Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Китаец Brigant HL-12. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...891011121314...21222324
Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB
первое сообщение в теме:
Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!
Артем12
29-2-2016 14:21 Артем12
quote:
Изначально написано Доброволец:

Артем, кстати, мушка на коротком штатная перепаяна?

Я уже писал, что мой очень сильно высит - поэтому буду ставить другие прицельные.
А у тебя как?

Такая же фигня, эта мушка почти в два раза выше штатной, сам точил.

Акаша
5-3-2016 04:30 Акаша
quote:
Изначально написано Артем12:
Сегодня делал осмотр китайского бриганта в щит-а, это москва беляево, где то вычитал, что на них есть функция, года нажимаеш на спусковой крючок и не отпуская его передергивая цевье и производиш выстрел за вытрелом, стрелять конечно в магазине нельзя, но в холостую функция эта опция работала. И вообще помпа понравилась, плохо, что тяга одна и магазин не удлиняется, ход цевья туговатый, но четкий, по весу как Рем. Данный экземпляр 6.5 тыс.руб. стоит, в принципе не дорого, но правда состояние не очень, висит больше года никто не берет.
Не в тему, но к слову, попутно тоз-94 осмотрел, вот это действительно всем помпам помпа, понятно откуда взялось мнение, что помпа это отстой и для охоты не годится. В магазине сказали, что это вечное ружье, т.е. останется у них на века, ни кто за год комисии к нему не притронулся.

На крайней охоте был с нами паренек новый с Бригантом. После охоты я с него пострелял и вот чего не понял. Если после выстрела не отпустить спуск а цевьем перезарядить ружбай, то патрон в патроннике а курок просто спущен! Если после выстрела спуск отпустить а потом цевьем перезаряжать то все норма. Ни на одной помпе такого не встречал, эта брак или на всех Бригантах так?
Бой кстати с получеком 5кой классный, равномерно и кучно.

edit log

Артем12
5-3-2016 06:32 Артем12
quote:
Изначально написано Акаша:

На крайней охоте был с нами паренек новый с Бригантом. После охоты я с него пострелял и вот чего не понял. Если после выстрела не отпустить спуск а цевьем перезарядить ружбай, то патрон в патроннике а курок просто спущен! Если после выстрела спуск отпустить а потом цевьем перезаряжать то все норма. Ни на одной помпе такого не встречал, эта брак или на всех Бригантах так?
Бой кстати с получеком 5кой классный, равномерно и кучно.

На всех, это осталось от функции slam fire, что была на итаке 37, здесь просто плавный спуск происходит, но для накола капсуля недостаточно, хотя конечно хорошо бы эту штуку наладить, вот бы посмотреть как это на итаке сделано, на М12 тоже есть slam fire, но не пробовал еще, жду роху.

MAD3R
5-3-2016 17:14 MAD3R
quote:
это осталось от функции slam fire, что была на итаке 37, здесь просто плавный спуск происходит, но для накола капсуля недостаточно, хотя конечно хорошо бы эту штуку наладить

Если бы на бригант удалось вернуть такую опцию было бы здорово. Я б тогда точно с зеленкой побежал искать бриганта.

Акаша
6-3-2016 01:02 Акаша
quote:
Изначально написано Артем12:

На всех, это осталось от функции slam fire, что была на итаке 37, здесь просто плавный спуск происходит, но для накола капсуля недостаточно, хотя конечно хорошо бы эту штуку наладить, вот бы посмотреть как это на итаке сделано, на М12 тоже есть slam fire, но не пробовал еще, жду роху.

Спасиба, позвоню ему успокою, а то я его расстроил мальца что может поломка. Прикольно что хозяин этой фичи не замечал. А вообще по уму нада или slam fire наладить или сделать как на всех ружьях, а то плохо может прийтись если патрон в патроннике а выстрела нет!

onominon
19-4-2016 11:04 onominon
Немного переделал Бригант свой
click for enlarge 923 X 593 59.1 Kb
click for enlarge 933 X 593 61.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 144.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 100.5 Kb

edit log

MAD3R
19-4-2016 23:23 MAD3R
Можно поподробнее про покрытие. Что за БОДИ такой?
onominon
26-4-2016 09:25 onominon
quote:
Изначально написано MAD3R:
Можно поподробнее про покрытие. Что за БОДИ такой?

