Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
новый remington v3 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый remington v3

легаш
P.M.
16-2-2015 15:09 легаш
цитата:
Больше в этой теме Беретте досталось,п/а газоотводные,
При чём не без участия пастора
bmwod
P.M.
16-2-2015 16:59 bmwod
цитата:
, про надежность REMINGTON V3 это я так, авансом как бы

Уважаемый ТС! Насчет того, что Вы записали только что появившуюся конструкцию в удачные авансом, я понял. Не сливайтесь, пожалуйста. Ответьте на прямо заданный вопрос: с какого перепуга Вы считаете Бенелли мифом, а обманутых владельцев жалеете? Это же Ваши слова. Обоснуйте.
bmwod
P.M.
16-2-2015 17:13 bmwod
Я не являюсь фанатом никакой из оружейных марок, включая Бенелли. ДЕМ не даст соврать))) И на вечную рубку ДЕМА с Легашом смотрю с улыбкой. Мне кажется у них какие-то личные взаимные претензии. Но вот так огульно взять и обложить Бенелли.. . Такого даже Легаш себе не позволял))))Ув. ТС, Вы сами-то поняли, что написали?)))
ugol
P.M.
16-2-2015 17:26 ugol
Я все отлично понимаю, и писал так вполне осознанно на основании своего опыта.
Мы опять сваливаемся к инерционным ружьям марки б. Вы можете на это все трезво посмотреть со стороны? Есть ружья-инерционки известной фирмы б., крайне ненадежные, есть ее заинтерисованные и искренне верящие в супер-мега-бластерные свойства сторонники. Так вот эти сторонники оказывают на медиа-пространство и ганзу в частности просто-таки гипертрафированное воздействие. А по закону природы раз есть воздействие, то будет и противодействие. Я такой вот обезличенный элемент этого противодействия, какой-то эмоциональной составляющей в этом нет. На этом хотелось бы закончить с БББ.

REMINGTON V3, его и обсуждаем.

road hell
P.M.
16-2-2015 17:50 road hell
цитата:
Originally posted by bmwod:

И на вечную рубку ДЕМА с Легашом смотрю с улыбкой. Мне кажется у них какие-то личные взаимные претензии.


Что ни пост,то анекдот.Петросян и Ко отдыхает))) И
цитата:
Originally posted by bmwod:

ДЕМ не даст соврать)))


Весёлая тема.
цитата:
Originally posted by ugol:

А по закону природы раз есть воздействие, то будет и противодействие.


интересно понаблюдать за этим противодействием.)))
цитата:
Есть ружья-инерционки известной фирмы б., крайне ненадежные, есть ее заинтерисованные и искренне верящие в супер-мега-бластерные свойства сторонники. Так вот эти сторонники оказывают на медиа-пространство и ганзу в частности просто-таки гипертрафированное воздействие.

Не будучи фанатом Бенелли ,не признать её достоинство Нельзя.Нет исключительности,но есть надежность и качество.
bmwod
P.M.
16-2-2015 17:56 bmwod
Сдается мне, не было у Вас никогда Бенелли. А вот троль из Вас знатный получился. Пожалейте также владельцев мерседесов, и самолетов. Они все тоже жутко ненадежные мифы. Насчет Вашей темы: можно сколько угодно гонять из пустого в порожнее. Конструктив предмета Вашей темы на бумаге ничем не лучше конструктива Мп 155. Оценить ружбай можно только в процессе эксплуатации. Но если там и правда ствол с патронником не хромированы, то речь идет о типичном пиндосовском дешевом ширпотребе. Этаком оружейном бигмаке.
ДЕМ
P.M.
16-2-2015 17:56 ДЕМ
цитата:
ugol

Читаю вас и вижу Жириновского.. . Вот вас прёт... . По-моему, это вы не способны трезво смотреть и слушать.. . Ещё раз, самого начала, прочитайте-ка свою тему.. . Кто начал негатив???! Причём абсолютно беспочвенный и огульный.
цитата:
есть ее заинтерисованные и искренне верящие в супер-мега-бластерные свойства сторонники.

