Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ata arms sp engraved vs bettinsoli diamond. помогите выбрать. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
NordHunter
26-1-2015 23:19 NordHunter
Вечер добрый!
Озадачился выбором вертикалки в 12 калибре.
Очень понравился вариант Ata arms SP Engraved (Турция), и дерево, и оформление, понимаю что выбирал сердцем )))) При этом понимаю, что при цене в 65 т-р уже близок к ценовому диапазону недорогих итальянских ружей по типу Bettinsoli Diamond (71 тр).
Комплектация в обоих случаях схожая (5 сменных чоков, кейс). Интернет почитал, в живую к сожалению посоветоваться не с кем.
Очень был бы благодарен за ваше мнение по поводу одного и второго вариантов.
IzhG
27-1-2015 10:02 IzhG
цитата:
Originally posted by NordHunter:

уже близок к ценовому диапазону недорогих итальянских ружей по типу Bettinsoli Diamond (71 тр).

если Вы нашли Беттинзолли по этой цене, тогда и берите ее.
NordHunter
27-1-2015 11:05 NordHunter
А почему Bettinsoli? Имидж бренда, по причине того, что Италия, или качество изготовления? Спасибо.
IzhG
27-1-2015 11:41 IzhG
Есть хорошие отзывы людей которые очень много стреляют из этих ружей. A Ata SP несмотря на то что.в принципе это должно быть хорошее ружье, на нашем рынке никак пока себя не зарекомендовало.
NordHunter
27-1-2015 12:12 NordHunter
спасибо
охота - 88
27-1-2015 17:22 охота - 88

Однозначно Bettinsoli Diamond , кроме качества у ружей Bettinsoli есть один самый большой плюс, это инерционно - механический УСМ и в случае осечки без проблем выстрелить из второго ствола.
Goodwin2110
27-1-2015 17:31 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by IzhG:

на нашем рынке никак пока себя не зарекомендовало.

Костя, на сей момент это копия Beretta 686. Даже стволы Беретты в коробку Ата подходят, и наоборот. Дерево по строю куда лучше. Спортивный пистолет, что очень удобно. Спуск тугой (около 3 кг), протяжный и нечеткий. Как впрочем и на этих береттах..

edit log

bmwod
27-1-2015 21:35 bmwod
цитата:
Костя, на сей момент это копия Beretta 686. Даже стволы Беретты в коробку Ата подходят, и наоборот.

Если так (в чем я сомневаюсь), то я бы задумался об этом варианте. Если стволы наугад взятого турка как родные подходят к беретте, то это говорит о весьма высоком уровне технологической дисциплины. Была бы возможность, достал бы УСМ и сравнил с береттовским. Если копия,- заверните. А на фотках дерево и вправду зачетное. А где продается, из интереса бы глянул.
Goodwin2110
27-1-2015 22:01 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by bmwod:

Если так (в чем я сомневаюсь)

Тем летом стрелок из Дмитрова выиграл в лотерею на Кубке Белых Ночей в ПСК Северянин в Питере Ата SP. У него же есть и 686. В Дмитрове и проверили. Сели стволы как родные.
В августовском "Калашникове" есть фото с этим ружьем на вручении. В статье Р. Норейки.

edit log

PalFed
27-1-2015 22:17 PalFed
цитата:
Originally posted by Goodwin2110:

стрелок из Дмитрова выиграл в лотерею на Кубке Белых Ночей в ПСК Северянин в Питере Ата SP. У него же есть и 686. В Дмитрове и проверили. Сели стволы как родные.

