вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...567891011...21222324
Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB
первое сообщение в теме:
Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!
кутовик 1975
3-11-2015 21:25 кутовик 1975
С длинным стволом,для охоты.Обрез не нужен.
Strelezz
9-11-2015 08:53 Strelezz
quote:
Изначально написано Артем12:
Продолжаю свой расказ про укорочение ствола бриганта, скоро Войну и мир переплюну по занудности.
Итак сегодня выходной, в связи с чем я поехал в 13-й калибр забирать Бриган, который должны были уже отпилить. После незначительного ожидания мастер вытащил бриган, я глянул, убедился что все ок и сказал оформляйте, я пока оплачу, на что с меня потребовали роху, я говорю им, что в лро роху забрали в обмен на желтое наравление, так что нету рохи. Тут начался сыр-бор, пришел один из директоров начал звонить туда-сюда, в итоге сказал без рохи не отдадим, не положено. Я чувствуя перевес сил не в свою сторону, сдался без криков и универсального языка, что надо сказать для меня не характерно. После чего позвонил в лро и объяснил ситуацию, там надо сказать меня поняли и обещали роху отдать. Но сегодня я уже не стал возвращаться т.к. пробки скорее всего убили бы этот день до конца, да и бензин честно говоря жалко, т.к. у меня заложена всего тыща сверх себестоимости ружья и работ. Теперь среди недели получу роху и в след. выходной поеду по новой.
Пара слов про укороченный бригант. Дульный срез получился ровный, я уже несколько раз замечал некий эксцентриситет в сверловки гладких стволов, в частности помповых, это когда с одной стороны стенка толще чем с другой, может на бой это не влияет, но на нервы мне действует, здесь все четко, да и ствол не самый тонкий. Внешне тоже получилось не плохо, почти как рем 870 с 20" стволом без удлинителя.
Вот примеры эксцентриситета при сверловки стволов:

При таком обрезании я бы заказал резьбу под насадки МЦ 21-12 .

Артем12
9-11-2015 13:44 Артем12
Была у меня такая идея, но клиент хотел цилиндр, плюс бюджет был ограничен. И пожалуй самое главное, ствол изначально имел больший наружний диаметр в зоне вкручивания насадок, поэтому есть опасность прослабить ствол, т.к. стенка ствола толщиной 1.5 мм прочнее, чем теже 1.5 мм набираемые в сумме с насадкой. Заводские чоки не перезать при отпиливание, это точно.
Ps. я не знаю что за насадки на мц 21-12, если тока под наружнюю резьбу что то делать, я так видел штатно на Тикка-Фабарм.

edit log

Strelezz
9-11-2015 14:59 Strelezz
quote:
Была у меня такая идея, но клиент хотел цилиндр, плюс бюджет был ограничен. И пожалуй самое главное, ствол изначально имел больший наружний диаметр в зоне вкручивания насадок, поэтому есть опасность прослабить ствол, т.к. стенка ствола толщиной 1.5 мм прочнее, чем теже 1.5 мм набираемые в сумме с насадкой. Заводские чоки не перезать при отпиливание, это точно.
Ps. я не знаю что за насадки на мц 21-12, если тока под наружнюю резьбу что то делать, я так видел штатно на Тикка-Фабарм.

Так там и есть наружняя . И выполнены гораздо аккуратнее сайговских . 1,5 мм в 12 калибре достаточно даже для патронника .

Артем12
9-11-2015 15:45 Артем12
Можно попробовать, у меня есть еще один отпиленый бригант для экспериментов.
Граф-немец
9-11-2015 18:45 Граф-немец
quote:
ри таком обрезании я бы заказал резьбу под насадки МЦ 21-12 .

тут вопрос по диаметру ствола, могут не подойти на соосность. с нашим оружием проще в этом плане, а вот по иномаркам сложнее.

Артем12
9-11-2015 21:08 Артем12
Тут вопрос нужен ли чок, п/чок короткому 500-600мм стволу. Я наверное не скоро смогу для себя это понять, т.к. ничего не смыслю в стрельбе дробью, теорию конечно почитал, на практике фиг знает, короткий цилиндр делает меньше дырок в полуторолитровой бутылке, длинный ствол с чоком больше, искать по болотам утку, что бы проверить, ну его нафиг, может до тарелочек дорасту со временем
Strelezz
10-11-2015 03:01 Strelezz
quote:
Изначально написано Граф-немец:

тут вопрос по диаметру ствола, могут не подойти на соосность. с нашим оружием проще в этом плане, а вот по иномаркам сложнее.

