Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Китаец Brigant HL-12. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...20212223
Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB первое сообщение в теме:
Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!
Sergei600
25-4-2019 21:55 Sergei600
Всем доброго здравия! Вчера приобрел не стрелянный Бригант в коробке! Первые впечатления сугубо положительные, за исключением подавателя. Клинит его при перебросе первого патрона из магазина в патронник! Через пару недель отстреляю и появится больше ясности с этим девайсом!
Артем12
25-4-2019 22:11 Артем12
quote:
Изначально написано Sergei600:
Всем доброго здравия! Вчера приобрел не стрелянный Бригант в коробке! Первые впечатления сугубо положительные, за исключением подавателя. Клинит его при перебросе первого патрона из магазина в патронник! Через пару недель отстреляю и появится больше ясности с этим девайсом!

Поздравляем! В наших рядах прибывает. Проблема застревания подавателя не редкая, это из-за неправильной формы подавателя, слишком скругленная упорная грань, или тоже самое но в трубе магазина. Подаватель можно изготовить новый, но не всегда удается победить эту напасть, грань в магазине тоже может быть завалена, но там очень сложно поправить. Почитайте эту ветку, были обсуждения.

Sergei600
26-4-2019 00:13 Sergei600
quote:
Изначально написано Артем12:

Поздравляем! В наших рядах прибывает. Проблема застревания подавателя не редкая, это из-за неправильной формы подавателя, слишком скругленная упорная грань, или тоже самое но в трубе магазина. Подаватель можно изготовить новый, но не всегда удается победить эту напасть, грань в магазине тоже может быть завалена, но там очень сложно поправить. Почитайте эту ветку, были обсуждения.

Спасибо, сам очень доволен! Всю ветку прочитал, и получается, что это чуть не единственная зксплуатационная проблема с Бригантом! Вы то сами Артем справились с этим, или лучше начать с нового подавателя? И как на практике с увеличением настрела проблема эта как то меняется?

Артем12
26-4-2019 09:34 Артем12
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2052502-40.html
Вот здесь на 40-й странице Даниэла пишет про аналогичную проблему на Моссберге, сделал ей новый подаватель с более острой гранью, вроде перестало закусывать. У меня такая проблема была на одном Бриганте, но я не успел исправить, т.к. продал его. Похожая хрень на одном из моих Армскоров, но я тоже не устранял. Самое простое это сделать новый подаватель, если конечно в магазине уступ не убит.
Sergei600
26-4-2019 10:45 Sergei600
Давайте сделаем новый подаватель, уступ не убит, ружье пока не стреляло! Если его по другому убить нельзя!
Артем12
26-4-2019 11:20 Артем12
quote:
Изначально написано Sergei600:
Давайте сделаем новый подаватель, уступ не убит, ружье пока не стреляло! Если его по другому убить нельзя!

В случае с Бригантами, уступ магазина не убивается, т.к. он стальной, но вот при производстве он мог быть конусом сделан, поэтому даже нормальный подаватель будет заедать, поэтому посмотрите сначала с фонариком, что там видно в магазине, а потом подумаем. Мне подаватель сделать не сложно, но результата может не быть, а вы рассчитываете именно на результат. Когда все посмотрите и определитесь напишите в моей теме по тюнингам, ссылку вы видите, что бы здесь куплю-продажу не устраивать.

Sergei600
26-4-2019 15:14 Sergei600
ОК, спасибо!
Vladimir-80
1-6-2019 18:53 Vladimir-80
[QUOTE]Изначально написано Артем12:
Проще всего ключ из стали вырезать, на Ремингтоне штатно идет плоский ключ, изготовить его совсем не сложно.[/QUOTE

В общем вырезал ключ или точнее поработал напильником.Насадка открутилась без проблем
,резьба была обильно смазана солидолом или
чем-то очень на него похожим!
Спасибо!

Артем12
26-6-2019 22:13 Артем12
Разбивать комплет плохо, кто знает, что понадобится и когда, но обычно бывает, как что продаш или выбросиш, сразу это и нужно бывает, а нет. Ключик очень хороший, на BPS подходит!

edit log

Sergei600
27-6-2019 23:30 Sergei600
Долго мучился с подавателем, шлифовал и игрался весь вечер, ни чего путного не получилось! Конус в магазине затягивал подаватель после выброса патрона и со скрипом выбивался обратно! Возможно нужна более выраженная граница у подавателя, что бы не заходил в конус. Испробовал старый под-ль от Mossberg 590, у него ярко выраженная ступенька которая и упиралась в конус, не заходя в него! Вообщем справился с этой проблемой, все ходит четко без затыков и залепаний! Единственный минус состоит в том, что этот под-ль значительно короче родного и его не видно в трубе магазина и можно только прощупывать пальцем! А в остальном все отлично!
Доброволец
15-9-2019 22:05 Доброволец
Спустя 4 года после покупки, наконец-то более-менее довел до ума.

Поставил новое основание мушки и саму мушку и все зачернил/заворонил.

Поставил антабки.

click for enlarge 960 X 1280 113.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 146.1 Kb

Артем12
15-9-2019 22:33 Артем12
Антабка не откручивается?
Доброволец
16-9-2019 08:51 Доброволец
Приветствую, Артем.
Нет, затянуто на латунную шайбочку. Да и сама антабка не даст винту выкрутится.
всего страниц: 23 : 123...20212223

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Китаец Brigant HL-12. ( 23 )