Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите определить ружье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Alexfeo
21-1-2015 11:02 Alexfeo
Доброго времени суток.
Помогите plis определить ружье. Получил в наследство, знаю только что деда еще, предположительно производство Бельгия 1938г.в.

edit log

alex12
21-1-2015 11:51 alex12
"Manufacture Liegeoise d"Armes a feu" или ЭМЭЛЬ по русски . С декоративными досками 12х65 , возможно была вторая пара стволов. Требует ремонта и реставрации...

edit log

Alexfeo
21-1-2015 12:48 Alexfeo
Спасибо! А сколько оно ориентировочно может стоить в таком состоянии?
Оставил бы конечно как память, но вступать из-за этого в охотники слишком хлопотно ИМХО...

edit log

Gott _Mit_Uns
21-1-2015 13:00 Gott _Mit_Uns
цитата:
Изначально написано Alexfeo:
Спасибо! А сколько оно ориентировочно может стоить в таком состоянии?
Оставил бы конечно как память, но вступать из-за этого в охотники слишком хлопотно ИМХО...

Простите, а что хлопотного ?

С Уважением

alex12
21-1-2015 13:15 alex12
цитата:
Originally posted by Alexfeo:

сколько оно ориентировочно может стоить в таком состоянии?

по фото оценивать нет смысла...смотреть нужно вживую - в первую очередь состояние стволов.
BitteR
21-1-2015 13:54 BitteR
От 3 до 12 тысяч ИМХО.
Alexfeo
21-1-2015 14:32 Alexfeo
цитата:
Изначально написано Gott _Mit_Uns:

Простите, а что хлопотного ?

С Уважением

Я так понимаю, что получение лицензии на приобретение гражданского оружия либо разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия
довольно сложная процедура, я не прав?

BitteR
21-1-2015 15:15 BitteR
Идете в природоохранную организацию получаете охотничий билет. Покупаете сейф. Идете в ОЛРР в районном отделении полиции, берете бланки рапорта участкового, заявления на выдачу лицензии на приобретение, договора купли-продажи. Проходите медкомиссию. Заполняете все бланки. Ведете участкового к себе домой для заполнения в бланке информации о соответствии условий хранения предъявляемым требованиям. Платите ЕМНИП 110 рублей (100 за лицензию, 10 за карточку разрешения на хранение). Отдаете это все с копиями охотбилета, паспорта и фотографиями в ОЛРР. Ждете месяц, Забираете зеленую лицензию на приобретение. Идете с владельцем с ружьем, разрешением на хранение, лицензией в ОЛРР и переоформляете. У владельца забирают разрешение, у Вас лицензию. Отдают Вам ружье. Через месяц забираете разрешение на хранение и ношение.
Вроде все. Каждый этап можно ускорить/облегчить различными способами
На первый взгляд хлопотно, но если не торопиться и режим работы позволяет - ничего сложного. ИМХО оформите ружье на себя, бельгийки, они большой форы дадут немцам и даже некоторым англичанам.
Удачи!
alex12
21-1-2015 15:29 alex12
можно обойтись и без охотбилета...
все решается на уровне ОВД района (в Москве).

edit log

Alexfeo
21-1-2015 15:43 Alexfeo
Спасибо за подробный ответ!В принципе конечно все не так уж и страшно, тем более, что сейф от бати остался, когда оформлю свидетельство о праве на наследство, я так понимаю лицензия на приобретение и договор купли-продажи мне не понадобятся?
Заехал в нашу разрешительную систему(Феодосия) уныло отвечают - ничего пока не регистрируем, бланков нет и т.п....

edit log

Alexfeo
21-1-2015 15:57 Alexfeo
цитата:
Изначально написано BitteR:
От 3 до 12 тысяч ИМХО.

Это в рублях?...

Solo.lv
21-1-2015 16:11 Solo.lv
цитата:
Это в рублях?

Да.
alex12
21-1-2015 16:27 alex12
цитата:

От 3 до 12 тысяч ИМХО. Это в рублях?...

по нолику еще прибавьте... если стволы в порядке.
Это они так "шутят"
Н.Валерич
21-1-2015 16:33 Н.Валерич
цитата:
я так понимаю лицензия на приобретение и договор купли-продажи мне не понадобятся?

Всё-равно понадобиться иначе как его будут переоформлять . Его (ружьё) наверняка изъяли . Берёте протокол изъятия , документ на право наследования и зелёнку и идёте получать его в то место где оно на хранении .
цитата:
Вроде все.
Сейчас заставляют проходить курс обучения "по безопасному владению охоторужием" , а это вроде "геморно"..
Н.Валерич
21-1-2015 16:35 Н.Валерич
цитата:
Его (ружьё) наверняка изъяли .

Если не "изымали" то лучше самому сдать что-бы не было неприятностей за незаконное владение .
Alexfeo
21-1-2015 16:46 Alexfeo
Бельгийку вместе с МЦ 21-12 сам сдал участковому еще летом по совету опытных товарищей.
Так в РС сегодня сказали мол МЦ еще может и продадите, а бельгийку проще и дешевле будет утилизировать, чем оформлять на себя...

edit log

Alexfeo
21-1-2015 17:27 Alexfeo
По году выпуска - вроде на фото литера N, а это 1935...
или я ошибаюсь?
alex12
21-1-2015 17:44 alex12
цитата:

Так в РС сегодня сказали мол МЦ еще может и продадите, а бельгийку проще и дешевле будет утилизировать, чем оформлять на себя...

она им больше понравилась ...подороже потом продадут.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 696 X 1021 381.3 Kb
Н.Валерич
21-1-2015 18:21 Н.Валерич
цитата:
а бельгийку проще и дешевле будет утилизировать, чем оформлять на себя...

Можно в принципе и не оформлять её на себя , НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА УТИЛИЗАЦИЮ .
Без вашего согласия утилизировать её не имеют права по сему будут хранить хоть до второго пришествия .
Оформляйте наследство ищите покупателя с зелёнкой если не хотите сами владеть .
При наличии зелёнки у потенциального покупателя и права на наследство у вас - "в хранилище" должны будут дать осмотреть ружьё , там-же оформить передачу ружья другому лицу .

edit log

PalFed
21-1-2015 18:52 PalFed
цитата:

в РС сегодня сказали мол МЦ еще может и продадите, а бельгийку проще и дешевле будет утилизировать, чем оформлять на себя...

У ребят губа не дура
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите определить ружье ( 1 )