Соосность - она как свежесть . Либо есть либо нет . Ну и если обрезать на станке - нужно центровать по каналу ствола а не по внешнему контуру . "Мяса" на стволах помп обычно хватает . Это на хороших двустволках или тройниках толщина ствола может быть меньше миллиметра . К помпам это не относится

Strelezz
10-11-2015 10:36 Strelezz
quote:
Тут вопрос нужен ли чок, п/чок короткому 500-600мм стволу. Я наверное не скоро смогу для себя это понять, т.к. ничего не смыслю в стрельбе дробью, теорию конечно почитал, на практике фиг знает, короткий цилиндр делает меньше дырок в полуторолитровой бутылке, длинный ствол с чоком больше, искать по болотам утку, что бы проверить, ну его нафиг, может до тарелочек дорасту со временем

Весь цимес сменного чока от МЦ 21-12 , в наличии чоков длинной 250-300 мм

Граф-немец
10-11-2015 10:50 Граф-немец
нужно знать реальный диаметр ствола(тут проблем на самом деле сложная- столкивались с этим). про мясо на стволах тоже не всё так гладко (про разностенность тут уже писалось не мало).
blackjack1980
11-11-2015 17:13 blackjack1980
quote:
Изначально написано кутовик 1975:
Brigant HL-12.Отличное помповое ружьё....Установил коллиматроный прицел на планку "вивера", просто супер.Минус этого ружья,это слабое воронение,но это лично моё мнение,так как,я часто охочусь на побережья моря,а там солёная вода.

Фото в студию пожалуйста! Думаю, как сделать, коробку сверлить не охота...
А воронение реально слабое...

edit log

Артем12
11-11-2015 18:34 Артем12
quote:
Изначально написано blackjack1980:

Фото в студию пожалуйста! Думаю, как сделать, коробку сверлить не охота...
А воронение реально слабое...

Вы тоже сфоткайте свой бригант, чуть позже напишу про различия которые присутсвуют на ранних и поздних моделях.

onominon
12-11-2015 20:46 onominon
quote:
Изначально написано кутовик 1975:
Brigant HL-12.Отличное помповое ружьё....Покупал на шару,ново в коробке в магазине.Просто захотел помпу..Но в процессе эксплуатации,а это 7 лет,нареканий на ружье не было,ни разу.Работает чётко,на разных дистанциях.Настрел более пяти тысяч патронов.Установил коллиматроный прицел на планку "вивера", просто супер.Минус этого ружья,это слабое воронение,но это лично моё мнение,так как,я часто охочусь на побережья моря,а там солёная вода.
У меня Бригант с 1995 года... Подскажите пожалуйста: Как установили коллиматорный прицел?

Артем12
12-11-2015 21:40 Артем12
quote:
Изначально написано onominon:
У меня Бригант с 1995 года... Подскажите пожалуйста: Как установили коллиматорный прицел?

Брали новым в магазине?
Артем12
13-11-2015 11:45 Артем12
Завершаю свой рассказ про официальное укорочение ствола на бриганте. Вчера подал документы на переоформление этого ружья на нового владельца и еще раз задал вопрос, что делать с желтым корешком выполненного ремонта (укорочение). До этого мне отвечали, что не знаем, будем консультироваться, потом сказали, раз калибр и номер ружья не поменялся, то никакие изменения вносить не нужно. В общем сошлись на том, что корешок вложат в мое дело и вопрос с ремонтом закрыт.
Что хочу сказать, укорочение ствола в рамках 500 мм никого не волнует, волнует лишь факт самого пиления, тут уж каждый решает сам, отрезать в тихушку, пока ни кто не видит или возится с бюрократией, описанной мной выше, результат один: длина ствола свыше 500 мм ни к чему не обязывает.
blackjack1980
14-11-2015 17:39 blackjack1980
quote:

Вы тоже сфоткайте свой бригант, чуть позже напишу про различия которые присутсвуют на ранних и поздних моделях.

сейчас выкладу фото, качество правда так себе...
click for enlarge 1920 X 1440 332.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 183.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440  65.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 236.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 489.7 Kb

blackjack1980
14-11-2015 18:08 blackjack1980
Короткий, без чоковый. Хочу коллиматор поставить. Стрелял с коллиматором - понравилось
кутовик 1975
15-11-2015 14:16 кутовик 1975
Коллиматор установить элементарно.Для начала купите планку http://ru.aliexpress.com/item/...2281532253.html
За сверлили прикрутили планку,а потом любой прицел какой душе вздумается.
Артем12
16-11-2015 00:30 Артем12
У вас похоже ствол не пиленый, какая длина ствола и есть ли какие надписи на нем?
onominon
17-11-2015 09:15 onominon
quote:

Брали новым в магазине?
Да брал в магазине новым...Общий настрел около 250 патронов...потом лежал на даче всё время

----------
onominon

всего страниц: 24 : 123...567891011...21222324