Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Преимущества 20 калибра ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Преимущества 20 калибра

impeller
P.M.
27-2-2015 16:28 impeller

click for enlarge 1920 X 1280 297.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 957.1 Kb
алхимик
P.M.
27-2-2015 18:43 алхимик
Ну белка, кто охотит с белкой, белка это анохронизьм.
А где легкие псевдоперде, где они, лёгкие двустволки с цилиндрами или раструбами, с английской ложей, где она, неувядающая классика охоты с подоружейной собакой? Где бокфлинты на 20 колодке, смешного веса?
impeller
P.M.
27-2-2015 19:40 impeller
цитата:
алхимик:
Ну белка, кто охотит с белкой, белка это анохронизьм.
А где легкие псевдоперде, где они, лёгкие двустволки с цилиндрами или раструбами, с английской ложей, где она, неувядающая классика охоты с подоружейной собакой? Где бокфлинты на 20 колодке, смешного веса?

Эта Белка называется Север. Не знаю, как кому - мне нравится

алхимик
P.M.
27-2-2015 23:25 алхимик
Ну север :-)
impeller
P.M.
28-2-2015 04:07 impeller
цитата:
алхимик:
Ну север :-)

А вы, батенька, поезжайте. Непгеменно поезжайте нынешней же осенью в Мугманскую область. Дальше двух дней пегеходами от Келпявга не забигайтесь, гядом побгодите. Там даже косач ест чегнику на одной поляне с человеком. А белые кугопатки - подпускают на когпус бгоневичка. Прокатитесь газ, вам понгавится! Только учтите, товагищ алхимик. Россомаха всегда нападает первой. И скелеты, с характерными следами,коих по весне быввает,находят - тому подтверждение. Даже не надо влезать ногой в капкан. Достаточно разногласий из за наловленной сёмги.

igor ivanov
P.M.
28-2-2015 09:05 igor ivanov
цитата:
impeller:

А вы, батенька, поезжайте. Непгеменно поезжайте нынешней же осенью в Мугманскую область. Дальше двух дней пегеходами от Келпявга не забигайтесь, гядом побгодите. Там даже косач ест чегнику на одной поляне с человеком. А белые кугопатки - подпускают на когпус бгоневичка. Прокатитесь газ, вам понгавится! Только учтите, товагищ алхимик. Россомаха всегда нападает первой. И скелеты, с характерными следами,коих по весне быввает,находят - тому подтверждение. Даже не надо влезать ногой в капкан. Достаточно разногласий из за наловленной сёмги.


скелеты кого? людей?

росомаха по колено ростом максимум.
очень лохматая- поэтому кажется здоровой - а так- горбатая собака средних размеров. одного выстрела дробью накоротке хватит.

EgoSa
P.M.
28-2-2015 12:15 EgoSa
цитата:
Originally posted by impeller:

Россомаха всегда нападает первой

На кого?
Она преимущественно падальщик, очень осторожное животное. На человека первым не нападёт. Даже на полуживого.
EgoSa
P.M.
28-2-2015 12:19 EgoSa
цитата:
Originally posted by алхимик:

А где легкие псевдоперде, где они, лёгкие двустволки с цилиндрами или раструбами, с английской ложей, где она, неувядающая классика охоты с подоружейной собакой? Где бокфлинты на 20 колодке, смешного веса?

А ведь и правда. Вывисели бы счастливые обладатели сих фузеев фотографии.
И им респект, и нам радость.
igor ivanov
P.M.
28-2-2015 12:31 igor ivanov
цитата:
EgoSa:

На кого?
Она преимущественно падальщик, очень осторожное животное. На человека первым не нападёт.

она и выглядит очень неприятно. морда как у гиены. шерсть клочьями.


хотя реально - сам видел - очень нагло рыбу отбирает и утаскивает - и верещит еще недовольно - мелочь, типа норки. или соболь. хз. я не очень в них разбираюсь. черные такие, санииметров 40 длиной с хвостом.
не боится вообще. в пакет вцепляется и тянет из рук.

PalFed
P.M.
28-2-2015 12:50 PalFed
цитата:
Originally posted by igor ivanov:

мелочь, типа норки. или соболь. хз. я не очень в них разбираюсь. черные такие, санииметров 40 длиной с хвостом.