Спрей Антигравий в автомагазине продается

awesome50
10-5-2016 14:49 awesome50
Купил 8 мая в "Артемиде" новый нестреляный бригант за трёшку! Когда я его осмотрел и сказал, что беру, продавцы как-то странно на меня посмотрели: на их лицах нарисовались одновременно радость и удивление ))) Наверное, не думали, что данное ружьё заинтересует кого-то кроме Артёма12 =) У ружья люфтил ствол(не была затянута муфта на магазине) и клинил магазинный подаватель, причём, клинил наглухо - не то, что пальцем продавить... выбить можно было только молотком через деревянную выколотку! Артём уже описывал эту проблему, но не понятно, почему вообще так сделано, всё-таки на конус сажают шаровые опоры рулевых наконечников и ступиц автомобилей, которые при разборке надо кувалдой выбивать, обеспечив предварительный натяг специальными съёмниками, но тут-то у нас ружьё)) Так как у меня есть ещё один бригант(где всё Ок), попробовал поменять местами подаватели - в итоге они наглухо вклинили на обоих ружьях! ... И тут в моей голове родилось гениальное решение: я поставил подаватель наоборот)) Всё работает чётко! Конечно, это временная мера, как-нибудь при случае закажу токарю правильный подаватель. На вид оба подавателя абсолютно идентичны, так что похоже, что дело в каких-то микронах.
Мои бриганты отличаются крепёжыми выступами на стволах: на первом он является единым целым со стволом, а на свежеприобретённом - припаян. Посмотрел фото из этой темы - у тов. Кутовика 1975 такой же припаянный выступ на стволе его бриганта, который, с его слов, сделал более 5000 выстрелов. Но вот интересно, если вдруг нужно будет активно отстреливаться от алиенов-содомитов или от американского спецназа(который, как утверждают авторы хорошо известных книг "резинострел" и "стреляй", тоже любит голубые забавы), не отпаяется-ли припой при хорошей плотности огня?
Артем12
11-5-2016 21:16 Артем12
На счет крепежных выступов на стволе, скорее всего они припаяны оба. Насколько я понял на более поздних бригантах поверхность сопряжения со стволом увеличена, чуть позже фотки выложу. На счет вклинивает подаватель, это проблема не только подавателя, но и уступа в стволе, он тоже конусной, тут палка о двух концах, если резкий уступ делать может утыкаться патрон рантом, я наблюдал такое на Армскоре, если пологий то вклинивает подаватель, поэтому новый подаватель не решит проблему. Можно пойти на хитрость увеличить чуть диаметр подавателя, десятки на две, на американцах это можно, там труба 23.3-23.4, поэтому подаватель 23.2 будет работать, конечно есть опасность заедания при попадании мусора, на бриганте у меня такой фокус не получился, увеличивать диаметр было некуда, кромка подавателя естественно делалась острой и всеравно вклинивало.
Вот фотки с отличием крепежных элементов ствола.
На первой фотке элемент с увеличенной площадью контакта, думаю что это более поздний бригант, вторая фотка наиболее часто встречающийся вариант, поверхность контакта меньше, подозреваю что была проблема отпаивания, поэтому была сделана модификация, но точных данных нет.
click for enlarge 1707 X 1280 192.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 456.0 Kb

edit log

awesome50
13-5-2016 18:46 awesome50
А мне всё-таки кажется, что ранние стволы(на втором фото) и их крепежные выступы монолитны, как и в случае со, скажем, стволами ТТ - видны следы от фрезы - т.е. дело тут в удешевлении производства. Надо кувалдой треснуть - и всё станет ясно!)) Артём, кстати, какова ориентировочная температура плавления припоя? И подскажите, пожалуйста, как мушку перепаять(сколько греть и как выставить ровно) ?
P.S. А с подавателями - да, трабл. Судя по всему, на моём новом бриганте проблема и в подавателе, и в конусе трубки магазина, т.к. если поменять местами подаватели на моих ружьях, то наглухо клинят оба, хотя тот, что я купил у вас, со своим подавателем работает чётко!

edit log

Артем12
13-5-2016 20:28 Артем12
Крепеж заодно со стволом быть не должен, технология изготовления слишком усложняется, одно дело обработать цилиндрическую деталь и другое дело комбинированную, а там кто знает. Я не знаток припоев, и проблема припоев не только в температуре плавления, а в прочности, обычные радиотехнические припои очень мягкие, но для мушки достаточно, да и температура такая на дульном срезе не достигается, по цифоам не помню, надо справочник глянуть.
Мушку ровнять по метровой линейке, при собраном стволе относительно насечек на коробке, точность достаточная, один фиг гладкие патроны все по разному летят.
Артем12
13-5-2016 20:33 Артем12
Убрать конусной уступ в магазине можно, я бы изготовил цилиндр по диаметру магазина, на торец наклеил наждачку, в противоположный торец ввернул пруток и зажал в дрель. Наклеиная на торец наждачка снимет только часть конуса, естественно обороты надо подобрать, и наверное несколько циклов прогнать. Цилиндрическу поверхность обязательно консистентной смазкой пройтись.
MAD3R
13-5-2016 22:03 MAD3R
quote:
какова ориентировочная температура плавления припоя?