... а не допускаете, что есть ещё люди, которые обладают определённым жизненным и охотничьим опытом и их привязанность к бренду основана именно на удобстве, надёжности и красоте оружия и, что немаловажно, они имеют возможность купить это оружие и использовать его по назначению, а не отрывать от семьи последние крохи, вешать дорогую цацку на стену (бо жалко таскать по говнам, по их же выражению), а потом, проиграв борьбу собственной жабе, орать на каждом шагу, что говно, а не ружьё?!
Так вот: вы тут говорите о противодействии.. . Начав поливать грязью другие ружья и оскорбляя враньём людей, вы на него и натолкнулись, а теперь призываете к обсуждению V3? Убейте тему и начните её снова, с сылками и роликами, без всякого негатива. Тогда будет и конструктив.
цитата:
Ответьте на прямо заданный вопрос:

Не, это же Жириновский.. . Я задал прямой вопрос про представителей бенелли. Ответа не получил. Отсюда вывод - бред или намеренная ложь. Подозрение, что наш Якутский товарищ торгует в провинциальном ормаге МРми и Ремингтонами. И говорит покупателям: смотрите, что пишут про Бенелли и Беретты - ГОВНО
ДЕМ
P.M.
16-2-2015 17:59 ДЕМ
цитата:
Сдается мне, не было у Вас никогда Бенелли.

Сто процентов!!! Как-то давно я спросил у него, какая, мол, модель у Вас была? Получил ответ (дословно)"Какая-то там Монтефелтро Крио".. . Кто в теме, тот знает, что такой модели в природе не было и нет.. .
ДЕМ
P.M.
16-2-2015 18:02 ДЕМ
цитата:
то речь идет о типичном пиндосовском дешевом ширпотребе.

Я в самом начале написал, что Ремингтон в Америке - аналог нашим МРкам. Дешёвое оружие, имеющее свою нишу.
ДЕМ
P.M.
16-2-2015 20:41 ДЕМ
цитата:
легаш:
При чём не без участия пастора


легаш
P.M.
16-2-2015 21:50 легаш
цитата:
При чём не без участия пастора
Евгений снимаю шляпу, за то, что адекватно реагируешь на юмор
ugol
P.M.
17-2-2015 01:41 ugol
Начался переход на личности, ну впрочем как обычно . Оставил в качестве иллюстрации. Флуд потер.

remington.com

Соединение коробки с прикладом под интересным углом, очень уж к вертикали близко. Пластику пофиг, интересно как с деревом будет. Помнится был у брауна прокол, но там угол больше к горизонтали завалили.

magcyril
P.M.
17-2-2015 02:01 magcyril

В описании видео ссылки на 3 части статьи с обзором новинки

mv28jam
P.M.
17-2-2015 08:13 mv28jam
road hell и ДЕМ


Говорите одно и то же, но по разному, при этом ещё как-будто спорите...
цитата:
Originally posted by ugol:

Есть ружья-инерционки известной фирмы б., крайне ненадежные


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.. .
click for enlarge 1552 X 2592 479.6 Kb picture
цитата:
Originally posted by bmwod:

Но если там и правда ствол с патронником не хромированы, то речь идет о типичном пиндосовском дешевом ширпотребе.


Офсайт так и пишет. На Версе покрытие есть, что указано в описании (TriNyteR Barrel and Nickel Teflon plated internal components offer extreme corrosion resistance.) remington.com , на V3 в описании такого нет remington.com . Разница в цене в 500$ должна же откуда-то взяться.


ugol
P.M.
17-2-2015 09:02 ugol
цитата:
bmwod:
речь идет о типичном пиндосовском дешевом ширпотребе. Этаком оружейном бигмаке.[/B]

"пиндосовском"- не знаю даже как прокомментировать. Мне как и многим очень не нравится внешняя политика правительства сша, но называть американцев "пиндосами" я лично не буду.

road hell
P.M.
17-2-2015 10:40 road hell
цитата:
"пиндосовском"- не знаю даже как прокомментировать. Мне как и многим очень не нравится внешняя политика правительства сша, но называть американцев "пиндосами" я лично не буду.

Пиндосы рекламируют свою продукцию,за что им зачёт.У нас кроме Юрия Александровича Черномора и не припомню кто бы с таким энтузиазмом отстаивал продукцию российского производителя.У них это деньги,патриотизм.У нас вера в наше на голом месте.
road hell
P.M.
17-2-2015 10:46 road hell
цитата:
mv28jam:


. Разница в цене в 500$ должна же откуда-то взяться.

