вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...6789101112...21222324
Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB
первое сообщение в теме:
Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!
onominon
17-11-2015 09:28 onominon
quote:
Изначально написано кутовик 1975:
Коллиматор установить элементарно.Для начала купите планку [URL=http://ru.aliexpress.com/item/Dovetail-To-Adapter-ail-100mm-Length-Scope-Flashlight-Laser-Mount-Black-Hunting-Accessories/32281532253.html]http://ru.aliexpress.com/item/...2281532253.html[/URL]
За сверлили прикрутили планку,а потом любой прицел какой душе вздумается.
Спасибо...Планку такую заказал по наитию в день распродаж 11 ноября...Вот только сверлильного станка у меня нет...А дрелью точно не сделаешь...Испоганишь только...
P.S. Как тут фотки прикреплять? Подскажите пожалуйста!!!

----------
onominon

onominon
17-11-2015 09:44 onominon
Во...нашёл как фотки прикреплять
click for enlarge 691 X 1152  92.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 145.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 170.7 Kb
Артем12
23-11-2015 14:19 Артем12
В эти выходные переоформил и передал бригант новому владельцу, надеюсь оправдал его ожидания. Попутно вылезла проблема с заеданием подавателя в трубе после подачи последнего патрона. В трубе есть уступ, предотвращающий выскакивание подавателя, уступ сделан конусом, в итоге бортик подавателя заходит в этот конус и стопорится, иногда сильно, что пальцем не продавиш. Сделал подаватель из аллюминия выдержав все размеры, но проблема не решилась, вот думаю что можно еще придумать. Хорошо бы поменять форму уступа в трубе магазина, но пока не знаю как отсоединяется труба от коробки.
Доброволец
25-11-2015 18:56 Доброволец
quote:
Originally posted by Артем12:

В эти выходные переоформил и передал бригант новому владельцу, надеюсь оправдал его ожидания.

Спасибо за терпение и ожидание. Меня, кстати, чуть не отправили обратно в Мск - мой инспектор усмотрел в индексе HL - цифру 4 вместо L.

10 лет я был не то чтобы противником помп, но нелюбителем точно.
И зря. Такой радости ни одна другая железяка за эти 10 лет мне не доставляла.

Уже успел опробовать - в Архангельской области, в мертвой деревне, увидел посереди улицы, стаю летающих птиц, подозрительно похожих на тетеревов, в целях более близкого знакомства, решил подойди поближе - с собой были практическая феттеровская тройка - пока выскочил из машины, пока зарядился, пока что - стайка слетела - стрелял три раза влет, промазал.

Впопыхах поймал клин, природу которого не понял, но видно из-за непривычки к помпе. Что очень удобно - гильзы падают к ногам.

Подаватель, кстати, поставил старый. В магазин лезет 5 патронов 12/65.

В планах - поставить складной приклад, и пластиковое цевье от Итаки 37.
И на этом, пожалуй, останвлюсь, будет ружье для машины.

Артем12
25-11-2015 22:16 Артем12
На счет клина патрона, фиг знает, в помпе главное четко работать цевьем, без рывков и остановок, из крайнего в крайнее положение. На счет дроби и птиц, теперь не годится, зато пулей должно хорошо стрелять.
Подаватель да, не получилось, и пока не знаю как его делать, если делать с максимально возможным диаметром, заедать об уступ не должно, но может заедать от грязи, может из стали нажо точить, будет время поэкспериментирую.
У меня есть похожая проблема на армскор омега, тоже подаватель заедает, когда выкидывает последний патрон, но не так сильно.
Вообще мое мнение относительно помп такое, на первое место поставил бы Рем 870, который металлический полностью, бывают еще полицейские, но не доводилось видеть, потом Вин 1300, потом Мос 500/590, потом все остальные, Бригант ни чем ни хуже и не лучше всех остальных со своими достоинствами и недостатками, Итаки, БПСа у меня нет, когда появятся, может мнение поменяется в пользу них. Еще говорят Бенелли супернова отличная помпа, ничего не скажу, может и так, но в планах пока нет приобретения. Вин и Мос мне не нравятся наличием пластиковых деталей и аллюминиевой коробкой, это мое мнение, я его ни кому не навязываю, хотя 1300-х у меня аж три штуки, я считаю что это самая технологичная помпа.
На счет, ружья для машины, звучит как ружье для самообороны, к нашей стране, это не пременимо, закон разрешает только насквозь простреленному, фактически умершему человеку применять ружье для самообороны, но думается это уже и не нужно ему будет

edit log

onominon
27-11-2015 09:15 onominon
quote:
[B][/B]

Доброволец, Вы пишете, что "В планах - поставить складной приклад, и пластиковое цевье от Итаки 37."