А вы точно охотник?
Стас
P.M.
28-2-2015 13:18 Стас
цитата:
Originally posted by igor ivanov:

она и выглядит очень неприятно. морда как у гиены. шерсть клочьями.


????
click for enlarge 1515 X 1030 226.6 Kb
Khiv
P.M.
28-2-2015 13:51 Khiv

цитата:
Originally posted by Стас:

итата:Originally posted by igor ivanov:

она и выглядит очень неприятно. морда как у гиены. шерсть клочьями.


????


болела
igor ivanov
P.M.
28-2-2015 13:54 igor ivanov
цитата:
PalFed:

А вы точно охотник?


а в чем суть вопроса то?

меня они совершенно не интересуют как добыча.
жрать я их не буду. шкурки тоже неинтересны.
зимой натыкался бывало. в масхалате если не двигаться - они не понимают в чем дело. я стою- рассмотрю. потом расходимся.
стрелять прочто так не буду никого.


igor ivanov
P.M.
28-2-2015 13:58 igor ivanov
цитата:
Стас:

????
forum.guns.ru


что ?????

я ее видел воочию . и дохлую в том числе.
рыжеватая шерсть клочками. неопрятно выглядит.

лиса или песец куда симпатичней.

Стас
P.M.
28-2-2015 15:50 Стас
цитата:
Originally posted by igor ivanov:

я ее видел воочию . и дохлую в том числе.


Ну в дохлом виде вы тоже будете не очень: маскхалат клочками, в бурых пятнах, неопрятно выглядит Без обид
А вообще росомах вполне милый зверь, если не больная и не дохлая, зря вы её так, право, с гиеной вон сравнили Мне, собственно, за отечественную зверушку обидно
И кстати, храбрая до чертиков:



А на мой взгляд еще и красивая: На 1:50-2:00 красава Как можно ее с гиеной сравнить? Злой вы.


impeller
P.M.
28-2-2015 18:07 impeller
цитата:
EgoSa:

На кого?
Она преимущественно падальщик, очень осторожное животное. На человека первым не нападёт. Даже на полуживого.

В позапрошлом году пропал грибник. Пока в розыск, пока то да сё. Искали недели две - нашли обгрызенную тушку. Экспертизой выяснили, что грибник был именно загрызен. До того, за год ,за два. В таком же примерно виде нашли рыбачка. И тож рассомашьй следы.

impeller
P.M.
28-2-2015 18:22 impeller
Правильно сказано, россомаха храбрее медведа. Медвед чаще разойдется краями и не станет нападать. А россомаха - она вцепится, если едой пахнет. И ей пофигу размер оппонента. Она как бультерьер. На рану крепче волка, а еше мстительная и не обижена интеллектом. Хитрее лисы, на дерево залезает не хуже рыси. Достойнейший противник, но лучше с ней не встречаться.
igor ivanov
P.M.
28-2-2015 18:44 igor ivanov
цитата:
impeller:
Правильно сказано, россомаха храбрее медведа. Медвед чаще разойдется краями и не станет нападать. А россомаха - она вцепится, если едой пахнет. И ей пофигу размер оппонента. Она как бультерьер. На рану крепче волка, а еше мстительная и не обижена интеллектом. Хитрее лисы, на дерево залезает не хуже рыси. Достойнейший противник, но лучше с ней не встречаться.


да только прошлым летом на нее наткнулся- совсем недалеко от города.
по прямой километров 15.
поехал спиннинг покидать на озеро рямовое. одел болотники и пошел. и тут - обана! прям на лежневке стоит. нюхает воздух.
постояли - посмотрели друг на друга. была она небольшая. но ружья не было с собой ( лето было). она свалила в лес - я поехал на другое место. и место не сказать чтобы дикое. лежневки, грузовики ездят.
медведи задолбали. летом аж по дачам шляются пригородным. один даже по городу бегал.
в тут еще эта пакость.

вот такое у нас по ночам летом бывает
( снимал не я - если что).

youtube.com

кто то вышел бы за пивом вечером- и опаньки!
полный акуй!

igor ivanov
P.M.
28-2-2015 18:58 igor ivanov
цитата:
Originally posted by Стас:

А на мой взгляд еще и красивая: На 1:50-2:00 красава Как можно ее с гиеной сравнить? Злой вы.