Походу на одном заводе делают, что в прочем не удивительно уже
bmwod
27-1-2015 22:37 bmwod
Может и так. Просто не афишируют. Тогда точно его надо брать)))

edit log

Goodwin2110
27-1-2015 23:12 Goodwin2110
Тут есть фото завода. В частности фото стволов перед пайкой и форма пистолета видна.
http://www.ohotniki.ru/weapon/...-da-turki-.html

edit log

NordHunter
28-1-2015 07:14 NordHunter
Появилась вчера возможность заехать в магазин, покрутить один и второй экземпляры. Изначально склонялся в сторону итальянца. Мнение естественно мог составить только об экстерьере)) Какие выводы для себя сделал: был крайне удивлен!!!, но турок (ATA Arms SP Engraved) в моем случае превзошел итальянца (Bettinsoli Diamond) по красоте структуры дерева, качеству его обработки, степени взаимной подгонки деталей, в стыковке деревянных элементов и ствольной коробки. Так же удивился, повторюсь опять же, на том экземпляре который я крутил в руках, детализация элементов гравировки была выше, чем на фотографиях в сети.
В целом престижность страны изготовителя и самого бренда как правило имеют для меня значение, сам в свое время по этому принципу покупал полуавтомат Beretta, но видимо в этом ценовом диапазоне немного на другие характеристики обратил внимание. В основном на внешние детали качества изготовления. Так сказать, выбирал сердцем))))
В итоге остановил свой выбор на турке, надеюсь при моем ежегодном охотничьем любительском настреле, весьма далеком от стендового, ресурса этого ружья хватит на мой век))
bmwod
28-1-2015 08:36 bmwod
А где продается, если не секрет?
охота - 88
28-1-2015 09:02 охота - 88
цитата:

но турок (ATA Arms SP Engraved) в моем случае превзошел итальянца (Bettinsoli Diamond) по красоте структуры дерева, качеству его обработки, степени взаимной подгонки деталей, в стыковке деревянных элементов и ствольной коробки.

Чушь.
NordHunter
28-1-2015 09:49 NordHunter
цитата:
Изначально написано охота - 88:

Чушь.

Интересное заявление))) мне остается не верить своим глазам. Причем я же не агитирую ни за один из вариантов, просто высказываю свое субъективное мнение. Можно спорить о качестве использованных сплавов, системах запирания стволов и т.д. В этих вопросах даже не стал бы спорить, так как не считаю себя специалистом. Но что касается внешнего восприятия качества изготовления и сборки, то убеждать меня было бы глупо))) являюсь давним коллекционером японских клинков, в арсенале имею так же 2 итальянских ружья, так что что касается качестве подбора деревянных деталей и идеальности их подгонки и сборки - своим глазам доверяю)
NordHunter
28-1-2015 09:56 NordHunter
цитата:
Изначально написано bmwod:

Тоже любите BMW?) В этом полностью солидарен)
Продается в маленьком магазинчике в Петрозаводске. Был там вчера, у них по вменяемым ценам (осенним как я вижу) остались пара вариантов ATA SP обычных, и несколько вариантов Bettinsoli вертикалок.
Goodwin2110
28-1-2015 10:00 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by bmwod:

Левша питерская их возит. В Лачуге видел.
охота - 88
28-1-2015 11:17 охота - 88
цитата:

так что что касается качестве подбора деревянных деталей и идеальности их подгонки и сборки - своим глазам доверяю)

Дерево на АТА дешевый пористый орех или тот же орех покрытый ламинатом. Пропитки ноль, быстро рассыхается. Если вы выбираете оружие прежде всего обращайте внимание на его ТТХ и наличие ЗИпа, глаза и зов сердца оставляйте на последний этап выбора оружия.

Bettinsoli Diamond.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 352.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 750.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 341.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 356.6 Kb

Посмотрели. А теперь скажите где плохо с подгонкой дерева к деталям.

edit log

Goodwin2110
28-1-2015 11:28 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Дерево на АТА дешевый пористый орех

Подтверждаю. Ата не пропитывает орех маслом. Слишком большой объем производства. Информация от начальства Ата. Имел с ними продолжительную беседу на прошлой выставке в Гостином Дворе. На своем полуавтомате от Ата лак был снят и орех оттонирован и пропитан маслом с финишной обработкой Труойлом с воском..
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ata arms sp engraved vs bettinsoli diamond. помогите выбрать. ( 1 )