А ГДЕ найти пластиковое ЦЕВЬЁ от Итаки 37?

Доброволец
27-11-2015 10:32 Доброволец
quote:
Originally posted by onominon:

А ГДЕ найти пластиковое ЦЕВЬЁ от Итаки 37?

http://www.midwayusa.com/produ...composite-black

Артем12
29-11-2015 21:30 Артем12
Для информации, на Бригантах дульные насадки не взаимозаменяемые, у меня остался чок от укороченного ствола, он не подходит к моему первому бриганту. Откуда такая разница размеров мне непонятно.
click for enlarge 1024 X 768 501.6 Kb

edit log

Доброволец
2-12-2015 09:22 Доброволец
Опишу немного изысканий по превращению буратинки в страшное тактическое ружье.
1. Неприятным сюрпризом оказалось то, что Бригант, даже с 535 мм стволом не влазит в 80 см с пистолеткой(складным прикладом) - причина - короткая ствольная коробка, гораздо меньше, чем у ружей с окном для выброса. Получается 77 см.
Соответственно, необходимо городить проставки(которые все равно нужны).
2. Просто так установить пластиковое цевье для Итаки на Бригант не получится, вернее получится, но будет выглядеть колхозно, как на вот этом фото c клоном Итаки Norinco Eagle 96
http://images2.powerreviews.co...309604_full.jpg

Дело в том, что конструкция цевья Итаки, вернее металлической трубки с тягой и кольца, фиксирующего накладку, отличается от китайцев. Отчего, по хорошему, их надо покупать вместе с цевьем:

Вот замечательный сайт с з/ч на Итаку:
http://www.gunpartscorp.com/Ma...4028.htm?page=8

Колечко стоит 30 баксов, сама трубка цевья с тягой - еще 50. +20 баксов сама накладка пластиковая. Ну и доставка. Недешевая аутентичность выходит.

Но деревянное цевье меня категорически не устраивает. Буду менять.

Артем12
3-12-2015 09:38 Артем12
Аккуратней с з/ч от итаки, могут не подойти, итака дюймовая, а бригант скорее всего метрический.
Артем12
7-12-2015 08:36 Артем12
В эти выходные наконец то приложил руки к своему третьему (теперь второму) бриганту, купленному взамен уехавшему в питер. Купил я его месяца полтора назад в комисионке на онежской за 4.5 тыс.руб в состоянии практически нового и уже с отпиленным стволом, что меня порадовало, т.к. бригант с длинным стволом и чоками у меня есть.
При осмотре я обнаружил криво вкрученную мушку (вряд ли это поправка) небольшие трещины в прикладе, в месте стыка с коробкой, причем это наблюдается у всех бригантов, что я видел. Еще торец казенной части ствола был заполирован достаточно сильно, это меня испугало в момент покупки, вдруг что то не так, но вроде обошлось.
В общем я отторцевал дульный срез заодно с кривой мушкой, изготовил и припаял новую мушку, т.к. на тех бригантах, что я видел мушка припаяна и это мне нравится больше, чем просверленная в ствол мушка, убрал надпись мультичок систем, т.к. никаих мультичоков нет и все почистил и смазал. В итоге получилось нормальная по габаритам помпа с пулевым стволом 550мм, диаметр 18.3-18.4мм и общей длиной 1050 мм. Отстрел показал, что механизм работает хорошо (очень радует бодрый выброс стреляной гильзы. Самокрутная пуля лии 29 гр дает слишком большой разброс, но это у меня было и на других помпах, видимо надо еще поразбираться с самокрутом.
Планирую этому ружью дать настрел впределах своих возможностей, с целью тренировки и понимания ресурса данной модели, если придет в негодность не жалко списать в утиль и на запчасти или продать, если цену дадут, кому интересно смотрите раздел купля-продажа.
click for enlarge 1024 X 768 557.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 623.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 546.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 508.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 507.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 524.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 584.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 593.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 574.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 560.5 Kb