у меня есть черная кошка британская. вот она для меня - реально красивая.
как мультяшная. миниатюрная и глазастая.

ale94106499
P.M.
28-2-2015 19:29 ale94106499
цитата:
Originally posted by impeller:

Достойнейший противник, но лучше с ней не встречаться.


Почти 30 лет проработал на Крайнем Севере , на Ямале, один раз в обход пошел, смотрю следы странные. Если почесноку очко сыграло только так.. .
Но поскольку зимой у нас мишек не бывало, да и спят они, как говорят, то консилиум из охотников и просто любителей определил, что это россомаха.
И как то хитро она шла, даже вроде бы и за мной...
Благо у меня сыграло причинное место и я быстро в помещение свалил...
А так ХЗ чем бы это все закончидлось.. . Может и ничем, а может.. .
EgoSa
P.M.
28-2-2015 19:57 EgoSa
цитата:
Originally posted by impeller:

В позапрошлом году пропал грибник. Пока в розыск


Я спорить не стану, всякое бывает. Только было один раз, что она у меня за спиной ходила минут пять и не напала. Весна, голодно. Товарищ с собакином ушёл в соседний шалаш, метров за 200, а я думал, что это он вернулся, и крадётся, ну а я ему типа.. . я тебя уже минут как пять срисовал.
Оказалось, не он. Поли расследовать, рассомаха. И потом несколько раз за весеннюю приходила, но ни разу, даже потуг.
PalFed
P.M.
28-2-2015 20:33 PalFed
цитата:
igor ivanov:


а в чем суть вопроса то?

меня они совершенно не интересуют как добыча.
жрать я их не буду. шкурки тоже неинтересны.
зимой натыкался бывало. в масхалате если не двигаться - они не понимают в чем дело. я стою- рассмотрю. потом расходимся.
стрелять прочто так не буду никого.

Странно слышать, что охотник не знает толком обитающих в его угодьях зверей или птиц.
Вот поэтому и рождаются байки про свирепую россомаху Давно так не смеялся, кстати. Кто то и в чупакабру наверно верит

алхимик
P.M.
28-2-2015 20:39 алхимик
Ой да были на северах в дичи.
Сайга хуже справицца? В 308? От пуза по росомахе?
Стас
P.M.
28-2-2015 20:50 Стас
цитата:
Originally posted by алхимик:

Сайга хуже справицца? В 308? От пуза по росомахе?


А попасть? А хотя бы увидеть? Росомах тех мало, они одиночки, живут 1 шт. на много много квадратных километров, зверь осторожный и ловкий. 90% местных и те, только по рассказам дедов и отцов про росомаху знают ИМХО повстречаться с росомахой - удача, а не самооборона
igor ivanov
P.M.
28-2-2015 21:16 igor ivanov
цитата:
PalFed:

Странно слышать, что охотник не знает толком обитающих в его угодьях зверей или птиц.
Вот поэтому и рождаются байки про свирепую россомаху Давно так не смеялся, кстати. Кто то и в чупакабру наверно верит


может расскажете- в каком месте смеяться то?

мне просто до фени пушнина. я и не заморачиваюсь даже.
черная зверушка типа хорька да и все.


насчет росомахи хрен ее знает. насколько она свирепая. а то что ни с чем не спутаешь - это точно. слышал о очень редких случаях встречи с ней . просто любопытство проявляла. лично слышал от очевидца - подошли к берегу на протоке, давай разгружаться - и эта зверюга появилась, и давай на капот лезть. все честно обосрались. но никого не тронула, но как то отогнали и нафиг оттуда.


PalFed
P.M.
28-2-2015 21:24 PalFed
цитата:
Originally posted by igor ivanov:

мне просто до фени пушнина.


Да мне тоже, просто всегда считал, что настоящему охотнику в его лесу знакомо все, что там живет, кроме некоторых насекомых разве что. Неужели не интересно? Впрочем, хозяин- барин.
цитата:
Originally posted by igor ivanov:

в каком месте смеяться то?