[/B]

Турки склепали на своих заводах Дешёвая раб.сила и качество материалов привела к уменьшению себестоимости

ugol
P.M.
17-2-2015 14:13 ugol
Rotbar
P.M.
17-2-2015 15:03 Rotbar
А что вы нервничаете, кипятитесь, господа? Санкции-с!
аорп дфо
P.M.
17-2-2015 19:49 аорп дфо
Интересная новинка. Особенно радует 76 патронник.
xytaxis
P.M.
17-2-2015 20:06 xytaxis
а что в этом патроннике такого радостного?
аорп дфо
P.M.
17-2-2015 21:37 аорп дфо
На Верса Макс 89 патронник меня смущал качеством осыпи на 70-й гильзе и резкостью, сам не владею - теоретизирую ) 76-й полагаю получше будет.
ugol
P.M.
18-2-2015 04:30 ugol
ugol
P.M.
19-2-2015 02:22 ugol
ugol
P.M.
26-3-2015 05:24 ugol
IzhG
P.M.
26-3-2015 14:16 IzhG
а меня почему то не впечатлило это ружье.Возможно пока
Чего всех сейчас несет делать затворы запирающиеся поворотной личинкой?
У них есть одна общая болячка -недоход затвора во время заряжания. Т.е вбольшая вероятность осечки во время первого выстрела.
Несколько напрягает конструкция газоотводного механизма. В наших реалиях и на наших порохах все это будет очень быстро загрязняться и соответсвенно это может повлиять на надежность работы автоматики.Они конечно изменили конструкцию по сравнению с Версамакс но..
Возможно отсутствие длинного хвостовика ствола положительно повляило на подачу патронов, но они молчат об оборотной стороне этого решения.
Насколько будет жесткой опора ствола на ствольную коробку? И как это повлияет на точность стрельбы? Не будет ли увода СТП как это было например на МР-153? судя по отсутствию проточки на ствольной коробки ( которая как бы продолжает планку) в процессе сборки Рем не смог добиться того, что на всех ружьях планка не будет завалена влево или вправо относительно ствольной коробки. Поэтому как на МР-155 просто не стали ее делать, чтобы дефект в глаза не бросался. Хотя возможно я и не прав.

Но ведь мы конструктив обсуждаем.
ИМХО основная причина появления это модели в том, что не оправдались ожидания от продаж Версамакс. Ни с ценовом диапазоном не угадали ни с конструктивом. Теперь думают как без потери имиджа заменить модель
ugol
P.M.
26-3-2015 15:05 ugol
IzhG, знаете насчет поворотной личины я с Вами в некоторой степени соглашусь. Почему все с ней носятся как с писаной торбой, было и есть ведь надежное клиновое запирание?
Недоход затвора по-моему мнению свойственен в большей степени инерционкам, просто потому, что возвратная пружина слабовата, конструктив не позволяет ее сделать помощнее. Вот на инерционках по типу бенелли осечки на первом выстреле обычное дело и ненадежная работа в целом тоже. В конструктиве затвора breda xanthos несколько другое решение, не знаю как там с осечками, не имел возможности изучить на практике. Как с осечками дела у Версамакс точно не скажу, есть у товарища, он вроде пока не жаловался.
По поводу газоотвода не соглашусь, чем он хуже других газоотводов? По мне так он лучше во всем - система продублирована, есть компенсаторы давления, не надо регулировать, а грязь накапливается у всех.
Жесткость соединения ствола и коробки - это интересный вопрос, может вы и правы.
Какую проточку вы имеете в ввиду не совсем понял. Выше в ссылке которую я привел есть фото ствола со стороны патронника, там фиксатор который помещается в выемку коробки четко виден.
О чем там думал ремингтон выпуская эту модель не знаю, да и особо не хочу знать. На рынке полуавтоматов есть движуха в очень востребованном среднем ценовом диапазоне и это хорошо.
bmwod
P.M.
29-3-2015 09:31 bmwod
цитата:
Вот на инерционках по типу бенелли осечки на первом выстреле обычное дело и ненадежная работа в целом тоже

Расскажите это в Бинелли клубе. Мужики-то не знают.. . Оказывается у них ружья через раз не могут первый выстрел сделать.. . Сильно!
Или Вы имели в виду какую-то бенеллеподобную продукцию турецкого кустаря? Тогда огласите весь список. У каких инерционок обычным делом является ненадежная работа? Вы часом не относитесь к продавцам американского ружейного ширпотреба?Что-то от Вашего поста стало заказухой отдавать.
Справедливости ради надо признать, что на сильно загрязненном ружье теоретически возможен недоворот личинки затвора. Но это как надо его за.. ть, чтобы она перестала доворачиваться?
P.S. Ни разу не видел осечки на первом выстреле из Бенелли.
ugol
P.M.
29-3-2015 12:27 ugol
цитата:
ДЕМ:

Сто процентов!!! Как-то давно я спросил у него, какая, мол, модель у Вас была? Получил ответ (дословно)"Какая-то там Монтефелтро Крио".. . Кто в теме, тот знает, что такой модели в природе не было и нет...