edit log

onominon
13-12-2015 08:32 onominon
quote:
Изначально написано Доброволец:
Опишу немного изысканий по превращению буратинки в страшное тактическое ружье.
1. Неприятным сюрпризом оказалось то, что Бригант, даже с 535 мм стволом не влазит в 80 см с пистолеткой(складным прикладом) - причина - короткая ствольная коробка, гораздо меньше, чем у ружей с окном для выброса. Получается 77 см.
Соответственно, необходимо городить проставки(которые все равно нужны).
2. Просто так установить пластиковое цевье для Итаки на Бригант не получится, вернее получится, но будет выглядеть колхозно, как на вот этом фото c клоном Итаки Norinco Eagle 96
http://images2.powerreviews.co...309604_full.jpg

Дело в том, что конструкция цевья Итаки, вернее металлической трубки с тягой и кольца, фиксирующего накладку, отличается от китайцев. Отчего, по хорошему, их надо покупать вместе с цевьем:

Вот замечательный сайт с з/ч на Итаку:
http://www.gunpartscorp.com/Ma...4028.htm?page=8

Колечко стоит 30 баксов, сама трубка цевья с тягой - еще 50. +20 баксов сама накладка пластиковая. Ну и доставка. Недешевая аутентичность выходит.

Но деревянное цевье меня категорически не устраивает. Буду менять.

Приобрел складной приклад (как на картинке).Хочу ещё укоротить-опилить ствол своему китайцу. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста: По какой линии производится замер длины оружия со складным прикладом? По синей? Или по красной?

onominon
13-12-2015 08:35 onominon
quote:
[B][/B]

----------
onominon

click for enlarge 937 X 540  58.1 Kb

Артем12
13-12-2015 21:47 Артем12
Лучше всего уточнить в своем лро, т.к. в рф каждый себе начальник.
А так, думаю что по синей, но лучше впритык не делать, т.к. см. п. 1
Артем12
23-12-2015 19:27 Артем12
В челябинске кто то вывесил на usedgans HL 12-102 за тридцатку, попросил скинуть фотки, интересно что это за чудо.
onominon
25-12-2015 10:45 onominon
[QUOTE][B]Артем12[/B][/QUOTE]Cпасиобо за ответ...Подскажите, у меня есть дульные сужения (ЧОКи с метрической резьбой) на Бригант...Они могут кого-то заинтересовать?
click for enlarge 1920 X 1152 165.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 152.2 Kb
onominon
26-12-2015 07:25 onominon
quote:
Изначально написано Артем12:
Лучше всего уточнить в своем лро, т.к. в рф каждый себе начальник.
А так, думаю что по синей, но лучше впритык не делать, т.к. см. п. 1

СПАСИБО! Понял! Уменя дульные сужения есть от Бриганта (с метрической резьбой вроде). Они кроме как к Бриганту подходят могут подойти к другим ружьям?
click for enlarge 1920 X 1152 165.5 Kb
onominon
26-12-2015 07:45 onominon
quote:
Можно попробовать, у меня есть еще один отпиленый бригант для экспериментов.

Потерял винт вот такой как на картинке где искать теперь? не подскажете?
click for enlarge 627 X 463  38.7 Kb
click for enlarge 713 X 579  66.8 Kb
click for enlarge 602 X 532  49.2 Kb
click for enlarge 488 X 376  23.4 Kb
click for enlarge 524 X 504  51.0 Kb

Артем12
26-12-2015 08:31 Артем12
Насадки могут меня заинтересовать, винт нужно изготовить новый, но повозится придется, это тоже ко мне например. Померьте насадки, у меня в 168 сообщении выложены размеры, с какой насадкой совпадут ваши?

edit log

onominon
26-12-2015 22:57 onominon
quote:
Насадки могут меня заинтересовать, винт нужно изготовить новый, но повозится придется, это тоже ко мне например. Померьте насадки, у меня в 168 сообщении выложены размеры, с какой насадкой совпадут ваши?

Ок. Штангель на даче завтра-послезавтра померю...Но вообще это у меня комплект чок, получок, и з/4... так кажется правильно называется и похожи на правый на Вашей фотке из 168сообщения...Да там у меня ещё и ключ для вкручивания чоков этих
А приклад Вам не нужен?
И сколько стоит винт изготовить?

edit log

всего страниц: 24 : 123...6789101112...21222324