Там где про россомаху, которая загрызает людей. Про опознание загрызенных ею жмуриков. Прям готовая история для "Голубого песца на ветке"
igor ivanov
P.M.
28-2-2015 21:25 igor ivanov
цитата:
Стас:

А попасть? А хотя бы увидеть? Росомах тех мало, они одиночки, живут 1 шт. на много много квадратных километров, зверь осторожный и ловкий. 90% местных и те, только по рассказам дедов и отцов про росомаху знают ИМХО повстречаться с росомахой - удача, а не самооборона

я по местному тв смотрел какую то фигню, про поселок ханты , лабазы у них, дома-срубы, но прям в тайге.
показали - росомаха на веревке с ошейником была,
пацаненок хантыйский с ней как с собакой игрался.
вот такой прикол.

PalFed
P.M.
28-2-2015 21:37 PalFed
Если кому интересно про россомах, Семена Олефира почитайте "В краю танцующих хариусов". Интересное повествование охотничьей жизни на северах.
Лонжерон
P.M.
28-2-2015 22:03 Лонжерон
цитата:
Originally posted by igor ivanov:

и давай на капот лезть. все честно обосрались. но никого не тронула


Ну дал ей разок над промеж ушей и нету её на долго.
Но вот Баженова аж за сапоги кусала. Постановка.
PalFed
P.M.
28-2-2015 22:12 PalFed
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Баженова аж за сапоги кусала. Постановка.




Этого, да Он еще и песца голыми руками в тундре ловил, и волков в упор снимал, и прочие реальные вещи вытворял А ведь наверно есть и те, кто верит в эту чушь с телеэкрана
Стас
P.M.
28-2-2015 22:50 Стас
цитата:
Originally posted by igor ivanov:

показали - росомаха на веревке с ошейником была,
пацаненок хантыйский с ней как с собакой игрался.
вот такой прикол.



Лонжерон
P.M.
28-2-2015 22:55 Лонжерон
Так может про двадцатый.. ?
Стас
P.M.
28-2-2015 23:39 Стас
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Так может про двадцатый.. ?


А нахуа? Итак нормально болтаем.. .
impeller
P.M.
28-2-2015 23:50 impeller
цитата:
Лонжерон:
Так может про двадцатый.. ?

Ага. Север мой анахронизЬмом назвали. МЦ20-01 тоже будет антиквариатом. Еще- в 20К есть только ТОЗ-106. Для охоты малопригоден. Поговорим о двадцатке Ивашенцова, знакомой по картинкам?

алхимик
P.M.
1-3-2015 08:02 алхимик
Ну м-ц 2001 это ваще трындетс, полет савецкай мысли
алхимик
P.M.
1-3-2015 08:07 алхимик
Иж 58 еще есть, но говорят у него бой как пулей
PalFed
P.M.
1-3-2015 09:04 PalFed
цитата:
Originally posted by алхимик:

Иж 58 еще есть, но говорят у него бой как пулей


Единственная реальная 20-ка была, не считая единичных эМЦешек. А бой как пулей, так и дробью от патронов зависит Чоки там для улучшения боя патронами в латуни зафигачили, в расчете на промысловиков, хотели как лучше в общем
click for enlarge 482 X 676  79.8 Kb
click for enlarge 778 X 1040 209.1 Kb
Лонжерон
P.M.
1-3-2015 10:53 Лонжерон
Так Сайга в 20-м калибре есть. Или уже не выпускают?
Бекас бывает в 20-м? Ну в смысле только что "бывает"
алхимик
P.M.
1-3-2015 11:00 алхимик
О да, сайга. А есть с английской ложей?:-)))
А мц 2001 это вееещь. Кривоболт:-)
А помните был такой бластер из кф капитан Пауэр и солдаты будущего, назывался оружие фермера? Оф12 точно был, а в 20к?
Стас
P.M.
1-3-2015 11:17 Стас
Что то крайности. Или бенелли за 200 тыр, или заюзанный ИЖ58 за 5. За турков замолвлю слово. Хатсан эскорт в 20К вполне себе отлично. Уж с туканом сравнения нет никакого, уёжище тот тукан. Друг купил Хуглу, двустволку, модель не помню, то же лялечка. И ценник как раз вполне для среднего человека без абрамовичей в родне.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Преимущества 20 калибра ( 4 )