Я не Артем, но про припои кое-что сказать имею
Для пайки прицельных планок и крепежного кольца используются твердые припои на основе серебра и латуни. Температуры плавления там вторичны, важнее сорта стали и прочность самого припоя. Вот такие, примерно.
http://www.payalniki.ru/catalo...brjanyj-pripoj/

awesome50
23-5-2016 18:51 awesome50
quote:
Originally posted by MAD3R:

Для пайки прицельных планок и крепежного кольца используются твердые припои на основе серебра и латуни

Спасибо, немножко изучил вопрос, и понял, что, действительно, на большинстве ружей крепёж именно припаян. Для меня это было шоком, потому как на полноценном оружии пайку не встречал)) На утёсе и пк её точно нет)) И на бриганте тоже, действительно, крепёжный узел припаян. Печалька(
Касательно подавателя: вот состряпал чертёжик, на котором указал, как был выполнен подаватель на моём втором ружье(правая картинка). Молотком и выколоткой изменил его геометрию в сторону истины - и он перестал клинить! Но, конечно же, утратил свою былую красоту))
На чертёжике я указал 2 цифры, которые, на мой взгляд, стОит изменить относительно оригинала

Артём, а сможете выточить мне подаватель? Сколько будет стоить?

edit log

Артем12
23-5-2016 20:57 Артем12
Никакой печальки в пайке нет, гладкие стволы всегда паяли, т.к. они тонкостенные, по другому никак. Если потянуть за кольцо ствола, то не факт что не погнется ствол, прежде чем пайка отскочит, нагреть надо очередями лупить, но помпа не очень в этом плане.
На счет фрезерованных приливов на стволах, не знаю как это технологически делается, видел по телеку как механизированные молотки со всех сторон обстукивают ствол пока он не дойдет до кондиции, прилив полюбому не в тему получается.
На счет подавателя, все совершено верно, конусность не способствует нормальной работе, тоже хотел отрихтовать, но товарный вид нехотелось портить, еще пробовал делать с нормальной геометрией, всеравно заедало, может не так сильно, но я делал 23 мм в нулях, если дать десятку плюсом, может будет ок. У меня похожая проблема на армскор омега, нужно подаватель сделать 23.10-23.15, а не куда, труба магазина чуть неровная и 23.0 проходит с трудом и иногда утыкается, т.к. бортик конусит и маловат, а нужно еще зазор иметь для грязи от патронов. Так что на ваш страх и риск сделаю 23.1, материал наверное сталь лучше всего, про нерж сразу скажу, что нехочу с ним работать. Вот моя тема https://forum.guns.ru/forummessage/120/1263235.html , по цене 800 руб. получается, если интересно с подробностями туда, что бы здесь не злить модератора продажей запчастей.

edit log

Veter.veter7
16-6-2016 20:04 Veter.veter7
А почему именно "Бригант"? Прочитал всю тему, но чего-то так и не понял вот прямо аж тягу к Бриганту...
Артем12
16-6-2016 20:26 Артем12
quote:
Изначально написано Veter.veter7:
А почему именно "Бригант"? Прочитал всю тему, но чего-то так и не понял вот прямо аж тягу к Бриганту...

Не совсем понятен ваш вопрос?
В смысле чем хорош Бригант?
- копия Итаки, которую днем с огнем не найдешь, а некоторым, типа меня, хочется владеть
- нестандартная помпа
- не плохое качество изготовления, все фрезерованное, сталь не пластилин, а нормального качества
- цена халява, если что можно и в утиль, остальное продать и компенсировать потери

Вы же заниматесь китайскими клонами Рема, их же тоже Норинко делает, может узнаете подробности выпуска HL12-102, годы выпуска, количество, может еще какую инфу, было бы интересно дополнить тему.

edit log

Veter.veter7
16-6-2016 23:32 Veter.veter7
???

click for enlarge 985 X 628 375.7 Kb
При ввозе таких пушек производитель требует только одного - партия!!!

edit log

Артем12
17-6-2016 08:12 Артем12
Вы как то все загадками говорите 1897-й очень интересно, особенно если качество хорошее, какой размер партии интересует производителя? Наверное еще куча проблем, типа сертификации и д.т. потребуется?
всего страниц: 24 : 123...891011121314...21222324

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Китаец Brigant HL-12. ( 11 )