Никогда я не писал про "монтефелтро крио". Простое "монтефелтро" было, это да. Модератор вашего бенелли клуба опускается до откровенного подлога и вранья. Мне такой клуб не нужен.

bmwod, по пунктам я вам отвечать не буду. Скорее всего мнение мое вас особо не интересует, вы и так все знаете.

bmwod
P.M.
29-3-2015 12:59 bmwod
цитата:
по пунктам я вам отвечать не буду. Скорее всего мнение мое вас особо не интересует, вы и так все знаете

Дело Ваше, отвечать или не отвечать. Однако мнение, которое вы высказываете, весьма сильно расходится с известной мне реальностью. Я не отношусь к апологетам Бенелли, но не признавать очевидные плюсы, в том числе надежность и удобство конструкции просто глупо. Поскольку в глупости я не имею оснований Вас подозревать, я попросил привести подтверждение Ваших слов. Разве это не признак заинтересованности? Вы же предпочли уклониться от пояснений, а ведь могли бы сослаться хотя бы на личный неудачный опыт владения Бенелли.
IzhG
P.M.
30-3-2015 09:17 IzhG
цитата:
Originally posted by bmwod:

P.S. Ни разу не видел осечки на первом выстреле из Бенелли.


Мне очень нравится Бенелли.Но такая проблема у них есть. и не только у Бенелли , а у всех ружей с таким запиранием. Особенно часто возникает когда пытаются сопроводить затвор рукой при досылании первого патрона.
Вот если у Вас есть возможность, то сравните внимательно конструкции затворов старой Раффаэлло и Раффаэлло 2013.
click for enlarge 993 X 896 153.3 Kb
Бенелли эту проблему решили, но залегендировали ее чуть по другому
mv28jam
P.M.
30-3-2015 09:43 mv28jam
цитата:
Originally posted by IzhG:

Мне очень нравится Бенелли.Но такая проблема у них есть.


Статистика?
По моим наблюдениям у опытных стрелков на стенде не более 1 случая на 1000 выстрелов. На турнире Бенелли 2014г с другом были в двух разных группах соотвественно 10 стрелков, 1000 выстрелов на две группы - такого не было.
Справедливости ради краем уха о 2х такоих слуях на турнире слышал, но совершенно не удивлён - на турнире были люди, которые не знали как собирать ружьё и как его заряжать...

цитата:
Originally posted by IzhG:

и не только у Бенелли , а у всех ружей с таким запиранием.


На Браунинге Фениксе с клином такое же видел сам. Клин не доходил в верхнее положение при заряжании с ЗЗ, 3-4 раза подряд. Подёргали - постреляли вылечилось.
bmwod
P.M.
30-3-2015 13:42 bmwod
Вот если у Вас есть возможность, то сравните внимательно конструкции затворов старой Раффаэлло и Раффаэлло 2013.
To IzhG: Предыдущей Раффаэллы у меня нет, а искать и сравнивать фото честно говоря лень. Поясните мысль, я не догнал, как они вылечили проблему недозакрытия?
IzhG
P.M.
30-3-2015 14:36 IzhG
а там на стебле поворотной личинки затвора что-то типа подшипника появилось.Но фотографии этого узла почему то нигде не найдешь.
аорп дфо
P.M.
30-3-2015 15:32 аорп дфо
Я так понимаю, отверстия под планку отсутствуют на реме?
IzhG
P.M.
30-3-2015 16:21 IzhG
цитата:
bmwod:
Вот если у Вас есть возможность, то сравните внимательно конструкции затворов старой Раффаэлло и Раффаэлло 2013.
To IzhG: Предыдущей Раффаэллы у меня нет, а искать и сравнивать фото честно говоря лень. Поясните мысль, я не догнал, как они вылечили проблему недозакрытия?

Там между стеблем поворотной личинки и корпусом затвора если не ошибаюсь сделали что-то вроде подшипника

ugol
P.M.
30-3-2015 16:50 ugol
цитата:
аорп дфо:
Я так понимаю, отверстия под планку отсутствуют на реме?

на фото не видно вроде бы.

немного потер флуд не по теме.

IzhG
P.M.
31-3-2015 09:14 IzhG
цитата:
Originally posted by аорп дфо:

Я так понимаю, отверстия под планку отсутствуют на реме?


мне кажется должны быть. На тактических то 100%
ugol
P.M.
3-4-2015 05:05 ugol
Есть под планку дырки, ошибся я
ugol
P.M.
3-4-2015 05:06 ugol

click for enlarge 650 X 525 239.0 Kb