38 Виталий А
цитата:

Ну как бы вот. Для охоты это за глаза, а вот если пострелять на стенде, то пару лет у любителя.

Именно. Если не понты околвчивать перед девахами(часто вижу такую категорию людей на стенде), а реально учиться - меньше 5000 в год стрелять не получится, опять же это на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ уровне.

Nobody know
9-3-2015 22:48 Nobody know
цитата:

Учитывая последствия абамопутинсих отношений выстрел на стенде(запуск мишени плюс патрон) стоит примерно 36 руб.

Делаем нехитрые рассчеты - получаетм 360 000 руб. потраченных на процесс обучения денег. Много это или мало но на фоне 25-30 000 за ижеполено - сумма немаленькая.
Если ТС планирует стрелять меньше 5 000 в год, то вообще заморачиваться выбором оружия не стоит.

Хотя "зуб даю" как всегда все закончится удмуртской балалайкой

Виталий, спасибо за отзыв. Просветите, пожалуйста, что есть "Удмуртская балалайка"?

Цель ставлю перед собой повышение меткости выстрела на охоте по перу и как приятное время препровождение, не более.

Kristall78
9-3-2015 22:49 Kristall78
один мега-стрелок из Оружейных фанатиков (сейчас рвётся на предстоящие Олимпийские игры) заказал себе ружбай... туда наварили пластин для увеличения веса... как он пояснил, чем тяжелее- тем комфортнее не смотря на некие сложности для мышц... а, мол, комфорт определяет исключение боязни выстрела со всеми вытекающими позитивными сопутствующими для начинающего.
Дж.Дигвид тот вообще декларирует всякий отказ от оружия на заказ и прочие с ним манипуляции... стреляй как бы из того что есть... у него простенький ружбай (не знаю, м.б. уже прикупил что покруче) с обоими фиксированными ДС в полчока каждый.
Тут правильно определили ценник для спортинга, но туда забыли включить трансверты и услуги инструктора.... прежде чем инструктор станет менее востребован- нужно выстрелить хотя бы 1000 патронов... так что м.б. ну её эту охоту, ведь для охоты тоже много чего требуется из экипировки в зависимости от объекта охоты... чего греха таить, ср*ный Гармин уже стоит за 20тыр и я ещё не знаю какие цены выставят на весеннюю и когда откроют: в срок или раньше/позже....
Как вариант, можно купить себе среднюю машинку для пуска тарелочек, но она быстро надоест да и стрелять вне охот.сезона чревато проблемами.
У Ижмеха есть мп-233 с уже рассверленными стволами в качестве дульного тормоза и быстросъёмным УСМ.. ценник не знаю и по отзывам не всё гладко было.

edit log

Nobody know
9-3-2015 22:51 Nobody know
цитата:
Сам начинаю о таком задумываться. Смотрю на МР-27EМ-1C

Если не сложно, напишите или пришлите ссылку с информацией о том, чем эта модификация отличается от обычного иж27 и мр27. Спасибо!

Виталий А
9-3-2015 22:53 Виталий А
цитата:
Изначально написано Nobody know:

Виталий, спасибо за отзыв. Просветите, пожалуйста, что есть "Удмуртская балалайка"?

Цель ставлю перед собой повышение меткости выстрела на охоте по перу и как приятное время препровождение, не более.

Город Ижевск является центром Удмуртской республики, завод выпускающий чудо-оружие МР - находится именно там.

Что до меткости на охоте - я все написал выше, а стрелять в ту сторону вам надоест очень быстро...

Виталий А
9-3-2015 23:02 Виталий А
цитата:
Изначально написано Kristall78:
один мега-стрелок из Оружейных фанатиков (сейчас рвётся на предстоящие Олимпийские игры) заказал себе ружбай... туда наварили пластин для увеличения веса... как он пояснил, чем тяжелее- тем комфортнее не смотря на некие сложности для мышц... а, мол, комфорт определяет исключение боязни выстрела со всеми вытекающими позитивными сопутствующими для начинающего.
Дж.Дигвид тот вообще декларирует всякий отказ от оружия на заказ и прочие с ним манипуляции... стреляй как бы из того что есть... у него простенький ружбай (не знаю, м.б. уже прикупил что покруче) с обоими фиксированными ДС в полчока каждый.
Тут правильно определили ценник для спортинга, но туда забыли включить трансверты и услуги инструктора.... прежде чем инструктор станет менее востребован- нужно выстрелить хотя бы 1000 патронов... так что м.б. ну её эту охоту, ведь для охоты тоже много чего требуется из экипировки в зависимости от объекта охоты... чего греха таить, ср*ный Гармин уже стоит за 20тыр и я ещё не знаю какие цены выставят на весеннюю и когда откроют: в срок или раньше/позже....
Как вариант, можно купить себе среднюю машинку для пуска тарелочек, но она быстро надоест да и стрелять вне охот.сезона чревато проблемами.

Можете озвучить фамилию фанатика?

Да, Дигвид стреляет из Пиразы, это оружие высокого разбора - машинной выработки, сказать сколько стоит сейчас? Да, в большом спорте не один идиот не будет стрелять со стандартной ложе, учитывая боготырские параметры Джорджа - только на заказ.

Поэтому не пишите всякую фигню, а пользуйтесь первоисточниками.

Ну хотябы популярными http://www.shooting-ua.com/books/book_239.htm

edit log

Nobody know
9-3-2015 23:02 Nobody know
цитата:

Город Ижевск является центром Удмуртской республики, завод выпускающий чудо-оружие МР - находится именно там.

Что до меткости на охоте - я все написал выше, а стрелять в ту сторону вам надоест очень быстро...

Виталий, благодарю!

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья для стрельбы по тарелкам. ( 1 )